Садики Фрунзенского района - Страница 510 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.03.2010, 14:12   #5091
Cartinka
Хранитель
 
Аватар для Cartinka
 
Регистрация: 11.02.2005
Сообщений: 11 776


Цитата:
Сообщение от МАМУЛЕНОЧЕК Посмотреть сообщение
когда говоришь номер сада, куда хочешь записать дитя, то они в курсе, какие группы там есть , а каких нет.
не всегда... пару месяцев назад общалась с заведующей одним из лого- садов (не на тему устройства в сад!).. она сказала, что предполагала одни группы, а РОНО сказало открывать другие по статусу...
ясельных логопедических с 2- х лет уже практически нет, с 3-х лет- и то не везде (по её словам им предложено на следующий год вместо логопедии с 3-х лет открыть оздоровительную).... сама когда в сад устраивала ребёнка- мне в РОНО инспектором был назван сад, где РОНО предполагалось открытие группы с 1,5 лет (чего тогда там ещё не было).. только при звонке в сад про это ничего не знали и спросили откуда такие сведения (кстати, уже 3 года прошло, а группу эту там так и не открыли)......
__________________
Нужно быть лучше, чем вчера, а не лучше, чем другие. Хоть эта стратегия жизни и не самая легкая, зато самая беспроигрышная.

Сколько бы гадостей про меня не говорили, я все равно знаю их о себе больше.
Cartinka is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2010, 14:35
ответ для Cartinka , на сообщение « не всегда... пару месяцев назад... »
  #5092
МАМУЛЕНОЧЕК
Элита
 
Аватар для МАМУЛЕНОЧЕК
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: туточки я, туточки...
Сообщений: 2 547


Цитата:
Сообщение от Cartinka Посмотреть сообщение
не всегда... пару месяцев назад общалась с заведующей одним из лого- садов (не на тему устройства в сад!).. она сказала, что предполагала одни группы, а РОНО сказало открывать другие по статусу...
ясельных логопедических с 2- х лет уже практически нет, с 3-х лет- и то не везде (по её словам им предложено на следующий год вместо логопедии с 3-х лет открыть оздоровительную).... сама когда в сад устраивала ребёнка- мне в РОНО инспектором был назван сад, где РОНО предполагалось открытие группы с 1,5 лет (чего тогда там ещё не было).. только при звонке в сад про это ничего не знали и спросили откуда такие сведения (кстати, уже 3 года прошло, а группу эту там так и не открыли)......
у нас в саду, тоже не могли сказать внятно какая будет группа-простая или лого, но к моменту записи в сад, уже было известно. И потом, лого-садики, их по пальцам можно посчитать, тем более с такими малышами. И когда меня записывали, спросли а вы в курсе про группу? что надо ждать открытия , конечно я в курсе, и мы мило все это обсудили. И когда подовала уже на коммиссию, то девушка спросила то же самое, т.е. получается, что про наш садик они знали. Мне то уже сейчас все равно, т.к. проблему решаем по мере поступления., а вот почему они не скажут например, что если в садике(лого) нет простых групп для малышей, а только лого-то ваши справки не нужны, или наоборот группы есть простые берите справку. Ну, это так лирика,
МАМУЛЕНОЧЕК is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2010, 17:22   #5093
Пальмочка
Хранитель
 
Аватар для Пальмочка
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Купчино
Сообщений: 10 892


Цитата:
Сообщение от Эльфия Посмотреть сообщение
Мы в 120 на 2011 год записались. Общалась с мамочками на площадке, слышала только положительные отзывы. Садик обычный, не навороченый, но группы небольшие и воспитатели хорошие, очень там хвалят логопедическую группу.
это радует, хотя вот как раз логопедическая группа - это не наше

Цитата:
Сообщение от Alina-k Посмотреть сообщение
Ага, уточню!А то в РОНО много чего говорят, у меня так заявление вообще не хотели брать.Хотя обязаны, есть места, нет мест, заявление принять должны!
в РОНО, напротив, говорят немного, но, как они говорят, так в итоге и выходит
в 113 саду заведующая в прошлом году сама набирала детей, в этом году - через РОНО
и скидка про второго ребенка в 113 не действует, потому что из РОНО в него отправляют только по показаниям

Цитата:
Сообщение от МАМУЛЕНОЧЕК Посмотреть сообщение
да, мне тоже так сказали на коммиссии.
Цитата:
Сообщение от Люся Удачкина Посмотреть сообщение
Мою младшую тоже отказались взять в ясли в логосад, несмотря на то, что старший прошел комиссию туда.
вот-вот
__________________
Никогда не забывайте, что истина куда удивительней вымысла, достаточно лишь найти её. Чарльз Форт.
Пальмочка is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2010, 19:59
ответ для Катя&Маша , на сообщение « Садики Фрунзенского района »
  #5094
Эльфия
Активный участник
 
Аватар для Эльфия
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: Купчино, Олеко Дундича
Сообщений: 358


Девочки!
А нужно ли заведующей детского сада отдавать уведомление, что нам выдали в РОНО?!
Ведь в этом случае у меня вообще на руках не остается никакого подтверждения, что мы вообще в дет.сад записывались?!
Эльфия is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2010, 20:29
ответ для Эльфия , на сообщение « Девочки! А нужно ли заведующей... »
  #5095
anvitik
Ветеран
 
Аватар для anvitik
 
Регистрация: 03.11.2007
Адрес: КУПЧИНО / ул. Олеко Дундича
Сообщений: 940


Цитата:
Сообщение от Эльфия Посмотреть сообщение
Девочки!
А нужно ли заведующей детского сада отдавать уведомление, что нам выдали в РОНО?!
Ведь в этом случае у меня вообще на руках не остается никакого подтверждения, что мы вообще в дет.сад записывались?!
У меня уведомление осталось на руках,а заведующая себе сделала копию с него.
__________________
anvitik is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 12:47
ответ для Катя&Маша , на сообщение « Садики Фрунзенского района »
  #5096
mosaik
Участник
 
Аватар для mosaik
 
Регистрация: 10.05.2009
Адрес: Фрунзенский р-н.
Сообщений: 160


Девочки!Поделитесь информацией про103 садик, плиз.С поиском ничего не получается
mosaik is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 17:50
ответ для Катя&Маша , на сообщение « Садики Фрунзенского района »
  #5097
Таньча
Элита
 
Аватар для Таньча
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 2 090


Девочки,кто что знает про 83 сад??? помогите информацией!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
идем туда в ясли с сентября!!!
Таньча is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 18:12
ответ для Таньча , на сообщение « Девочки,кто что знает про 83... »
  #5098
cvetoshek
Участник
 
Аватар для cvetoshek
 
Регистрация: 14.04.2009
Сообщений: 107


Подскажите, сегодня пришли оформляться в сад, все документы были и в РОНО дали уведомление на 2010 год, сказав,что мы льготники. А в саду усомнились в нашей льготе,мой муж военнослужащий (капитан медицинской службы в ВМА) соответственно контрактник, а заведующая говорит,что к льготе относятся только срочники, хотя в постановлении об этом не сказано:
в первую очередь принимаются: дети инвалидов I и II групп; дети из многодетных семей; дети, родители (один из родителей) которых находятся на военной службе
И я теперь не знаю что делать.
cvetoshek is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 18:22
ответ для Катя&Маша , на сообщение « Садики Фрунзенского района »
  #5099
Пальмочка
Хранитель
 
Аватар для Пальмочка
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Купчино
Сообщений: 10 892


Заведующая, может, конфетку хочет?
Сходите в РОНО, да скажите, как есть. Устраивает-то детей РОНО. Что они ответят?
Пальмочка is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 18:54
ответ для Olaiya , на сообщение « Мы ходим в ясли с 1,5 до 2 (младшие),... »
  #5100
Мася 26
Гость
 
Аватар для Мася 26
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Будапештская,14/2
Сообщений: 16


Цитата:
Сообщение от Olaiya Посмотреть сообщение
Мы ходим в ясли с 1,5 до 2 (младшие), очень нравится, воспитатели супер (особенно одна - постоянно с ними занимается и лепкой, и рисованием (карандаши, краски), и аппликацией). Есть музыкальные занятия, ребенок приходит танцует Много игрушек (воспитательница их самозабвенно покупает на все деньги), два раза гуляют. Я довольна очень. Что будет дальше не могу сказать, т.к. считаю, что все определяется человеком, т.е. воспитателем.
спасибо огромное,пока только положительные отзывы на всех сайтах,это радует!!!
Мася 26 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena