А король-то голый! – или широко закрытыми глазами? - Страница 51 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.06.2011, 23:25
ответ для Диона , на сообщение « А король-то голый! – или широко... »
  #501
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Если совсем общее определение, то это религиозные объединения, не принадлежащие к основным конфессиям.
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 23:25
ответ для игрок , на сообщение « ... на колу мочало, начинай сначала. ... »
  #502
Диона
Небожитель
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: В радиусе слышимости пушки
Сообщений: 15 082


Цитата:
Сообщение от игрок Посмотреть сообщение
... на колу мочало, начинай сначала.
Что такое "секта"?
Мне непонятно, чего вы хотите. Про "секту" заговорила Мурашкина, она же пояснила, о чём речь. Остальные вроде поняли. Если для вас слова не имеют общепринятого значения, то заниматься словоблудием пустыми придирками к каждому второму слову с требованием "дать определение" (с целью его опровергнуть или снова обвинить в недостаточной определённости ) можно сколько угодно (только сомневаюсь, что кого-то здесь это интересует )
Диона is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 23:26
ответ для Диона , на сообщение « А король-то голый! – или широко... »
  #503
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


На самом деле, чтобы что-то обсуждать, надо сначала "опредлиться с определениями". Но мне кажется, что и так всем все понятно. А в теологические споры вступать не хочется.
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 23:30
ответ для Диона , на сообщение « И что? В любом случае человеку "с... »
  #504
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Диона Посмотреть сообщение
И что?
В любом случае человеку "с научным складом ума" в наименьшей степени (по сравнению с другими) грозит стать клиентом секты Я вообще-то именно об этом говорила.
Не факт.
Есть знакомая - доктор. Она каждую болезнь рассматривает как механизм и процесс. Все объясняет научно..., а при этом несколько лет подряд ходила (сейчас не знаю - ходит ли) к какой-то, не помню как ее зовут (хотя она широко известна в этих узких кургах), в прошлом театральная костюмерша, а теперь для страждущих проводит сеансы, тренинги и за сколько-то там долларов скажет, кто Вы были в предыдущих реинкарнациях (Тутанхамоны. Нефертити, фаворитки французских королей...)

Вот чем больше знания, тем большие иногда звихрения в голове (потому что человек реально понимает, что чем больше он знает, тем больше он понимает, что ничего не знает... и ищет что ли особые пути к познанию неизвестного)

Как-то так что ли?
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 23:32
ответ для Диона , на сообщение « А король-то голый! – или широко... »
  #505
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


ну это не обязательно секта - так, завихрения... Она ж не доходит до того, чтобы последние деньги этой "ясновидице" нести. И с работы не уходит.
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 23:34   #506
игрок
Мега-элита
 
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 3 768


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Отставим в сторону Улицку. На то она и писатель (и не плохой), чтобы каждый видел свое в ее произведении. Что уж она сама видела - мы должны ее спросить.

1) Про Броньку. Вы пишите это позитивно кончилось для нее и ее семьи.
А с таким же успехом могло кончиться и негативно, если бы ее мать не взвалила на себя это бремя.

2) Ирочкино несчастье все в том, что у нее все слишком ровно (Вот любопытно, за что Улицкая так с ней. Интересно, стоит ли у автора свой внутренний протест из ее детсва - надо почитать ее биографию. Впрочем счастье без волн приедается как и пельмени)

3) А я не увидела особой разницы между этими двумя женщинами. Обе остались при синих чашках, и у обеих счастье из разряда "у нас все было" (с)
Нет. Отставить в сторону Улицкую никак нельзя. Есть рассказ, а есть жизненная ситуация. Для Броньки в рассказе Улицкой её знакомство с фотографом было лучшим событием в жизни. Но я против того, чтобы девочки рожали с 13 лет четырех сыновей от тайной связи с семидесятилетним соседом по коммунальной квартире.

Рассуждать на тему "если бы мать не помогла" - не имеет смысла. Это литературное произведение, а не интерактивная компьютерная игрушка. Автор написал то, что хотел. Вполне сознательно.

Вопрос "за что так Ирочке?" имеет право на существование. И у меня есть предположения. Но главный вопрос не "за что?", а "зачем?". Затем, чтобы показать, что её благополучная с виду, ровная жизнь - блёклая и малозначительная по сравнению с историей подруги детства. Ирочка во всём уступает Броньке.
игрок is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 23:34   #507
bella Vita
Наш человек
 
Аватар для bella Vita
 
Регистрация: 19.09.2005
Адрес: в центре города большого
Сообщений: 8 737


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Диона, я приму сторону вот этого утверждения высказывания:

а уж от пустоты, от безделия, или от чего другого они играют в эти игры я не знаю.

У какого-то оркестра (не помню) есть в Европе одна фанатка. Тетка. Смешная. Внешне - этакая пародия на Конеген. Шумная. Суетливая. Немножко несуразная.
Оркестр ее называет "мадам Катастрофа". Она мотается за ними по Европе. Постоянно тусуется в оркестре (за кулисами). Они уже к ней привыкли и не обращают внимания даже, когда переодеваются. Она их всех знает по именам.
У нее жизнь бурлит, когда они на гастролях.
Кто она, чем занимается в другой жизни, я не знаю.
Но то, что она реально этим живет - по ней видно. Я смотрела на нее и думала: Вот какой может быть у человека интерес потусоваться за кулисами, отсидеть в сотый раз концерт. Потом делать перезды за ними. Жить в гостиницах.
А я езжу в Москву специально, чтобы смотреть спектакли "фоменок". И ездила в Гродно специально, чтобы увидеть "Пиковую даму" в постановке Жюгжды. Хотя вроде бы большим избытком времени-денег не обладаю... С какой-то точки зрения тоже "фанатка"

Но, полагаю, мне будет трудно принять, если моя дочь станет фанаткой группы "Блестящие" или "Димы Билана" Но, по счастью, это всё впереди. Пока она дитя и, в основном, находится под моим влиянием. А что будет дальше - непредсказуемо. С большим интересом читаю вашу дискуссию
__________________
Сhi cerca - trova! (c)
Mama Vita e una bаmbina (09.04.2005)
bella Vita is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 23:40
ответ для mamaolya , на сообщение « Без сомнения. Чем крепче у человека... »
  #508
игрок
Мега-элита
 
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 3 768


Цитата:
Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
Без сомнения. Чем крепче у человека внутренние устои, тем с ментшей вероятностью он попадет в секту.
Хи-хи. Я согласен. Если человек истово и пламенно верит в Иисуса, то его не заманить в секту сатанистов. Ага.
игрок is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 23:43
ответ для bella Vita , на сообщение « А я езжу в Москву специально, чтобы... »
  #509
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Цитата:
Сообщение от bella Vita Посмотреть сообщение
А я езжу в Москву специально, чтобы смотреть спектакли "фоменок". И ездила в Гродно специально, чтобы увидеть "Пиковую даму" в постановке Жюгжды. Хотя вроде бы большим избытком времени-денег не обладаю... С какой-то точки зрения тоже "фанатка"

Но, полагаю, мне будет трудно принять, если моя дочь станет фанаткой группы "Блестящие" или "Димы Билана" Но, по счастью, это всё впереди. Пока она дитя и, в основном, находится под моим влиянием. А что будет дальше - непредсказуемо. С большим интересом читаю вашу дискуссию
Потому что "фанаты" и "фанатики" - это уже разные категории. На Джоконду из Ленинграда ездили в Москву... Но не знаю людей, которые бы жили в Лувре и поклонялись ей.
__________________
отдых - это смена источника усталости
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 23:43
ответ для bella Vita , на сообщение « А я езжу в Москву специально, чтобы... »
  #510
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от bella Vita Посмотреть сообщение
А я езжу в Москву специально, чтобы смотреть спектакли "фоменок". И ездила в Гродно специально, чтобы увидеть "Пиковую даму" в постановке Жюгжды. Хотя вроде бы большим избытком времени-денег не обладаю... С какой-то точки зрения тоже "фанатка"

Но, полагаю, мне будет трудно принять, если моя дочь станет фанаткой группы "Блестящие" или "Димы Билана" Но, по счастью, это всё впереди. Пока она дитя и, в основном, находится под моим влиянием. А что будет дальше - непредсказуемо. С большим интересом читаю вашу дискуссию
Ну Фоменки это понятно. Они у нас, а не у Вас "живут". Или Вы поедете за Фоменками на гастроли?

Как муж относится к Вашим вояжам? (если позволите этот вопрос)
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena