Гидронефроз почки - Страница 510 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.06.2010, 01:06   #5091
Olvama
Активный участник
 
Аватар для Olvama
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: С-Петербург, а теперь Копорье
Сообщений: 300


Цитата:
Сообщение от анна2006 Посмотреть сообщение
И мы присоединяемся к поздравлениям.
Тоже первый день рождения отмечали в больнице, паховую грыжу защимило , пришлось в день рождения оперироваться. Но зато на следющий день мы уже всей семьёй отмечали дома.
И мы поздравляем!
Аналогично, первый д.р. справляли в больнице, подарком же стал переезд на отделение после шести дней реанимации. Зато двухлетие праздновали уже дома.
__________________
мама-Оля, папа-Рома, Катюша (1999), Мишута (2001), Данечка (2008)
Olvama is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2010, 10:36
ответ для skaja , на сообщение « свечки по 3-е суток кряду больше... »
  #5092
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Цитата:
Сообщение от skaja Посмотреть сообщение
свечки по 3-е суток кряду больше 39,0?..
Лебедев сказал, что "врачи не понимают, что это такое, и все валят на рефлюкс. но это точно не пиелонефрит, раз моча хорошая"...
сегодня были у гомеопата. нас обнадежили. выписали горошков и капель для почек, от рефлюкса и прочих напастей. посмотрим.
Согласна, что это не пиелонефрит... раз моча хорошая. но думаю, что проблемы с почками могут так проявляться. а вы кровь на всякие вирусы не сдавали? (прежде всего ЦМВ идр. герпесы:вирус Эпштейна Бара...)
__________________
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2010, 10:50   #5093
анна2006
Мега-элита
 
Аватар для анна2006
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 3 179


Цитата:
Сообщение от Мариамна Посмотреть сообщение
Согласна, что это не пиелонефрит... раз моча хорошая. но думаю, что проблемы с почками могут так проявляться. а вы кровь на всякие вирусы не сдавали? (прежде всего ЦМВ идр. герпесы:вирус Эпштейна Бара...)
+1. У нас тоже были скачки температуры, и я всегда очень боюсь пилонефрита, но т.к. моча, даже на высокой температуре нормальная, списываю на другое. Зубы, ОРВИ и т.д. Мне наш лечащий сказал, что моча в первую очередь должна вызывать подозрения. И желательно на температуре сдавать ее через день, чтобы не упустить именно почеченое осложнение.
__________________
анна2006 is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2010, 12:41   #5094
knopotka
Элита
 
Аватар для knopotka
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: м.Проспект Просвещения
Сообщений: 2 426


Девочки,еще раз большое спасибо всем за поздравления!!!Я все передала сыночку
__________________
knopotka is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2010, 18:25   #5095
skaja
Ветеран
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 808


Цитата:
Сообщение от Мариамна Посмотреть сообщение
Согласна, что это не пиелонефрит... раз моча хорошая. но думаю, что проблемы с почками могут так проявляться. а вы кровь на всякие вирусы не сдавали? (прежде всего ЦМВ идр. герпесы:вирус Эпштейна Бара...)
нет, Алин! никто ни разу не предлагал сдать (4 раза в больницх лежали - но никто даже не заикнулся).
вот сейчас во 2-ю ляжем, надо будет спросить об этом.
все эти герпесы имеют отношения к почкам?..как их наличие/отсутствие влияет на лечебную тактику?
skaja is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2010, 01:24
ответ для skaja , на сообщение « нет, Алин! никто ни разу не предлагал... »
  #5096
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Цитата:
Сообщение от skaja Посмотреть сообщение
нет, Алин! никто ни разу не предлагал сдать (4 раза в больницх лежали - но никто даже не заикнулся).
вот сейчас во 2-ю ляжем, надо будет спросить об этом.
все эти герпесы имеют отношения к почкам?..как их наличие/отсутствие влияет на лечебную тактику?
Необходимо комплексное обследование. Нужно исключить и др. причины темпы... насколько я знаю, вирусная нагрузка может вызывать длит. субфебрильную темпу...Я не врач, но знаю подобные случаи. Надо, чтобы ЛОР исключил хр. тонзиллит и пр. проблемы, инфекционист - всевозможные инфекции... вирусы...хотя бы ПЦР сдать на хламидии, уреа-миколазму, герпес-вирусы(ТОРЧ) и пр. +естественно обследовать полностью почки (цисто+урография). Причем надо и мочу сеять...и из зева ... и кишечник проверить.
__________________
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2010, 13:04
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #5097
skaja
Ветеран
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 808


с лор все чисто. с кишечником тоже - проверяли.
про вирусы я спрошу. а уро- цисто - само собой разумеется. для этого и ложимся (даже не верится, что я так жажду скорее все это пройти и дождаться результатов - еще полгода назад меня было не уговорить все это делать. ведь это так неполезно: рентген, контраст..
skaja is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2010, 15:50
ответ для skaja , на сообщение « с лор все чисто. с кишечником тоже -... »
  #5098
knopotka
Элита
 
Аватар для knopotka
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: м.Проспект Просвещения
Сообщений: 2 426


Девочки,что то вы все затихарились,темка наша уползла назад.Сегодня сдавали анализы,завтра посмотрим что там.Девченки что то меня куч ввел в ступор,спросила про прививки на будущее,он сказал,что пока никаких прививок,только полиомелит можете сделать....я что то не поняла,мы ведь только после операции,разве это не опасно,что то я растерялась и не спросила у него,так как еще кучу других вопросов задавала.а мы намылились в июле ехать на родину,вот что то задумалась,что правда надо ее делать,эту полиомелитную прививку.кто что скажет????
__________________
knopotka is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2010, 19:12
ответ для knopotka , на сообщение « Девочки,что то вы все... »
  #5099
Маришка1
Частый гость
 
Аватар для Маришка1
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 50


Цитата:
Сообщение от knopotka Посмотреть сообщение
Девченки что то меня куч ввел в ступор,спросила про прививки на будущее,он сказал,что пока никаких прививок,только полиомелит можете сделать....я что то не поняла,мы ведь только после операции,разве это не опасно,что то я растерялась и не спросила у него,так как еще кучу других вопросов задавала.а мы намылились в июле ехать на родину,вот что то задумалась,что правда надо ее делать,эту полиомелитную прививку.кто что скажет????
Ален, я думаю подождать с прививкой, это все же нагрузка на иммунную систему. А если вам ее ставили до этого момента, то думаю, даже не мучайся и не ставь пока.
Маришка1 is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2010, 19:19
ответ для knopotka , на сообщение « Девочки,что то вы все... »
  #5100
анна2006
Мега-элита
 
Аватар для анна2006
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 3 179


Цитата:
Сообщение от knopotka Посмотреть сообщение
Девочки,что то вы все затихарились,темка наша уползла назад.Сегодня сдавали анализы,завтра посмотрим что там.Девченки что то меня куч ввел в ступор,спросила про прививки на будущее,он сказал,что пока никаких прививок,только полиомелит можете сделать....я что то не поняла,мы ведь только после операции,разве это не опасно,что то я растерялась и не спросила у него,так как еще кучу других вопросов задавала.а мы намылились в июле ехать на родину,вот что то задумалась,что правда надо ее делать,эту полиомелитную прививку.кто что скажет????
Мы ездили на море в прошлом году без прививок, была сделана только БЦЖ в роддоме. Остальные стали делать после года, а если точнее, то с 1, 3 года, уже после возвращения. Не хочу пугать, но у нас, на пример, после второй АКДС через неделю был абсцесс, который вскрывали под общим наркозом. (как один из вариантов осложнения) При этом педиатр из поликлинники до последнего убеждала, что уплотнение и покраснение в месте укола это нормально, и волноваться не стоит. Вообще то, я сторонница прививок, но считаю, что всему своё время. Тем более вы после операции. Я бы не стала делать. ИМХО. После операции, даже после эндоскопии нам дают 6 мес. медотвод от всех прививок.
__________________
анна2006 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena