Личное развитие, или начинаем НОВУЮ ЖИЗНЬ не только с понедельника:)) - Страница 510 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.01.2012, 19:41   #5091
Marlie
Мега-элита
 
Аватар для Marlie
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: ВО, Корабли
Сообщений: 4 592


Цитата:
Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
вот у меня тоже голова болит. Надо детей вывезти на море. Есть у кого идеи как это сделать выгоднее всего. 2 детей, 2 взрослых. От цен волосы шевелятся
Я тут как раз недавно в личке делилась с Наталикой опытом. Я с тех пор, как ушла с работы, занимаюсь исключительно ранним бронированием и планированием. В позапрошлом году это был Кипр (Протарас), в этом - Крит. Всё зависит от того, какой отдых нужен.
Мы вот с мужем разные звери: мне достаточно вести растительный образ жизни и курсировать между пляжем и магазинами, взяв пару-тройку экскурсий для разнообразия. А его через 3 дня достает валяться пузом кверху, он любит везде всё облазить.
С питанием тоже: мы едим реально только в обед, утро - кофе, сыр, дочке и мужу - каша, Обед - мясо с овощами, ужин - салатик с вином. Переплачивать за шведские столы нет никакого желания.
Мы поступаем так: берем машину на весь срок (ну, или, если надо сэкономить, живем 3 дня без машины в начале и/или в конце). Бронируем апарты с кухней, без питания (ненавижу завтраки в любых отелях, ничего никогда приличного не нахожу ни для себя, ни для дочки: сплошные яйца, фасоль и сосиски).
И колесим по всем окрестностям, заодно затариваясь продуктами в гипермаркетах (цены не сравнить с прибрежными лавочками для туристов). Если в разъездах, то обедаем в ресторане, если дома - сами бросаем кусок мяса или рыбы на сковородку - и вуаля!

Я сейчас Испанию изучаю. Либо сама буду билеты искать, либо через Соню возьму. Только что с ней по телефону это обсуждали, как раз, когда я Ленин пост читала

Так что про Кипр и Крит - спрашивайте, я в теме.

Цитата:
Сообщение от Рыжее Лето Посмотреть сообщение
ага.
маму
так что все плохо
Я так и думала . Ну отчего же плохо... Как раз к 30 годам подходит возраст "разборок" с родителями. Я имею в виду не реальных, а психологических.
Знаешь, я бы с этого начала. Иначе ты всю жизнь будет натыкаться на таких вот тетенек. Почему-то Вселенная так устроена, что тыкает нас носом постоянно в то, что нам важно пройти.

Цитата:
Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
Ну а Греция, кмк, отличный вариант, и интересно, и отдохнуть можно.

ПС: мне в Пафосе вообще не понравилось, мы туда так долго ехали по горной дороге к купальне Афродиты, и шибко разочаровались
А Крит - еще интереснее . Люблю я его. И критян люблю - очень сердечный народ.
В Пафосе мне зоопарк понравился.

Цитата:
Сообщение от Redgirl Посмотреть сообщение
Поддерживаю! в новый год с осознанными целями
Я все думаю над отзывом о тренинге, но все же полноценный отзыв могу дать когда будут результаты. Как в прошлый раз, или еще лучше
Но сейчас могу поделиться ощущениями - творческая сторона, которую расшевелили на тренинге, теперь требует внимания и активности Тут в топе были статьи про спонтанное планирование и про женские темы - вот они попали "в карту"сейчас! и я с упоением записываю желания и стремления из разных сфер - хочу попробовать развиваться по-другому. Когда нам нужно было нарисовать карту мечт, я запротестовала, мне привычнее писать план и шаги по пунктам, а Марина правильно подметила "то, что мы знаем и к чему мы привыкли, дает привычные результаты. Надо попробовать по-другому".
Ну ты уж корми ее, пожалуйста . Творческую сторону, я имею в виду. Вниманием и активностью.

Цитата:
Сообщение от Jagodka Посмотреть сообщение
Бабушка сильно заболела, послезавтра операция. Это потянуло за собой кучу проблем, я решаю-решаю, а они все прибавляются...Пока ходила с бабушкой по окулистам, выяснила. что и у меня проблемы со зрением Кроме того, все уперается банально в деньги, тк операции дорогие на глаза...Денег хватит, и, конечно, сделают бабшке, но на все остальное не останется вообще
Работаю я и так много, теперь озадачилась как же быть...
И реально на распутье - могу заниматься тем, что нравится - маникюрами - с удобным для меня графиком (я одна с ребенком, помочь особо некому, подругам иногда только подкинуть), либо вернуться на старую работу. Необязательно в ту же компанию, просто в продажи, я успешно работала, НО я не люблю ту работу, она доводит меня до нервного истощения. Я долго боялась кардинально все менять, тк опять-таки одна с ребенком, без работы остаться вообше не вариант. Потом все-таки рискнула, уволилась, переучилась на маникюр и стала довольна и счастлива жизнью. Хотя денег стало меньше.
А теперь вот дилемма - выйти на старую работу и зарабатывать больше (деньги реально сейчас нужны и в ближайшее время еще будут нужны большие суммы), или заниматься тем, что нравится и больше общаться с ребенком.
КТо даст совет? Сорри за многобукф.
Таня, я бы подумала над тем, как монетизировать имеющийся опыт и знания. "Не можешь работать больше - работай эффективнее" Ну вот, навскидку, в порядке бреда: сделать какие-нибудь курсы правильного маникюра-педикюра в домашних условиях, ухода за собой - для тех, кто не любит ходить по салонам, или для тех, кому это не по карману, например. В общем, прикрутила бы инфобизнес к любимому делу.

Так, про тренинг я поняла: делаем 22-го с 11 до 18. Пишите мне в личку, кто придет (условия те же, что и в прошлый раз).
__________________
Довольно гармоничный человек (с)

Мать Марина + дылдик Пашка (05.06.89) + крошка Машка (23.11.06)

Marlie is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 19:53
ответ для Jagodka , на сообщение « Я на пр.Ветеранов живу. У меня топик... »
  #5092
Shi
Наш человек
 
Аватар для Shi
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5 166


Цитата:
Сообщение от Jagodka Посмотреть сообщение
Да? Где бы мне про это узнать. В ОМС позвонить? А они безналом переводили, те живые деньги прямо? Полную стоимость? Это было бы супер. На месяц я бы заняла денег и потом отдала долг возмещенной суммой+ добавила бы.
Папа еще работает. Его при выписке на Гашека спросили, как оформлять возврат, он сказал - на работу. Первый раз деньги пришли через месяц, 100% налом, сейчас ждать дольше, видимо, т к НГ.
Обязательно все спросите в клинике - это раз. Они там нервные, но потерпите. И позвоните в страховую, там еще уточните. Как вернут вам - не знаю, возможно, через собес, на карту.
Но вернуть должны обязательно.

Со своей проблемой так же действуйте.
Shi is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 20:01
ответ для Milka , на сообщение « Личное развитие, или начинаем НОВУЮ... »
  #5093
красота
Элита
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: м. Большевиков
Сообщений: 2 844


Марин, а у меня последние 5-6 поездок, не получалось брать заранее - так как ребенок заболевал буквально как раз когда надо было ехать. Ну вот как то так - бронируем Египет на апрель например. В марте - карантин в саду по ветрянке и я понимаю что как раз после инкубационного периода будет ветрянка к поездке. Или бронируем Грецию - я ногу ломаю. Собралась ехать в Париж - дочка заболела за 1 неделю - да аж на полторы недели, чего с ней обычно не бывает так долго. Еще как то объявили карантин по скарлатине и т.д. Так что я как то перешла на покупку туров за неделю где-то. А еще поняла, что для меня наверное отличный вариант - это покупка горящих туров - за пару дней до вылета.
красота is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 20:02
ответ для Milka , на сообщение « Личное развитие, или начинаем НОВУЮ... »
  #5094
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


У меня остался только 1 вопрос - кто из нас Соня?
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 20:05
ответ для Milka , на сообщение « Личное развитие, или начинаем НОВУЮ... »
  #5095
красота
Элита
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: м. Большевиков
Сообщений: 2 844


Соня - mazal, ее давно в топе правда не было :-) - я там указала телефон турфирмы

А у меня очередное растройство - ремонт моей машинки посудомоечной выльется в сумме в 5.5 тыс. Но правда подумала, что могу компенсировать это отменой на 1 месяц наращивания ресниц, маникюра-педикюра и еще чего то...Как то дороговато получилось, я думала в 2 тыс уложусь с этим ремонтом.
красота is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 20:07   #5096
Jagodka
Старожил
 
Аватар для Jagodka
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 1 418


Цитата:
Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
У меня остался только 1 вопрос - кто из нас Соня?
Это Ушки наверное из Флейм тревел. Она раньше топик вела про горящие путевки.
Jagodka is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 20:37   #5097
Marlie
Мега-элита
 
Аватар для Marlie
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: ВО, Корабли
Сообщений: 4 592


Цитата:
Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
У меня остался только 1 вопрос - кто из нас Соня?
Ага, mazal. У нее турфирма "ТОлстовский дом", и есть прикрепленный топ в туристическом разделе на ЛВ. Ссылку давать не буду на всякий случай, сама посмотри.
__________________
Довольно гармоничный человек (с)

Мать Марина + дылдик Пашка (05.06.89) + крошка Машка (23.11.06)

Marlie is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 20:56
ответ для Marlie , на сообщение « Ага, mazal. У нее турфирма "ТОлстовский... »
  #5098
Marlie
Мега-элита
 
Аватар для Marlie
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: ВО, Корабли
Сообщений: 4 592


Вот, выложила на сайт фотографии с прошедшего тренинга, любуйтесь!
http://4personality.ru/?p=129
Где чье - не скажу
Авторам могу на почту оригиналы скинуть, пишите в личку.
__________________
Довольно гармоничный человек (с)

Мать Марина + дылдик Пашка (05.06.89) + крошка Машка (23.11.06)

Marlie is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 21:49   #5099
Рыжее Лето
Ветеран
 
Аватар для Рыжее Лето
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: наб. Фонтанки
Сообщений: 756


Цитата:
Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
Например, месяц назад были купоны на более чем 50 % скидки на услуги в клинике Святослава Федорова.
Это просто для примера.
это где такое дают?!
мы с дочкой в клинике Федорова постоянные клиенты, у нее зрение уже -8
До школы была единица, падать начало в 7 лет, миопия средняя была. В 9 лет делали склеропластику, тогда было -6. Потом опять немного упало, но уже не на -3 в год, как раньше . Вот будет решаться вопрос, делать ли повторную операцию. Надеемся обойтись: по идее, скоро падение должно остановиться, т.к. физически организм уже вырос и рост глазного яблока заканчивается
19го едем на плановый прием, посмотрим, что скажут
вообще-то должны были в ноябре появиться.. но мама что-то заработалась малость
__________________


Не дай дивану себя засосать! (с)
Рыжее Лето is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 22:17   #5100
S*OXARA
Хранитель
 
Аватар для S*OXARA
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Мобильна по городу
Сообщений: 10 869


Цитата:
Сообщение от Рыжее Лето Посмотреть сообщение
Спасибо

магазины: Оджи, Визави, немножко Зара, сейчас вот еще Дамская удача удачно добавилась
а вообще, секонд-хенд наше все
(самые удачные приобретения были с рук, в том числе - костюм за 500р на ЛВ )
и магазин Сняряжение
а, еще барахолку на Удельной забыла - отличная барахолка!
Раньше, в основном, на Апражке закупалась, но сейчас там как-то дорого стало, а качество все тот же отстой
Гостинный двор еще очень люблю, он до 22.00 работает. Обувь там всегда беру, шляпы, одежду, пальто. Оджи там тоже есть

а торговые центры, типа Галереи и Меги, - ненавижу
Визиви - белье?
Оджи, Зара еще ладно.
Дамская удача тебе зачем, а? Это магазин для женщин старше 40.
Я в ауте в полоном. Апрашка, Барахолка, секонд.
Ир, может на где-то ужать расходы и с кем-то сходить в магазин и выбрать одежду,а?
У тебя не от проблем с мамой случаем это идет?
И раздели уж пожалуйста - велоодежда в выходные дни, деловая в рабочие.
Представь меня в горнолыжном костюме на встрече с клиентом.
Я не ошиблась, когда думала что тебя за руку водить надо.

Зы - а кто тебе мешает на ДО поискать. На ПП бывают костюмы. И за 500, и за 1000.


Цитата:
Сообщение от Jagodka Посмотреть сообщение
Я сама не хочу. В маникюрах меня все устраивает, а главное, я могу заниматься с ребенком сколько надо и чем надо. Кроме того нет нервного напряжения в общении с клиентами. Те, кто ко мне ходит - мне нравятся, и работа проходит в приятной дружеской обстановке. Бывают, конечно, какие-то негативные моменты, но это именно моменты, в целом - очень позитивная работа. Я наконец-то нашла баланс между работой и ребенком.
Зато на моей старой работе зп в 2,5 (!!!) раза больше. Правда часть я тратила на няню, без нее там никуда, но перевес по деньгам сильный все равно

Вы меня совершенно не слышите. Давайте так - с точки зрения монетизации бизнеса, сколько у вас клиентов в день и сколько вы еще можете себе позволить? Я не шучу.
Можете в личку. Все это можно исправить разницу, если захотеть.
Вы же продажник.

Цитата:
Сообщение от Jagodka Посмотреть сообщение
А я делаю, и шеллак, и гелишь Маникюр - это я в целом назвала. А так и педикюр, и наращивание, и брови.
Ресницы точно не мое. Депиляцию еще делала одно время. Ну как-то не намного больше выходила, я бы даже сказала несущественно...
Нады было в свое время машину покупать, сейчас бы продала и все.
есть еще вариант - получить алименты за 7 лет Но это должно свершиться чудо, чтобы они мне перевелись А как кстати были пол миллиона...
Я чуть не поперхнулась от суммы. У меня не все так плохо оказывается.

Цитата:
Сообщение от Abracadabra Посмотреть сообщение
здорово!


позитивно.


да уж... злые люди у себя в голове


Вопрос всех фрилансеров. Зависит от опыта и интересности.
Я считаю, что не брать. Но это ИМХО.
Натусь, девочка сказала, что нет опыта. Иногда бывает несезон.
Развелось копирайтеров.

ЗЫ - а фоты есть,а? С Дивного города.

Цитата:
Сообщение от Marlie Посмотреть сообщение
Вот, выложила на сайт фотографии с прошедшего тренинга, любуйтесь!
http://4personality.ru/?p=129



Где чье - не скажу
Авторам могу на почту оригиналы скинуть, пишите в личку.
А может ты и мне пришлешь заоодно мои
__________________
"Нельзя любить человека старше себя на много", - сказали друзья.
Я цитируя известного человека ответила - "чушь, я сама решу кого мне любить и как..." (с)
S*OXARA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
личное развитие


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena