Бухгалтера всех стран ........ объединяйтесь!!!!!! - Страница 510 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.11.2008, 23:50
ответ для grean , на сообщение « вообще как было раньше у нас к нам... »
  #5091
Единственн@я
Наш человек
 
Аватар для Единственн@я
 
Регистрация: 14.10.2006
Адрес: г. Пушкин
Сообщений: 9 829


поняла. Просто мне на Ваську ехать, надо сразу все по максимуму взять чтобы за 1 раз разобраться.
Единственн@я is offline  
Старый 04.11.2008, 17:33
ответ для Лунная , на сообщение « Бухгалтера всех стран ........... »
  #5092
Юшкина
Хранитель
 
Аватар для Юшкина
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 14 075


Девочки, объясните , пожалуйста, если отчетный период по земельному налогу - квартал, а преобрели мы долю земельного участка во второй половине ноября, дожны мы были подавать декларацию?
Меня сбивает с толку тот факт, что баланс сдавать не надо, если организация создана во второй половине отчетного периода.

Девочки, кто платит земельный налог, помогииииииииите, куча вопросов а ответов не знаю
__________________


Если проблему можно решить с помощью денег, то это не проблема, а непредвиденные траты.

ВЫХОДИ ИЗ ИНТЕРНЕТА В РЕАЛЬНУЮ ЖИЗНЬ
Юшкина is offline  
Старый 04.11.2008, 17:38
ответ для Лунная , на сообщение « Бухгалтера всех стран ........... »
  #5093
Юшкина
Хранитель
 
Аватар для Юшкина
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 14 075


И еще на сайте КЗР указана стоимость кв.метра земли:
- земли по жилыми домами - 2 тыс.\ кв.м
- земли под объектами торговли, общепита, заправок, автосервисами и тд - 12 тыс\кв.м
и т.д.

А если у меня магазин в жилом доме, что я должна выбрать?????
__________________


Если проблему можно решить с помощью денег, то это не проблема, а непредвиденные траты.

ВЫХОДИ ИЗ ИНТЕРНЕТА В РЕАЛЬНУЮ ЖИЗНЬ
Юшкина is offline  
Старый 04.11.2008, 19:07
ответ для Лунная , на сообщение « Бухгалтера всех стран ........... »
  #5094
Elvira
Элита
 
Аватар для Elvira
 
Регистрация: 26.02.2006
Сообщений: 2 602


Вопрос спецрежимникам (УСН и ЕНВД)...
Та часть пособия по временной нетрудоспособности, которая выплачивается из средств фирмы, облагается ОПС, НДФЛ и ФСС?
Elvira is offline  
Старый 04.11.2008, 19:50
ответ для Elvira , на сообщение « Вопрос спецрежимникам (УСН и ЕНВД)...... »
  #5095
TashaV
Хранитель
 
Аватар для TashaV
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: ЮЗ, м пр. Ветеранов
Сообщений: 11 458


Цитата:
Сообщение от Elvira Посмотреть сообщение
Вопрос спецрежимникам (УСН и ЕНВД)...
Та часть пособия по временной нетрудоспособности, которая выплачивается из средств фирмы, облагается ОПС, НДФЛ и ФСС?
С какой стати ОПС и ФСС? но все пособие облагается НДФЛ, вне зависимости от того, кто выплачивает (фирма или ФСС)
__________________
Мне лучше писать в личку: последнее время меня хватает только на профессиональный топик
TashaV is offline  
Старый 04.11.2008, 19:54
ответ для TashaV , на сообщение « С какой стати ОПС и ФСС? но все пособие... »
  #5096
Elvira
Элита
 
Аватар для Elvira
 
Регистрация: 26.02.2006
Сообщений: 2 602


Цитата:
Сообщение от TashaV Посмотреть сообщение
С какой стати ОПС и ФСС? но все пособие облагается НДФЛ, вне зависимости от того, кто выплачивает (фирма или ФСС)
Знакомый главбух был в ФСС на проверке б/л перед возмещением этих сумм. Инспектор, проверяющая б/л, сказала ему, что ту часть пособия, которую оплачивает фирма, надо ставить в облагаемый доход и платить с этих сумм взносы в ФСС (несч.сл)... и ОПС тоже...
__________________
Сынуля родился в 2002 году
Elvira is offline  
Старый 04.11.2008, 19:56
ответ для Лунная , на сообщение « Бухгалтера всех стран ........... »
  #5097
Elvira
Элита
 
Аватар для Elvira
 
Регистрация: 26.02.2006
Сообщений: 2 602


Сама я никогда не платила с них ни ФСС, ни ОПС... Была очень удивлена... Вот и решила здесь спросить...
Elvira is offline  
Старый 04.11.2008, 20:02   #5098
TashaV
Хранитель
 
Аватар для TashaV
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: ЮЗ, м пр. Ветеранов
Сообщений: 11 458


Цитата:
Сообщение от Elvira Посмотреть сообщение
Знакомый главбух был в ФСС на проверке б/л перед возмещением этих сумм. Инспектор, проверяющая б/л, сказала ему, что ту часть пособия, которую оплачивает фирма, надо ставить в облагаемый доход и платить с этих сумм взносы в ФСС (несч.сл)... и ОПС тоже...
ого я сама ездила с ними в 27 (ВО) мне такого не говорили. Что-то странное, однако ИМХО сказали Вашему знакомому
__________________
Мне лучше писать в личку: последнее время меня хватает только на профессиональный топик
TashaV is offline  
Старый 04.11.2008, 20:08
ответ для TashaV , на сообщение « ого :005: я сама ездила с ними в 27... »
  #5099
Elvira
Элита
 
Аватар для Elvira
 
Регистрация: 26.02.2006
Сообщений: 2 602


Цитата:
Сообщение от TashaV Посмотреть сообщение
ого я сама ездила с ними в 27 (ВО) мне такого не говорили. Что-то странное, однако ИМХО сказали Вашему знакомому
Сама собираюсь скоро с больничными съездить... попробую узнать...
Не подскажите еще по такому вопросу: есть ли какой-нибудь срок для возмещения пособий ФСС? У меня больничные накопились с апреля. Все никак не съездить было на проверку. Мы по ним, ессно, все выплатили, но в ФСС еще не возили на проверку и возмещение. Не будет проблем?
__________________
Сынуля родился в 2002 году
Elvira is offline  
Старый 04.11.2008, 20:13
ответ для Лунная , на сообщение « Бухгалтера всех стран ........... »
  #5100
Премудрый пескарь
Наш человек
 
Аватар для Премудрый пескарь
 
Регистрация: 03.06.2005
Адрес: СПб, снова Камышовая д. 52 к.3 ))
Сообщений: 7 703


Вот как они считают ((

Вопрос: О налогообложении НДФЛ и ЕСН доплаты до фактического заработка, превышающей размер пособия по беременности и родам.


Ответ:
МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


ПИСЬМО
от 29 марта 2007 г. N 03-04-06-02/47


Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел письмо ОАО и в соответствии со ст. 34.2 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) разъясняет следующее.
Согласно пп. 1 п. 1 ст. 238 Кодекса не подлежат налогообложению единым социальным налогом государственные пособия, выплачиваемые в соответствии с законодательством Российской Федерации, законодательными актами субъектов Российской Федерации, решениями представительных органов местного самоуправления, в том числе пособия по временной нетрудоспособности, пособия по уходу за больным ребенком, пособия по безработице, беременности и родам.
В соответствии с п. 1 ст. 217 Кодекса не подлежат обложению налогом на доходы физических лиц государственные пособия, за исключением пособий по временной нетрудоспособности (включая пособие по уходу за больным ребенком), а также иные выплаты и компенсации, выплачиваемые в соответствии с действующим законодательством. При этом к пособиям, не подлежащим налогообложению, относятся пособия по безработице, беременности и родам.
Статья 255 Трудового кодекса Российской Федерации определяет, что женщинам на основании выданного в установленном порядке листка нетрудоспособности предоставляются отпуска по беременности и родам с выплатой пособия по государственному социальному страхованию в установленном федеральными законами размере.
Федеральным законом от 19.12.2006 N 234-ФЗ "О бюджете Фонда социального страхования Российской Федерации на 2007 год" установлено, что максимальный размер пособия по временной нетрудоспособности, беременности и родам не может превышать за полный календарный месяц 16 125 руб.
Доплата до фактического заработка, превышающая размер пособия по беременности и родам, выплачиваемого из Фонда социального страхования Российской Федерации, производится организацией за счет собственных средств и не рассматривается как государственное пособие.
Соответственно, суммы вышеназванной доплаты подлежат обложению налогом на доходы физических лиц и единым социальным налогом в общеустановленном порядке.


Заместитель директора
Департамента налоговой
и таможенно-тарифной политики
С.В.РАЗГУЛИН
29.03.2007
Премудрый пескарь is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena