Владельцы немецких овчарок, давайте общаться! - Страница 510 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.08.2011, 01:46
ответ для Nina P , на сообщение « Друзья, вот и я к вам с вопросами. ... »
  #5091
Nina P
Активный участник
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: СПб, В.О.
Сообщений: 581


Малыш Джейк не спит, скулит!!! Я нервно жду 9 утра. в это время у нас в районном центре начинает работать ветлечебница (мы в деревне)!!! Завтра поеду туда, подскажите плз, какие слабые стороны у щенков НО, что попрсить, чтоб глянули. А то вчера повезли туда Джейка на прививку, они вообще на него даже не глянули, даже из корзинки не вынули, тупо укололи и все. Я попросила глянуть лапки, там шерсть за неделю местами выпала, так они посмотрели. Сказали, что аллергия. Предположили, что на курицу. Вот такой прием получился.

И еще вопрос, от блох чем лучше спасаться, у щенка их караул сколькоУ нас еще кот, так у него вообще блох нет, хоть и деревенский, и гуляет постоянно. А щенок уж больно блохастый нам достался.
__________________
Nina P is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 10:26
ответ для Nina P , на сообщение « :091: Малыш Джейк не спит, скулит:(!!!... »
  #5092
Дарина(СПБ)
Мега-элита
 
Аватар для Дарина(СПБ)
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Невский район
Сообщений: 3 877


Ушки чистить нужно, лучше со спец. средствами для профилактики и лечения отитов и т.п., есть, например, капли отоферонол, их можно на ватку накапать и почистить ушки.
Перед прививкой обычно собаку осматривают и меряют температуру, странно, что этого не делали. А глистов хоть прогнали за неделю до прививки? И блох желательно было гнать до прививки, спросите в ветаптеке или зоомагазине средства для щенков от блох, или смотрите инструкцию, с какого возраста можно использовать то или иное средство. У щенков НО часто бывает рахит, так что смотрите, чтобы у щенка не "поехали" лапы, т.е. чтобы лапки стояли ровно, а не иксом и т.п.
Дарина(СПБ) is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 13:09
ответ для Nina P , на сообщение « :091: Малыш Джейк не спит, скулит:(!!!... »
  #5093
Glück
уже СЕГОДНЯ!!! :-)
 
Аватар для Glück
 
Регистрация: 06.12.2002
Адрес: Остров посреди Лужи
Сообщений: 15 119


Цитата:
Сообщение от Nina P Посмотреть сообщение
Завтра поеду туда, подскажите плз, какие слабые стороны у щенков НО, что попрсить, чтоб глянули.
а ГДЕ Вы взяли щенка?
__________________
Glück is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 13:23
ответ для Nina P , на сообщение « Друзья, вот и я к вам с вопросами. ... »
  #5094
тереха
Космонавт
 
Аватар для тереха
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: мой дом-моя крепость
Сообщений: 20 346


Цитата:
Сообщение от Nina P Посмотреть сообщение
Друзья, вот и я к вам с вопросами. Моему Джейку 2 месяца, вчера ему сделали прививку. Сегодня вот недавно совсем заметили, что он оттопыривает ушко, трясет головой. Посмотрели, а в ухе покраснение и выделения, похожие на гнойные! К врачу получится поехать только завтра! Что можно сделать сейчас??? ПОМОГИТЕ!!!
если планируете показывать щена врачу,то просто чистим ушко,без всего!
ничего не капаем и не мажем! врач жолжен посмотреть и возможно возьмут анализы.на грибок,так вот чтобы какртина не была смазана пока ничего не капайте!
__________________
очень многие жалуются на отсутствие денег,но никто не жалуется на отсутствие мозгов...(С)

Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты

У меня разгон от белой и пушистой до ведьмы всего 1,5 секунды!!!

Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
тереха is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 13:25
ответ для Nina P , на сообщение « :091: Малыш Джейк не спит, скулит:(!!!... »
  #5095
тереха
Космонавт
 
Аватар для тереха
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: мой дом-моя крепость
Сообщений: 20 346


Цитата:
Сообщение от Nina P Посмотреть сообщение

И еще вопрос, от блох чем лучше спасаться, у щенка их караул сколькоУ нас еще кот, так у него вообще блох нет, хоть и деревенский, и гуляет постоянно. А щенок уж больно блохастый нам достался.
ёёёлки! хоть перед прививкой глистов то гнали? надо за 7-10 дней до прививки прогнать глистов! у вас скорей всего они есть,т.к. щен с блохами,блохи и глисты обычно " в паре"
__________________
очень многие жалуются на отсутствие денег,но никто не жалуется на отсутствие мозгов...(С)

Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты

У меня разгон от белой и пушистой до ведьмы всего 1,5 секунды!!!

Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
тереха is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 13:53   #5096
Калёсик
Мега-элита
 
Аватар для Калёсик
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: ст.м Чёрная речка
Сообщений: 4 453


йомайо! чего ж вы сидите то? ребёнок же у вас есть...бедный щен
__________________
Я девушка тихая, скромная… Обидите - тихо закопаю, скромно отпраздную...
Если Вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой
Калёсик is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 22:45
ответ для dinanik , на сообщение « Владельцы немецких овчарок, давайте... »
  #5097
Nina P
Активный участник
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: СПб, В.О.
Сообщений: 581


Спасибо всем откликнувшимся!!! Наша история такая - привезли нам щенка из милицейского питомника Тулы. Ему было тогда 1,5 мес. Жить он у нас будет в нашем деревенском доме в Новгородской обл. Перед покупкой ж/д билета ему сделали прививку ГИСКАН-5. Ничего перед этим противоглистного и противоблошиного не было!!!
Нам велели через 2 нед (в 2 мес) сделать вторую прививку. В ветлечебнице в Крестцах Новг.обл такой прививки никогда и не бывало! Нам вставили за то, что ветеринар не передала нам вторую вакцину. и врачи порешили заново сделать прививку Мультикан-4. Сначала укололи, а потом поинтересовались, прогоняли-ли ему глистов. Мы сказали, что нет. Нам велели через 21 день уколоть вторую прививку, дали нам ее сразу с собой. Сказали, что против глистов теперь после второй прививки только можно что-либо делать.
На след день вечером возникла эта беда с ухом. Сегодня снова дыли у врача. У нашего малыша отит, говорят, что простудился. И еще гематома. И еще сказали, что это на диатез похоже (сладости и цитрусовые мы вообще ему не даем). Велели лечить мазью Вишневского неделю, потом неделю Зоодермом, а потом ушными каплями Отоведин. Вот такая грусть... От блох ошейник одели, сказали, что такому мелкому нельзя больше ничем еще их прогонять.
Nina P is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 22:51
ответ для dinanik , на сообщение « Владельцы немецких овчарок, давайте... »
  #5098
Glück
уже СЕГОДНЯ!!! :-)
 
Аватар для Glück
 
Регистрация: 06.12.2002
Адрес: Остров посреди Лужи
Сообщений: 15 119


Уп-с, а что диатез только от цитрусовых и сладостей? Чем щена кормите, чем кормили в питомнике?
Glück is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 22:53   #5099
Nina P
Активный участник
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: СПб, В.О.
Сообщений: 581


Цитата:
Сообщение от Дарина(СПБ) Посмотреть сообщение
Ушки чистить нужно, лучше со спец. средствами для профилактики и лечения отитов и т.п., есть, например, капли отоферонол, их можно на ватку накапать и почистить ушки.
Перед прививкой обычно собаку осматривают и меряют температуру, странно, что этого не делали. А глистов хоть прогнали за неделю до прививки? И блох желательно было гнать до прививки, спросите в ветаптеке или зоомагазине средства для щенков от блох, или смотрите инструкцию, с какого возраста можно использовать то или иное средство. У щенков НО часто бывает рахит, так что смотрите, чтобы у щенка не "поехали" лапы, т.е. чтобы лапки стояли ровно, а не иксом и т.п.
А как профилактика против рахита, что надо давать?
__________________
Nina P is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 22:55
ответ для dinanik , на сообщение « Владельцы немецких овчарок, давайте... »
  #5100
Glück
уже СЕГОДНЯ!!! :-)
 
Аватар для Glück
 
Регистрация: 06.12.2002
Адрес: Остров посреди Лужи
Сообщений: 15 119


Корм для щенков СБАЛАНСИРОВАННЫЙ, на солнышке бывать.
Glück is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena