·٠•*•٠· Декабрята 2011. Первая зима ·٠•*•٠· - Страница 51 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.01.2012, 14:57
ответ для Furo4ka , на сообщение « Охохонюшки :010: »
  #501
Littleshell
Гость
 
Аватар для Littleshell
 
Регистрация: 23.12.2009
Сообщений: 29


Цитата:
Сообщение от Furo4ka Посмотреть сообщение
Охохонюшки
Капусты хочешь?
__________________
Лена

Littleshell is offline  
Старый 04.01.2012, 15:04
ответ для Littleshell , на сообщение « ну, я еще понимаю, если пуп реально... »
  #502
Allamama
Элита
 
Аватар для Allamama
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Пулковский пасад
Сообщений: 2 358


Цитата:
Сообщение от Littleshell Посмотреть сообщение
ну, я еще понимаю, если пуп реально загноился... спасать пуп надо , но если он спокойно себе заживает, а его поливают/расчищают всякими "окислителями/растворителями"... Я купила Банеоцин на всякий пожарный случай.. Правда, я купать собираюсь в слабом марганцовочном растворе, а потом просто стерильно сушить и в подгузы с вырезом и чистую одежку. Вот руку даю на отсечение, что заживет все это дело на ура
я ничего не делала, правда у нас прищепка еще в роддоме отвалилась и пуп не кровил
__________________

Я больше читатель, чем писатель
Allamama is offline  
Старый 04.01.2012, 15:09
ответ для Liya08 , на сообщение « ·٠•*•٠· Декабрята 2011. Первая зима... »
  #503
mamulja
Активный участник
 
Аватар для mamulja
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: пр. Авиаконструкторов
Сообщений: 417


Девочки, всем огромный приветик!
Поздравляем с начтупавшим Новым годом! Счастья огромного, здоровья вам и вашим деткам!!!!

Нам вчера был месяц!!!
Сегодня взвесила, вес у нашей принцессы 5060 . А все переживаа, что молока не хватает.
Не нравиться мне ее стул, очень жидкий (практически вода). Педиатр прописала пробиотик с лакто и бифидо бактериями какой-то импортный (название не помню). Я вот думаю дать бифидумбактерин. Кто-то тут давал, не помню кто . Подскажите дозировку и какой лучше купить, пожалуйста.
mamulja is offline  
Старый 04.01.2012, 15:10
ответ для Liya08 , на сообщение « ·٠•*•٠· Декабрята 2011. Первая зима... »
  #504
djokonda_84
Участник
 
Аватар для djokonda_84
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: ул. Дыбенко
Сообщений: 141


Девочки, я вообще в шоке, зуб болит да ТАК... Ночью спала 1,5 часа...Поехала в бесплатную, там очередь больше 30 человек!!!!!!!!!! Врач один, конечно же, дежурный...Пошла по близлежащим платным...везде запись или не работают в выходные...В итоге записалась на завтра на 5 только...Выпила парацетамол, жуть какая(((
djokonda_84 is offline  
Старый 04.01.2012, 15:11
ответ для Littleshell , на сообщение « Капусты хочешь? :0077: »
  #505
Furo4ka
Участник
 
Аватар для Furo4ka
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: м. Техн. институт
Сообщений: 251


Цитата:
Сообщение от Littleshell Посмотреть сообщение
Капусты хочешь?
Ага, с пюрешкой!!!
__________________



Furo4ka is offline  
Старый 04.01.2012, 15:11
ответ для mamulja , на сообщение « Девочки, всем огромный приветик!... »
  #506
djokonda_84
Участник
 
Аватар для djokonda_84
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: ул. Дыбенко
Сообщений: 141


Цитата:
Сообщение от mamulja Посмотреть сообщение
Девочки, всем огромный приветик!
Поздравляем с начтупавшим Новым годом! Счастья огромного, здоровья вам и вашим деткам!!!!

Нам вчера был месяц!!!
Сегодня взвесила, вес у нашей принцессы 5060 . А все переживаа, что молока не хватает.
Не нравиться мне ее стул, очень жидкий (практически вода). Педиатр прописала пробиотик с лакто и бифидо бактериями какой-то импортный (название не помню). Я вот думаю дать бифидумбактерин. Кто-то тут давал, не помню кто . Подскажите дозировку и какой лучше купить, пожалуйста.
Мы пили жидкий концентрат бифидумбактерина, его не надо разводить, он уже готовый, хранить в холодильнике 5 дней открытый. Давала 2 раза по 0,5 мл, хотя педиатра прописала два раза по 1 мл, но в инструкции написано, что суточная доза для такого возраста 1 мл

С месяцем вас
__________________
djokonda_84 is offline  
Старый 04.01.2012, 15:13
ответ для mamulja , на сообщение « Девочки, всем огромный приветик!... »
  #507
Littleshell
Гость
 
Аватар для Littleshell
 
Регистрация: 23.12.2009
Сообщений: 29


Цитата:
Сообщение от mamulja Посмотреть сообщение
Нам вчера был месяц!!!
Сегодня взвесила, вес у нашей принцессы 5060 . А все переживаа, что молока не хватает.
Не нравиться мне ее стул, очень жидкий (практически вода). Педиатр прописала пробиотик с лакто и бифидо бактериями какой-то импортный (название не помню). Я вот думаю дать бифидумбактерин. Кто-то тут давал, не помню кто . Подскажите дозировку и какой лучше купить, пожалуйста.
Поздравляю!!!!!!!!!!!

А чем тебе прописанный пробиотик не понравился? Они же все разные, может у педиатра резон был.....
__________________
Лена

Littleshell is offline  
Старый 04.01.2012, 15:15
ответ для marishka81 , на сообщение « Зы - для пупа - 5% раствор марганцовки... »
  #508
pluha
Активный участник
 
Аватар для pluha
 
Регистрация: 20.03.2011
Сообщений: 305


Цитата:
Сообщение от marishka81 Посмотреть сообщение
Зы - для пупа - 5% раствор марганцовки капать на пуп. Мы готовили его сами, в аптеках только сухая. Марганцовка - супер-окислитель и наш пуп зажил за сутки, до этого тоже мок от зеленки.
А как понять, сколько сыпать марганцовки?
__________________

Делай, что должен и будь, что будет
pluha is offline  
Старый 04.01.2012, 15:17   #509
pluha
Активный участник
 
Аватар для pluha
 
Регистрация: 20.03.2011
Сообщений: 305


Цитата:
Сообщение от Esmeralda Посмотреть сообщение
Девочки, пупы не надо вообще трогать, они так в разы быстрее заживут, размачивать перекисью каждый раз, а потом раздражать спиртом- вы только хуже делаете, полностью уничтожаете естественные защитные барьеры кожи, отсюда и проблемы. Я вообще ничем не мазала, пуп зажил за неделю.
Так у нас уже гной был, страшно пускать на самотек. Кстати, проблемы у нас начались, именно, когда, врачи добились таки, что я стала тщательно корочки убирать, то этого все было сухо и корки постоянно сами отваливались.
__________________

Делай, что должен и будь, что будет
pluha is offline  
Старый 04.01.2012, 15:18
ответ для Littleshell , на сообщение « Поздравляю!!!!!!!!!!! :flower: А чем... »
  #510
mamulja
Активный участник
 
Аватар для mamulja
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: пр. Авиаконструкторов
Сообщений: 417


Цитата:
Сообщение от Littleshell Посмотреть сообщение
Поздравляю!!!!!!!!!!!

А чем тебе прописанный пробиотик не понравился? Они же все разные, может у педиатра резон был.....
Спаибо за поздраление!
По отзывам его не хвалят и дорогой он. Подумала дать проверенный наш бифидумбактерин, я его старшей дочке давала.
__________________
mamulja is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena