Приговор Макарову - правосудие или ужасы в стиле Хичкока? - Страница 51 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.11.2011, 09:36
ответ для Комбат , на сообщение « Приговор Макарову - правосудие или... »
  #501
Мариксен
Хранитель
 
Аватар для Мариксен
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 11 350


Хочу спросить у участников, запала в голову фраза типа: " У нас детское учереждение, откуда сперма в судне может быть" - что-то в этом духе. Кто ее произнес?
Сейчас я уже не найду. Вспомните, пожалуйста.
Мариксен is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 12:02
ответ для Tasha007 , на сообщение « действительно, зачем? подумаешь -... »
  #502
Олива
Элита
 
Аватар для Олива
 
Регистрация: 29.07.2005
Адрес: Московская
Сообщений: 2 605


Цитата:
Сообщение от Veryseksi Посмотреть сообщение
а у вас нет вариантов?

ну тогдэ можно я свои выскажу.

Вы что-нибудь слышали про введение в нашей стране химической кастрации педофилов?
И про то, што такой закон вот-вот будет принят.
...
если кагбэ начать думать, что в настоящем мире ВСЁ происходящее имеет ЭКОНОМИЧЕСКИЕ причины, очень многое встает на свои места и начинает пониматься
Расскажите пожалуйста про экономический интерес врачей, медсестер и лаборанток из детской больницы.
Цитата:
Сообщение от Трот Посмотреть сообщение
трудно поверить в заговор, легче поверить, что любой мужик - педофил.
Почему любой? Вполне конкретный
Цитата:
Сообщение от Трот Посмотреть сообщение
и еще заметила как повально стали раскрываться такого рода дела.
раньше тишь да гладь.
а сейчас - у всех педофилов какое то обострение.
Я думаю, что тем кто пострадал в это самое раньше очень интересно слышать, как, оказывается, тогда все было благолепно
Олива is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 12:20   #503
Veryseksi
Наш человек
 
Аватар для Veryseksi
 
Регистрация: 05.03.2008
Сообщений: 5 751


Цитата:
Сообщение от Олива Посмотреть сообщение
Расскажите пожалуйста про экономический интерес врачей, медсестер и лаборанток из детской больницы.
скорее всего в больнице просто нашлась одна или пара невозможных дур, которые заварили эту кашу. Или по кретинизму своему, или по какой другой причине. А потом уже фсе, задний ход как дать? Выставить всей больницей себя круглыми некомпетентными идиотами? ну-ну
тем более уже работало следствие. А следствие что, тоже себя на помойке нашло?

И уже все равно как оно было на самом деле изначально.
Есть задача, есть удачно сложившиеся обстоятельства, будут и другие доказательства. Дело - железное. Всем, кроме собсно Макарова и его семьи, хорошо.
Больнице - честь и почет. Свидетелям-психологам - пиар. Следствию - палка и благодарность от Медведева за разоблачение злостного педофила (которого по-хорошему конечно же надо химически кастрировать, это же очевидно). СМИ - жаренное. В общем полная сатисфакция всех и вся. Кроме главного героя и его родных. Но это в масштабе всей ситуации такая мелочь.....
Veryseksi is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 12:31   #504
Олива
Элита
 
Аватар для Олива
 
Регистрация: 29.07.2005
Адрес: Московская
Сообщений: 2 605


Цитата:
Сообщение от Veryseksi Посмотреть сообщение
скорее всего в больнице просто нашлась одна или пара невозможных дур, которые заварили эту кашу. Или по кретинизму своему, или по какой другой причине. А потом уже фсе, задний ход как дать? Выставить всей больницей себя круглыми некомпетентными идиотами? ну-ну
тем более уже работало следствие. А следствие что, тоже себя на помойке нашло?
И ведь Вам, действительно, не кажется вся эта конструкция слишком сложной, нелогичной и притянутой за большие уши, правда?

Я вот уже во втором топике ищу конкретику - чего мне как россейскому обывателю опасаться, кто, как и, главное, почему может попрать мои демократические свободы.Но тут столько версий по кругу циркулируют - кретинизм, заговор, была сперма на простыне, спермы не было вообще, за бутылку люди пошли написали кляузу, это все лобби по химической кастрации, это следователь мстит, это заказ из Кремля и т.д. Мозг взрывается.

Одно понятно точно - конкретный Макаров не виноват, потому что не виноват. А как так случилось никто не знает.
Спасибо.
Олива is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 12:42   #505
Незабвенная
Участник
 
Аватар для Незабвенная
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Ехо
Сообщений: 223


Цитата:
Сообщение от Олива Посмотреть сообщение
И ведь Вам, действительно, не кажется вся эта конструкция слишком сложной, нелогичной и притянутой за большие уши, правда?

Я вот уже во втором топике ищу конкретику - чего мне как россейскому обывателю опасаться, кто, как и, главное, почему может попрать мои демократические свободы.Но тут столько версий по кругу циркулируют - кретинизм, заговор, была сперма на простыне, спермы не было вообще, за бутылку люди пошли написали кляузу, это все лобби по химической кастрации, это следователь мстит, это заказ из Кремля и т.д. Мозг взрывается.

Одно понятно точно - конкретный Макаров не виноват, потому что не виноват. А как так случилось никто не знает.
Спасибо.
Да нет же, не поэтому.
А потому, что имеются показания как близких людей, так и крупнейших и именитых специалистов в своей области (экспертов, психологов и др), свидетельствующих о невиновности Макарова. Но ни одно из них судом не было учтено

Из заключения специалиста-психолога Государственного научного центра социальной и судебной психиатрии им. В.П. Сербского:

– Фактически анализ рисуночных методик представляет собой вольную мозаичную констатацию отдельных феноменов, представленную в виде недопустимых с терминологической точки зрения формулировок: «животное изображено с больших размеров фаллообразным хвостом с тупым, округлым густо заштрихованным концом», «в изображении кошки снова фигурирует фаллический хвост» … . Во многих случаях допускаются оценочно-субъективные суждения. Так, вызывают удивление отдельные интерпретации рисунков. Например, плотно закрашенный черный хвост на фоне цветного изображения Несуществующего животного психологом трактуется как особенность, характерная «для рисунков детей, имеющих опыт вовлечения в сексуальные взаимоотношения» … . Подобное субъективное мнение не может рассматриваться в качестве общепринятого научно обоснованного мнения.

Полученная травма, проведенное гинекологическое исследование, пребывание в стационаре, расспросы о возможных сексуальных отношениях со значимым взрослым сами по себе являются для ребенка стрессогенными факторами. Поэтому отмеченный психологом «высокий уровень психомоторного тонуса» (с.3,4), выявляемый в графической продукции, не может однозначно свидетельствовать о длительности и причине стре

Судебно-медицинский эксперт высшей категории, кандидат медицинских наук, профессор РАЕН Владимир Щербаков:

– Мне довелось ознакомиться с медицинскими документами по этому надуманному уголовному делу. Все, что мне известно из них, дает основание для вывода об абсолютной бездоказательности результатов анализов мочи у девочки, в которых якобы обнаружены сперматозоиды, и которые якобы принадлежали её отцу. Для выявления не очевидных событий по уголовным делам назначается экспертиза. В судебно-медицинском отношении последняя точка поставлена авторитетнейшим экспертом – профессором Ивановым Павлом Леонидовичем в Российском Центре СМЭ. Результат – строго научное обоснование полного отсутствия мужского генетического материала в тех самых сомнительных анализах. Игнорирование этого результата и иных экспертных оценок произошедшего – или профессиональное невежество, или заинтересованность следователя, или следование сложившимся «правилам игры» в ведомстве. Если последнее, то нанесение непоправимого ущерба целой семье в угоду ведомственным интересам – это не честь, это бесчестие мундира.



Из заключения и.о. старшего научного сотрудника лаборатории постгеномных молекулярно-генетических исследований Института биохимической физики им. Н.М. Эмануэля, кандидата биологических наук Ильи Ефремова:

– Генотип ребенка установлен лишь в результате повторной экспертизы. Сравнение этого генотипа с генотипами, указанными в заключении первичной эксперта для мазка из влагалища и для Макарова В.В., позволяет сделать обоснованный и единственно возможный вывод о том, что в исследованном мазке присутствие биологического материала от Макарова В.В. однозначно исключается.



Ведущий психолог, сертифицированный по международным стандартам, в 2002-2004 гг. – руководитель проекта по профилактике семейного насилия в рамках правительственного гранта Альбина Локтионова:

– Как следует из всей истории, государственные органы пытаются внести в сознание семьи, в том числе и в сознание ребенка, что отец совершал с ним развратные действия. Такого еще не было ни в одной стране: чтобы отец обращался к президенту страны в поисках защиты своего ребенка от развратных действий государственных органов. Ведь внесение в сознание ребенка представления о действиях, в которых подозревают Владимира, будет психологическим насилием и развратом. Факт открытого обращения свидетельствует о том, что отец дошел до отчаяния в своем сопротивлении, а так же то, что данный отец не является педофилом. Больше всего такие люди боятся огласки. Эта история продолжается уже почти целый год, и никто не способен взять ответственность за ее разрешение, а всю тяжесть этого паралича взрослых правильно мыслить, задавать правильные вопросы и правильно действовать несет маленькая девочка и ее мама. Мне показали заключение психолога, сделанное в больнице. Сплошные интерпретации, в духе концептов дедушки Фрейда. Например, под рисунком кошки с пушистым хвостом психолог подписал «отец», хвост интерпретировал как фаллос. Как бы этот психолог проинтерпретировал то, что изображение кошки именно этого ребенка отобрано на выставку детских художников и все одноклассников просят нарисовать им на память именно такую кошку? У нас что – все дети – развращенцы, и все руководительницы изокружков – педофилы?!
__________________
________
Незабвенная is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 12:43   #506
ДжеSS
Наш человек
 
Аватар для ДжеSS
 
Регистрация: 05.01.2008
Сообщений: 5 727


Цитата:
Сообщение от Олива Посмотреть сообщение
И ведь Вам, действительно, не кажется вся эта конструкция слишком сложной, нелогичной и притянутой за большие уши, правда?

Я вот уже во втором топике ищу конкретику - чего мне как россейскому обывателю опасаться, кто, как и, главное, почему может попрать мои демократические свободы.Но тут столько версий по кругу циркулируют - кретинизм, заговор, была сперма на простыне, спермы не было вообще, за бутылку люди пошли написали кляузу, это все лобби по химической кастрации, это следователь мстит, это заказ из Кремля и т.д. Мозг взрывается.

Одно понятно точно - конкретный Макаров не виноват, потому что не виноват. А как так случилось никто не знает.
Спасибо.
Дело в том, что у нас куда не пойди - система. Не люди, а система. Вот вы можете объяснить мне почему у моего ребенка в карточке куча диагнозов несуществующих? Теперь я должна везде бегать с кучей справок и показывать, что с нас их сняли. А когда все это писалось в карточку, я сделать ничего не могла, просто потому что так решил один врач, а больничка его полностью поддержала. И ничего, что другие врачи к которым я ходила были не согласны.
Это просто пример, так бывает, что написано пером, потом не вырубишь топором. И это чистая правда. Можно говорить что угодно, приводить доказательства, но если в бумажке черным по белому написано, что сперма в моче есть, то все остальное второстепенно. Как то так я думаю.
Именно в здраво- и правоохранительных органах главенствует система. Люди строчат , даже не задумываясь.
ДжеSS is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 13:57   #507
Veryseksi
Наш человек
 
Аватар для Veryseksi
 
Регистрация: 05.03.2008
Сообщений: 5 751


Цитата:
Сообщение от Олива Посмотреть сообщение
И ведь Вам, действительно, не кажется вся эта конструкция слишком сложной, нелогичной и притянутой за большие уши, правда?
нет, не кажется, вы правы.
Более того. Подобная конструкция - есть будни функционирования большинства гос.учреждений, гос.структур, гос.систем. Полное раздолбайство, нежелание работать, признавать свои ошибки и тотальное прикрывание задниц подобными способамиё (наверно чтобы самим перед собой стыдно не было).
Veryseksi is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 14:13   #508
La farfalla
Хранитель
 
Аватар для La farfalla
 
Регистрация: 10.09.2003
Адрес: Электросила- П.Победы, Кронштадт
Сообщений: 12 523


Цитата:
Сообщение от Мариксен Посмотреть сообщение
Хочу спросить у участников, запала в голову фраза типа: " У нас детское учереждение, откуда сперма в судне может быть" - что-то в этом духе. Кто ее произнес?
Сейчас я уже не найду. Вспомните, пожалуйста.
Про эту фразу не помню. Помню в приговоре в чьих-то показаниях было, что в моче мальчиков могут присутствовать сперматозоиды, а у девочек- нет. Вот ответ на вопрос- откуда в судне могут быть сперматозоиды. Оно же не было стерильно в первый раз. Да и во второй раз, если я правильно помню, оно было "помыто", а не стерильно. А что это значит- "помыто", знает только тот, кто мыл. Как там они анализы собирают- переливают туда-сюда, удивляться не приходится........ что там чего только нет.
__________________
__________________
"Наша земля приходит в упадок, безнравственность и коррупция процветают, Дети перестали слушаться своих родителей, каждый хочет написать книгу. И конец света уже близок."
Папирус Присса, датирован 3350 годом до н. э..

Поразительное сходство женщины с человеком не должно вводить в заблуждение.

Я слишком большой скептик, чтобы отрицать возможность чего бы то ни было.Томас Гексли (британский биолог)
----
Это я, Natalja. И Настя (13/05/2001), и Соня (21/06/2006)
La farfalla is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 14:16
ответ для Комбат , на сообщение « Приговор Макарову - правосудие или... »
  #509
Natalija
Хранитель
 
Аватар для Natalija
 
Регистрация: 01.10.2005
Адрес: Питер - Еспоо
Сообщений: 10 714


А разве нельзя проверить ДНК тех мертвых сперматозоидов, чтобы убедиться могут они принадлежать папе или нет?
Natalija is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 14:42
ответ для La farfalla , на сообщение « Про эту фразу не помню. Помню в... »
  #510
Tsvele
Элита
 
Аватар для Tsvele
 
Регистрация: 21.05.2010
Адрес: Гатчина
Сообщений: 1 663


Цитата:
Сообщение от La farfalla Посмотреть сообщение
Да и во второй раз, если я правильно помню, оно было "помыто", а не стерильно.
Согласно показаниям свидетеля Авериной О.А. - стерильно. Второй анализ был взят, как раз для того, чтобы исключить возможность попадания "постороннего материала" из загрязненной посуды.
Tsvele is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena