ОЛИМПИАДА-2010 - Страница 510 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.04.2010, 02:50   #5091
Петербурженка
Давно я здесь
 
Аватар для Петербурженка
 
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 87 055


Большинство россиян уверено в достойном проведении Олимпиады в Сочи

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) представил данные о том, как, по мнению россиян, следует поступить с бюджетом Олимпиады в Сочи, и сможет ли наша страна достойно организовать Игры в 2014 году.
По сравнению с опросом 2007 года оптимизм россиян по поводу Олимпиады в Сочи несколько упал, но в целом остался на высоком уровне — 84 процента опрашиваемых с уверенностью высказались об успехе зимней Олимпиады на главном курорте страны.
Намного сложнее для большинства опрашиваемых стал вопрос о том, как следует поступить с бюджетом на организацию Игр в Сочи — он озадачил более трети респондентов. Тем не менее, 28 процентов опрашиваемых высказались за выделение средств на Олимпиаду без ограничений.
__________________
Петербурженка is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2010, 15:49   #5092
хороший человек
Мега-элита
 
Аватар для хороший человек
 
Регистрация: 24.07.2007
Адрес: м.пр.Ветеранов, ул. Подводника Кузьмина
Сообщений: 4 241


Цитата:
Сообщение от Петербурженка Посмотреть сообщение
Большинство россиян уверено в достойном проведении Олимпиады в Сочи

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) представил данные о том, как, по мнению россиян, следует поступить с бюджетом Олимпиады в Сочи, и сможет ли наша страна достойно организовать Игры в 2014 году.
По сравнению с опросом 2007 года оптимизм россиян по поводу Олимпиады в Сочи несколько упал, но в целом остался на высоком уровне — 84 процента опрашиваемых с уверенностью высказались об успехе зимней Олимпиады на главном курорте страны.
Намного сложнее для большинства опрашиваемых стал вопрос о том, как следует поступить с бюджетом на организацию Игр в Сочи — он озадачил более трети респондентов.Тем не менее, 28 процентов опрашиваемых высказались за выделение средств на Олимпиаду без ограничений.
Поможет ли это?! Я хоть и верю в успех, но вот чего не хватает точно, патриотизма.
__________________
Когда животных ведут на бойню, они ПЛАЧУТ!!!



хороший человек is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2010, 16:52   #5093
Петербурженка
Давно я здесь
 
Аватар для Петербурженка
 
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 87 055


Что то давно ничего не писали....Расстроена вчерашним поражением наших на ЧМ по хоккею
__________________
Петербурженка is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2010, 16:58
ответ для Петербурженка , на сообщение « Что то давно ничего не... »
  #5094
Петербурженка
Давно я здесь
 
Аватар для Петербурженка
 
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 87 055


Жуков избран президентом ОКР



Новым президентом Олимпийского комитета России (ОКР) вместо подавшего в марте в отставку Леонида Тягачева подавляющим большинством голосов избран Александр Жуков, оказавшийся единственным желающим занять этот пост, сообщает РИА Новости. За заместителя председателя правительства страны проголосовали 204 из 220 делегатов Олимпийского собрания, проходящего в эти дни в Москве.

Напомним, что прежний глава ОКР Тягачев, возглавлявший национальное олимпийское движение с 2001 года, после неудачного выступления российской сборной на Играх в Ванкувере подвергся жесткой критике, в том числе и из уст первых лиц государства, после чего покинул свой пост.

53-летний Жуков, помимо работы на государственных должностях, является мастером спорта по шахматам и с 1999 года был вице-президентом Российской шахматной федерации, а с 2003 по 2009 годы — возглавлял ее. Также с 2002 года он является членом Совета при Президенте Российской Федерации по развитию физической культуры и спорта, спорта высших достижений, подготовке и проведению XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в Сочи.

Иного исхода голосования ожидать было сложно. Жуков был единственным претендентом на пост главы ОКР. Других достойных кандидатов возглавить олимпийское движение в России не нашлось. Право представить Жукова делегатам олимпийского собрания досталось президенту Федерации спортивной борьбы России Михаилу Мамиашвили. Затем на трибуну поднялся сам Жуков.

Президент ОКР (в том, что он им станет через несколько минут, ни у кого сомнений не было) сразу же попросил не рассматривать его выступление как программу действий. Ничего принципиально нового Жуков не сказал. В очередной раз было акцентировано внимание на проблемах борьбы с допингом, медицинского и научного обеспечения сборных страны, обучения и трудоустройства наших чемпионов после завершения карьеры. Основное внимание в речи Жукова было уделено путям достижения победы нашей команды на Олимпиаде в Сочи. О летней Олимпиаде в Лондоне говорилось куда меньше.

Вообще ни слова не было сказано о системном подходе к реформе управления спортом высших достижений.

Да и о самой реформе, которая после Ванкувера выглядела назревшей, речь не шла. Пока все дело ограничилось введением в штатное расписание ОКР должности исполнительного директора. Для того чтобы осуществить это, пришлось провести специальное голосование по изменению устава. Заодно и предусмотрели возможность сделать еще одним почетным президентом ОКР Леонида Тягачева.

О написавшем после Ванкувера заявление по собственному желанию Тягачеве тепло и проникновенно говорили вице-президент ОКР Владимир Васин и первая леди российской художественной гимнастики, президент соответствующей федерации и главный тренер сборной Ирина Винер. Перед этим почетный президент ОКР Виталий Смирнов в очередной раз рассказал о несомненных достоинствах нового президента – опыте руководящей спортивной работы, личном вкладе в реализацию амбициозных проектов, прежде всего Сочи-2014, а также знании английского языка.

Особо было акцентировано внимание на том, что и в других странах президентами НОК являются высокопоставленные правительственные чиновники, а в двух странах на постсоветском пространстве даже президенты.

Правда, примеров совмещения олимпийских и государственных постов в дальнем зарубежье даже Смирнов не привел. Все-таки там подход к управлению спортом высших достижений иной. Голосование, в соответствии с уставом ОКР, было тайным. За кандидатуру Жукова проголосовали 204 человека. При этом пять голосов было подано против, а четыре бюллетеня были признаны недействительными. Почетным президентом ОКР избрали Тягачева.

"Я остаюсь на посту вице-премьера, моя роль заключается в том, чтобы координировать работу государственных органов, ОКР и спортивных федераций для достижения нашей цели - победы в Сочи", - сказал Жуков на пресс-конференции сразу после избрания.

Отвечая на вопрос об основных источниках финансирования и развития олимпийского движения в стране, Жуков назвал три источника. "Во-первых, это оргкомитет "Сочи-2014", с которым мы тесно сотрудничаем. Второе - олимпийская лотерея. Это всегда был один из важнейших источников развития олимпийского движения. Третье - собственная маркетинговая программа", - отметил Жуков.

Президент ОКР пока не стал называть имя исполнительного директора организации, но сообщил, что уже знает, кто займет эту должность. "Это будет объявлено на исполкоме", - дополнил он.

"Чтобы решать задачи, нужна серьезная команда единомышленников. Многие документы нуждаются в обновлении, этим займется исполнительная дирекция", - сказал Жуков.

Он заметил, что подготовка к Олимпийским играм 2012 года в Лондоне является приоритетной задачей, но еще более важной целью является подготовка к Олимпиаде в Сочи.

"Подготовка к Лондону является не менее важной задачей, но чрезвычайной задачей является успешно выступить в Сочи. У нас не так много времени, и успех Олимпиады в Сочи зависит не только от того, как она будет организована, но и от того, как выступят (российские) спортсмены".

По его мнению, победа на домашних Играх является серьезным толчком в развитии спорта в стране, начиная с детско-юношеского и массового спорта. "Этим шансом мы должны воспользоваться", - сказал он.


ИМХО: Расстроена. Полностью подтверждает мои опасения. Никаких кардинальных изменений. Лакировка. Полировка. Барбароссовщина. Безобразие! Грустно!
__________________
Петербурженка is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2010, 17:02   #5095
Петербурженка
Давно я здесь
 
Аватар для Петербурженка
 
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 87 055


«Сочи-2014 для нас будут, как Москва-80». Новый президент ОКР пообещал выиграть домашнюю Олимпиаду


МОСКВА. АЛЕКСАНДР ЖУКОВ ОФИЦИАЛЬНО ВСТУПИЛ В ДОЛЖНОСТЬ ПРЕЗИДЕНТА ОКР.
Источник: Советский Спорт

СОБЫТИЕ ДНЯ. ОЛИМПИЗМ
ИЗБРАНИЕ ПРЕЗИДЕНТА ОКР

Вчера в офисе на Лужнецкой набережной состоялись выборы президента Олимпийского комитета России. Им, как и ожидалось, стал вице-премьер Правительства Российской Федерации Александр Жуков.

ЖУКОВ-КАНДИДАТ

Имя нового президента Олимпийского комитета перестало быть секретом задолго до начала голосования. Но вице-премьера Александра Жукова полное отсутствие конкуренции не расслабило. Единственный кандидат в президенты солидно подготовился к собственному избранию. Например, заручился поддержкой третьего старейшего члена Международного олимпийского комитета Виталия Смирнова. Перед началом предвыборной речи собравшимся раздали специальные красочные брошюры. На их страницах Жуков, по собственным словам, постарался выразить свое видение того, как должен развиваться спорт в России.
— Это еще не программа, над программой, как над серьезным, детальным документом, нужно еще работать, — объяснял автор с трибуны. — Но это базис, на котором должна строиться наша работа.
— Главная задача президента ОКР – консолидировать усилия всех, кто поддерживает спорт: государство, которое выделяет достаточно большие средства, спортивные федерации и ОКР, — продолжал кандидат. — Кроме того, Олимпийский комитет должен стать признанным лидером в области спортивных, образовательных и информационных программ.
В ближайшее время в стенах ОКР будут созданы новые спортивные, маркетинговые и образовательные программы. В том числе программа специальных грантов в области спортивной медицины и программа профессиональной переподготовки олимпийских спортсменов после окончания карьеры, а также развернется национальная коммуникационная кампания по поддержке олимпийской команды России.
— Результат, которого мы хотим добиться, — удачное выступление наших спортсменов в Сочи, – подытожил свою речь Александр Жуков. — Я уверен в том, что Россия выиграет домашнюю Олимпиаду. Эти игры дадут такой же толчок всему нашему спорту, какой дали Игры-1980 в Москве.
После этого исполком принял две поправки в устав – об учреждении должностей исполнительного директора и второго почетного президента – и заслушал речи вице-президента ОКР Владимира Васина и главного тренера сборной России по художественной гимнастике Ирины Винер в поддержку Леонида Тягачева (его избирали почетным президентом ОКР). А дальше началось голосование.

ЖУКОВ-ПРЕЗИДЕНТ

В зал для пресс-конференций Александр Жуков входил уже в качестве президента ОКР. 204 из 209 избирателей проголосовали «за» и 5 «против». Президент с ходу пообещал обновить многие нормативные документы и провести обширные структурные изменения во вверенном ему ведомстве. Но всех карт перед журналистами раскрывать не стал – например, не назвал нового исполнительного директора ОКР, хотя с его кандидатурой определился.
Зато новый руководитель рассказал об источниках финансирования комитета.
— Сегодня, как известно, все права на рекламу Игр в Сочи имеет Оргкомитет «Сочи-2014», но ОКР полагаются отчисления. Это первый источник. Второй источник может стать одним из самых главных – это Олимпийская лотерея. Этот опыт был использован в Советском Союзе и активно применяется сейчас в других странах. Кроме того, мы разработаем собственную маркетинговую политику. Думаю, эти три источника и должны стать финансовой основой для программ, о которых я говорю. Главная наша цель – развитие спорта, физкультуры и олимпийского движения, победа на Олимпийских играх в Сочи.
— Насколько будет сбалансирована подготовка к летним Играм в Лондоне и зимним – в Сочи?
— К сожалению, у нас не так много времени, чтобы подготовиться к Играм в Лондоне. Но подготовка к Играм-2012 — не менее важная задача. Там нужно постараться выступить как можно успешнее. Но, конечно, вы сами прекрасно понимаете, что успех Олимпиады в Сочи будет зависеть не только от того, насколько хорошо она будет организована, насколько будут современными спортивные сооружения, но и от того, насколько успешно выступят наши спортсмены. Игры в Сочи – уникальный шанс для развития спорта и физической культуры в стране. Мы обязаны воспользоваться этим шансом.
— Читали ли вы канадскую программу «Own the Podium» — последний вопрос на пресс-конференции задает корреспондент «Советского спорта». — И что именно мы можем взять из нее для того, чтобы использовать при подготовке к Олимпиаде в Сочи?
— Два дня назад я встречался с людьми, которые делали не только эту программу, но и программу американцев для выступления в Солт-Лэйк-Сити. Мы многое можем взять из этих трудов, но не надо думать, что у нас таких программ никогда не было. И американцы, и канадцы многое взяли из советской системы подготовки – они сами это признают. Но тем не менее их опыт очень важен для нас. У меня есть поручение Президента изучить программы всех стран – хозяек последних Олимпиад и на следующем Совете по спорту доложить об этом. Что я и собираюсь сделать.


ЭКС-ПЕРВАЯ РАКЕТКА МИРА МАРАТ САФИН: У НАС ВЕЗДЕ ПРОБЛЕМНЫЕ ЗОНЫ

Знаменитый теннисист Марат Сафин после окончания голосования не скрывал, что не прочь потрудиться в команде нового президента ОКР.
Сегодня было принято правильное решение, — уверенно заявляет Марат Сафин. — Александр Дмитриевич знает, куда хочет идти. Это самый лучший кандидат на должность президента ОКР. У него есть огромный опыт, он сам бывший спортсмен и знает, что нужно, чтобы наладить тренировочный процесс.
— Какие наиболее проблемные зоны вы видите в деятельности ОКР?
— Да у нас проблемные зоны везде! Дыры, полная разлаженность и непонимание, кто что должен делать и за что отвечать. Главная задача Александра Дмитриевича – наладить систему, чтобы потом не было перекатывания бочек друг на друга.
— Вы планируете принимать какое-то участие в работе команды Жукова?
— Хотелось бы! И не «какое-то там» участие, а самое прямое. Учиться, делать что-то, развиваться. Если мне доверят, я за это возьмусь.
— И в каком качестве вы себя видите?
— Это зависит от руководства. Я готов попытаться проявить себя на любом поприще.
ЛИЧНОЕ ДЕЛО

Александр ЖУКОВ

Родился 1 июня 1956 года в Москве.
В 1978 году окончил экономический факультет Московского государственного университета. В 1991 году получил диплом Гарвардского университета.
С 1994 по 2004 год – депутат Государственной думы.
С 9 марта 2004 года – заместитель Председателя Правительства России.
Мастер спора по шахматам, с 2003 по 2009 год – президент шахматной федерации.
Председатель наблюдательного совета АНО «Сочи-2014».
Награжден орденом «За заслуги перед Отечеством» IV степени и орденом Почета.
С 20 мая 2010 года – президент Олимпийского комитета России.


А В ЭТО ВРЕМЯ…

УЭНЛОК И МАНДЕВИЛЛЬ СТАЛИ ТАЛИСМАНАМИ ИГР-2012

Официальными символами летних Олимпийских и Паралимпийских игр, которые пройдут в 2012 году в столице Великобритании, стали одноглазые существа – Уэнлок и Мандевилль, сообщает сайт olympic.org.
Талисманы лондонской Олимпиады получили свои имена от названий английских городов, вошедших в историю олимпийского движения. Мач-Уэнлокские игры – спортивные состязания, проходившие на Западе страны в XIX веке, а в больнице Сток-Мандевилля зародились Паралимпийские игры.
__________________
Петербурженка is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2010, 17:09
ответ для Петербурженка , на сообщение « «Сочи-2014 для нас будут, как... »
  #5096
Петербурженка
Давно я здесь
 
Аватар для Петербурженка
 
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 87 055


Вячеслав Быков: Подать в отставку? Пусть решает ФХР!


После поражения в финале главный тренер сборной России вышел к журналистам. Говорить Вячеславу Быкову было трудно. Оправдываться вроде и не в чем. А турнир проигран. Но на вопросы отвечать надо. Даже на самые неудобные.
- Для нас это был драматичный матч! С самых первых секунд, - начинает Вячеслав Быков. – Мы пропустили быстрый гол. Судьба улыбнулась сопернику в нужный момент. Потом нам пришлось долго долбить чешскую оборону. Это в принципе нелегко. А тут еще у них голкипер Вокоун сыграл блестяще. Нашим ребятам моменты реализовать не у далось. Хотя их было не мало… Но все равно я ребят поблагодарил, за то что в финале они бились до последних мгновений. Сказал, что серебряные медали – это тоже продукт их труда. Достойный уважения продукт. Ну а болельщикам выражаю сожаление… Мы старались, но звезда сегодня была не наша!
- Что ждет теперь сборную и конкретно ваш тренерский штаб?
- Мы приехали сюда за медалями. И вроде цели своей добились… Но любая медаль кроме золотой оставляет горький осадок. В душе обязательно остается отпечаток недосказанности. Мы огорчены. Огорчены в первую очередь тем, что не смогли доставить радость болельщикам. Ну а мою дальнейшую судьбу в сборной решит Исполком ФХР и Министерство Спорта.
- Вы сами хотите остаться в сборной?
- Я пока даже не задумывался об этом.
- После финала вам позвонил президент России Дмитрий Медведев…
- Дмитрий Анатольевич поздравил команду – всех ребят и тренерский штаб – с серебряными медалями. Поблагодарил за работу. За то, что показали достойный результат. Подчеркнул, что главное - не скатится обратно в 90-е годы, когда наша сборная на пьедестале вообще редко появлялась. А два золота и серебро подряд – неплохо, очень неплохо. Он понимает, что все игроки огорчены, но свои поздравления настоятельно просил им передать.
- Президент не говорил о вашей дальнейшей работе в сборной?
- Я сейчас не хочу это здесь обсуждать.
- Сегодняшний проигрыш в финале – это закономерность или совокупность случайных обстоятельств?
- Сложно ответить однозначно. Создавали голевые моменты. И мастерство игроков на высочайшем уровне… Нужно было забивать! Но не смогли… Остается отдать должное чехам. Они достойны звания чемпионов. Их путь на вершину был труден и тернист. Заслужили.
- Нынешний турнир чем то походил на чемпионаты 80-х. Чехи, финны и шведы без энхаэловцев. А от нас все ждут первого места. Согласны?
- Я не хочу ввязываться в полемику вокруг того, почему в другие команды не приехали основные энхаэловцы. В 2000-м году у нас была архизвездная команда, а заняли мы на домашнем турнире 11-е место. Почему сейчас все хотят перечеркнуть заслугу молодых ребят, которые приезжают на турнир и с гордостью одевают майку сборной? Они выполняют свой гражданский долг, порадовать болельщиков. Почему мы пытаемся это перечеркнуть?
- Не считаете, что второе место – ваша личная неудача? – атакует Быкова один из журналистов.
- Неудача – это 11 место, о котором я говорил выше. А второе – это просто очень горько. Потому что не первое.
- Но состав то у вас был на голову сильнее остальных. – продолжает нападать корреспондент.
- Вы хотите, чтобы я подал в отставку прямо сейчас?
- У вас контракт и так в августе заканчивается…
- Вот и подождите до августа. Или хотя бы до исполкома, где будет принято официальное решение.
- Вы придете на этот исполком?
- Если нужно, приду!
- Не считаете, что совмещение работы в сборной и клубе в олимпийском сезоне было ошибочным?
- Нет. Безусловно нет. Абсолютно нет!
- У вас есть сейчас стимул работать в сборной дальше?
- Надо сесть и все обдумать. Тем более, что решение буду принимать не только я, но и федерация.
- Если бы можно было вернуться к началу турнира и что-то изменить, внесли бы коррективы?
- Не думаю. Вплоть до финала мы делали правильные шаги и добивались результата. Даже перед финалом менять было бы нечего.
- Скажем, Овечкин так и не начал забивать в большинстве с позиции защитника.
- Мы терпеливые люди. Сашу рано или поздно должно было прорвать. На этом турнире этого не случилось. Что ж, наши надежды не всегда осуществляются. Но в любом случае в этом был плюс для команды. Появление Овечкина в большинстве вносило в ряды соперника дополнительное напряжение. Эх, им бы попрактичнее порой играть, не так красиво… Но ребята надеялись забить, играли на выигрыш…
- Вы не считаете, что ошиблись в финале с вратарем. Все-таки первая шайба влетела в наши ворота чересчур быстро.
- Нет. В Семене мы не сомневаемся и нисколько не сожалеем, что в воротах играл именно он. Это были не его голы.
- Как чувствует себя Федоров?
- У Сергея сотрясение. До сих пор чувствует себя неважно. Еще у Анисимова рука отбита. Он даже после укола клюшку держать не может. Многие играли с травмами.
- Некоторые игроки сняли медали сразу после церемонии награждения. Вы тоже пришли на пресс-конференцию без нее. Неужели серебряная медаль так плоха, что ее хочется запихнуть поглубже в карман?
- Наверное, нет… Но ведь и нас можно понять. Мы все стремились к золотым медалям. Боролись за них. Шли к ним целый год. А все вдруг уплыло из под носа. Понятно, что эмоции берут верх. Горько…
- Ваша тренерская карьера в сборной началась с московского чемпионата мира. Там ваша команда завоевала только бронзу. Сейчас – только серебро. Когда было грустнее?
- Конечно, проиграв финал, можно отшутиться. Сказать, что мы победители среди проигравших. Но для российской команды это всегда грустно. Сейчас – особенно.
- Вы уже ранее заявляли на турнире, что возросший уровень наших соперников – следствие работы КХЛ. Финал это снова подтвердил, ведь забивали в наши ворота и отдавали пасы исключительно игроки Континентальной лиги.
- Если взаимопонимания между ФХР и КХЛ так и не появится, если каждый будет продолжать тянуть в свою сторону, то хоккея в России скоро вообще не будет! Если места россиян в наших клубах продолжат занимать иностранцы… а их уже шесть и лимит собираются расширить до семи. Плюс белорусы, латыши, казахи, которые легионерами не считаются…Что же получится? Молодые ребята начнут уезжать. Им в клубах КХЛ просто места не найдется. Собираемся в скором времени переплюнуть НХЛ?! В яме вместо этого очутимся. В очень глубокой яме!
- Объясните, почему?
- Потому что у нас не будет доморощенных игроков. А без них у российского хоккея нет будущего!
- Сейчас между руководством сборной и КХЛ есть диалог или отношения натянуты?
- Про отношения надо у ФХР спрашивать!
- Если ситуация не изменится, хоккейный турнир в Сочи тоже окажется под угрозой?
- Безусловно! Те молодые ребята, которые должны по идее пополнить нашу команду на Олимпиаде-2014 просто не найдут в России места, чтобы набираться мастерства. Лимит иностранцев надо не увеличивать, а уменьшать, как это было с вратарской позицией. Запретили иностранцам выступать, и сразу появилось несколько талантливых молодых российских голкиперов. Потому что им дали возможность играть и прогрессировать. От лица тренеров сборной России заявляю: лимит иностранцев необходимо ограничить. Иначе в будущем будут огромные проблемы. И в Сочи в том числе!
- Две наших звездочки на этом чемпионате все же зажглись – Дмитрий Куликов и Артем Анисимов. Их брали на перспективу?
- У них обоих большое будущее. И мы сознательно пошли на то, чтобы дать им обжиться в сборной как можно раньше. Нынешний состав сборной процентов на шестьдесят сыграет и в Сочи. Это уже ясно. Но нужно еще! А выступлением Куликова и Анисимова мы довольны. Даже очень.
__________________
Петербурженка is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2010, 21:30   #5097
aleksewna
Активный участник
 
Аватар для aleksewna
 
Регистрация: 13.03.2009
Сообщений: 476


Спасибо за заметки! Очень болела за наших на ЧМ! Содной стороны - обидно, аж кошмары ночью замучали, а с другой - наверное мы хорошо стали жить, если серебро - это трагедия. Наши молодцы, действительно не их звезда светила. Бывает, что не идет игра и все. Очень хотелось бы их подбодрить. Что касается ухода Быкова, почему у канадцев никто не собирается уходить,а у нас сразу - пошел вон.
__________________
aleksewna is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2010, 23:28
ответ для Everybody lies , на сообщение « ОЛИМПИАДА-2010 »
  #5098
камю
Гость
 
Аватар для камю
 
Регистрация: 13.06.2010
Адрес: Санкт-Питербург
Сообщений: 21


Подскажите кто может нужна секция спортивная по рукопашному бою в Приморском районе ребенку 10 лет где и как найти занимаемся недавно но успехи есть но возим далеко
камю is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2010, 20:03
ответ для камю , на сообщение « Подскажите кто может нужна секция... »
  #5099
svv
Старожил
 
Регистрация: 05.12.2004
Сообщений: 1 074


Так, по моим сведениям, при школе на углу Богатырского и Гаккелевской (недалеко от Максидома) чуть ли не сборная России по рукопашному бою тренируется... У них там много достижений этой области...

Цитата:
Сообщение от камю Посмотреть сообщение
Подскажите кто может нужна секция спортивная по рукопашному бою в Приморском районе ребенку 10 лет где и как найти занимаемся недавно но успехи есть но возим далеко
svv is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2010, 23:49
ответ для svv , на сообщение « Так, по моим сведениям, при школе на... »
  #5100
Петербурженка
Давно я здесь
 
Аватар для Петербурженка
 
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 87 055


Подниму топик


Олимпийский счет Виталия Мутко


Счетная палата вывесила на своем сайте полный текст (.pdf, 630 Кб) Отчета по результатам проверки эффективности использования средств, направленных на подготовку и проведение ХХI Олимпийских и Х Паралимпийских игр в Ванкувере. Отчет занимает 70 страниц, на которых описываются десятки фактов вопиющей коррумпированности спортивных чиновников.

Абсолютно ясно, что одна олимпийская медаль в Ванкувере обошлась России не менее чем в 388 млн рублей (или около $12 млн), паралимпийская - не более 10 млн рублей (примерно $300 тыс.). У европейцев в неудачные для них годы средняя цена медали колебалась от 2 до 4 миллионов евро.

О том, что в Ванкувер в составе сборной поехали совсем не те, кто надо, говорили многие спортсмены. В отчете Счетной палаты приводятся конкретные данные: “в сборной по бобслею в состав аккредитованных лиц в качестве заместителя начальника команды был включен В.В.Малин (президент Федерации биатлона Москвы); в список аккредитованных лиц в составе сборной по хоккею (мужская) был включен А.А.Бедарев (представитель пресс-службы); в состав сборной по фигурному катанию — Я.А.Рудковская (без указания должности, супруга спортсмена Евгения Плющенко); в состав сборной по сноуборду — К.В.Писеева (переводчик, дочь президента Федерации фигурного катания на коньках России В.Н.Писеева)”.



В то же время в состав сборной не были включены Ирина Жук, личный тренер пары по спортивным танцам на льду Яны Хохловой и Сергея Новицкого, а в состав сборной команды по бобслею — тренеры П.Колоедов (тренер спортсмена А.Зубкова), С.Макаров (тренер по стартовой подготовке), О.Б.Сухорученко (тренер по ледовой подготовке).

Проверяя расходование “олимпийских” средств, Счетная палата заодно обнаружила и другой интересный факт, касающийся тренеров сборной. У многих из них, оказывается, нет необходимой квалификации и образования.

Например, главный тренер сборной команды России по бобслею В.А.Любовицкий имеет высшее образование по специальности “технология машиностроения, металлорежущие станки и инструменты”. В сборной команде России по шорт-треку тренер О.В.Трифонова имеет квалификацию “инженер, химик-технолог” и квалификацию “экономист” по специальности “бухгалтерский учет, анализ и аудит”, тренер Н.О.Трифонов имеет незаконченное высшее образование (студент).

“Данные примеры не являются единичными, — отмечается в отчете. — Практически в каждой сборной команде России у большинства тренеров отсутствует квалификация тренера по конкретному виду спорта, а имеется лишь квалификация “учитель физического воспитания средней школы” либо “учитель физического воспитания начальных классов”.

Пока эти учителя физического воспитания пытались в Ванкувере подвигнуть своих воспитанников на рекорды, высшее спортивное руководство наслаждалось повышенным комфортом.

Как выяснили инспектора Счетной палаты, министр туризма и спорта Мутко проживал в отеле Fairmont Hotel Vancouver. Российской делегации его проживание обошлось в 34,5 тыс. канадских долларов (20 ночей по цене 1499 канадских долларов за ночь) плюс 4,8 тыс. канадских долларов за 97 ваучеров на завтраки (завтракал каждый день по пять раз) плюс 300 канадских долларов за Интернет (оттуда он узнавал, что здесь, в России, думают про Олимпиаду).

В данном отеле также проживали Ю.Д.Нагорных (нынешний заместитель Мутко) и Г.П.Алешин (бывший его заместитель, ушел в отставку марте 2010-го из-за Олимпиады). Оплата за их проживание вошла в общую сумму средств, перечисленных за размещение официальной олимпийской делегации России, и никто даже не вспомнил постановление правительства N812, по которому расходы за проживание в отеле для работников бюджетных организаций оплачиваются в размере 130 долларов США за ночь — никак не больше…

Между тем супруга г-на Мутко Татьяна воспользовалась чартером до Ванкувера для официальной делегации, но заплатить 52 тыс. рублей за билет соизволила только после начала проверки Счетной палаты — в мае этого года!

Повезло и певцу Диме Билану — ему и продюсеру Яне Рудковской участие в “Днях Сочи в Ванкувере” оплатили из казенных денег за 10 дней — а пел Дима всего три…

Часть отчета посвящена тому, как продавались билеты на Олимпиаду из российской квоты. Наш оргкомитет и Олимпийский комитет России заключили договор об их распространении на территории РФ с неким ЗАО “Олимпийская панорама” — ЗАО купило все билеты по номиналу. Вместо того чтобы продать их нашим болельщикам, “Олимпийская панорама” реализовала 40% (!) билетов иностранной, зарегистрированной на Кипре компании Hambsello Commercial Limited, а еще — немецкой и японской “конторам”. Что-то, конечно, досталось и российским болельщикам — но по цене в 11 раз и более превышающей предельно допустимый уровень, установленный соглашением”.

Отчет Счетной палаты также содержит подробные сведения о том, как разворовывались деньги, выделенные на подготовку спортсменов, закупку инвентаря, проведение соревнований и прочую любопытную информацию, объясняющую причины провального выступления нашей сборной в Ванкувере.
__________________
Петербурженка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena