Из ГРУДНИЧКОВ в Годовасики - Страница 510 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.10.2011, 18:28
ответ для Veraaltes , на сообщение « Лера,Тёмику на поправку ... »
  #5091
Kalitka
Гость
 
Аватар для Kalitka
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: Просвет/Выборгское ш.
Сообщений: 17


Цитата:
Сообщение от Veraaltes Посмотреть сообщение
Катя,саболезную.
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ на избавление от соплей.И поздравляю с походушками,танцевашками и пока-покашками(хи)!
А нам никто про массаж в год даже и не говорил.
Спасибо!
Про массаж - я и сама думала, что тока до года делают... Может это личное убеждение нашего врача... Я его корявый почерк не особо разобрала, вроде че-то про массаж области тазобедренного сустава... Еще он сказал хвойно-солевые ванны для укрепления костной с-мы принимать.
Мы то ваще ни одного курса массажа не делали, нам из-за аллергии не разрешали. Так вот думаю, не поздно ли начинать, если он не по показаниям, а для профилактики, не больше ли вреда психике нанесется . А может это природная лень во мне говорит...
__________________
Kalitka is offline  
Старый 08.10.2011, 18:32
ответ для Kalitka , на сообщение « Спасибо! Про массаж - я и сама думала,... »
  #5092
Kalitka
Гость
 
Аватар для Kalitka
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: Просвет/Выборгское ш.
Сообщений: 17


Стока одежки наобсуждали - нам тож на зиму че-нить надо... хочу слитник какой-нить, не мембрану, дальше пока не определилась. Хотела че-нить по карте детской прикупить, еще с ней гемор какой-то... она у меня лежала не юзанная с единовременной компенсацией. Тут, наконец-то, че-то о ней купила на тыщу, а баланс пишут 10 тыщ((( Так и не собралась еще в банк позвонить, узнать че за фигня, хде остальное? Или я че-то туплю, или тыщ шести с чем-то не хватает.
__________________
Kalitka is offline  
Старый 08.10.2011, 18:33
ответ для Натаслава , на сообщение « Из ГРУДНИЧКОВ в Годовасики »
  #5093
Oooops
Наш человек
 
Аватар для Oooops
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Богатырский/Байконурская
Сообщений: 7 663


Катя, соболезную.

Теперь о приятном - с походушками вам!!!! Массаж в год мы не делали, делали в 3 мес и в 9 мес (в 9 была жесть, меня так выматывало развлекать ребенка, что я уже дни считала для окончания массажа). ИМХО - если показаний нет, я бы не делала. Про речь - мы очень мало говорим (по сравнению с нашими ровесниками), если сейчас считать - мама, папа (при чем не при обращении, а так сама с собой), недавно стала говорить кака (тут уже по делу, весь мусор это кака), ай-ай-ай на розетки, мяу на кошек, ав на собачек, кар на ворон, ква на лягушек. Вообщем это фсё Но постепенно появляются новые слова, т.е. динамика всё-таки есть, так что пока просто тихо расстраиваюсь, что мы такие, но пить из лекарств ничего не буду (да и к врачу с этим не пойду). Где-то читала, что до 2-х лет вообще всё в речи не показательно

Про карту - да, надо в банк позвонить, единовременное же 17 с чем-то было
__________________


Я Вероника, ко мне на ты
Oooops is offline  
Старый 08.10.2011, 18:36
ответ для Натаслава , на сообщение « Из ГРУДНИЧКОВ в Годовасики »
  #5094
Kalitka
Гость
 
Аватар для Kalitka
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: Просвет/Выборгское ш.
Сообщений: 17


Че-то сына у меня спит уже три часа... При том, что обычно у нас дневной сон час-полтора... утомили его, видимо, походы по ПК, отсыпается.
Kalitka is offline  
Старый 08.10.2011, 18:42
ответ для Oooops , на сообщение « Катя, соболезную. Теперь о приятном... »
  #5095
Veraaltes
Активный участник
 
Аватар для Veraaltes
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: ул.Народная
Сообщений: 433


Цитата:
Сообщение от Oooops Посмотреть сообщение
Про речь - мы очень мало говорим (по сравнению с нашими ровесниками), если сейчас считать - мама, папа (при чем не при обращении, а так сама с собой), недавно стала говорить кака (тут уже по делу, весь мусор это кака), ай-ай-ай на розетки, мяу на кошек, ав на собачек, кар на ворон, ква на лягушек. Вообщем это фсё Но постепенно появляются новые слова, т.е. динамика всё-таки есть, так что пока просто тихо расстраиваюсь, что мы такие, но пить из лекарств ничего не буду (да и к врачу с этим не пойду). Где-то читала, что до 2-х лет вообще всё в речи не показательно
Мы и того меньше говорим.Мама,папа,баба,кака,да-да-да(по делу и без),ай-яй-яй.И всё...хотя постоянно ей слова повторяю,улыбается только так понимающе и отмалчивается...
__________________


Я - Вера.

Я-ангел!Только крылья в стирке) Что? Нимб?А, да он на подзарядке) Аааа, рожки и хвостик еще?.........ой, так эт наследственное!

Есть мечта? Беги к ней! Не получается бежать? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
Veraaltes is offline  
Старый 08.10.2011, 18:50
ответ для Veraaltes , на сообщение « Мы и того меньше... »
  #5096
Oooops
Наш человек
 
Аватар для Oooops
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Богатырский/Байконурская
Сообщений: 7 663


Цитата:
Сообщение от Veraaltes Посмотреть сообщение
Мы и того меньше говорим.Мама,папа,баба,кака,да-да-да(по делу и без),ай-яй-яй.И всё...хотя постоянно ей слова повторяю,улыбается только так понимающе и отмалчивается...
Вы младше нас Хоть и смешная разница, но у нас за последние 2 недели появились аж три слова: кака, ай-ай-ай и вау. Вау это вообще ржака - просыпается с дневного сна, а папа дома - вау; приходит на кухню, там на столе виноград - вау Вообщем на всё у неё теперь такая реакция
__________________


Я Вероника, ко мне на ты
Oooops is offline  
Старый 08.10.2011, 18:50
ответ для Oooops , на сообщение « Катя, соболезную. Теперь о приятном... »
  #5097
Kalitka
Гость
 
Аватар для Kalitka
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: Просвет/Выборгское ш.
Сообщений: 17


Цитата:
Сообщение от Oooops Посмотреть сообщение
Катя, соболезную.

Теперь о приятном - с походушками вам!!!! Массаж в год мы не делали, делали в 3 мес и в 9 мес (в 9 была жесть, меня так выматывало развлекать ребенка, что я уже дни считала для окончания массажа). ИМХО - если показаний нет, я бы не делала. Про речь - мы очень мало говорим (по сравнению с нашими ровесниками), если сейчас считать - мама, папа (при чем не при обращении, а так сама с собой), недавно стала говорить кака (тут уже по делу, весь мусор это кака), ай-ай-ай на розетки, мяу на кошек, ав на собачек, кар на ворон, ква на лягушек. Вообщем это фсё Но постепенно появляются новые слова, т.е. динамика всё-таки есть, так что пока просто тихо расстраиваюсь, что мы такие, но пить из лекарств ничего не буду (да и к врачу с этим не пойду). Где-то читала, что до 2-х лет вообще всё в речи не показательно

Про карту - да, надо в банк позвонить, единовременное же 17 с чем-то было
Спасибо за соболезнования и за поздравления!
Про массаж - тож склоняюсь забить...
про слова - я и не парюсь по этому поводу, а капельки наверно попробую дать, инструкцию почитала - вроде ниче страшного, на витамины похоже. К тому ж, невролог сказала, мы на них хоть вес наберем, а то мелкий какой-то у меня парень...
Вот что меня расстроило - зубы у Андрюхи какие-то кривые вылезли((( Не вот так: _ _ , а типа такого: / \. Ну, поменьше угол, но похоже... Стоматолог сказала - будут кривоваты и ниче с этим делать не надо(((
__________________
Kalitka is offline  
Старый 08.10.2011, 18:52
ответ для Oooops , на сообщение « Вы младше нас:)) Хоть и смешная... »
  #5098
Kalitka
Гость
 
Аватар для Kalitka
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: Просвет/Выборгское ш.
Сообщений: 17


Цитата:
Сообщение от Oooops Посмотреть сообщение
Вау это вообще ржака - просыпается с дневного сна, а папа дома - вау; приходит на кухню, там на столе виноград - вау Вообщем на всё у неё теперь такая реакция
Прикольно
__________________
Kalitka is offline  
Старый 08.10.2011, 19:07
ответ для Kalitka , на сообщение « Спасибо за соболезнования и за... »
  #5099
Oooops
Наш человек
 
Аватар для Oooops
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Богатырский/Байконурская
Сообщений: 7 663


Цитата:
Сообщение от Kalitka Посмотреть сообщение
Вот что меня расстроило - зубы у Андрюхи какие-то кривые вылезли((( Не вот так: _ _ , а типа такого: / \. Ну, поменьше угол, но похоже... Стоматолог сказала - будут кривоваты и ниче с этим делать не надо(((
Да ну, не расстраивайся Всё равно поменяются
__________________


Я Вероника, ко мне на ты
Oooops is offline  
Старый 08.10.2011, 20:41
ответ для Натаслава , на сообщение « Из ГРУДНИЧКОВ в Годовасики »
  #5100
In Paradise
Элита
 
Аватар для In Paradise
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: СПб (Королева Пр.) - Сестрорецк
Сообщений: 2 146


Мы купили на межсезонье и слякоть Лэсси пингвиний зеленый слитник за 2300 руб.
__________________
Если бы Вы знали как мне по**й, Вы бы расплакались...
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права!!!
Всякого, кто "знает как мне будет лучше", я записываю в блокнотик в список "расстрелять в первую очередь".
In Paradise is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena