Просто выговориться, депрессия накатила... - Страница 51 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.01.2012, 17:50
ответ для tranzoid , на сообщение « неправда, я очень сильно интересуюсь... »
  #501
ЛАПОТУЛЯ
Активный участник
 
Аватар для ЛАПОТУЛЯ
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: Пискаревский пр.
Сообщений: 435


Цитата:
Сообщение от tranzoid Посмотреть сообщение
.............................

не, невозможное-возможно, все знают я Вам отвечу так: я действительно слежу за топом, мне интересно это читать, но однако ж я не увидела желания работать ради работы, а не ради денег. Автор топа собралась было в медсестры идти, но как ей написали про копеечную зарплату вроде бы сникла, заметили? никто не хочет продавать себя дешево, здесь все писали про достойные деньги
если бы хоть слово было написано работать ради удовольствия и эмоциональной отдачи, то эти потребности можно удовлетворить волонтерской работой, вести те же кружки в домах творчества, вон все какие талантливые, шьют, вяжут, вышивают
счастья будет несоизмеримо больше, чем тухнуть на нелюбимой работе за 25 тыщ
чой-то я совсем запуталась. если искать работу, то исходить нужно только из того, чтобы содержание работы нравилось и хотелось им заниматься? Но ведь ни для кого не секрет, что работают люди, в том числе, чтобы получать доход, чтобы кормить своих детей, себе покупать одежду, ездить в отпуск и пр.(тут у каждого свой набор).
Если же в контексте поиска "своего дела, моё, моё, моё!", то если этот поиск по каким то причнам происходит не во время нашего проживания с родителями и не тогда, когда нам 17 лет, то смирится с определенными трудностями (в т. числе материальными) необходимо. Кроме того, надо напрягаться, выходить из своей привычной "зоны комфорта". а тут все от силы воли зависит.

и правильно ли я вас поняла, что по вашему мнению, в возрасте за 25-30, уже невозможно сделать сколько-нибудь приличную карьеру? если только начать в этом промежутке?
ЛАПОТУЛЯ is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 17:53
ответ для Конфетта , на сообщение « Просто выговориться, депрессия... »
  #502
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


ПРО БЕСПЛАТНОЕ ПЕРЕОБУЧЕНИЕ МАМ В ДЕКРЕТЕ

раз неоднократно возникает такой вопрос, то вот тема-пример
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4183889

вот почему у многих не сложилось
http://forum.littleone.ru/showpost.p...5&postcount=24
http://forum.littleone.ru/showpost.p...9&postcount=71
http://forum.littleone.ru/showpost.p...2&postcount=73


НО!
Я знаю лично мам, которые прошли такую переквалификацию, правда, они смогли обеспечить все условия для обучения.

В любом случае, никогда не лишне посетить свой центр занятости населения.
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 18:03   #503
tranzoid
Хранитель
 
Аватар для tranzoid
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Звёздочка
Сообщений: 12 711


Цитата:
Сообщение от ЛАПОТУЛЯ Посмотреть сообщение
чой-то я совсем запуталась. если искать работу, то исходить нужно только из того, чтобы содержание работы нравилось и хотелось им заниматься? Но ведь ни для кого не секрет, что работают люди, в том числе, чтобы получать доход, чтобы кормить своих детей, себе покупать одежду, ездить в отпуск и пр.(тут у каждого свой набор).
Если же в контексте поиска "своего дела, моё, моё, моё!", то если этот поиск по каким то причнам происходит не во время нашего проживания с родителями и не тогда, когда нам 17 лет, то смирится с определенными трудностями (в т. числе материальными) необходимо. Кроме того, надо напрягаться, выходить из своей привычной "зоны комфорта". а тут все от силы воли зависит.

и правильно ли я вас поняла, что по вашему мнению, в возрасте за 25-30, уже невозможно сделать сколько-нибудь приличную карьеру? если только начать в этом промежутке?
Вы вырвали как-то мою фразу из контекста конечно, деньги, в основном, первостепенны, но большинство здесь пишет еще о поиске себя в работе и в жизни, а это разные для меня вещи, имхо
Конечно, если поддержка мужа позволяет себя искать, то можно искать себя годами где угодно, но не все же имеют такую возможность

ну, почему же, конечно, можно, знаю достаточно примеров, но это зависит от исходных параметров и самого человека
__________________
Хоха просто позволял себе по полной!))....но при всем был очень четким парнем (с)
tranzoid is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 18:48   #504
korolevakoroleva
Мега-элита
 
Аватар для korolevakoroleva
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 4 697


Цитата:
Сообщение от Конфетта Посмотреть сообщение
мешают сомнения, т.к. все таки нет уверенности, что мне понравится этим заниматься...а второе, это то, что у меня не будет клиентуры, но это даже не столь важно, т.к. мне некуда спешить, клиентов можно постепенно нарабатывать. Ну а третье, что дома мне совершенно негде принять клиента, только детская. но она не оч. располагает к релаксу во время массажа, например...
Цитата:
Сообщение от Конфетта Посмотреть сообщение
выдели бы вы меня после наращивания, когда, пардон, маска вся мокрая насквозь, и не высморкаться, руки заняты...а после работы я 2 дня лежала в кровати, в темноте, чихая не переставая... как вспомню..сейчас достаточно открыть бутылек с лаком, сразу насморк в 3 ручья...
ТС, у вас аллергия? Тогда работа косметологом вам не подходит.
korolevakoroleva is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 20:20   #505
Фея-СПб
Старожил
 
Аватар для Фея-СПб
 
Регистрация: 31.12.2007
Адрес: Санкт-Петербург, ст.м. Озерки, угол пр. Луначарского и ул. Есенина
Сообщений: 1 391


Мое мнение
Катерина, а Вы дизайном не хотите заняться? Вкус у Вас замечательный (видела Вашу суперскую кухню и и некоторые фото Вашей квартиры)Подумайте может стОит рассмотреть такой вариант?
__________________



Я Ира.
Фея-СПб is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 20:48
ответ для Фея-СПб , на сообщение « Мое мнение:008: Катерина, а Вы... »
  #506
Конфетта
Хранитель
 
Аватар для Конфетта
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: дом у Озера....
Сообщений: 14 376


Цитата:
Сообщение от Девочка с Севера Посмотреть сообщение
Вроде здесь еще не упоминали о курсах от Центра Занятости, бесплатно, за счет государства. Сегодня только в нашей детской поликлинике видела объявление - курсы для мам с детьми до 3 лет, звонить в ЦЗ своего района. На ЛВ тоже подобные темки возникают периодически, интересно, хоть кто-нибудь отучился? Это к вопросу об обучении
Еще вариант работы, связанный с медициной - помощник ветеринара (автор же любит животных и умеет ухаживать).Тоже поучиться придется. В вет.клинике тоже можно на пол дня работать
И еще, рассматривали вариант работы мерчендайзером? Спец. образование не требуется, только сан.книжка. Работа в своем районе, неполный день, и можно успеть детей отвозить-забирать.
чет отзывы о подобных курсах не очень, уже изучала.
Цитата:
Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
Я не зря спросила, когда появилась.

Верю про Вашу реакцию. Я ж не ставлю под сомнение то, как это проявлялось.
Я говорю о причинах реакции организма.
Истинная (не в смысле, что остальное неправда, а в смысле термина в медицине) аллергия - это когда организм не может контактировать в том или ином виде с определенным веществом (продуктом) - пример, дали ребенку в год рыбу, и он покрылся дерматитом и дальше по жизни никогда не мог ни есть рыбу, икру, ни применять какие-либо. например, косметические средства с содержанием чего-либо.

А вот психосоматика могла бы проявиться так (я моделирую ситуацию ) - девушка пошла на курсы, долго уговаривая мужа дать денег на обучение-няню, училась, все нравилось, начала работать, постепенно стало неинтересно и противно работать по своим причинам, но есть зависимость от мнения мужа и/или близких и страх не получить поддержку в случае отказа от профессии. На что организм выдает аллергию на материалы, без которых работать невозможно. В результате реноме сохранено, ибо никто в здравом уме не скажет "Иди, работай, а то совсем обнаглела...".

Это просто для размышления.
не задумывалась никогда об этом, не знаю даже, может и так.... Не сказала бы, что у меня прям отвращение было к ногтям, нет, просто обычная работа, не приносящая особой радости.
Цитата:
Сообщение от korolevakoroleva Посмотреть сообщение
ТС, у вас аллергия? Тогда работа косметологом вам не подходит.
да, не слышала никогда, а что там может вызывать аллергию, крема?
Цитата:
Сообщение от Фея-СПб Посмотреть сообщение
Мое мнение
Катерина, а Вы дизайном не хотите заняться? Вкус у Вас замечательный (видела Вашу суперскую кухню и и некоторые фото Вашей квартиры)Подумайте может стОит рассмотреть такой вариант?
спасибо, почти все, кто видел нашу квартиру, говорили мне об этом, но как то читала тут про дизайнеров, писали, что там минимум творчества, такая же рутина, бесконечные чертежи и ругань с заказчикми и строителями. Хотя мне, возможно это было бы интересно.
__________________
Интересно посмотреть на того человека, который назвал декрет отпуском.
Конфетта is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 21:10   #507
Фея-СПб
Старожил
 
Аватар для Фея-СПб
 
Регистрация: 31.12.2007
Адрес: Санкт-Петербург, ст.м. Озерки, угол пр. Луначарского и ул. Есенина
Сообщений: 1 391


Цитата:
Сообщение от Конфетта Посмотреть сообщение
спасибо, почти все, кто видел нашу квартиру, говорили мне об этом, но как то читала тут про дизайнеров, писали, что там минимум творчества, такая же рутина, бесконечные чертежи и ругань с заказчикми и строителями. Хотя мне, возможно это было бы интересно.
Ну не без этого(все же люди разные) поэтому любая работа с людьми предполагает стрессоустойчивостьПлюс когда работаешь сама на себя, если клиент не нравится всегда можно отказатьсяВпрочем я высказала свое мнение, решение только за ВамиУдачи
__________________



Я Ира.
Фея-СПб is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 21:39   #508
korolevakoroleva
Мега-элита
 
Аватар для korolevakoroleva
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 4 697


Цитата:
Сообщение от Конфетта Посмотреть сообщение
чет отзывы о подобных курсах не очень, уже изучала.

не задумывалась никогда об этом, не знаю даже, может и так.... Не сказала бы, что у меня прям отвращение было к ногтям, нет, просто обычная работа, не приносящая особой радости.

да, не слышала никогда, а что там может вызывать аллергию, крема?


спасибо, почти все, кто видел нашу квартиру, говорили мне об этом, но как то читала тут про дизайнеров, писали, что там минимум творчества, такая же рутина, бесконечные чертежи и ругань с заказчикми и строителями. Хотя мне, возможно это было бы интересно.
Почитайте эту ссылку - в основном дерматит.

http://www.nera.ru/artcl_kin_2011_4.php
korolevakoroleva is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 23:09   #509
Девочка с Севера
Элита
 
Аватар для Девочка с Севера
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 726


Цитата:
Сообщение от Конфетта Посмотреть сообщение
спасибо, почти все, кто видел нашу квартиру, говорили мне об этом, но как то читала тут про дизайнеров, писали, что там минимум творчества, такая же рутина, бесконечные чертежи и ругань с заказчикми и строителями. Хотя мне, возможно это было бы интересно.
В любой работе есть элемент рутины, никуда не деться
Девочка с Севера is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 23:21   #510
Конфетта
Хранитель
 
Аватар для Конфетта
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: дом у Озера....
Сообщений: 14 376


Цитата:
Сообщение от Фея-СПб Посмотреть сообщение
Ну не без этого(все же люди разные) поэтому любая работа с людьми предполагает стрессоустойчивостьПлюс когда работаешь сама на себя, если клиент не нравится всегда можно отказатьсяВпрочем я высказала свое мнение, решение только за ВамиУдачи
Цитата:
Сообщение от Девочка с Севера Посмотреть сообщение
В любой работе есть элемент рутины, никуда не деться
да уж. Я уже заметила это. Про какую бы профессию не стала читать, те, кто много лет в ней работают, большинство нелестно отзываются...видимо и правда надо искать свое призвание.
__________________
Интересно посмотреть на того человека, который назвал декрет отпуском.
Конфетта is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena