~~~ЦАРСКОЕ СЕЛО~~~ - Страница 5101 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.01.2011, 17:29
ответ для nadja , на сообщение « Ирешка и тебе спасибо! »
  #51001
Ireshka
Активный участник
 
Аватар для Ireshka
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Сигулда
Сообщений: 425


Цитата:
Сообщение от nadja Посмотреть сообщение
Ирешка и тебе спасибо!
Да не за что )) Для меня вопрос музыкалки - это больной вопрос ))) Я не могу мимо него "пройти"
__________________
17.11.2007 - Ростислав
16.03.2010 - Полина

Ireshka is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 18:20
ответ для Ireshka , на сообщение « Да не за что )) Для меня вопрос... »
  #51002
Encantadora
Элита
 
Аватар для Encantadora
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: Пушкин
Сообщений: 1 825


Цитата:
Сообщение от Пундель Посмотреть сообщение

Аня, а у вас во сколько постройка дома обошлась? Мне казалось в 5-6 с покупкой участка не уложиться.
можно уложиться
про стоимость и тд писать не буду, не обижайтесь
__________________
------------------------------------------------
Славке - пиявке 7 лет
Егорке (Горынычу) 3,3 годика
====================
Все женщины по-разному одинаковы..
---------------------------------------------------
Дорогое лекарство... нежность...
Принимать каждый день по капле...
Добавлять по чуть - чуть во фразы, перед каждым приёмом речи...
Очень хрупкая упаковка, очень маленький срок хранения: Только в тёплом и светлом месте...
Только в любящем чьём то Сердце...
Encantadora is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 18:24
ответ для Ireshka , на сообщение « Да не за что )) Для меня вопрос... »
  #51003
Инна и Пупсы
Старожил
 
Аватар для Инна и Пупсы
 
Регистрация: 12.12.2006
Адрес: Александровская, Пушкин
Сообщений: 1 114


Цитата:
Сообщение от nadja Посмотреть сообщение
Всем болеющим мамам и деткам быстрее поправляться, а всем остальным не болеть!

Лена с обновкой!

Девушки мне нужена помошь.
.
Надя, у меня музыкалка с первого класса не ужилась с танцами, которые были с 4-х лет, хотя у нас это было в одном здании. Все преподаватели хотели взять ессно по максимум, танцы- это был профессиональный балет, занятия 4 раза в неделю по 3,5 часа. Музыкалка как у всех, 4 раза в неделю по 2-3 урока в среднем, но конкурсы, программы... В пятом классе, я выбрала музыкалку, там меньше требовали, и в танцах у меня были плохие отношения с девочками, из-за того что меня постоянно хвалили за растяжку, и ставили в пример (ошибка педагога), они мне устраивали разборки в раздевалке, забирали деньги, шапку (зимой) и объявляли байкот. Сейчас бы, ОДНОЗНАЧНО выбрала танцы, если есть слух, петь, играть, никто не помешает, столько людей и без музыкалки намного профессиональнее играют, чем большинство выпускников, зато танцы для девочек это точно на всю жизнь. Я сейчас по нотам не сыграю НИЧЕГО, зато как подбирала в детстве по слуху, так и подбираю сейчас. Про английский без комментариев, я еще хочу своим детям и французский привить, исключительно для общего эстетического развития



ЛЕНА Про шубу классно, а расскажи, понятно, что твои работодатели исключительно по любви тебя побаловали, но может есть в трудовом кодексе какая-то статья, чтоб намекнуть моим что они меня тоже сильно любят?
__________________
Вы как хорошая марихуана и поэтому у меня к вам только одна просьба: отпустите меня (с)
Инна и Пупсы is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 18:34   #51004
Инна и Пупсы
Старожил
 
Аватар для Инна и Пупсы
 
Регистрация: 12.12.2006
Адрес: Александровская, Пушкин
Сообщений: 1 114


А я могу про деньги, потому что их все равно больше нет вдруг кому-то инфа пригодится, у нас участок был 250 т. дол., а вся стройка своими руками (кроме коробки дома сложенной за месяц узбеками под мужниным руководством), из стройматериала эконом класса, без забора и водоканала около 3 млн. Но планов еще громадье, точно на пару миллионов
__________________
Вы как хорошая марихуана и поэтому у меня к вам только одна просьба: отпустите меня (с)
Инна и Пупсы is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 18:49   #51005
shelvick
Мега-элита
 
Аватар для shelvick
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Пушкин - Невский район
Сообщений: 3 517


Цитата:
Сообщение от Пундель Посмотреть сообщение
...
Весна, Прага, 5 марта - Лена я завидую
Ты ведь вроде с мужем собиралась?
...
Так я и с мужем, и с Катей, и с Катиным мужем

Цитата:
Сообщение от nadja Посмотреть сообщение
...
Девушки мне нужена помошь.
Ульяну как лучшую в классе в музыкальной школе сватают на фортепиано и уже определили к педагогу, педагод предлагает начать заниматься и даже готова включить её в свой учебный план, что бы мне платить не надо было лишнего. И я понимаю, что если сейчас впишусь, то придется уже заниматься серьезно и времени у нас музыка будет съедать будь здоров. Ульяна пока хочет заниматься. Но у нас сейчас хореография, которая нужна по здоровью и получается и нравится , английский идет замечательно и ей нравится да ещё подготовка к школе. В следующем году будет школа, и я бы хотела что бы ребенок ходил на танцы и английский, но боюсь что будет перебор. У кого дети учились в школе и музыкальной школе, оставалось время на что-нибудь ещё?
Пока Ульяна болеет я должна определиться что же делать с музыкальной школой.
Я занималась очень многим. Гораздо большим, чем ты сейчас пишешь. Очень благодрана родителям.

Цитата:
Сообщение от Ireshka Посмотреть сообщение
Кстати да, языки нужны, если их использовать будешь, а так они быстро забываются, неважно в каком возрасте учишь ))) ИМХО
Я тоже так думала, но по истечении почти 10 лет спокойно начала в Париже общаться на французском. Конечно, не так, как я это делала раньше, но как-то само вспомнилось.

Цитата:
Сообщение от Инна и Пупсы Посмотреть сообщение
...ЛЕНА Про шубу классно, а расскажи, понятно, что твои работодатели исключительно по любви тебя побаловали, но может есть в трудовом кодексе какая-то статья, чтоб намекнуть моим что они меня тоже сильно любят?
Про статьи к Алене. Я просто договаривалась. Увольняться же не очень выгодно по собственному желанию. Выгоднее по соглашению сторон, или по переводу.
__________________
Дети Кирилл и Максим
shelvick is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 18:50   #51006
shelvick
Мега-элита
 
Аватар для shelvick
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Пушкин - Невский район
Сообщений: 3 517


Цитата:
Сообщение от Инна и Пупсы Посмотреть сообщение
А я могу про деньги, потому что их все равно больше нет вдруг кому-то инфа пригодится, у нас участок был 250 т. дол., а вся стройка своими руками (кроме коробки дома сложенной за месяц узбеками под мужниным руководством), из стройматериала эконом класса, без забора и водоканала около 3 млн. Но планов еще громадье, точно на пару миллионов
Участок охренительно дорогой получился
__________________
Дети Кирилл и Максим
shelvick is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 18:55
ответ для Ireshka , на сообщение « Надь, я за музыкалку. И за английский,... »
  #51007
фейхоа
Мега-элита
 
Аватар для фейхоа
 
Регистрация: 18.03.2007
Сообщений: 3 862


Цитата:
Сообщение от kurort Посмотреть сообщение
ой-ой!

можно мини интервью?)))

а что вам пригодилось из того чем вы занимались?
стало ли что-то из того вашей профессией?
как вы-не жалеете или наоборот благодарны родителям?

спасибо)))
- ну, смотря что Вы вкладываете в понятие "пригодилось" но ни одно из пройденных мероприятий лишним назвать не могу, хотя времени на это все тратилась просто уйма - но это как-то не напрягало - просто у меня была такая жизнь, как мне казалось не хуже, чем у других, хотя я и была, порой, предметом охов-вздохов родителей сверстников, чьи дети все время проводили во дворах... Мне, например, большее удовольствие доставляло поучавствовать в спектакле для детского дома (я тогда ходила в кружок - "театр кукол" - мы сами эти куклы делали, а потом со спектаклями выступали) или вместе с хором выступить на конкурсе в филармонии и "сделать" хор 1-го интерната (ныне 606-я школа) - главного нашего конкурента , получить за это 2 коробки вафельных трубочек - самого дефицитного в то время мороженого - и объесться всем составом до хрипоты
Музыка, конечно, отнимало много сил и времени... Я даже в ДС занималась иногда, вместо тихого часа, особенно перед экзаменами и открытыми выступлениями Но не помню, чтобы меня это как-то расстраивало...
Все кружки-школы-курсы, которые я посещала, а так же педагоги (особенно некоторые) думаю, серьезно поучаствовали в формировании моего мировоззрения, отношения к жизни, ценностей, а так же дали какие-то знания, навыки... Ну, в общем, не лишнее все это, я надеюсь ПО крайней мере, в то время я была гораздо собраннее и умела распланировать и свое время, и силы... Куда все делось?

- нет, не стало, но на выбор профессии (педагога) определенно повлияло, хоть мне и не пришлось работать по специальности... к сожалению...

- родителям я благодарна, очень и очень за все, что они сделали Возможно, где-то неплохо было бы быть построже и понастойчивее, тогда что-то из перечисленного, возможно стало бы профессией, либо серьезным увлечением на долгие годы


Цитата:
Сообщение от tai-ga Посмотреть сообщение
у меня подруга (круглая отличница) ходила вместе со мной на танйы, а еще мамой была записана в музыкалку на фортепиано (ей вроде нра).
но она, отучившись 6 лет, сказала "баста". надоело.
это же вторая школа, с домашним заданием и проч фигней.
если английский изучать (с тем же домашним заданием) - это 100% надо,
танцев плюсы оспаривать тоже бессмысленно,
а вот фортепиано... убивает столько времени, прежде всего...
а кто-нибудь из нас, мам, кто ходил в музыкалку сейчас что-ниб играет на пианино, скрипке и пт? Думаю, 99%, а то и все 100% - нет...
значит, время и деньги родителей потрачены, нервы тоже... и почти никто не пользуется тем, чему столько времени учился...

это лишь мое мнение, я не отговариваю.
своего ребенка не буду отдавать в муз школу,
танцы, англ язык - да)
я - нет, а мальчик, который был влюблен в меня в ДС , в честь чего попросился у мамы в музыкальную школу, стал скрипачом хотя родители его искренне считали это баловством, которое пройдет с новым увлечением

Цитата:
Сообщение от americanka Посмотреть сообщение
Давно уже доказано-чем раньше начинаешь учить иностранные языки, тем лучше.
Если есть возможность-хотя бы с 1 класса.
По себе знаю. На английский ходила с первого класса(но это были курсы), а в школе англ появился с 3-го класса. Так вот благодаря курсам у меня по англ всегда была 5
Другое дело, что по жизни меняла школы, и не было уже возможности ходить на курсы дополнительно.

Мое мнение-чем раньше, тем лучше. Детки усваивают ин языки так же хорошо, как русский Они просто учатся параллельно. Поэтому если есть возможность, то надо обязательно учить, можно даже лет с 5-6.
(
Чтобы усвоить ин.яз также, как русский, на нем нужно разговаривать с ребенком с рождения

Цитата:
Сообщение от Ireshka Посмотреть сообщение

Юль, такое ощущение, что ты про меня пишешь )) Небольшие изменеия в расписании только )))
------------------

Я играю Мне очень нравится, плюс сейчас начала ходить на уроки вокала, мне тоже очень нра. Плюс музыкалка очень развивает слух - то есть проблем с языками у меня нет есть лень только Конечно - это сложно, и все зависит от способностей ребенка, и у меня во время обучения были разные момемнты, но я не жалею, что так долго занималась, жалею об одном - что не хватило силы воли пойти дальше учится в муз. училище , была бы сейчас музыкальным педагогом , а сейчас время уже упущено.. Все равно, начну с вокала

----------

Класс!
----
Лень - это да... Если б не она, я б поглубже реализовала свои таланты...
__________________
Иногда все происходит не так, как хочется... А гораздо лучше!
фейхоа is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 19:08   #51008
kurort
Наш человек
 
Аватар для kurort
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 8 159


Цитата:
Сообщение от Инна и Пупсы Посмотреть сообщение
А я могу про деньги, потому что их все равно больше нет вдруг кому-то инфа пригодится, у нас участок был 250 т. дол., а вся стройка своими руками (кроме коробки дома сложенной за месяц узбеками под мужниным руководством), из стройматериала эконом класса, без забора и водоканала около 3 млн. Но планов еще громадье, точно на пару миллионов
а где участок-то? большой?

а метры дома? своими руками---отделка? прямо муж сам? или в смысле без фирм?0)
__________________


и еще дочка!)
kurort is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 19:09
ответ для Noch , на сообщение « ~~~ЦАРСКОЕ СЕЛО~~~ »
  #51009
kurort
Наш человек
 
Аватар для kurort
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 8 159


фейхоа, спасибо за ответ)))
kurort is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 19:11
ответ для Noch , на сообщение « ~~~ЦАРСКОЕ СЕЛО~~~ »
  #51010
Encantadora
Элита
 
Аватар для Encantadora
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: Пушкин
Сообщений: 1 825


Слушайте, читаю вас и рыдаю! у меня никаких кружков не было, разве что в школе.. наверное поэтому и выросла такой бестолочью((( мной можно детей пугать, уууу!
Encantadora is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena