1 МЕД. Информация, вопросы, ответы, обсуждения - Страница 510 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.10.2010, 22:21
ответ для *prosto* , на сообщение « Бандаж - если в платную, то на всякий... »
  #5091
Nazani
Мега-элита
 
Аватар для Nazani
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Полюстровский пр.
Сообщений: 3 152


Цитата:
Сообщение от *prosto* Посмотреть сообщение
Бандаж - если в платную, то на всякий случай прихватите, кушать не попросит, а в платную, насколько я понимаю, можно приносить все, что угодно (если не через передачную, а родные принесут). В платной палате на двоих душ на этаже, но барышни пишут, что очереди ни разу не наблюдали. Насчет головы - а не факт, что ее Вам разрешат тут же и помыть, ибо не дай Бог простудитесь Хотя я вот тоже каждый день привыкла мыться целиком, а подруге вот после родов только на третий день разрешили помыться всей Буду мыться тайком после всех обходов
никто там не контролировал нас,когда мы мылись хоть тут же, как только разрешат вставать.
правда после родов если чего и хочется, то точно не помыться

на третий день - это,видимо,у нее какие-то особые показания были. Обычно никаких противопоказаний,кроме КС, к мытью нет.
__________________
Пугает не тот факт ,что мы взрослые, а тот факт ,что взрослые -это, собственно, мы
Nazani is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2010, 22:24   #5092
olkad
Активный участник
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: между м.Пионерская и м.Комендантский пр.
Сообщений: 330


Цитата:
Сообщение от egitto Посмотреть сообщение
Всем доброго вечера! Вот собираю сумку и никак не могу понять нужно ли брать послеродовой бандаж? А еще хотелось бы узнать есть ли душ в платной палате на 2-х, а если его нет, то где как можно будет хотя бы голову помыть, а то я привыкла мыть ее каждый день.....
На ВИП душ есть,а на простом в платных платах нет,но я голову мыла каждый день и там и там(дважды рожала в 1меде,1 раз лежала на бесплатном,2 раз на ВИП0
olkad is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2010, 23:04
ответ для *prosto* , на сообщение « Аналогично, мне гематолог дал... »
  #5093
nadya812
Участник
 
Аватар для nadya812
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Курортный
Сообщений: 110


Цитата:
Сообщение от *prosto* Посмотреть сообщение
Аналогично, мне гематолог дал заключение с рекомендацией рожать в Снегиревке или в Первом меде, а уж я с этим заключением и словами "хочу в Первый мед" пришла к гинекологу в ЖК, она дала направление в Первый мед.
У меня тоже показания по гематологии, но я чего-то даже не подумала ни у гематолога в Снегирёвке, ни в консультации направление спросить. Меня только гематолог спросила, где планирую рожать, и, узнав, что в 1 Меде, написала свои рекомендации на роды, сказав, что там врачи, которые всё сами знают. Интересно, а нужно ли направление, если с врачём лично договариваешься, или так, на всякий случай пусть будет...?
nadya812 is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2010, 23:23   #5094
*prosto*
Частый гость
 
Аватар для *prosto*
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 94


Цитата:
Сообщение от nadya812 Посмотреть сообщение
У меня тоже показания по гематологии, но я чего-то даже не подумала ни у гематолога в Снегирёвке, ни в консультации направление спросить. Меня только гематолог спросила, где планирую рожать, и, узнав, что в 1 Меде, написала свои рекомендации на роды, сказав, что там врачи, которые всё сами знают. Интересно, а нужно ли направление, если с врачём лично договариваешься, или так, на всякий случай пусть будет...?
На моё направление врач, с которым я договаривалась, даже не взглянул, сказал, что не надо Так что я, так получилось, перестраховалась просто, т.к. направление взяла чуть ли не за месяц до того, как с врачом познакомились )) не знаю, вероятно, оно может пригодиться для скорой, чтоб везла, куда нужно, но мы своим ходом поедем

А что за показания, если не секрет? Может, мы "коллеги"
__________________


Я Наташа, ко мне на ты ))
*prosto* is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2010, 23:37   #5095
Nazani
Мега-элита
 
Аватар для Nazani
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Полюстровский пр.
Сообщений: 3 152


Цитата:
Сообщение от nadya812 Посмотреть сообщение
Интересно, а нужно ли направление, если с врачём лично договариваешься, или так, на всякий случай пусть будет...?
нужно для скорой,чтоб без проблем везла.

а мне еще пригодилось для ДО.хоть и по договоренности,но у нач.меда подписывала,для отчетности
__________________
Пугает не тот факт ,что мы взрослые, а тот факт ,что взрослые -это, собственно, мы
Nazani is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2010, 00:25
ответ для Snoggl , на сообщение « Скажите, я тут недавно в посте... »
  #5096
O-Anna
Ветеран
 
Аватар для O-Anna
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Озерки
Сообщений: 744


Цитата:
Сообщение от Snoggl Посмотреть сообщение
Скажите, я тут недавно в посте прочитала, что на бесплатном ПО родственников не пускают.
Как-то до меня сначала не дошло, а теперь я осмыслила фразу - неужели никого нельзя, даже отца ребенка или все же есть приемные часы?
Вот меня тоже этот вопрос волнует!!
А самой тоже не выйти к родственникам?? Или в коридоре встретится?
Т.е., только через окно малыша показывать, получается?
__________________
O-Anna is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2010, 00:35   #5097
nadya812
Участник
 
Аватар для nadya812
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Курортный
Сообщений: 110


Я вот о чём подумала, ведь всякое же бывает, даже по договорённости, вдруг до врача не дозвониться будет. Так с направлением, наверное, преимущество есть, если приедешь. А то вдруг скажут, что мест нет, или народу в этот день много рожать приехало, как было недавно у девушки, которую сначала впускать не хотели, а потом всё равно в другой роддом отправили из-за переполненности. Или им эти направления ни о чём.....?
nadya812 is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2010, 00:36
ответ для O-Anna , на сообщение « Вот меня тоже этот вопрос волнует!! А... »
  #5098
nadya812
Участник
 
Аватар для nadya812
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Курортный
Сообщений: 110


Цитата:
Сообщение от O-Anna Посмотреть сообщение
Вот меня тоже этот вопрос волнует!!
А самой тоже не выйти к родственникам?? Или в коридоре встретится?
Т.е., только через окно малыша показывать, получается?
Только так!!!
nadya812 is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2010, 00:51   #5099
Nazani
Мега-элита
 
Аватар для Nazani
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Полюстровский пр.
Сообщений: 3 152


открою страшную тайну.авантюра возможна!

папа проходит в роддом в приемный на ДО день под видом,что он идет на ДО. Или узнать фамилию кого-нить с платных палат.Тогда папа на проходной говорит, что типо идет в платную палату к ..ивановой.
Поднимается на второй этаж и стоит у лифта.
мама берет младенца, упаковывает, номерок накручивает и идет якобы с ним в педиатрическое отделение. И тут они встречаются
т.к. Чтобы попасть из бесплатного ПО в педиатричку надо выйти практически к лифту и свернуть в дверь налево, там будет предбанник с халатами для гостей,потом палаты платные двушки и потом только педиатричка.
Так что можно вдвоем зайти в предбанник и делать вид, что вы не вместе,если что,а мама шла показать пятнышко на ребеночке, а когда дойдет.."ой,показалось, а я так волновалась.."
в общем,пару минут,пока мед.персонал мимо не побежит, можно пообщаться.

Эт я пока там лежала,у меня такой план созрел. Но у меня не было потребности в муже.потребность только в здоровом сне при любой возможности
Nazani is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2010, 10:44
ответ для Nazani , на сообщение « открою страшную тайну.авантюра... »
  #5100
Victoria apr.
Участник
 
Аватар для Victoria apr.
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 175


Подскажите, пожалуйста. А если в бесплатной палате лежишь, малыша от тебя увозят? И привозят только на кормление? А если в платной палате, то как? И вообще, ребятенку же Маман нужна первые дни, а он там с другими такими же, как он будет где-то болтыхаться! Да еще и тети в белых халатах...
Где-то про это читала, но не найти...
Заранее спасибо!
Victoria apr. is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena