Ситуация на эстонской границе - Страница 51 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.08.2009, 12:19
ответ для НеТа , на сообщение « Девочки, а расскажите про лекарства -... »
  #501
К а ш т а н ч и К
Наш человек
 
Аватар для К а ш т а н ч и К
 
Регистрация: 25.03.2007
Адрес: Большевиков- Ракитино-Эстония
Сообщений: 8 147


Цитата:
Сообщение от НеТа Посмотреть сообщение
Девочки, а расскажите про лекарства - что-то можно с собой везти? Или только с рецептом от врача?
ну я с собой вожу всегда аптечку, все самые необходимые лекарства, пока ничего не говорили.....я думаю вопросы возникнут если вы будете в большом кол-ве везти
__________________

К а ш т а н ч и К is offline  
Старый 08.08.2009, 12:40
ответ для raraka , на сообщение « Граница. Вести с полей. »
  #502
Mister abX
котъ
 
Аватар для Mister abX
 
Регистрация: 13.03.2003
Адрес: Tallinn
Сообщений: 13 559


Цитата:
Сообщение от raraka Посмотреть сообщение
Въезжали 30-го через Нарву - очередей не было . За 2 часа прошли обе таможни.

Проходили границу сегодня днем (буднй день) - вообще никого. Полтора часа обе таможни.
Это, конечно, убивает. Почему-то на финской границе если никого нет, можно уложиться в 20 минут на обе, у меня личный рекорд даже чуть меньше. Полтора-два часам там - это приличная очередь.
А потом пограничное начальство рассказывает, что проблема не в плохой организации, а в том, что народу много едет...
Mister abX is offline  
Старый 09.08.2009, 12:01
ответ для Funka , на сообщение « Ситуация на эстонской границе »
  #503
Гоголь-моголь
Частый гость
 
Аватар для Гоголь-моголь
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: север СПб
Сообщений: 69


Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, кто в курсе - меня волнует вопрос. Мы едем в Эстонию по финскому шенгену к родственникам. Конечно спросят куда едете. Скажем что к родственникам. В правилах шенгена прочитала, что могут попоросить какие либо "документы подтверждающие цель поездки". Не развернут, если просто сказать в какой город едем?
И еще вопрос - сколько денег нужно на день пребывания в Эстонии на человека? То что деньги могут попросить предъявить это правда - на финской границе такое иногда бывает.
Гоголь-моголь is offline  
Старый 10.08.2009, 11:03
ответ для Funka , на сообщение « Ситуация на эстонской границе »
  #504
Lenulchik
Мега-элита
 
Аватар для Lenulchik
 
Регистрация: 23.11.2005
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 4 564


СЕгодня вернулись из Таллина. Туда выезжали в ночь с пятницы на субботу... на таможне провели 2 часа... хотя всего 10 машин было... Долго на мосту стояли...
Обратно проехали очень быстро(минут 20 на 2 таможни), по платному жетону..
Lenulchik is offline  
Старый 10.08.2009, 11:05   #505
Lenulchik
Мега-элита
 
Аватар для Lenulchik
 
Регистрация: 23.11.2005
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 4 564


Цитата:
Сообщение от Гоголь-моголь Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, кто в курсе - меня волнует вопрос. Мы едем в Эстонию по финскому шенгену к родственникам. Конечно спросят куда едете. Скажем что к родственникам. В правилах шенгена прочитала, что могут попоросить какие либо "документы подтверждающие цель поездки". Не развернут, если просто сказать в какой город едем?
И еще вопрос - сколько денег нужно на день пребывания в Эстонии на человека? То что деньги могут попросить предъявить это правда - на финской границе такое иногда бывает.
У нас никто ни о чем не спрашивал вообще! И не просили предъявить деньги! НАс вообще нигде не просят предъявить деньги... ни когда в ФИнку ездим... ни в Эстонии...
Но Если спросят, то покажите крдитки свои... пробелм быть не должно
__________________
" Мне наплевать что вы обо мне думаете! Я о вас не думаю вообще!"
Lenulchik is offline  
Старый 10.08.2009, 15:33
ответ для Funka , на сообщение « Ситуация на эстонской границе »
  #506
Морковь!
Активный участник
 
Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 418


отчитываюсь
уезжали во вторник - почти две недели назад. Очереди не было вообще! Правда, дело было ближе к трем ночи)
обратно - целая история, В эту субботу вечером поехали за талоном. Были четырехсотыми. Мужчина, выдававший талон, сказал, что нам стоит позвонить по платному телефону не раньше чем часов через 15, то есть уже уторм в воскресенье. Позвонили - а нам говорят, что уже 800я с чем-то машина проходит и очередь наша давно прошла. То есть за ночь они пропустили 800 машин!!! Наверное, было много номеров, по которым никто не приехал, но все же!
Помчались снова в ту же очередь (хорошо, хоть в Нарве отдыхали), дали нам номер 970, а проходил в это время 850й. Позвонили через час - говорят, 920й уже приезжает, Опять мы помчались, теперь уже вставать в очередь. Оказалось, что не 920й, а 902й. Короче, почти три часа простояли, очередь движется очень неравномерно, то бытро, то полтора часа вообще инкто не едет.
В общем, придумана система нормально, но работает кое-как
Стоит или за 300 крон забивать время, или очень часто звонить по справочному телефону.
Морковь! is offline  
Старый 11.08.2009, 15:06
ответ для Funka , на сообщение « Ситуация на эстонской границе »
  #507
К а ш т а н ч и К
Наш человек
 
Аватар для К а ш т а н ч и К
 
Регистрация: 25.03.2007
Адрес: Большевиков- Ракитино-Эстония
Сообщений: 8 147


Мы тоже вчера их Эстонии, решили всё-таки ехать через Нарву, приехали часа в 2 по местному, перед нами было 430 машин.....в будке сказали, что очередь от 7-12 часов....муж пошёл платить 300 крон, там говорят, что тоже очередь, всё забито....типа ждите в общей очереди,так прождали 7 часов, за это время прошло 200 машин, думаю с ребёнком я вообще свихнусь стока ждать....решила я ещё пойти узнать о платном проходе и о чудо талон нашли.....как я понимаю, они продают талоны тех, кто опаздал, потому как на очереди были 960 -970, а талон нам продали 953.....очень непонятно было поведение девушки в будке, даже во второй раз она отговаривала покупать талон, типа очередь пойдёт быстрее...потом в видом огромного одолжения, пошла смотреть свободные номерки
При мне приехал мужчина с номером 460, то есть он должен был проходит границу рано утром, а по телефону его продинамили, сказали, что ещё не подошла очередь, в итоге он опоздал часов на 12...долго кричал, в итоге ему продали талон......в общем крутят мутят ни там что-то
К а ш т а н ч и К is offline  
Старый 12.08.2009, 18:38
ответ для Funka , на сообщение « Ситуация на эстонской границе »
  #508
Incunabula
Мега-элита
 
Аватар для Incunabula
 
Регистрация: 07.09.2003
Сообщений: 3 461


денюжки рекой, а бардак все тот же... и все время просьбы звоните, звоните по платному телефону....
Incunabula is offline  
Старый 15.08.2009, 20:42
ответ для Funka , на сообщение « Ситуация на эстонской границе »
  #509
adam
Участник
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: Warszawa-Piter
Сообщений: 255


А можно после русской таможни передумать и не ехать в эстонию и повернуть обратно? или штамп эстонский тоже надо иметь? Зайти например в дьютик и обратно?
Подскажите еще как выглядит трасса до Ивангорода? подлатали или так и осталось как после бомбежки?
adam is offline  
Старый 15.08.2009, 22:26
ответ для adam , на сообщение « А можно после русской таможни... »
  #510
Прекрасное Далеко
Элита
 
Аватар для Прекрасное Далеко
 
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 2 336


Подскажите еще как выглядит трасса до Ивангорода? подлатали или так и осталось как после бомбежки?[/QUOTE]

Дорога сделана на 90%. Едешь как по зеркалу Даже подлатали вокруг Кингисеппа. Можно через город больше не ездить.
Прекрасное Далеко is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena