ОФИЦЕРСКИЕ ЖЕНЫ! Не теряемся,построимся,посчитаемся - Страница 510 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.05.2010, 11:50
ответ для Сёма , на сообщение « Вас уволили с квартирой, или без? Мы... »
  #5091
Руби
Элита
 
Аватар для Руби
 
Регистрация: 07.12.2008
Сообщений: 1 633


Цитата:
Сообщение от Сёма Посмотреть сообщение
Вас уволили с квартирой, или без? Мы согласны уволиться, но с квартирой! А ее нет! Получается, что с июля если не дадут квартиру, то и денег не будет... Замечательно....

У мужа в части очень много народу выведено за штат, но не уволено, ждут квартиры по 1-2 года и з.пл получают.
Руби is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2010, 12:09
ответ для Сёма , на сообщение « У моего отношения неплохие, но и не... »
  #5092
Бу!
Мега-элита
 
Аватар для Бу!
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 3 096


Цитата:
Сообщение от Сёма Посмотреть сообщение
У моего отношения неплохие, но и не дружеские. Просто у всех распределяют, а у нас ничего.... Странно. Нам нужно не служебное. А протоколы заседания жилищных комиссий никто в глаза не видел. Тайна. Может, где-то написано, что эти протоколы должны быть представлены по требованию?
А зачем где-то должно быть написано? Нигде не написано, что протоколы секретные, значит, с ними можно ознакомиться. Спросите, есть ли какое-то решение по вашему вопросу и запротоколировано ли оно и попросите посмотреть, что именно записано в протоколе - это же вас напрямую касается и перед вами должны отчитываться за решение вашего вопроса. Если решение никакое не выносилось, то имеете полное право спросить - а собственно почему.
Бу! is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2010, 16:07
ответ для Rudaya Olga , на сообщение « ОФИЦЕРСКИЕ ЖЕНЫ! Не... »
  #5093
Руби
Элита
 
Аватар для Руби
 
Регистрация: 07.12.2008
Сообщений: 1 633


Я тоже знаю, что по другим людям решения смотреть нельзя, а по себе можно. Нам даже ксерокопии сделали. Нужно попросить секретаря жил комиссии.
Руби is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2010, 16:09
ответ для Rudaya Olga , на сообщение « ОФИЦЕРСКИЕ ЖЕНЫ! Не... »
  #5094
Руби
Элита
 
Аватар для Руби
 
Регистрация: 07.12.2008
Сообщений: 1 633


Девочки, а что за зверь такой "Воентур"???

Знаю, что там можно путевки военным и членам их семей покупать, но инфа противоречивая - одни говорят, что там скидки военным и членам семей (в том числе на загран поездки), другие говорят, что ценник ОЧЕНЬ завышен.

Есть ли у них сайт?
Руби is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2010, 20:32
ответ для Руби , на сообщение « Девочки, а что за зверь такой... »
  #5095
Ершулька
Ветеран
 
Аватар для Ершулька
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: М.Парк Победы, дача 69 км.
Сообщений: 283


Цитата:
Сообщение от Руби Посмотреть сообщение
Девочки, а что за зверь такой "Воентур"???

Знаю, что там можно путевки военным и членам их семей покупать, но инфа противоречивая - одни говорят, что там скидки военным и членам семей (в том числе на загран поездки), другие говорят, что ценник ОЧЕНЬ завышен.

Есть ли у них сайт?
Насколько я знаю, сайта нет. Мы второй год едем по путёвкам "Красная поляна -Кудепста" Отдых класс, но насколько я знаю, путёвок уже почти что нет. Там много разных направлений, у нас три путёвки на 14 дней стоили около 23 000.
__________________
Я Юлька.


Ершулька is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2010, 20:53
ответ для Руби , на сообщение « Я тоже знаю, что по другим людям... »
  #5096
Сёма
Участник
 
Аватар для Сёма
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: теперь Пушкин!
Сообщений: 256


Цитата:
Сообщение от Руби Посмотреть сообщение
Я тоже знаю, что по другим людям решения смотреть нельзя, а по себе можно. Нам даже ксерокопии сделали. Нужно попросить секретаря жил комиссии.
Вот это и странно. А если кто-то получил незаконно - раньше, чем им положено? Мы об этом никак и не узнаем?! Конечно, не очень хорошо не доверять. Но когда вокруг многие получают, а у нас тишина... Настораживает это..
Сёма is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2010, 23:32   #5097
Нахoдчивая
Элита
 
Аватар для Нахoдчивая
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 2 890


Цитата:
Сообщение от Руби Посмотреть сообщение
Девочки, а что за зверь такой "Воентур"???

Знаю, что там можно путевки военным и членам их семей покупать, но инфа противоречивая - одни говорят, что там скидки военным и членам семей (в том числе на загран поездки), другие говорят, что ценник ОЧЕНЬ завышен.

Есть ли у них сайт?
Мне, кажется, что это имеет отношение к воентуру. У них офис на Лиговском.
Инфы по ценам у меня нет, мы были там несколько лет назад и тогда, помню, обратила внимание, что цены гуманные. Может уже и поменялось всё.
Путевки на Байкал, в Красную Поляну-Кудепсту мы брали на Подъездном. Как сейчас - не знаю, муж говорил, что по ВУЗам, частям распределяются. Мы два года уже ничего там не покупали - могу наврать
Цитата:
Сообщение от АЧИШХОдка Посмотреть сообщение
Насколько я знаю, сайта нет. Мы второй год едем по путёвкам "Красная поляна -Кудепста" Отдых класс, но насколько я знаю, путёвок уже почти что нет. Там много разных направлений, у нас три путёвки на 14 дней стоили около 23 000.
Ачишхо считается??
__________________
Нахoдчивая is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2010, 00:13
ответ для Сёма , на сообщение « Вас уволили с квартирой, или без? Мы... »
  #5098
motata
Участник
 
Аватар для motata
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: м. Пионерская - пл. Мужества
Сообщений: 177


Цитата:
Сообщение от Сёма Посмотреть сообщение
Вас уволили с квартирой, или без? Мы согласны уволиться, но с квартирой! А ее нет! Получается, что с июля если не дадут квартиру, то и денег не будет... Замечательно....
Не напрягаться по этому вопросу (ДД - денежное довольствие): пока военнослужащий не исключен из списокв части, ему обязаны платить ДД. Маленький нюанс - денежное довольствие распоряженцам платят пол года после зачисления в распоряжение, потом отсылают документы на решение соответсвующему начальнику (у всех по разному, кто имеет право принимать решение) на продление сроков нахождения в распоряжении. После принятия этого решения и попадания его в часть финики (на основании нее) платят денюжку. Решение принимается на пол года. И так, пока квартирку не дадут. Но надо быть зачисленным в распоряжение и стоять на учете нуждающихся (решение согласуются в т.ч .с КЭЧ, ОМИС), но даже если решение принято по Вам не будет - в суде 100 % отсудите...
motata is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2010, 00:30
ответ для Amiki , на сообщение « Да, в Москву посылают. Мужа потом... »
  #5099
motata
Участник
 
Аватар для motata
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: м. Пионерская - пл. Мужества
Сообщений: 177


Цитата:
Сообщение от Amiki Посмотреть сообщение
Да, в Москву посылают. Мужа потом поставили в известность, что рапорт удовлетворен, дали 3 дня на всё(подписать обходной лист и т.д.) и отправили в отпуск на сколько пложено. Сразу после отпуска "гуляй, Вася".
Уменьшение в з/п были, конечно. За должность уже не начисляли, и з/п уменьшилась на треть.
По з/п: за должность не начислять не могут (или вы имеете в виду какие-то другие выплаты ), по выплатам распоряженцам следующая ситуация: основа - Приказ Минобороны РФ от 30 июня 2006 г. N 200 "Об утверждении Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации", кому интересен, можно в нете (консультант и др.) или я скину. Так вот:
В период нахождения в распоряжении командиров (начальников)

46. Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, зачисленным в установленном порядке в распоряжение командиров (начальников), за все время нахождения их в распоряжении командиров (начальников), но не более сроков, определенных статьей 13 Положения о порядке прохождения военной службы, выплачиваются оклады по воинскому званию, оклады по ранее занимаемой воинской должности, процентная надбавка за выслугу лет и ежемесячная надбавка за сложность, напряженность и специальный режим военной службы в порядке, предусмотренном пунктами 109-110 настоящего Порядка, если федеральными законами и иными нормативными правовыми актами не установлено иное.
+ еще выплачиваеться ежемесячная премия (должностной оклад) в месяц - ранее были несостыковки в законах (эту премию распрам не платили, только через суд), но сейчас пришли разъяснения.
Так что в руки калькуляторы и считайте "денюжки"


motata is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2010, 08:48
ответ для Сёма , на сообщение « Вот это и странно. А если кто-то... »
  #5100
Бу!
Мега-элита
 
Аватар для Бу!
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 3 096


Цитата:
Сообщение от Сёма Посмотреть сообщение
Вот это и странно. А если кто-то получил незаконно - раньше, чем им положено? Мы об этом никак и не узнаем?! Конечно, не очень хорошо не доверять. Но когда вокруг многие получают, а у нас тишина... Настораживает это..
В протоколе указаны фамилии сразу нескольких людей, так что "не узнать про других, а только про себя" не получится. Нам тоже копию на руки выдавали и меня удивило, что один молодой человек получил на себя однокомнатную квартиру. Спросила мужа, он сказал, что тот вообще на очередь два месяца назад встал. Но по закону все нормально - на очереди стоит, в жилье нуждается. Может действительно 1-комнатные квартиры больше никому не нужны были, кто знает, а очередь у нас небольшая была, там негласная установка была брать на службу только обеспеченных жильем.
А почему кто-то получил раньше - может, больше бегали, больше справок собирали про больных родственников и какие-нибудь льготы. Мы тоже так делали, справку про инвалидность отца моего притащили (тяжелый инфаркт), хотя она не дает ни каких явных льгот, просто показывает, что человеку покой нужен и мы вместе с родителями жить не можем (наш ребенок малолетний покой не обеспечит). Решение в Москве выносится на основании многих факторов, может, и этот повлиял, бороться за себя нужно. Во всяком случае, нам так посоветовали. Но очень многое и от начальства зависит, ведь оно может решить эти справки вообще не посылать никуда; у нас был человеческий подход к этому вопросу, слава богу.
Бу! is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena