Кесариться напропалую - Страница 51 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.11.2011, 14:08
ответ для Сладкий Б. Перец , на сообщение « Кесариться напропалую »
  #501
Болибумпа
Наш человек
 
Аватар для Болибумпа
 
Регистрация: 08.09.2006
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7 453


была всегда озадачена как у двоих знакомых кесарят могут быть проблемы с шеей и по неврорлогии
оказалось частично из за современного способа кесарить с наименьшим разрезом и частично с отсутствиием стимуляциии неких мышц в родах
Болибумпа is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 15:04   #502
LeneRus
Участник
 
Аватар для LeneRus
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Ленинский пр. большой бело-сине-красный дом
Сообщений: 256


Это возможно. Так как представьте, врач засовывает руку в живот, берёт ребенка за голову и выдергивает. Меня "отрубили" ровно в 10, а в выписном записано - рождение в 10.03. За 3 минуты!! Я общалась с массажисткой (у нее дочь скоро рожают), стаж работы у нее порядка 30 лет. С конца 90 такие случаи крайне редки (все таки сейчас научились кесарить). За всю ее работу в 80-е годы были часты такие случаи. Но все решается массажем.
LeneRus is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 15:23   #503
Монамурочка
Мега-элита
 
Аватар для Монамурочка
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 4 921


Цитата:
Сообщение от Жулио Посмотреть сообщение
Люблю, когда внимательно читают. Была смертность. И у кошек смертность. И эта смертность касалась тех, кто НЕ МОЖЕТ разродится естественным путем. При естественных родах врач не нужен. В норме организм все делает сам. Сам вырабатывает окситоцин, сама матка начинает сокращаться, сама шейка - раскрываться. Врач нужен только если какой-то из этих процессов не происходит.
Я спорила, ваще-то, ровно с тезисом "Врачи не умеют принимать естественные роды". Врачи и не должны принимать естественные, они должны уметь принимать неестественные. Знать, когда надо простимулировать, когда и кому надо/не надо открывать шейку и кого срочно под нож. Не, ну может для кого-то роды под капельницей с ручным открытием шейки - естественные, тогда звиняйте, я-то думала это называется патологические роды.
согласна полностью. Но если платные роды, а смена заканчивается, а роженице все не разродиться, то начинается стимуляция и пр. Не естественные вещи (((. А потом уж разговоры о том как тяжело рожать. Не надо было врачу вмешиваться в естественный процесс.
__________________
«Нигде так не давит авторитет, как у нас, русских, приниженных вековым рабством, боящихся свободы… Мы переутомились от раболепства и лицемерия». (А.П. Чехов)
Монамурочка is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 15:29   #504
кирнавик
Элита
 
Аватар для кирнавик
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Купчино, Бухарестская/Дундича
Сообщений: 1 716


Цитата:
Сообщение от Alter_Ego Посмотреть сообщение
не зря же механизм родов таков, каков есть. ребенок, проходя родовые пути, преодолевает трудности, готовится к встрече с миром, а при КС этот, заложенный природой механизм, нарушается.
считаю эти утверждения полным бредом (ничего личного )
ну поясните мне, почему об этом столько долдонят?
(зачем же мы лечим зубы? вырезаем аппендициты? идем на вакцинации? это же природой не заложено!)
__________________
кирнавик is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 15:32   #505
LeneRus
Участник
 
Аватар для LeneRus
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Ленинский пр. большой бело-сине-красный дом
Сообщений: 256


Тоже считаю бредом. Зачем люди лечатся вообще в принципе? А зачем придумали самолеты и машины? Природой же не заложено!
LeneRus is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 15:34   #506
Медведица
Мега-элита
 
Аватар для Медведица
 
Регистрация: 20.07.2006
Адрес: медвежий угол
Сообщений: 4 814


Цитата:
Сообщение от кирнавик Посмотреть сообщение
считаю эти утверждения полным бредом (ничего личного )
ну поясните мне, почему об этом столько долдонят?
(зачем же мы лечим зубы? вырезаем аппендициты? идем на вакцинации? это же природой не заложено!)
мягкое с теплым...?
__________________
У меня ХДО.
Медведица is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 15:37
ответ для Медведица , на сообщение « мягкое с теплым...? ;) »
  #507
Cwetok
Хранитель
 
Аватар для Cwetok
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Пионерская, ул. Байконурская
Сообщений: 10 929


беременность уже лечат
__________________
- Don't you hate that ?
- What ?
- Uncomfortable silences.
Cwetok is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 15:49
ответ для Сладкий Б. Перец , на сообщение « Кесариться напропалую »
  #508
Я не такая :)
Наш человек
 
Аватар для Я не такая :)
 
Регистрация: 21.10.2008
Сообщений: 5 913


Во время беременности я бы не то что поддержала, я бы всеми руками была бы ЗА. Но я так рада в итоге, что родила сама!!! Поэтому не поддерживаю, однако... как кому рожать пускай каждый сам решает!
Я не такая :) is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 16:01   #509
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Болибумпа Посмотреть сообщение
была всегда озадачена как у двоих знакомых кесарят могут быть проблемы с шеей и по неврорлогии
оказалось частично из за современного способа кесарить с наименьшим разрезом и частично с отсутствиием стимуляциии неких мышц в родах
Цитата:
Сообщение от LeneRus Посмотреть сообщение
Это возможно. Так как представьте, врач засовывает руку в живот, берёт ребенка за голову и выдергивает. Меня "отрубили" ровно в 10, а в выписном записано - рождение в 10.03. За 3 минуты!! Я общалась с массажисткой (у нее дочь скоро рожают), стаж работы у нее порядка 30 лет. С конца 90 такие случаи крайне редки (все таки сейчас научились кесарить). За всю ее работу в 80-е годы были часты такие случаи. Но все решается массажем.
у меня последнее КС было 20 лет назад.ттт, проблем именно из КС не было. неужели сейчас делают хуже чем 20лет назад?
кесарят всегда ставили на учет невропатологу из-за ВОЗМОЖНЫХ проблем с позвоночником. но это не значит что они у всех поголовно. полно детей с проблемами позвоночника и после ЕР.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 16:13   #510
Веркис
ААА!!! элита?
 
Аватар для Веркис
 
Регистрация: 24.03.2002
Адрес: С.-Петербург, желтый дом
Сообщений: 25 839


Цитата:
Сообщение от annita21 Посмотреть сообщение
по статистике смертность в родах была 40 % в то время, правда больше от занесенных инфекцый
Цифра сильно преувеличена
Если бы было все так, люди вымерли бы еще 10 тыщ лет назад
Ну подумайте сами - 40% это почти половина. Каждые вторые роды заканчивались смертью роженицы? Как как же тогда тетки по 5-8 детей рожали?
Веркис is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena