Зачисление в 1 класс - Страница 510 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.03.2012, 23:09
ответ для Florista , на сообщение « Да, был вопрос про сказку... »
  #5091
norma
Наш человек
 
Аватар для norma
 
Регистрация: 08.03.2005
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 5 963


Цитата:
Сообщение от Florista Посмотреть сообщение
Да, был вопрос про сказку Крошечка-Хаврошечка. Я не читала эту сказку ребенку. Там коровушку зарезали, девочка плакала, потом деревце выросло, в общем мертвая корова девочке помогала.

это ж 540 гимназия? А психолог всех тестирует?
А если бы вы не ходили на курсы, а просто подали заявление по месту проживания, таких проблем бы не возникло..
Слышала историю, что в 64 лицее на подготовительных курсах подошли к учителю и сказали, что хотим учиться именно у вас. А в ответ услышали - а я не хочу, чтобы вы учились у меня.
Так что, подготовка - палка о двух концах
Во многих садах в нашем р-не собирали списки для РОНО, кто в какую школу идет.
norma is offline  
Старый 02.03.2012, 23:10
ответ для Ирок65 , на сообщение « Так по любому, если до 1 марта закон... »
  #5092
Gloria76
Элита
 
Аватар для Gloria76
 
Регистрация: 07.10.2005
Адрес: В.О.
Сообщений: 2 414


Цитата:
Сообщение от Ирок65 Посмотреть сообщение
Так по любому, если до 1 марта закон официально не был принят, Распоряжения нашего Комитета будут иметь противоречия с Фед.Законом, что можно при настойчивости и желании повернуть себе на благо. Мол, что, для вас Закон не указ? Ну и понаглее, погромче. Может и проскользнем в этом году.

А вообще - пора начинать "ОБРАТНЫЙ ОТСЧЁТ".

До 2-го апреля осталось 30 дней.Ждем-с...

Дровишек для костров заготовили?
Заготовили, заготовили... Мы с Вами там недалеко друг от друга будем костерочки жечь
Вчера встретила одну знакомую мамочку, которая в 700-ку собирается, так они уже за 3 дня собираются у школы дежерить У них там какая-то супер-пупер учительница и к ней аншлаг.
Gloria76 is offline  
Старый 02.03.2012, 23:12
ответ для Florista , на сообщение « Да, был вопрос про сказку... »
  #5093
*Елена*
Наш человек
 
Аватар для *Елена*
 
Регистрация: 21.11.2006
Адрес: Ладожская
Сообщений: 7 770


Цитата:
Сообщение от Florista Посмотреть сообщение
Да, был вопрос про сказку Крошечка-Хаврошечка. Я не читала эту сказку ребенку. Там коровушку зарезали, девочка плакала, потом деревце выросло, в общем мертвая корова девочке помогала.
Ой, мы ее на той неделе читали случайно в сборнике сказок попалась, никогда бы не подумала, что могут про эту сказку спрашивать и как то оценивать, понимаю еще про Снежную королеву или Золушку спросить,дочка у меня переживала за корову, в этом сборнике еще была сказка про бабу ягу как она детей кушала и кости скрадывала в пещеру, я еще подумала какой я удачный сборник взяла
__________________
*Елена* is offline  
Старый 02.03.2012, 23:49
ответ для Florista , на сообщение « Да, был вопрос про сказку... »
  #5094
Лантана
Элита
 
Аватар для Лантана
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Пять Углов
Сообщений: 1 793


Цитата:
Сообщение от Florista Посмотреть сообщение
Да, был вопрос про сказку Крошечка-Хаврошечка. Я не читала эту сказку ребенку. Там коровушку зарезали, девочка плакала, потом деревце выросло, в общем мертвая корова девочке помогала.
Мы про Хаврошку только этим летом прочитали, книжку нашла летом на даче еще со своего детства, не думаю, что он вспомнит ,если спросить.Это при том, что читаем мы много, и дома книг много и в библиотеку ходим регулярно. А ходили к логопеду, только что для печати в медкарту- всякие вопросы, картинки , обощения.Она показывает репу на картинке, я сразу говорю, он не знает. что это. Ну не едим мы репу, не покупаем , не сажаем.Он ответил, что это лук, потом подумал и сказал ананас.С ума сойти сказку про Хаврошечку не знает ребенок. интересно психолог эта свои знания усовершентсвует или как в семидесятых про Хаврошку запомнила на этом развитие в профессии остановилось.
Лантана is offline  
Старый 03.03.2012, 00:03
ответ для Лантана , на сообщение « Мы про Хаврошку только этим летом... »
  #5095
*Елена*
Наш человек
 
Аватар для *Елена*
 
Регистрация: 21.11.2006
Адрес: Ладожская
Сообщений: 7 770


Цитата:
Сообщение от Лантана Посмотреть сообщение
Мы про Хаврошку только этим летом прочитали, книжку нашла летом на даче еще со своего детства, не думаю, что он вспомнит ,если спросить.Это при том, что читаем мы много, и дома книг много и в библиотеку ходим регулярно. А ходили к логопеду, только что для печати в медкарту- всякие вопросы, картинки , обощения.Она показывает репу на картинке, я сразу говорю, он не знает. что это. Ну не едим мы репу, не покупаем , не сажаем.Он ответил, что это лук, потом подумал и сказал ананас.С ума сойти сказку про Хаврошечку не знает ребенок. интересно психолог эта свои знания усовершентсвует или как в семидесятых про Хаврошку запомнила на этом развитие в профессии остановилось.
Я ради прикола ребенка про сказку спросила , думала не вспомнит, вспомнила, я спросила о чем она? Ребенок ответил там корову съели а косточки закопали вот бы психолог порадовался за такой ответ
__________________
*Елена* is offline  
Старый 03.03.2012, 00:06
ответ для bog159 , на сообщение « Зачисление в 1 класс »
  #5096
Счастливица
Хранитель
 
Аватар для Счастливица
 
Регистрация: 13.05.2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщений: 13 522


Я вот не знаю, куда бы вклиниться с вопросом... А в первом классе продлёнка существует? А то мне сегодня знакомая сказала (не знаю, откуда взяла - ни в каких структурах не работает), что если в школе нет спальни, то нет и продлёнки для первоклашек... Это так?
Счастливица is offline  
Старый 03.03.2012, 00:08
ответ для *Елена* , на сообщение « Я ради прикола ребенка про сказку... »
  #5097
Лантана
Элита
 
Аватар для Лантана
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Пять Углов
Сообщений: 1 793


Цитата:
Сообщение от *Елена* Посмотреть сообщение
Я ради прикола ребенка про сказку спросила , думала не вспомнит, вспомнила, я спросила о чем она? Ребенок ответил там корову съели а косточки закопали вот бы психолог порадовался за такой ответ
Так и я бы так ответила, какя сказка такой и ответ.А какой он философский смысл этой сказки??? Я еще нашла свою книжку Сказка о серебряном блюдечке и наливном яблочке, мне так нравилась в детстве, а он сказал- не читай мне эту ужасную сказку!!!
Лантана is offline  
Старый 03.03.2012, 00:11   #5098
Лантана
Элита
 
Аватар для Лантана
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Пять Углов
Сообщений: 1 793


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
Я вот не знаю, куда бы вклиниться с вопросом... А в первом классе продлёнка существует? А то мне сегодня знакомая сказала (не знаю, откуда взяла - ни в каких структурах не работает), что если в школе нет спальни, то нет и продлёнки для первоклашек... Это так?
Это есть такая норма, что должны быть спальни.Конкретно в школе нужно спрашивать, в большинстве школ есть.Меня вчера тоже спросили нужна продленка или нет.Я говорю, не нужна. но на всякий случай напишу в заявлении, мало ли что бывает в жизни.А завуч говорит, что так нельзя, если запишитесь, группа с опрд кол-вом учеников будет, а если будут отказываться, то могут вообще группы расформировать.Так что подумаю еще , скорее откажусь, а то получится, что подведем людей, которым продленка необходима.
Лантана is offline  
Старый 03.03.2012, 00:30   #5099
m@rish_k@
Элита
 
Аватар для m@rish_k@
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 2 096


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
Я вот не знаю, куда бы вклиниться с вопросом... А в первом классе продлёнка существует? А то мне сегодня знакомая сказала (не знаю, откуда взяла - ни в каких структурах не работает), что если в школе нет спальни, то нет и продлёнки для первоклашек... Это так?
да так, узнавать непосредственно в вашей школе - в нашей округе нет здания старые не расчитаны на спальни но есть куча кружков и обед - так что вполне дотягивают до родителей
m@rish_k@ is offline  
Старый 03.03.2012, 00:34
ответ для m@rish_k@ , на сообщение « да так, узнавать непосредственно в... »
  #5100
Счастливица
Хранитель
 
Аватар для Счастливица
 
Регистрация: 13.05.2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщений: 13 522


Цитата:
Сообщение от m@rish_k@ Посмотреть сообщение
да так, узнавать непосредственно в вашей школе - в нашей округе нет здания старые не расчитаны на спальни но есть куча кружков и обед - так что вполне дотягивают до родителей
Дык, а получается, что никто из взрослых не следит за дитём, пока он из одного кружка в другой топает? (а топает ли? А дотопал? А обедает ли или ушёл один на улицу гулять?)
Счастливица is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena