Шестиклашки - вперед, к знаниям!!! - Страница 51 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.08.2011, 13:39   #501
Faerie Queene
Элита
 
Аватар для Faerie Queene
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: В.О. - везения остров...
Сообщений: 1 708


надо же как сходятся мысли - только вчера говорила я по телефону с дочерью, которая гостит вдали от дома, она мне "Я вам всем уже подарочи прикупила..." -и меня как-то так передернуло с непривычки, у меня в детстве тоже было заведено, что покупной подарок хорош только тогда, когда ты на него сам заработал...и мы многое мастерили сами.
хотя можт сама виновата - весной связал мне ребенок сумочку маленькую, а я не ношу, т.к. мне короток ремень. Надо как-то переделать наверное и носить гордиться - тогда и стимул будет дальше что-то делать своими руками)))
Faerie Queene is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 13:50   #502
МАРТОЛЬКА
Мега-элита
 
Аватар для МАРТОЛЬКА
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 3 762


Если она далеко от дома, значит хочет привезти вам что-то вроде сувениров? Мне кажется, это несколько другое. Это же не подарок на праздник, а презентик из поездки. Наоборот, приятно, что подумала о вас, позаботилась .
Мы всегда привозим ребенку что-нибудь, если ездим без нее. А если с ней, то привозим сувениры бабушкам-дедушкам-подружкам. Сувенир из поездки своими руками ну никак не сделать .

А вот подарок на праздник да, пока нет своих заработанных денег, можно что-нибудь интересненькое сделать ручками. Правда, я об этом дочке никогда даже не говорила специально, как-то само собой все получилось.
МАРТОЛЬКА is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 21:33
ответ для SvelinA , на сообщение « Шестиклашки - ровно половина пути! »
  #503
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Эксепшион, как зуб?
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 11:12
ответ для Мурашкина , на сообщение « Эксепшион, как зуб? »
  #504
Sheyla
Элита
 
Аватар для Sheyla
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: м. Ветеранов
Сообщений: 2 695


У нас сегодня на сайте гимназии появилась информация о медкомиссии перед 1 сентября, ну вот значит точно скоро в школу
__________________
Мы женщины сильные: и мусор вынесем, и мозг, если нужно…

Счастье - это когда в аптечке лежат лучшие в мире транквилизаторы, а ты ими не пользуешься (с)

Хотите знать как выглядит мир в 4 часа утра - заведите детей (с)
Sheyla is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 12:22   #505
МАРТОЛЬКА
Мега-элита
 
Аватар для МАРТОЛЬКА
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 3 762


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение

Мне думается, что у Оли (пока она не совершила того, что совершила) все же больше шансов на симпатии девчонок?

Ответьте (если есть желание), КАК Ваши дети восприняли это произведение. Особенно девчонки?
Ну вот, моя сейчас дочитала ровно до середины. Оленька пропала, но еще не нашлась.

Ребенок мой по поводу Евдокии сказал, что ее поведение автором преподносится как отрицательное (во как!), но на самом деле, ей кажется, что поддерживать ничем не выдающихся детей не так уж и плохо. Это поможет избежать зависти среди одноклассников, поможет повысить веру в себя ребятам, которые хуже учатся. И она бы не сказала, что учительница такая уж плохая.
Ей, конечно, не нравится, что Евдокия совсем не замечает Оленьку, "...но я же еще до конца не дочитала..."

Подожду, когда дочитает до конца.

Сейчас еще две минутки поговорили по дочкиной инициативе. Меня мой ребенок удивил.
Она сказала, что ждет от второй части рассказа какого-то подвоха, что интуитивно чувствует, что Оля не так хороша, как может показаться с первого взгляда.
Сказала, что ей кажется, что не просто так ее подруга бросила, вроде бы и нет Олиной вины, но что-то тут не так.
Оля - эгоистка, заявил ребенок. Она всегда бросает свой класс, чтобы заняться своими делами.
Тут я не смогла промолчать и спросила "а ты так не делаешь?" Дочка очень серезно ответила, что она об этом сразу подумала, но что делать не знает
Боря ей кажется очень хорошим человеком (но она к мальчикам всегда настроена положительно, чтобы ей мальчик не понравился, он должен сделать что-то действительно ужасное ).

Я спросила, что она думает о родителях Оли. Получила ответ: а что родители? Обыкновенные родители. Любят своего ребенка, считают, что она всегда права .

Еще она сказала, что ярким и талантливым людям вообще трудно в любом коллективе. Им всегда приходится делать выбор, и часто они выбирают свое увлечение, получая осуждение остальных
Откуда знает?

Пошла читать вторую часть. Но мне, в принципе, все уже понятно.
МАРТОЛЬКА is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 13:19
ответ для SvelinA , на сообщение « Шестиклашки - ровно половина пути! »
  #506
МАРТОЛЬКА
Мега-элита
 
Аватар для МАРТОЛЬКА
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 3 762


Дочитала. Не буду длинно писать, напишу выводы:

- Оля, конечно, эгоистична и самолюбива. Но она талантлива.
- Учительница молодец, что поддерживает средних учеников, показывая всем их положительные качества, но принижать и незамечать талант действительно талантливого человека также неправильно.
- Учительница настроила Олю против коллектива своим постоянным игнорированием, Олино самолюбие было задето
- Оля должна была догадавшись, найдя самый короткий путь, рассказать об этом всем ребятам. Должна была повести всех за собой, поделиться своим успехам, а не забрать все себе. ( Я бы так никогда не сделала!!! - твердо и уверенно сказала дочь )
- Странно, что мама ни разу не сказала Оле, что она поступает неправильно. Странно, что не указала ей на ее ошибки. Мама должна была знать, к чему все это приведет.

Ну и последнее: ребенок решил, что Олина мама в конце умерла Что значит"сошла с ума" она представляет себе смутно.
МАРТОЛЬКА is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 13:26
ответ для Мурашкина , на сообщение « Эксепшион, как зуб? »
  #507
Суповой набор
Небожитель
 
Аватар для Суповой набор
 
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: Суп
Сообщений: 16 049


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Эксепшион, как зуб?
А, спасибо, съездила, нормально, не зуб это был -десна воспалилась, обработали, лекарство выдали, рентген сделали, отправили обратно


Кстати, в связи с поездкой и с тем, что дети полдня с папой на даче провели - возник вопрос.
А ваши умеют сами заплетаться и других заплетать? Моя будущая шестиклашка себе хвост делает -ужасный, но смотреть можно. А вот сестру семилетнюю заплетать не стала, папа тоже Они ей нашли ободок какой-то ужасный (откуда- не знаю) и решили, что нормально

Пробел в моем воспитании?
Суповой набор is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 13:30   #508
Суок
Элита
 
Аватар для Суок
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: у моря на семи ветрах
Сообщений: 2 176


Цитата:
Сообщение от EAccessViolation Посмотреть сообщение
А, спасибо, съездила, нормально, не зуб это был -десна воспалилась, обработали, лекарство выдали, рентген сделали, отправили обратно


Кстати, в связи с поездкой и с тем, что дети полдня с папой на даче провели - возник вопрос.
А ваши умеют сами заплетаться и других заплетать? Моя будущая шестиклашка себе хвост делает -ужасный, но смотреть можно. А вот сестру семилетнюю заплетать не стала, папа тоже Они ей нашли ободок какой-то ужасный (откуда- не знаю) и решили, что нормально

Пробел в моем воспитании?

Моя сама может себе косу заплести и хвост делает аккуратный. Заплести кого то тоже может. Откуда умеет не знаю, сама я ее не учила. В школу косы дочке плетет бабушка.
__________________
Чисто прибранная квартира и вкусный ужин - два признака неисправного компьютера (с)

Настенька (26.01.2000)
Суок is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 13:34   #509
Княже
Элита
 
Аватар для Княже
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Ладожская
Сообщений: 2 152


Цитата:
Сообщение от EAccessViolation Посмотреть сообщение
Кстати, в связи с поездкой и с тем, что дети полдня с папой на даче провели - возник вопрос.
А ваши умеют сами заплетаться и других заплетать? Моя будущая шестиклашка себе хвост делает -ужасный, но смотреть можно. А вот сестру семилетнюю заплетать не стала, папа тоже Они ей нашли ободок какой-то ужасный (откуда- не знаю) и решили, что нормально

Пробел в моем воспитании?
У меня мальчик, заплетать не умеет, хотя и хотел научиться, но после первой же не очень удачной косички, больше не хочет.
Сейчас шевелюра у меня длинная, так хочется уметь заплетать колосок самостоятельно, но увы.... с детства только простые косички умею А с колоском руки устают пока заплетаю так, что, не доплетая, бросаю это дело
Княже is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 13:35
ответ для Княже , на сообщение « У меня мальчик, заплетать не умеет,... »
  #510
BlackWych
пиво такое
 
Аватар для BlackWych
 
Регистрация: 19.09.2002
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 27 697


Цитата:
Сообщение от Княже Посмотреть сообщение
А с колоском руки устают пока заплетаю так, что, не доплетая, бросаю это дело
я себе не умею
дочь себе что-то может заплести, но в школу с таким стыдно заплетаю я (редко), или сама хвост. распущенные не любит
BlackWych is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena