Шахматы, есть детки, которые серьёзно занимаются? - Страница 51 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.11.2011, 00:45   #501
гардарика
Ветеран
 
Аватар для гардарика
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 919


Ко мне можно на ты! Прочитала на всех страницах ответ.
А ваш сын ходит в садик? Нам как-то не везет. Хватает только на неделю, потом дома сидим-болеем.
гардарика is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 00:56   #502
Мика
СИМПЛИ ЗЕ БЕСТ!
 
Аватар для Мика
 
Регистрация: 09.04.2004
Сообщений: 13 260


Цитата:
Сообщение от гардарика Посмотреть сообщение
Ко мне можно на ты! Прочитала на всех страницах ответ.
А ваш сын ходит в садик? Нам как-то не везет. Хватает только на неделю, потом дома сидим-болеем.
ходит. но мой по сравнению с вашими твоими большой - 5,9. щаз почти месяц пропустил - из-за турниров и поездок, а по болезни в этом году ещё ничего не пропускал
Мика is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 01:06   #503
гардарика
Ветеран
 
Аватар для гардарика
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 919


Надеюсь, мои перерастут этот неприятный период болезней. Хотя в сад уже третий год ходим.
МЕСЯЦ в поездках на турниры?!! Ого!!! Вы ,наверное, уже и к школе готовитесь?
гардарика is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 01:09
ответ для гардарика , на сообщение « Надеюсь, мои перерастут этот ... »
  #504
Мика
СИМПЛИ ЗЕ БЕСТ!
 
Аватар для Мика
 
Регистрация: 09.04.2004
Сообщений: 13 260


Цитата:
Сообщение от гардарика Посмотреть сообщение
Надеюсь, мои перерастут этот неприятный период болезней. Хотя в сад уже третий год ходим.
МЕСЯЦ в поездках на турниры?!! Ого!!! Вы ,наверное, уже и к школе готовитесь?
турниры и поездки были разделены . поездки были в туристических целях .
к школе...ну как сказать готовимся - на подготовку не ходим, но в школу идти собираемся.
Обязательно перерастут. ттт чнс - в этом году пока гораздо легче, чем в прошлом.
Мика is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 01:57
ответ для Мика , на сообщение « турниры и поездки были разделены :).... »
  #505
Чудо и Ко
Элита
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: СП (угол Чекистов и Германа)
Сообщений: 1 866


Цитата:
Сообщение от ИгорьФ69 Посмотреть сообщение
На прошлой неделе оказался в аналогичной ситуации, но по другую сторону "сцены". Попросил руководство отчислить двух хохотунчиков из платной группы. Т.к. а этой группе всего 4 ребенка, ясное дело, что так просто вопрос не решить. С другой стороны если не отчислить тех, кто мешает вести занятия, то уйдут лучшие в иные секции.
Вот поговорите, пожалуйста сначала с родителями и если ничего не изменится, то конечно лучше расстаться.

Цитата:
Сообщение от Мика Посмотреть сообщение
ничё себе! конечно, надо с тренером ещё раз поговорить - может он просто так устал, что не выдержал в тот день, а сейчас остыл и уже попроще смотрит на ситуацию.
ну и с юным спортсменом провести воспитательную беседу
мне тока непонятно - тренер никогда не жаловался и вдург сразу - на тебе, до свидания....так тоже неправильно.
Вот меня именно это больше всего и расстраивает, сын даже не понял, что его совсем выгнали, думал только с занятия. Он даже не ожидал таких последствий, расплакался когда я ему сказала, что навсегда выгнали. Мы обычно его предупреждаем перед наказанием, а тут бац и сразу такие кардинальные меры
__________________
Чудо и Ко is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 04:31   #506
Зефира Шоколадовна
Banned
 
Аватар для Зефира Шоколадовна
 
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 2 142


у меня дочка 4 .8...занимаемся пару месяцев в клубе Спасского в Московском районе. очень нравится. ну и дома играем постоянно!
Зефира Шоколадовна is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 10:28   #507
ИгорьФ69
Ветеран
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 787


Цитата:
Сообщение от Мика Посмотреть сообщение
я может не права, но мне кажется, что в таком возрасте - тока индивидуальные занятия возможны. в любом случае - надо с тренером разговаривать. у вас наверняка рядом есть развивающие центры с шахматами - можно там поспрашивать
Так и есть. Наиболее выгодно, если кроме индивидуальных занятий этот же тренер подстраивает занятия группы более старших детей под такого малыша. У меня есть такая ученица 2008 г.р. Ранее ее мама (она же хозяйка детской развивающей студии) пыталась удались сво дочку с занятий. Та устраивала истерики. Видя такое инстинктивное стремление малышки к шахматам, оставил ее в группе со всеми вытекающими для остальных отрицательными последствиями. Естественно, для любого другого ребенка таких условий создано не будет.
ИгорьФ69 is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 10:32   #508
ИгорьФ69
Ветеран
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 787


[QUOTE=Чудо и Ко;70784997]Вот поговорите, пожалуйста сначала с родителями и если ничего не изменится, то конечно лучше расстаться.
В частной студии музыку заказывают хозяева, поэтому я даже не имею возможности высказать родителям свое недовольство отношением некоторых детей к занятиям. Таковы правила игры.
ИгорьФ69 is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 11:56   #509
Мика
СИМПЛИ ЗЕ БЕСТ!
 
Аватар для Мика
 
Регистрация: 09.04.2004
Сообщений: 13 260


Цитата:
Сообщение от Зефира Шоколадовна Посмотреть сообщение
у меня дочка 4 .8...занимаемся пару месяцев в клубе Спасского в Московском районе. очень нравится. ну и дома играем постоянно!
Добро пожаловать! а дома дочка с членами семьи играет или с компьютером?
__________________
Маруся 2002, Саня 2006.
Мика is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 17:51   #510
Люська
Элита
 
Аватар для Люська
 
Регистрация: 20.06.2006
Адрес: Купчино,иногда Веселый поселок
Сообщений: 2 311


Цитата:
Сообщение от Чудо и Ко Посмотреть сообщение
Вот меня именно это больше всего и расстраивает, сын даже не понял, что его совсем выгнали, думал только с занятия. Он даже не ожидал таких последствий, расплакался когда я ему сказала, что навсегда выгнали. Мы обычно его предупреждаем перед наказанием, а тут бац и сразу такие кардинальные меры
По-моему тренер или учитель, в случае, если ребенку не успокоится и он мешает вести занятие, может вывести его с урока, т.е. либо просто дать успокоится в коридоре подумать над своим поведением и т.п. А не выгонять вообще. Дети есть дети, и не всегда могут себя контролировать, Ну а если выгоняют с каждого занятия, тогда повод пообщаться с родителями, чтоб меры приняли, если им всем это нужно, ну а уж потом выгонять совсем,...
тут какая-то странная ситуация
Люська is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena