Женщины потерявшие мужей - Страница 511 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.08.2011, 23:09
ответ для 4eburek , на сообщение « У меня малыш сегодня папину пиалу... »
  #5101
LilNi
Участник
 
Регистрация: 30.07.2010
Сообщений: 188


Цитата:
Сообщение от 4eburek Посмотреть сообщение
У меня малыш сегодня папину пиалу разбил
Это на счастье, чтобы малыш был счастливым.
Может, папа, находясь рядом не в плотном, но тонком мире, пытался обратить внимание, что он здесь, рядом?
LilNi is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2011, 23:24   #5102
LilNi
Участник
 
Регистрация: 30.07.2010
Сообщений: 188


Цитата:
Сообщение от Брусни4ка Посмотреть сообщение
Именно так оно и будет, обязательно! Я тоже в это верю. Я для себя решила, что теперь обязана прожить жизнь так, чтобы муж мой мной гордился. Желательно с минимальным количеством истерик и слез. Мы все здесь сильные, раз нам такое испытание послали...
Незадолго до смерти мужа мы на трассе, лоб в лоб чуть не столкнулись с фурой. Но повезло, была там обочина куда съехать и каких-то пара секунд, чтобы среагировать. Я тогда от страха заплакала...Когда мужа не стало, думала "Вот дура, чего ревела тогда... Лучше бы вместе разбились, было бы легче". Сейчас, спустя месяц уже по-другому думаю: не зря тогда все обошлось... значит мне еще жить надо. Честно, я пока еще не очень понимаю ради чего... сейчас пустота одна сплошная вокруг. Но я найду эту цель в жизни.
Какая же Вы молодец! Человек уходит тогда, когда должен, не раньше и не позже. Не знаем мы всех законов.
У нас, оставшихся, свой урок. Терпения, мужества, любви. Мы помогаем ушедшим любым добрым делом с мыслью, что это во благо его.
LilNi is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2011, 23:45   #5103
LilNi
Участник
 
Регистрация: 30.07.2010
Сообщений: 188


Цитата:
Сообщение от Смушка Посмотреть сообщение
Мы все тут слегка (или неслегка) безумны, как говорил Белый Кролик в Алисе. Я не верю, что переживаемое нами не оставляет неизгладимых следов на рассудке или в сердце. Но я верю в будущую встречу, и точно знаю, что эта встреча будет ТАК прекрасна, что искупит весь этот ужас и одиночество, которые есть сейчас. Иначе просто не может быть.
Да ну, все мы нормальные. ( у меня работа-то ответственная, туда тех, кто не в себе, не берут ).
Я как-то была у психотерапевта, сказал, что я в его помощи не нуждаюсь, типа справка имеется.
Вот только при реактивном состоянии после психотравмы человек становится более чувствительным, и о жизни и смерти начинает думать больше других.
А встреча конечно состоится. Так и в Библии сказано. Любимого мы узнаем сразу по одному взгляду.
LilNi is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 13:30
ответ для LilNi , на сообщение « Это на счастье, чтобы малыш был... »
  #5104
4eburek
Участник
 
Аватар для 4eburek
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщений: 136


Цитата:
Сообщение от LilNi Посмотреть сообщение
Это на счастье, чтобы малыш был счастливым.
Может, папа, находясь рядом не в плотном, но тонком мире, пытался обратить внимание, что он здесь, рядом?
Я верю в присутствие мужа, а малыш просто чувствует его. Я вижу: ни с того ни с сего "папа" скажет и смотрит куда-то в сторону (когда мы дома одни находимся).
4eburek is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 14:51
ответ для 4eburek , на сообщение « Я верю в присутствие мужа, а малыш... »
  #5105
Йоканьга
Элита
 
Аватар для Йоканьга
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: очень Веселый поселок
Сообщений: 2 479


Цитата:
Сообщение от 4eburek Посмотреть сообщение
А мы с ней пока только созванивались, должны увидеться, надеюсь. Я, когда переживала свой пик одиночества и боли и не знала выхода, писала некоторым девочкам, но откликнулись не все((( И это тоже закалило меня! Надеяться, получается, надо только на себя: раз мужа не стало, никому другому до твоей души дела нет((( Так мы ровесницы, Смушка.
у меня вообще за тот год после смерти мужа и болезни ребенка растерялись все друзья, за исключением одной подруги. Но, значит, не друзья и были. Сейчас общаюсь с совершенно новым кругом людей, с которыми жизнь связала за время пребывания в больнице. Живут эти девочки не в СПб, но это не мешает дружбе я знаю, что на них всегда можно положиться.
__________________


Всё сбудется, стоит только расхотеть. Ф.Г. Раневская
Йоканьга is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 15:05
ответ для LilNi , на сообщение « Да ну, все мы нормальные. ( у меня... »
  #5106
Смушка
Наш человек
 
Аватар для Смушка
 
Регистрация: 22.03.2005
Адрес: Питер, в Озерках
Сообщений: 7 342


Цитата:
Сообщение от LilNi Посмотреть сообщение
Да ну, все мы нормальные. ( у меня работа-то ответственная, туда тех, кто не в себе, не берут ).
Если серьезно: я не считаю себя нормальной. Когда сидишь рядом с мертвым телом единственно любимого человека, а в животе отчаянно ворочается его же ребенок, нормальность как-то отступает на задний план. Более того, я абсолютно уверена, что подавляющее число граждан нашей страны безумны. Вот тут я точно не одинока!

А теперь не вполне серьезно: сейчас расскажу о своей "нормальности" (в кавычках)
Встретились мы тут со старым боевым товарищем, сидим, кофе пьем и о жизни беседем. К слову сказать, товарищ - немолодой негр из питерской музыкальной тусовки 80ых годов, примерно как в фильме "АССА" - негр Витя.
И я, полусерьезно, говорю ему: - Знаешь, чего я больше всего боюсь? Моя главная фобия? Что доживу я до столетнего возраста полуслепой, впавшей в маразм старухой, потом помру - и мой ненаглядный Рыжий меня такую старую не узнает!!!................ (* Рыжий - производное от фамилии).
Товарищ начинает смеяться и говорит: - Конечно, узнает! Я тебе это сейчас докажу! Саша, закрой глаза. Закрыла? А теперь вспомни себя в 88 году, тебе 16 лет, мы сидим на паребрике и так же пьем кофе... Ну, вспомнила? А теперь скажи честно: ТЫ - ИЗМЕНИЛАСЬ с тех пор?
...И знаете? Я поняла, что не постарела ни на секунду! Теперь у меня на одну фобию меньше, спасибо Бэму!
__________________
Детишки: погодки Коля (28.09.01) и Сашулька (03.11.02), маленькая Вареник (21.07.2010) и кот Мордюк.
Смушка is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 15:17
ответ для 4eburek , на сообщение « Я верю в присутствие мужа, а малыш... »
  #5107
Смушка
Наш человек
 
Аватар для Смушка
 
Регистрация: 22.03.2005
Адрес: Питер, в Озерках
Сообщений: 7 342


Цитата:
Сообщение от 4eburek Посмотреть сообщение
Я верю в присутствие мужа, а малыш просто чувствует его. Я вижу: ни с того ни с сего "папа" скажет и смотрит куда-то в сторону (когда мы дома одни находимся).
И у нас такое же один в один! Вареник все время мне пальцем куда-то в пространство на "папу" показывает.
Когда я ее рожала, то думала в тот момент о единстве смерти и рождения. О том, что наверное, корень у этих явлений один - сначала очень мучительно, давит со всех сторон, трудно, тяжело...
А потом - раз! И наступает фантастическое чувство легкости, освобождения от боли, радость, полет.
__________________
Детишки: погодки Коля (28.09.01) и Сашулька (03.11.02), маленькая Вареник (21.07.2010) и кот Мордюк.
Смушка is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 16:36   #5108
Брусни4ка
Активный участник
 
Аватар для Брусни4ка
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 346


Цитата:
Сообщение от Смушка Посмотреть сообщение
И у нас такое же один в один! Вареник все время мне пальцем куда-то в пространство на "папу" показывает.
Свекровь говорит что у них кот, тоже будто видит кого-то периодически кого не видят они со свекром человеческим своим взглядом... Ни у меня, ни у нее нет сомнений кого именно он видит. Кот старенький уже... Они с мужем росли вместе и очень друг друга любили.
А я хоть не вижу, но иногда очень явно чувствую что я ни одна, что любимый тоже дома... И никто меня никогда в этом не переубедит!
Брусни4ка is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 16:46   #5109
4eburek
Участник
 
Аватар для 4eburek
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщений: 136


Цитата:
Сообщение от Смушка Посмотреть сообщение
о единстве смерти и рождения. О том, что наверное, корень у этих явлений один - сначала очень мучительно, давит со всех сторон, трудно, тяжело...
А потом - раз! И наступает фантастическое чувство легкости, освобождения от боли, радость, полет.
Я молю бога, чтобы так и было!!! Когда мы с мужем скорую ждали, я говорила: "Потерпи, заяц, скоро все будет хорошо..." А врачи не успели помочь...Так хорошо ли ему?
4eburek is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 16:49   #5110
Йоканьга
Элита
 
Аватар для Йоканьга
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: очень Веселый поселок
Сообщений: 2 479


Цитата:
Сообщение от Смушка Посмотреть сообщение
И у нас такое же один в один! Вареник все время мне пальцем куда-то в пространство на "папу" показывает.
Когда я ее рожала, то думала в тот момент о единстве смерти и рождения. О том, что наверное, корень у этих явлений один - сначала очень мучительно, давит со всех сторон, трудно, тяжело...
А потом - раз! И наступает фантастическое чувство легкости, освобождения от боли, радость, полет.
У меня на тему рождения и смерти есть один мульт в контакте.
__________________


Всё сбудется, стоит только расхотеть. Ф.Г. Раневская
Йоканьга is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena