МЕТОДИКА ДОМАНА(США) - лечение детей с повреждениями мозга - Страница 51 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.10.2009, 14:42   #501
fyzy
Элита
 
Аватар для fyzy
 
Регистрация: 20.12.2006
Адрес: From Siberia with love
Сообщений: 2 808


Девочки, всем спасибо большое. особенно Нинеле и Мурррке, щас дни рождения пройдут и приступим.
fyzy is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2009, 15:06
ответ для Коша , на сообщение « нет, это не по этой теме мой вопрос. »
  #502
Муррр
Мега-элита
 
Аватар для Муррр
 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: Ломоносовская, Народная ул
Сообщений: 4 746


Цитата:
Сообщение от Коша Посмотреть сообщение
нет, это не по этой теме мой вопрос.
я наляпала на всю доску, что купила - кстати очень удобно замерять метраж - сколько прополз по квадратам ))) и не надо сзади с сантиметром бегать - запомниаю квадрат - на котором лежал и квадрат ккуда приполз.
карточки - 28*28
квадраты 20*20 - почему именно так юле в институте сказали - не знаю, но точно так, у неедаже картинки на доску идут меньше чем на карточку - имхо - возможно - для улучшения зрения - т е показываем большую - видит, а на полу на стенах уже в процессе - картинки меньше - чтобы глаза работали и ребенок учился видеть и более мелкие размеры...может так...
__________________
Есть Сын - Артемий (13.12.2006)
Доченька - Кира (02.03.2009)
Жизнь на 10% состоит из того, что вы в ней делаете,
а на 90% - из того, как вы ее воспринимаете. (С. Моэм)

Я -
Муррр is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2009, 15:15   #503
Муррр
Мега-элита
 
Аватар для Муррр
 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: Ломоносовская, Народная ул
Сообщений: 4 746


Цитата:
Сообщение от fyzy Посмотреть сообщение
Девочки, всем спасибо большое. особенно Нинеле и Мурррке, щас дни рождения пройдут и приступим.
не за что, только еще обязательно - обрати внимание на питание - то важно - если не готова резко кардинально менять, то разнообразить - есть то, что и ты - это мало - фрукты обязательно разные, каши - несколько сортов, орехи смолотые в кофемолке (только не перестарайтесь как мы - проверяй на аллергию, а то я своем укешью смолола - чуть с ука не сошл - три часа орал опухли уши, нос глаза, всеь покрылся пятнами как от крапивы...жессть - на остальные - фундук миндаль - норм), овощи, капусту - всех видов - не забываем что у нас их много - броколи цветная белокачанная и т п, бобовые, чечевица, перловка - мое перловку не ест - варю перловку, а потом на ее бульоне - варю овощи, рыбу - белую красную - обязательно, мясо - говядина, свнина - очень круто если домашняя, кролик, курица, утка )))
__________________
Есть Сын - Артемий (13.12.2006)
Доченька - Кира (02.03.2009)
Жизнь на 10% состоит из того, что вы в ней делаете,
а на 90% - из того, как вы ее воспринимаете. (С. Моэм)

Я -
Муррр is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2009, 17:00   #504
Коша
Элита
 
Аватар для Коша
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Красносельский р-н
Сообщений: 1 570


Я тут картинки из книг рассматривала, там этих пано с кубиками (в комнатах для занятий, там где горки и пр) мильен развешено, и все разные с большими и маленькими квадратими. Пока пошла дальше читать, может сама отвечу на свои вопросы. Спасибо.
Коша is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2009, 17:03
ответ для Муррр , на сообщение « не за что, только еще обязательно -... »
  #505
Коша
Элита
 
Аватар для Коша
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Красносельский р-н
Сообщений: 1 570


Цитата:
Сообщение от Муррр Посмотреть сообщение
не за что, только еще обязательно - обрати внимание на питание - то важно - если не готова резко кардинально менять, то разнообразить - есть то, что и ты - это мало - фрукты обязательно разные, каши - несколько сортов, орехи смолотые в кофемолке (только не перестарайтесь как мы - проверяй на аллергию, а то я своем укешью смолола - чуть с ука не сошл - три часа орал опухли уши, нос глаза, всеь покрылся пятнами как от крапивы...жессть - на остальные - фундук миндаль - норм), овощи, капусту - всех видов - не забываем что у нас их много - броколи цветная белокачанная и т п, бобовые, чечевица, перловка - мое перловку не ест - варю перловку, а потом на ее бульоне - варю овощи, рыбу - белую красную - обязательно, мясо - говядина, свнина - очень круто если домашняя, кролик, курица, утка )))
да, и с этим всем тоже все индивидуально, все зависит от состояния ЖКТ рябы, иммунной системы, ну и других особенностей.
Коша is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2009, 18:32
ответ для Муррр , на сообщение « я наляпала на всю доску, что купила -... »
  #506
Tasha76
Участник
 
Аватар для Tasha76
 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 111


Цитата:
Сообщение от Муррр Посмотреть сообщение
карточки - 28*28
квадраты 20*20 - почему именно так юле в институте сказали - не знаю, но точно так, у неедаже картинки на доску идут меньше чем на карточку - имхо - возможно - для улучшения зрения - т е показываем большую - видит, а на полу на стенах уже в процессе - картинки меньше - чтобы глаза работали и ребенок учился видеть и более мелкие размеры...может так...
В книге "How smart is your baby?" читаю 12 главу,где есть размеры квадратов.
Для стены(угол) квадраты 10*10 дюймов(1 дюйм = 2,54 см),получается 25,4*25,4 см-не совпадает, по бокам трэка для ползания полосы такого же размера.
На стену,по идее, потом картинки приклеиваются контрастные,значит должен быть размер квадратов 28*28 на стене.
Биты так:белая карточка 11*11 дюймов(27,94*27,94-это 28 см совпадает),а на ней чёрная картинка.
Про пол не написаны размеры квадратов???
Так какие размеры надо на пол и на стену???
Хорошо,что я ещё не расчертила самоклейку
Но это книга для здоровых...
Изображения
Тип файла: jpg 12.1.jpg (8.4 Кб, 232 просмотров)
Тип файла: jpg 12.2.jpg (2.8 Кб, 233 просмотров)
Тип файла: jpg 12.4.jpg (4.6 Кб, 233 просмотров)
__________________
Tasha76 is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2009, 23:23
ответ для Муррр , на сообщение « не за что, только еще обязательно -... »
  #507
ninel_A
Активный участник
 
Регистрация: 23.07.2008
Адрес: г. Ялта (Крым)
Сообщений: 535


Цитата:
Сообщение от Муррр Посмотреть сообщение
перловка - мое перловку не ест - варю перловку, а потом на ее бульоне - варю овощи
Не пойму... ведь перловка - это ячмень, а ячмень содержит глютен. Или глютен в самих зернах, а в отваре нет?
__________________

И есть уже совсем взрослый первенец Максимка.
ninel_A is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2009, 23:43
ответ для ninel_A , на сообщение « Не пойму... ведь перловка - это ячмень,... »
  #508
Коша
Элита
 
Аватар для Коша
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Красносельский р-н
Сообщений: 1 570


Цитата:
Сообщение от ninel_A Посмотреть сообщение
Не пойму... ведь перловка - это ячмень, а ячмень содержит глютен. Или глютен в самих зернах, а в отваре нет?
Нет, глютен никуда не девается. Следы глютена остаются даже если пользуетесь одной посудой для приготовления блюд, кастрюли нужно кипятком долго мыть.
Коша is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2009, 00:16   #509
ninel_A
Активный участник
 
Регистрация: 23.07.2008
Адрес: г. Ялта (Крым)
Сообщений: 535


Спасибо! А можно узнать Ваше мнение насчет спельты? Я начала давать, но есть сомнения.
ninel_A is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2009, 00:27
ответ для ninel_A , на сообщение « Спасибо! А можно узнать Ваше мнение... »
  #510
Коша
Элита
 
Аватар для Коша
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Красносельский р-н
Сообщений: 1 570


Цитата:
Сообщение от ninel_A Посмотреть сообщение
Спасибо! А можно узнать Ваше мнение насчет спельты? Я начала давать, но есть сомнения.
Это злак, значит глютен. Конкретно мой ребенок на БГБКБС диете, я это не использую.
Коша is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena