***ПРАВОСЛАВНЫЕ МАМОЧКИ*** - Страница 51 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.10.2009, 02:01
ответ для Чернореченка , на сообщение « ***ПРАВОСЛАВНЫЕ МАМОЧКИ*** »
  #501
Тиньтан
Ветеран
 
Аватар для Тиньтан
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Балтийская Жемчужина
Сообщений: 901


Здравствуйте, прошу прощения, если мой вопрос покажется глупым. Сыночка мы назвали Платоном, и в крещении он получил имя Платон. А есть ли в Петербурге в церквях иконы с изображением Святого Платона? К сожалению, не могу в интернете найти инфу. Заранее спасибо.
Тиньтан is offline  
Старый 15.10.2009, 08:52   #502
Чернореченка
Небожитель
 
Аватар для Чернореченка
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщений: 17 867


Цитата:
Сообщение от Окси_ Посмотреть сообщение
Здравствуйте, прошу прощения, если мой вопрос покажется глупым. Сыночка мы назвали Платоном и в крещении он получил имя Платон. А есть ли в Петербурге в церквях иконы с изображением Святого Платона? К сожалению, не могу в интернете найти инфу. Заранее спасибо.
Какой св. Платон его покровитель? А икон я, действительно, не нашла...
__________________

Путин открыто заявил по телевидению, что на каждом избирательном участке будут установлены камеры. А какие камеры – не уточнил. Это уже многих заставило голосовать за него.

На Страстной неделе (9-14 апреля) меня здесь нет!
Чернореченка is offline  
Старый 15.10.2009, 09:49   #503
Тиньтан
Ветеран
 
Аватар для Тиньтан
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Балтийская Жемчужина
Сообщений: 901


Спасибо за ответ.
Тиньтан is offline  
Старый 15.10.2009, 09:53
ответ для Тиньтан , на сообщение « Спасибо за ответ. »
  #504
Чернореченка
Небожитель
 
Аватар для Чернореченка
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщений: 17 867


Цитата:
Сообщение от Окси_ Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ.
Да не за что. Попробуйте найти сайт иконописной мастерской "Мир икон", это в Петербурге, кажется, на Московском проспекте. Они создают мерные иконы. Может, у них в каталоге есть.
__________________

Путин открыто заявил по телевидению, что на каждом избирательном участке будут установлены камеры. А какие камеры – не уточнил. Это уже многих заставило голосовать за него.

На Страстной неделе (9-14 апреля) меня здесь нет!
Чернореченка is offline  
Старый 15.10.2009, 12:00
ответ для Чернореченка , на сообщение « ***ПРАВОСЛАВНЫЕ МАМОЧКИ*** »
  #505
Яисатсана
Guest
 
Сообщений: n/a


Добрый день, хочется узнать ваше мнение о причастии ребенка в церкви. Подготовка перед причастием. И задумывались ли вы об инфекциях, которые может подцепить ребенок причащаясь?
Или ведя ребенка на причасстие нужно полагаться на Божественный промысел и на русское авось?
 
Старый 15.10.2009, 12:02   #506
Яисатсана
Guest
 
Сообщений: n/a
Причастие



Добрый день, хочется узнать ваше мнение о причастии ребенка в церкви. Подготовка перед причастием. И задумывались ли вы об инфекциях, которые может подцепить ребенок причащаясь?
Или ведя ребенка на причасстие нужно полагаться на Божественный промысел и на русское авось?
 
Старый 15.10.2009, 14:54
ответ для Яисатсана , на сообщение « Причастие »
  #507
Тихая Сапа
Участник
 
Аватар для Тихая Сапа
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 194


Цитата:
Сообщение от Яисатсана Посмотреть сообщение
Добрый день, хочется узнать ваше мнение о причастии ребенка в церкви. Подготовка перед причастием. И задумывались ли вы об инфекциях, которые может подцепить ребенок причащаясь?
Или ведя ребенка на причасстие нужно полагаться на Божественный промысел и на русское авось?
Скажу за себя. Был период, когда мои детки очень часто болели, но тем ни менее я старалась их приводить на причастие. Да, случалось, и после церкви ребенок заболевал. И мысли нехорошие были в голове. Но заболевал он не от самого причастия, а от скученности народа в храме, от того что сталкивались с явно больными взрослыми и детьми. Поэтому сама я не водила больного заразного ребенка на службу, дабы уберечь других.
А чтобы поберечься самим во время повышенного риска (эпидемий гриппа например), мы старались причащаться в будни, когда меньше народу. Следила, чтобы ребенку не было жарко. Стояли поближе к алтарю и подальше от явно кашлюющих. Нос вифероном мазала. Ну и параллельно укрепляла иммунитет. Ведь вирусы не только в церкви обитают. Вы согласны?
Сейчас, СЛАВА БОГУ, мои дети болеют значительно меньше.
Все сказанное выше относится именно к вирусным заболеваниям. Вы их имели в виду?
И причастие не является абсолютной защитой в этом смысле. Могут болеть как причащающиеся детки, так и нет. Смысл причастия шире. Мне в этой области сложно рассуждать. Я не специалист. Но, воспитывая детку, мы хотим его защитить не только от болезний. Хотя это тоже важно. И болезни бывают имунного, душевного, духовного плана.И без Божьей помощи сложно. Хочется, чтобы ребенок нашел свою дорогу в жизни, не сломался в пути. И с этим приходим за помощью в церковь.

Смысл моей сумбурной речи

Рискуя в малом, получаем бОльшее
__________________
Анна и детки

Тихая Сапа is offline  
Старый 15.10.2009, 15:23
ответ для Чернореченка , на сообщение « ***ПРАВОСЛАВНЫЕ МАМОЧКИ*** »
  #508
polinez
Мега-элита
 
Аватар для polinez
 
Регистрация: 13.12.2005
Адрес: ЮЗ, Кузнецова 25
Сообщений: 4 094


Цитата:
И задумывались ли вы об инфекциях, которые может подцепить ребенок причащаясь?
насчет инфекции при самом Причастии (то есть в момент причащения) - мысли были, до какого-то времени. Это настолько святое, это ведь Святая Святых! "Со страхом и верою приступите"... с верою и приступаем.
polinez is offline  
Старый 15.10.2009, 16:23
ответ для Яисатсана , на сообщение « Причастие »
  #509
Чернореченка
Небожитель
 
Аватар для Чернореченка
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщений: 17 867


Цитата:
Сообщение от Яисатсана Посмотреть сообщение
Добрый день, хочется узнать ваше мнение о причастии ребенка в церкви. Подготовка перед причастием. И задумывались ли вы об инфекциях, которые может подцепить ребенок причащаясь?
Или ведя ребенка на причасстие нужно полагаться на Божественный промысел и на русское авось?
Сестры уже сказали, и я с ними согласна. Получаем нечто бОльшее в этот момент. Буквально на прошлой неделе с сыном оказались в больнице. И буквально через день в больнице служили литургию с причастием. Несмотря на температуру и сомнения мамочек в палатке, что, мол, не стоит идти, там, где другие болящие детки, мы пошли и причастили сына. Конечно, температура сразу не прошла, да я и не на это рассчитывала. Важна Божья помощь, и Вера.
__________________

Путин открыто заявил по телевидению, что на каждом избирательном участке будут установлены камеры. А какие камеры – не уточнил. Это уже многих заставило голосовать за него.

На Страстной неделе (9-14 апреля) меня здесь нет!
Чернореченка is offline  
Старый 16.10.2009, 16:11
ответ для Чернореченка , на сообщение « ***ПРАВОСЛАВНЫЕ МАМОЧКИ*** »
  #510
a_s_t
Старожил
 
Аватар для a_s_t
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 1 235


девочки,наконец то у меня появился инет)) соскучилась по ЛВ!) хочу поделиться нашей маленькой радостью. Вчера у сыночка был день Ангела и год со дня Крещения,мы нарядились и пошли на Причастие. Батюшка нас узнал( Киприан наверное один у него))) сам его имя назвал у Чаши,а когда Причащал добавил : "Тезоименитый сегодня") так приятно было) а потом когда подносили к кресту, подарил большую просфору и сказал просить родителей подумать об Иустине)))))))))))))))
a_s_t is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena