А вот интересно есть такие кто в заграницы вообще не хочет - Страница 51 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.08.2011, 01:02   #501
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Есть (был?) такой вид "туризма" - паломнические поездки. Их организуют от храмов. Поездки эти в выходные дни (1-2 максимум, 4 дня, если далеко). По тем временам стоили они мизер - 120-100 рублей за однодневную поездку. В субботу утром выезд, в воскресенье вечером возвращение.
Ночевали либо в специальных "гостиницах" в стенах монастырей (бывало и все в повалку на полу) либо в самих храмах после вечерней службы под иконами. Нам выдавали матрасы, а простыни и пледы мы брали с собой. Кормили нас в трапезных там же. Желающие помогали готовить ужин и мыть посуду. Другие стояли службы (причащались). Всегда там проводились экскурсии и силами сопровождающих и монахами.
Да, это замечательная вещь. Но можно не только по России
Мы были примерно с такой программой, но во Пскове, со шведским православным приходом
Еще в Св. Землю ездят.
Жили в Ирландии - от местного храма ездили на один день к местным святыням, очень познавательно.
А по России - жду, как дети подрастут, съездить надо.
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2011, 01:15   #502
Mister abX
котъ
 
Аватар для Mister abX
 
Регистрация: 13.03.2003
Адрес: Tallinn
Сообщений: 13 559


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Ночевали либо в специальных "гостиницах" в стенах монастырей (бывало и все в повалку на полу) либо в самих храмах после вечерней службы под иконами.
Мне, как агностику, было бы жутковато под иконами... Не было дискомфорта?

Не, уж лучше в палаточке в лесу или у добрых людей в деревне
Mister abX is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2011, 01:16   #503
Пикник
Хранитель
 
Аватар для Пикник
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: От Кореи до Карелии
Сообщений: 10 965


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Я уже делилась опытом. Вдруг и Вам пригодится.

Когда я перестала ездить за границу по работе, а на отдых за рубеж я стала ездить только с появлением сына (ради него), я в этот период объездила (когда-то подсчитывала - отмечала в справочнике) около 130 храмов и монастырей России (Ваалам, Валдай, Оптина Пустынь... большое множество малых Российских городов...)

Есть (был?) такой вид "туризма" - паломнические поездки. Их организуют от храмов. Поездки эти в выходные дни (1-2 максимум, 4 дня, если далеко). По тем временам стоили они мизер - 120-100 рублей за однодневную поездку. В субботу утром выезд, в воскресенье вечером возвращение.
Ночевали либо в специальных "гостиницах" в стенах монастырей (бывало и все в повалку на полу) либо в самих храмах после вечерней службы под иконами. Нам выдавали матрасы, а простыни и пледы мы брали с собой. Кормили нас в трапезных там же. Желающие помогали готовить ужин и мыть посуду. Другие стояли службы (причащались). Всегда там проводились экскурсии и силами сопровождающих и монахами.

Скажу Вам, что это такая красотища - провинциальная Россия.
Спасибо, в Пскове очень хочу побывать осенью
Но поломничество и ночевка/кормежка в монастыре - это не мое - я уж лучше переплачу за гостиницу
__________________
Пикник is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2011, 01:24   #504
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
1) Мне, как агностику, было бы жутковато под иконами... Не было дискомфорта?

2) Не, уж лучше в палаточке в лесу или у добрых людей в деревне
Цитата:
Сообщение от От Кореи до Карелии Посмотреть сообщение
Но поломничество и ночевка/кормежка в монастыре - это не мое - я уж лучше переплачу за гостиницу
1) Особенное ощущение...

2) Ваше право. Я ведь не агитирую...
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2011, 01:24   #505
parus
Наш человек
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщений: 8 451


Цитата:
Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
Мне, как агностику, было бы жутковато под иконами... Не было дискомфорта?
После 100го думаю, уже достаточно привычно.
parus is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2011, 01:25   #506
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
Да, это замечательная вещь. Но можно не только по России
.
Вы имеете ввиду, что из-за рубежа такие поездки возможны или наоборот - за рубеж?
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2011, 01:28
ответ для Мурашкина , на сообщение « 1) Особенное ощущение... 2) Ваше... »
  #507
Mister abX
котъ
 
Аватар для Mister abX
 
Регистрация: 13.03.2003
Адрес: Tallinn
Сообщений: 13 559


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение

2) Ваше право. Я ведь не агитирую...
Само собой, это я к слову Мы как-то у негров в деревне ночевали, так тоже не по себе было... Экстрим во всем можно найти
Mister abX is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2011, 11:04   #508
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Я уже делилась опытом. Вдруг и Вам пригодится.

Когда я перестала ездить за границу по работе, а на отдых за рубеж я стала ездить только с появлением сына (ради него), я в этот период объездила (когда-то подсчитывала - отмечала в справочнике) около 130 храмов и монастырей России (Ваалам, Валдай, Оптина Пустынь... большое множество малых Российских городов...)

Есть (был?) такой вид "туризма" - паломнические поездки. Их организуют от храмов. Поездки эти в выходные дни (1-2 максимум, 4 дня, если далеко). По тем временам стоили они мизер - 120-100 рублей за однодневную поездку. В субботу утром выезд, в воскресенье вечером возвращение.
Ночевали либо в специальных "гостиницах" в стенах монастырей (бывало и все в повалку на полу) либо в самих храмах после вечерней службы под иконами. Нам выдавали матрасы, а простыни и пледы мы брали с собой. Кормили нас в трапезных там же. Желающие помогали готовить ужин и мыть посуду. Другие стояли службы (причащались). Всегда там проводились экскурсии и силами сопровождающих и монахами.

Скажу Вам, что это такая красотища - провинциальная Россия.
ага, я тоже ездила так в Новый Иерусалим и Валаам
Валаам это еще ничего
а Новый Иерусалим это коммерческий бизнес центр да простят меня православные
да и туда можно на поезде маршрутке доехать и не надо паломничество, особенно если не православный и вообще атеист храмы меня не трогают
Я в старших классах школы и инстике ездила в Башкирию, на Белую, на Сумган
там еще есть шикарное озеро Нугуш, Мурадымские пещеры - это земля где людей по минимуму, есть даже там места где на тысячу км нет людей - ляпота.
и еще, я лет 5 назад ездила на ЛЕнские прииски (это где в царское время расстреляли рабочих), доехали до Бодайбо на самолетике маленьком 12 местном, а потом на лодке по Лене, а потом на джипе до приисков
когда я увидела первый раз Лену я просто обалдела - я такой красотищи еще не видела. Это фантастика, наверное только Большой Каньон может дать такие впечатления.
Больше не с чем сравнивать.
Ara241a is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2011, 13:29
ответ для ㋛гурцы , на сообщение « А вот интересно есть такие кто в... »
  #509
Леся*(ٿ)*
Старожил
 
Аватар для Леся*(ٿ)*
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: Гражданка. Культурный мегаполис
Сообщений: 1 343


мне в настоящий момент на Камчатку и в Приморье гораздо сильнее хочется нежели в Азию и Европу
Леся*(ٿ)* is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2011, 13:33
ответ для Mister abX , на сообщение « Само собой, это я к слову :) Мы как-то... »
  #510
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
Само собой, это я к слову Мы как-то у негров в деревне ночевали, так тоже не по себе было... Экстрим во всем можно найти
Экстрим - это лететь на самолете израильской авиакомпании в небе, контролируемом украинскими ПВО.
То, что я описывала выше - не экстрим.
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena