Из ГРУДНИЧКОВ в Годовасики - Страница 511 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.10.2011, 20:57   #5101
slendergirl
Активный участник
 
Аватар для slendergirl
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: Гатчина
Сообщений: 581


Мама наконец-то привезла наш зимний комбез (Купила на ДО за 1000 руб.). Как Рейма тек, только попа еще утеплена. ) Подшлемник х/б (Джонатан), шапка (внутри мех) огромная какая-то. Скоро привезут еще две, посмотрим какая лучше будет. Сапоги Куома черные (р-р 21), купила б/у (как новые) за 800 руб. Остались краги, присмотрела розовые.)






вот такая розовая

а такая под номером 7
__________________


Я - Анна.
slendergirl is offline  
Старый 08.10.2011, 21:05
ответ для Натаслава , на сообщение « Из ГРУДНИЧКОВ в Годовасики »
  #5102
slendergirl
Активный участник
 
Аватар для slendergirl
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: Гатчина
Сообщений: 581


Катя, про массаж - мы делали в год - это была каторга))) я грешила на массажистку, но ее хвалят, так что думаю просто возраст такой сложный. Но я доделала, так как очень хотелось, чтоб Саша пошла сама... надоело смотреть как она 2 мес. ходит по стенке и боится отпустить руки. Через неделю она пошла.) Если ты не видишь такой необходимости, может и фиг с ним, с массажем. )))

Соболезную...

Мы говорим совсем мало, но я не хочу пока (хотя бы до 1,5 лет) что-то давать Саше. Так как вижу, что она старается повторять слоги, интонации, много лепечет на своем, рассказывает что-то, болтает по телефону. Просто я пока ничего не понимаю из того, что она произносит.))) Раньше говорила дай, дать... теперь вообще не говорит, вместо слов ЭЭЭ... и показывает рукой. Мама, папа, баба говорит часто не к месту, а когда к месту - опять ЭЭЭ...

А как эти витамины связаны с набором веса?
slendergirl is offline  
Старый 08.10.2011, 21:23
ответ для Натаслава , на сообщение « Из ГРУДНИЧКОВ в Годовасики »
  #5103
slendergirl
Активный участник
 
Аватар для slendergirl
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: Гатчина
Сообщений: 581


Про элькар
"Итак, мы выяснили, что карнитин необходим каждому человеку. Но когда потребность в нем возрастает – его назначают дополнительно. Например, в виде Элькара. у детей такая необходимость возникает, если:

новорожденный перенес родовую травму или асфиксию – Элькар повышает энергетический потенциал мозга, компенсируя органические поражения нервной системы;
у младенца ослаблены сосательные рефлексы (вялое сосание) – Элькар стимулирует пищевые рефлексы;
ребенок родился недоношенным или с низкой массой тела, плохо ест и не набирает вес – Элькар повышает аппетит, способствуя прибавке массы тела;
у ребенка гипотрофия, гипотония или адинамия – Элькар повышает общий тонус;
ребенок проходит лечение кожных заболеваний – Элькар используется в комплексной терапии при лечении псориаза, себорейной экземы, очаговой склеродермии, дискоидной красной волчанке;
у ребенка нарушены обменные процессы – Элькар способствует их восстановлению;
ребенок часто болеет, у него снижен иммунитет – Элькар стабилизирует энергетический обмен, повышая тем самым иммунитет;
ребенок проходит курс восстановления после хирургической операции (или только готовится к ней) – Элькар стимулирует образование эритроцитов, повышает их жизнеспособность, компенсируя потерю крови, которая сопровождает любую операцию. Кроме того, Элькар улучшает текучесть крови, препятствуя образованию тромбов;
ребенок отстает по успешности в учебном процессе – Элькар улучшает снабжение мозга кислородом, повышает обучаемость, способность концентрировать внимание.
В общем, если ребенок готовится или перенес операцию, отстает в психическом или физическом развитии, тяжело переболел, истощен, быстро устает или плохо ест – врач вполне может назначить ему Элькар. Но если педиатр прописывает вам лекарство только потому, что малыш не весит «как положено», можно задуматься. Потому что это отнюдь не является показанием к применению Элькара. В таком случае необходимо брать во внимание общее развитие и самочувствие ребенка: если он нормально ест, спокойно спит, весел, бодр и его явно ничего не беспокоит, недобор в весе (в определенных рамках, конечно же) – не повод для применения Элькара. Также следует учесть, насколько активен и возбудим ребёнок, которому назначают Элькар – ведь этот раствор повышает тонус, что вовсе может не пойти на пользу. Поэтому стоит засомневаться в компетентности педиатра, не обращающего внимания на все эти «детали»."

Я своему энерджайзеру точно давать не буду (хоть у нас и недобор веса)... иначе она меня совсем с ума сведет)))

Еще вот:
"Осторожно – Элькар

Среди противопоказаний Элькара значится только индивидуальная непереносимость. Но детям до 3 лет его дают только под наблюдением врача.

Среди побочных эффектов – возможно нарушение деятельности пищеварительной системы, появление ощущения дискомфорта и боли в области желудка, развитие аллергических реакций, мышечная слабость.

Элькар сыскал славу эффективного препарата, в том числе и в плане воздействия на детский организм. Однако практика показывает, что дети нередко реагируют на Элькар отрицательно: снижением аппетита, подавленным настроением, повышенной возбудимостью, болями в животе. Все это со слов мам, чьим деткам назначали это лекарство.

Так что если вашему ребенку прописали Элькар – просто понаблюдайте за ним. В случае появления нежелательных изменений – сообщите об этом своему врачу. Бывает, достаточно просто изменить ребенку дозировку. Некоторые мамочки переживают, не многовато ли Элькара назначил ребенку педиатр. Если у ребенка перенасыщение Элькаром – моча приобретает специфический неприятный запах. В таком случае дозировку необходимо уменьшить. Но все корректировки следует проводить совместно с врачом."
slendergirl is offline  
Старый 08.10.2011, 21:47
ответ для slendergirl , на сообщение « Про элькар... »
  #5104
Oooops
Наш человек
 
Аватар для Oooops
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Богатырский/Байконурская
Сообщений: 7 663


Цитата:
Сообщение от In Paradise Посмотреть сообщение
Мы купили на межсезонье и слякоть Лэсси пингвиний зеленый слитник за 2300 руб.
Поздравляю Какой размер взяли?

Цитата:
Сообщение от slendergirl Посмотреть сообщение
Мама наконец-то привезла наш зимний комбез (Купила на ДО за 1000 руб.). Как Рейма тек, только попа еще утеплена. ) Подшлемник х/б (Джонатан), шапка (внутри мех) огромная какая-то. Скоро привезут еще две, посмотрим какая лучше будет. Сапоги Куома черные (р-р 21), купила б/у (как новые) за 800 руб. Остались краги, присмотрела розовые.)
Аня, красивый комбез. Я последнее время люблю фиолетовый цвет
__________________


Я Вероника, ко мне на ты
Oooops is offline  
Старый 08.10.2011, 21:52
ответ для Oooops , на сообщение « Поздравляю:) Какой размер взяли? ... »
  #5105
In Paradise
Элита
 
Аватар для In Paradise
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: СПб (Королева Пр.) - Сестрорецк
Сообщений: 2 146


Цитата:
Сообщение от Oooops Посмотреть сообщение
Поздравляю Какой размер взяли?
80, 86 уже гигантский нам

Цитата:
Сообщение от Oooops Посмотреть сообщение
Аня, красивый комбез. Я последнее время люблю фиолетовый цвет
да... красивый
__________________
Если бы Вы знали как мне по**й, Вы бы расплакались...
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права!!!
Всякого, кто "знает как мне будет лучше", я записываю в блокнотик в список "расстрелять в первую очередь".
In Paradise is offline  
Старый 08.10.2011, 23:01
ответ для redgrape , на сообщение « вот комбез суперский... »
  #5106
imbrulia11
Ветеран
 
Аватар для imbrulia11
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 676


Вера, Лиза, Аня с покупками!

Катя, сочувствую... малыша с достижениями, молодец!

Про речь - никуда не денутся, заговорят, я так же ждала, пока пойдет, уже казалось, ну никогда это не случится!
И еще, таблеток, улучшающих работу головного мозга - нет, так мне сказала невролог, заведующая детским диагностич.центром. Элькар - БАД в чистом виде, его и детям рекомендуют, и старикам, и для головы, и для аппетита и фиг знает еще от чего. Нам невролог в ПК его выписывал пить 2 раза, я не давала (об этом умолчала, само собой), сейчас у невролога претензий к нам нет, а было много всего.

Хвастану - Саша сегодня связал целых 2 слова! неделю назад сказал пару раз - *пить*, показывая на бутылочку свою, потом перестал, я думала, ну забыл уже это слово. Вот, а сегодня несколько раз за день во время еды сказал - *пить чай* или *чай пить*! ну *чай* - это вообще его любимое слово, как видит чайник дома, в книжках или слышит, как он шумит, закипая, все время говорит. а вот сразу два слова - такое впервые от него слышу.
и еще в машине лампочку на потолке показал и четко сказал - лампа.
я приятно удивлена, разболтался прямо)
__________________


Самый лучший мужчина занесен в красную книгу - в мой паспорт! :-)
imbrulia11 is offline  
Старый 08.10.2011, 23:20
ответ для slendergirl , на сообщение « Про элькар... »
  #5107
Tusiona
Участник
 
Аватар для Tusiona
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: м. Нарвская
Сообщений: 296


Цитата:
Сообщение от redgrape Посмотреть сообщение
Таня, скан не надо, у меня оно тоже есть, только электронное
ты лучше скажи, где купить
а то, что с ней приходить надо готовой, уже, к сожалению, понятно
Оля, я покупала в администрации, там киоск есть с разными бланками.. потом видела где-то в киоске, где газеты/журналы продают. если что, могу у себя тут в администрации купить, потом на встрече отдам
Цитата:
Сообщение от Valara Посмотреть сообщение
Я вчера дала 1/4, и сегодня еще 1/4 на всякий случай.
У нас темпа под 39 со вчера
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ на поправочку
Цитата:
Сообщение от Veraaltes Посмотреть сообщение
А я купила тот комбезик керри за 1500.Очень давольна.Состояние идеальное,будто и не носили.
Вера, поздравляю с обновочкой
я тоже на ДО раздельный керри взяла, состояние идеальное!! а по магазам ничего выбрать не могла - надоело розовое-красное на дочке видеть, а тут такой цвет нейтральный попался
Цитата:
Сообщение от Kalitka Посмотреть сообщение
Девули, привет! Соскучилась по вам!
Катюша, соболезную!!
Про элькар - я летом когда была в полном отчаянии (Вероничка ВООБЩЕ нифига не ела), тогда хотела его попробовать, но перерыв интернет решила, что попробуем без него обойтись. слишком много отзывов читала, про то что он или не помогает, или аллергию усугубляет((
На счет "разговоров".. моя постоянно что-то говорит на своем языке, совершенно мне не понятном((( из общепринятого только по уговорам может сказать мама, папа, баба, деда, дядя, кака, дай, ляля... может еще что, НО это ее уговорить надо сказать, т.е. сама по себе она только на своем разговаривает(( расстраиваюсь ужасно, но тоже где-то прочитала, что до 2х лет это все не показательно - соответсвенно расслабилась чуть-чуть!! вот жду когда же заговорит (чувствую ее тогда не остановить будет)
__________________
Tusiona is offline  
Старый 08.10.2011, 23:32
ответ для imbrulia11 , на сообщение « Вера, Лиза, Аня с покупками! Катя,... »
  #5108
Many_Z
Старожил
 
Аватар для Many_Z
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 1 196


Цитата:
Сообщение от Kalitka Посмотреть сообщение
о грустном, -
соболезную. знала - не знала, а родня. грустно, что стариков все меньше остается

Цитата:
Сообщение от Kalitka Посмотреть сообщение
Андрюха пошел, начал танцевать под музычку, и че-то его еще проперло "пока-пока" махать.
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!!!!!!!! пока-пока, так умиляет
Цитата:
Сообщение от Kalitka Посмотреть сообщение
Только невролог поставил нам задержку речи
прописала элькар пить.
Ортопед сказал, ...хорошо б массажик поделать, как и всем в год...
у невролоа и ортопеда, возможно, у самих задержка мышления.
За рекламу Элькара и прочих БАДов им денюжку платят.
я бы забила на психических эскулапов. ребенку только-только за год перевалило......все нормально у него
Цитата:
Сообщение от Kalitka Посмотреть сообщение
хвойно-солевые ванны для укрепления костной с-мы принимать.
........без комментариев

Цитата:
Сообщение от Kalitka Посмотреть сообщение
А еще сестра мужа родила мальчика 6-го октября.
Поздравляю с племянником!

Цитата:
Сообщение от Kalitka Посмотреть сообщение
Мы на нем и не паримся по этому поводу.
+1

Цитата:
Сообщение от Oooops Посмотреть сообщение
Про карту - да, надо в банк позвонить, единовременное же 17 с чем-то было
я в этом мае оформляла, мне ок. 19 пришло

Цитата:
Сообщение от Kalitka Посмотреть сообщение
Вот что меня расстроило - зубы у Андрюхи какие-то кривые вылезли((( Не вот так: _ _ , а типа такого: / \. Ну, поменьше угол, но похоже... Стоматолог сказала - будут кривоваты и ниче с этим делать не надо(((
у нас один кривой вылез. Здесь на ЛВ есть стоматолог в разделе консультаций. Из дорогой клиники Вероника. Я у него спросила, имеет ли смысл к нему идти. Ответил, что пока все молочные не вылезут - смысла нет, если тока мне бабла некуда девать. Честный мужик. Написал, приходить когда будет 2 года и что кривизна молочных не есть кривизна постоянных. Вот, когда постоянные полезут, вот тогда и париться и следить
__________________


Пока мужчина носит тебя на руках, не разучись ходить (с)
Здравствуй, Дедушка Мороз! Возможно, я в прошлом году неправильно написала слово Bugatti...
Many_Z is offline  
Старый 08.10.2011, 23:34
ответ для Many_Z , на сообщение « соболезную. знала - не знала, а родня.... »
  #5109
Many_Z
Старожил
 
Аватар для Many_Z
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 1 196


Вера и Аня, поздравляю с покупочками!!!!!!!!!!! Подожду месяцок и тоже пойду пошарю на ДО

Аня, Саша - отпад красотка, ТТТ на вас
__________________


Пока мужчина носит тебя на руках, не разучись ходить (с)
Здравствуй, Дедушка Мороз! Возможно, я в прошлом году неправильно написала слово Bugatti...
Many_Z is offline  
Старый 08.10.2011, 23:46
ответ для Many_Z , на сообщение « соболезную. знала - не знала, а родня.... »
  #5110
Valara
Участник
 
Аватар для Valara
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Гатчина
Сообщений: 157


Девочки, спасибо всем за кулачки!
Сегодня вроде полегче, к вечеру только темпа поднялась до 38,1, а так скакал весь день.

Веру, Лизу и Аню (точнее, дочек ) с обновками!

Аня
, комбез красивый, я фиолетовый цвет давно люблю)

Цитата:
Сообщение от redgrape Посмотреть сообщение
Лера, вы до какого-нибудь иммунолога-пульмонолога дошли после ваших предыдущих температур?

поправляйтесь!
Спасибо!
Нет, не дошли. У нас непонятно от чего темпа была в июне последний раз, больше не повторялось, ттт.

Цитата:
Сообщение от Kalitka Посмотреть сообщение
Простите, что о грустном, - у нас свекр умер (в тот день, когда я писала, что он в больнице). Я с ним мало знакома была, но все ж родственник...
Но и приятное у нас есть - Андрюха пошел, начал танцевать под музычку, и че-то его еще проперло "пока-пока" махать. Телефону и то машет, когда с папкой по громкой связи прощается.
Соболезную......

Поздравляю вас с походушками и другими достижениями!
__________________



Я Лера
Valara is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena