Бухгалтера всех стран ... объединяйтесь!!! - 3 - Страница 51 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.10.2011, 00:28
ответ для Нечёска , на сообщение « Бухгалтера всех стран ...... »
  #501
Свентик 1
Активный участник
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: все птицы летят на юг
Сообщений: 408


В договоре указано, что нам организация осуществляет поставку и установку 3-х ламп на 12 000 руб. Какие первичные документы они должны дать? Сч-ф, и ТН, и акт, как должна быть оформлена сч\ф прямо на 12 000 руб., или они должны отдельно выделить материалы - допустим 10 000 руб., а отдельно установку - 2 000 руб.?помогите, пока они вообще ничего не дали, говорят:" а что надо?"...но что от них требовать?
Свентик 1 is offline  
Старый 26.10.2011, 00:36
ответ для Нечёска , на сообщение « Бухгалтера всех стран ...... »
  #502
Баши-Бузук
Banned
 
Регистрация: 01.10.2010
Сообщений: 1 026


извините, вырвалось
Баши-Бузук is offline  
Старый 26.10.2011, 00:42   #503
Баши-Бузук
Banned
 
Регистрация: 01.10.2010
Сообщений: 1 026


Цитата:
Сообщение от Свентик 1 Посмотреть сообщение
В договоре указано, что нам организация осуществляет поставку и установку 3-х ламп на 12 000 руб. Какие первичные документы они должны дать? Сч-ф, и ТН, и акт, как должна быть оформлена сч\ф прямо на 12 000 руб., или они должны отдельно выделить материалы - допустим 10 000 руб., а отдельно установку - 2 000 руб.?помогите, пока они вообще ничего не дали, говорят:" а что надо?"...но что от них требовать?
Надо, наверное, вкрутить лампочки, проверить их соответствие требованиям и подписать акт, что обязательства по договору выполнены в установленные сроки и стороны перетнзий дрцг- к другу не имеют
Баши-Бузук is offline  
Старый 26.10.2011, 00:42
ответ для liza akishina , на сообщение « А нельзя ему просто безналом на... »
  #504
mamamal Vika
Хранитель
 
Аватар для mamamal Vika
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: ул. Руднева
Сообщений: 12 051


Цитата:
Сообщение от liza akishina Посмотреть сообщение
А нельзя ему просто безналом на карточку перевести? Ну Приказ там какой тоже создать?
Почему нельзя - даже нужно, просто если этот подотчет формальный, то я и говорю как выкрутиться, а если реально висит - то верните человеку денег.
__________________
Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой. Вот, наверное, почему так мало людей этим занимаются. Генри Форд
mamamal Vika is offline  
Старый 26.10.2011, 00:44   #505
Баши-Бузук
Banned
 
Регистрация: 01.10.2010
Сообщений: 1 026


Цитата:
Сообщение от Свентик 1 Посмотреть сообщение
В договоре указано, что нам организация осуществляет поставку и установку 3-х ламп на 12 000 руб. Какие первичные документы они должны дать? Сч-ф, и ТН, и акт, как должна быть оформлена сч\ф прямо на 12 000 руб., или они должны отдельно выделить материалы - допустим 10 000 руб., а отдельно установку - 2 000 руб.?помогите, пока они вообще ничего не дали, говорят:" а что надо?"...но что от них требовать?
Если никто не спорит и всем пофиг - заченм вам заморочки с ТЗР? Делайте, как проще.
Баши-Бузук is offline  
Старый 26.10.2011, 00:48
ответ для Нечёска , на сообщение « Бухгалтера всех стран ...... »
  #506
Свентик 1
Активный участник
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: все птицы летят на юг
Сообщений: 408


Так я нее пойму как проводить, если в сч-ф будет указано поставка и установка - одной строкой, ка я буду оприходовать как материал или как услугу, или правильнее разделить по строчно лампочки - 1 строка, 2 строка - монтаж, и по суммам тоже самое?
Свентик 1 is offline  
Старый 26.10.2011, 01:13   #507
gusena79
Элита
 
Аватар для gusena79
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Дальше Севера
Сообщений: 1 824


Цитата:
Сообщение от натаS Посмотреть сообщение
Пришло уведомление из налоговой, о том что чистые активы отрицательные за прошлый год и поэтому компанию ликвидируют... кто-нибудь сталкивался с этим? что возможно сделать в этой ситуации(чтобы не закрыли)?
мы написали письмо с обещанием исправиться и выправить активы. А вообще директор звонил в налоговую - ему там сказали, что это просто уведомительное письмо и пока ничего страшного произойти не должно, просто рейд у них очередной
gusena79 is offline  
Старый 26.10.2011, 12:05   #508
Нюша
Наш человек
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 08.11.2002
Адрес: Ч.речка, конец ул.Савушкина
Сообщений: 8 302


Цитата:
Сообщение от Свентик 1 Посмотреть сообщение
Так я нее пойму как проводить, если в сч-ф будет указано поставка и установка - одной строкой, ка я буду оприходовать как материал или как услугу, или правильнее разделить по строчно лампочки - 1 строка, 2 строка - монтаж, и по суммам тоже самое?
поставка и установка ОДНОЙ строкой не может быть..что значит поставка??? поставка - это сам материал - лампочки.
Значится так..если сумма установки (данная услуга) входит в цену, то будет только накладная и сч-фактура на лампочки. Если они отдельно выделяют сумму установки (как услугу), то накладная на лампочки (на 10000), акт на услугу (2000) и счет-фактура в которой будут ДВЕ строчки. первая - лампочки, вторая установка лампочек.
вот так.
Пиходуете как материал лампочки и потом "услуги сторонних организаций" на установку и можете включить ее в ст-ть материала.
__________________
Самая счастливая Я и мои детки - сыночек Женя (11.2004) и доченька Оленька (06.2007)
Нюша is offline  
Старый 26.10.2011, 12:07
ответ для Нечёска , на сообщение « Бухгалтера всех стран ...... »
  #509
Нюша
Наш человек
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 08.11.2002
Адрес: Ч.речка, конец ул.Савушкина
Сообщений: 8 302


Девочки, а меня что-то озаботил вопрос - насколько плохо не указывать в счет-фактуре номер ГТД на импортный товар. Получали мы его не на свою контору. Перекупали здесь. нам вроде как в счет-фактуре указали ГТД. а мы своим клиентам не указываем.

И второй вариант. по другой фирме получали импортный товар на себя. а когда продавала не сразу стала писать ГТД. он просто автоматом в сч-фактуре не пишется, нужно ручкой нажимать и выбирать, вот я и упустила. Некоторым клиентам ушли доки без ГТД...они в регионах...

что будет?
Нюша is offline  
Старый 26.10.2011, 12:12   #510
грымзочка
Космонавт
 
Аватар для грымзочка
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 23 697


Ну Вам скорей всего ничего, проблемы могут возникнуть у Ваших покупателей... Так как сч.ф. оформлена с нарушением...
__________________
Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда
грымзочка is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena