А что сейчас считается хорошей зпл для женщины? - Страница 51 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.03.2012, 00:47
ответ для Keen , на сообщение « Угу-угу... Вообще-то это большая... »
  #501
IrNa
Частый гость
 
Регистрация: 09.03.2012
Сообщений: 36


Цитата:
Сообщение от Keen Посмотреть сообщение
Угу-угу... Вообще-то это большая разница--быть резидентом или иммигрантом. Если бы разницы не было, то население России давно бы уже сократилось в несколько раз

я не против, просто все эти "тут плохо, а вот там вот огого, все ходят в наглаженных передниках и стирают друг с друга пылинки" выглядит мягко говоря странно
хотя, конечно, если работать не хочется, а хочется жить на пособие...ну тут уж, с родителей ещё можно спросить

просто есть люди которым везде плохо, у меня родственники такие, уехали в израиль, прижились там, живут не так чтобы плохо, треть з.п. отдают на налоги и прочее, ребенок в армии, второй год служит, всю неделю спит по 3 часа, приезжает на субботу, отсыпается и уезжает. им уже там плохо, хотят теперь в канаду уезжать, там, говорят, трава зеленее.

а есть люди которые просто не готовы что-то сделать, чтобы жить лучше, считают что им все должны
IrNa is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 00:49
ответ для IrNa , на сообщение « а моей маме четко и ясно объяснили... »
  #502
Rubbella
Мега-элита
 
Аватар для Rubbella
 
Регистрация: 10.05.2009
Адрес: Изба-читальня
Сообщений: 4 204


Цитата:
Сообщение от IrNa Посмотреть сообщение
а моей маме четко и ясно объяснили сколько стоит моя 4ка по французскому
вы выбрали жить, работать и рожать детей в этой стране, сейчас можно уехать в ту далекую и счастливую социальнозащищенную даль, что характерно никто не держит

лагеря есть например у ржд и водоканала
вам принципиально была 4-ка? если вы действительно знали предмет-то это не проблема в оценке, свои знания можно проявить не только в школе.
а по поводу страны-так мои родители ( и не только мои) тоже когда-то строили планы, живя в СССР, и что?
__________________
С точки зрения биологии, если что-нибудь вас кусает, оно, скорее всего, женского пола. (С. Круз).
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, этот верный признак того, что пора меняться. (М. Твен).
Да не важно, что ты сказал-ведь не важно что, а как (Е. Ваенга)
Rubbella is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 00:52
ответ для IrNa , на сообщение « я не против, просто все эти "тут плохо,... »
  #503
Rubbella
Мега-элита
 
Аватар для Rubbella
 
Регистрация: 10.05.2009
Адрес: Изба-читальня
Сообщений: 4 204


Цитата:
Сообщение от IrNa Посмотреть сообщение
я не против, просто все эти "тут плохо, а вот там вот огого, все ходят в наглаженных передниках и стирают друг с друга пылинки" выглядит мягко говоря странно
хотя, конечно, если работать не хочется, а хочется жить на пособие...ну тут уж, с родителей ещё можно спросить
если это адресовано мне, то я не киваю на запад. И знаете ли, рабоать хочется, но ситуации бывают ой какие разные. Я говорю о реалиях нашей жизни. Рада за вас, что не приходилось бывать в сложных ситуациях, когда действительно помочь некому, а гос-во даст "пособие", поставит галочку.
__________________
С точки зрения биологии, если что-нибудь вас кусает, оно, скорее всего, женского пола. (С. Круз).
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, этот верный признак того, что пора меняться. (М. Твен).
Да не важно, что ты сказал-ведь не важно что, а как (Е. Ваенга)
Rubbella is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 00:53
ответ для Rubbella , на сообщение « вам принципиально была 4-ка? :)) если... »
  #504
IrNa
Частый гость
 
Регистрация: 09.03.2012
Сообщений: 36


Цитата:
Сообщение от Rubbella Посмотреть сообщение
вам принципиально была 4-ка? если вы действительно знали предмет-то это не проблема в оценке, свои знания можно проявить не только в школе.
а по поводу страны-так мои родители ( и не только мои) тоже когда-то строили планы, живя в СССР, и что?
мне было пофиг, но препода, а в последствии и школу, я сменила
IrNa is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 00:54   #505
IrNa
Частый гость
 
Регистрация: 09.03.2012
Сообщений: 36


Цитата:
Сообщение от Rubbella Посмотреть сообщение
если это адресовано мне, то я не киваю на запад. И знаете ли, рабоать хочется, но ситуации бывают ой какие разные. Я говорю о реалиях нашей жизни. Рада за вас, что не приходилось бывать в сложных ситуациях, когда действительно помочь некому, а гос-во даст "пособие", поставит галочку.
у нас сейчас не передать какая трудная ситуация и помочь некому, мы работаем с утра до ночи, 6 а то и 7 дней в неделю
IrNa is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 00:55
ответ для IrNa , на сообщение « я не против, просто все эти "тут плохо,... »
  #506
Rubbella
Мега-элита
 
Аватар для Rubbella
 
Регистрация: 10.05.2009
Адрес: Изба-читальня
Сообщений: 4 204


Цитата:
Сообщение от IrNa Посмотреть сообщение
просто есть люди которым везде плохо, у меня родственники такие, уехали в израиль, прижились там, живут не так чтобы плохо, треть з.п. отдают на налоги и прочее, ребенок в армии, второй год служит, всю неделю спит по 3 часа, приезжает на субботу, отсыпается и уезжает. им уже там плохо, хотят теперь в канаду уезжать, там, говорят, трава зеленее.

а есть люди которые просто не готовы что-то сделать, чтобы жить лучше, считают что им все должны
ваши родственники делают для себ то, что считают нужным. Почему это попадает в разряд осуждений?
Насчет "должны"-я не меняю свою ТЗ и считаю, что гос-во именно должно быть рукой помощи, на которую можно надеяться именно в трудную минуту и знать, что тебя не бросят. А все эти "лозунги", что "никто никому ничего не должен" просто дешевая отмазка, которая усиленно вбивается в головы граждан.
__________________
С точки зрения биологии, если что-нибудь вас кусает, оно, скорее всего, женского пола. (С. Круз).
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, этот верный признак того, что пора меняться. (М. Твен).
Да не важно, что ты сказал-ведь не важно что, а как (Е. Ваенга)
Rubbella is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 00:57
ответ для IrNa , на сообщение « у нас сейчас не передать какая трудная... »
  #507
Rubbella
Мега-элита
 
Аватар для Rubbella
 
Регистрация: 10.05.2009
Адрес: Изба-читальня
Сообщений: 4 204


Цитата:
Сообщение от IrNa Посмотреть сообщение
у нас сейчас не передать какая трудная ситуация и помочь некому, мы работаем с утра до ночи, 6 а то и 7 дней в неделю
тогда вы себе противоречите. Работать не хотите? Работаете ведь! Пособие вам нужно? Так оно вероятнее всего не спасет! Я об этом и говорю. так что вы зря кидаетесь фразами "не хотят работать, все им должны". Вам никто не должен? Поддержать хотя бы?
__________________
С точки зрения биологии, если что-нибудь вас кусает, оно, скорее всего, женского пола. (С. Круз).
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, этот верный признак того, что пора меняться. (М. Твен).
Да не важно, что ты сказал-ведь не важно что, а как (Е. Ваенга)
Rubbella is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 01:01
ответ для IrNa , на сообщение « я не против, просто все эти "тут плохо,... »
  #508
Keen
Мега-элита
 
Аватар для Keen
 
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 3 960


Цитата:
Сообщение от IrNa Посмотреть сообщение
я не против, просто все эти "тут плохо, а вот там вот огого, все ходят в наглаженных передниках и стирают друг с друга пылинки" выглядит мягко говоря странно
хотя, конечно, если работать не хочется, а хочется жить на пособие...ну тут уж, с родителей ещё можно спросить
Я не поняла--это к чему? Что надо быть всем довольным, жить и радоваться жизни, несмотря ни на что? Позиция правильная, но я её уже переросла, к сожалению
Вообще я как раз образцово-показательный гражданин--работаю, все налоги плачу в лучшем виде, ничего не нарушаю, ни на какую халяву от государства не претендую, права и свободы других лиц уважаю итд Короче, гражданский долг свой исполняю исправно.
Взамен я хочу только одного--чувствовать себя более-менее в безопасности и знать, что в случае чего государство меня поддержит. Но у меня такого ощущения на данный момент даже близко нет.
__________________
"Все покупается и все продается: любовь, искусство, планета Земля, вы, я; особенно я..."
Keen is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 01:02
ответ для Rubbella , на сообщение « ваши родственники делают для себ то,... »
  #509
IrNa
Частый гость
 
Регистрация: 09.03.2012
Сообщений: 36


Цитата:
Сообщение от Rubbella Посмотреть сообщение
ваши родственники делают для себ то, что считают нужным. Почему это попадает в разряд осуждений?
Насчет "должны"-я не меняю свою ТЗ и считаю, что гос-во именно должно быть рукой помощи, на которую можно надеяться именно в трудную минуту и знать, что тебя не бросят. А все эти "лозунги", что "никто никому ничего не должен" просто дешевая отмазка, которая усиленно вбивается в головы граждан.
государство эти деньги не из воздуха берет, в предлагаемом примере про родственников, вы, видимо, не заметили про ТРЕТЬ з.п., которые в том числе идет на пособия множества безработных.

и вы можете сколько угодно считать и говорить про то, что и как должно вам государство, но оно такое какое есть и какое оно есть в том числе от вас зависит
IrNa is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 01:03
ответ для Keen , на сообщение « Я не поняла--это к чему? Что надо быть... »
  #510
IrNa
Частый гость
 
Регистрация: 09.03.2012
Сообщений: 36


Цитата:
Сообщение от Keen Посмотреть сообщение
Я не поняла--это к чему? Что надо быть всем довольным, жить и радоваться жизни, несмотря ни на что? Позиция правильная, но я её уже переросла
Вообще я как раз образцово-показательный гражданин--работаю, все налоги плачу в лучшем виде, ничего не нарушаю, ни на какую халяву от государства не претендую, права и свободы других лиц уважаю итд Короче, гражданский долг свой исполняю исправно.
Взамен я хочу только одного--чувствовать себя более-менее в безопасности и знать, что в случае чего государство меня поддержит. Но у меня такого ощущения на данный момент даже близко нет.
я тоже хочу, но в предлагаемых обстоятельствах от нашего с вами хочу ничего не зависит
IrNa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena