ВСЕ МАМЫ ПРИМОРСКОГО РАЙОНА (объединяемся!!) - Страница 511 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Результаты опроса: где удобнее организовать встречу???
Атмосфера 18 46.15%
Променад 6 15.38%
Гулливер 4 10.26%
на улице...в парке)) 21 53.85%
другое 1 2.56%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 39. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.01.2010, 22:41
ответ для Ураганчик , на сообщение « Да уж помощница, а как мы полы... »
  #5101
neva318
Ветеран
 
Аватар для neva318
 
Регистрация: 20.07.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 805


Цитата:
Сообщение от Куля Посмотреть сообщение
я??? добрая??? да не.. я надоедливая, приставучая и.. слишком ответственная... а еще хочу помочь всему миру...

моторчик говоришь??? скорее шило...
айда со мной на фитнес.. все равно раньше марта не откроется...
добрая добрая, не слушайте её, наговаривает на себя
пойдём!!! я только за! а чего там? какие занятия и почём, так сказать? ты уже говорила, я забыла...
Цитата:
Сообщение от Binich Посмотреть сообщение
[/URL]
какая прелесть честно, просто в диком восторге словами не передать...

Цитата:
Сообщение от Куля Посмотреть сообщение
конечно хотим!!! главное чтобы Юля не увидела...

не.. не нуна никуда уезжать ты что??? где я тебя искать потом буду???
да и квартира у тя - шикарнейшая!!!
я то из своей малогабаритной вряд ли когда-то уеду, так что.. навеки с вами рядом...

так-так.. расскажите.. что за изюм??? по мне так наипоганейший (простите уж меня ) райончик... если будет интересно, то аргументирую...
о Боже девочки, Алёне нельзя про закупки говорить она ж их все собирает кста, посмотрела, две шапульки уже хочу заказать
да нуууу, ты что, не придётся меня искать, я терь тутачки аки клещ, прописалась навечно
аргументииируууй ну акромя пробок... я про них уже наслышана

Цитата:
Сообщение от Binich Посмотреть сообщение
Молодцы какие.Весной будете во всю ползать
я думаю раньше, ещё месячишко и поползёёёёт
neva318 is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2010, 22:59
ответ для *OLGETTA* , на сообщение « девочки-ну вы тут наболтали!!!:001:... »
  #5102
neva318
Ветеран
 
Аватар для neva318
 
Регистрация: 20.07.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 805


Цитата:
Сообщение от antaresa Посмотреть сообщение
сегодня к нам приходила невропатолог и сказала что ребёнок должен садиться на горшок в полтора годика , что раньше не стоит !!!!!!
да нуууу, ну чего она так категорично, я Артёма в 10 мес начала присаживать, ну в год он стал сам на горшок ходить, чего в этом плохого? а вот с Тимохой ленюсь ещё не знакомила с горшком ...
Цитата:
Сообщение от djes Посмотреть сообщение
была я там недавно.Чего-то столько шума вокруг него, а я не впечатлилась.И кухня у них отстой.Правда туда конечно не кушать ходят,но все равно может и день не очень удачный был, т.к. подруга,которая нас туда и притащила до этого была там,была очень довольна.Туалет у них там прикольный и можно все делать там что захочешь
ух тыыы, что это за туалет такой надо будет сходить, ага
Цитата:
Сообщение от antaresa Посмотреть сообщение
золушка растёт ))))) тоже ОЧЕНЬ хочу доченьку ))))
ох, Оксанчик, я тож очень дочу хотела когда первым ходила - всё равно кто будет, муж оч хотел сына, ну ради Бога, хочешь - на а вторым я уже дочу хотела, а мужу снова сына подавай - ну надо, НА мне говорят, ну всё, третий точно девочка будет, а я нееееет, я уже большая, в сказки не верю, знаю что у меня одни парни будут
Цитата:
Сообщение от olgette Посмотреть сообщение
девочки-ну вы тут наболтали!!!
щас своего уложу и тоже к вам!!!ждите!!!
да не говори, пишут со скоростью света
а я пойду снова попробую прибраться, а то последнее время все попытки были неудачными
neva318 is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2010, 23:30
ответ для djes , на сообщение « была я там недавно.Чего-то столько шума... »
  #5103
*OLGETTA*
Элита
 
Аватар для *OLGETTA*
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Комендан
Сообщений: 1 589


Цитата:
Сообщение от neva318 Посмотреть сообщение
блин, ну 18 как то круто хотяяяяя...
уже 19.10, скоро дитю спать, а мне отдыхаааат ь
Юль-эт во сколько ты своих мужичков укладываешь?
Цитата:
Сообщение от Binich Посмотреть сообщение
Кто спец по радикалу,хочу стрижку показать и помощницей похвастать.
ну и хде стрижка??? давай быстрее-а то я приготовилась уже в обморок падать от переизбытка чуйств

Цитата:
Сообщение от vos_julia Посмотреть сообщение
девочки, а я тоже хочу рецепт сказочного желе
можно?
если надо, то я вконтакте есть тоже
кинь ссылочку на свою страничку-я к тебе добавлюсь и увидишь
надо же-за пару дней это желе уже сказочным стало

Цитата:
Сообщение от djes Посмотреть сообщение
была я там недавно.Чего-то столько шума вокруг него, а я не впечатлилась.И кухня у них отстой.Правда туда конечно не кушать ходят,но все равно может и день не очень удачный был, т.к. подруга,которая нас туда и притащила до этого была там,была очень довольна.Туалет у них там прикольный и можно все делать там что захочешь
ну ради туалета пожалуй стоит туда сходить
тока придумать надо-чего ж там эдакого поделать
__________________

Радость материнства можно в полной мере ощутить только тогда, когда дети уже улеглись спать
*OLGETTA* is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2010, 23:40
ответ для *OLGETTA* , на сообщение « Юль-эт во сколько ты своих мужичков... »
  #5104
djes
Мега-элита
 
Аватар для djes
 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: То тут,то там
Сообщений: 4 829


Цитата:
Сообщение от neva318 Посмотреть сообщение

ух тыыы, что это за туалет такой надо будет сходить, ага
Цитата:
Сообщение от olgette Посмотреть сообщение

ну ради туалета пожалуй стоит туда сходить
тока придумать надо-чего ж там эдакого поделать
я по заведению сужу по туалету ну не совсем,но это местечко играет одну из первых ролей почему-то
Вид оттуда красивый, а еще это очень раскованное заведение ну и.....
djes is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2010, 23:40
ответ для О_К_S_A_N_A , на сообщение « ВСЕ МАМЫ ПРИМОРСКОГО РАЙОНА... »
  #5105
*OLGETTA*
Элита
 
Аватар для *OLGETTA*
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Комендан
Сообщений: 1 589


завтра наш папуля решил повести дитя на урок ИЗО к себе в клуб. я прямо вся в предвкушении!!!
может в семье еще одын художник появится
хотя это занятие не по его темпераменту
__________________

Радость материнства можно в полной мере ощутить только тогда, когда дети уже улеглись спать
*OLGETTA* is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2010, 23:42
ответ для djes , на сообщение « я по заведению сужу по туалету:046: ну... »
  #5106
*OLGETTA*
Элита
 
Аватар для *OLGETTA*
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Комендан
Сообщений: 1 589


Цитата:
Сообщение от djes Посмотреть сообщение
я по заведению сужу по туалету ну не совсем,но это местечко играет одну из первых ролей почему-то
Вид оттуда красивый, а еще это очень раскованное заведение ну и.....
поэтому наверное тебе само заведение не очень показалось-потому как весь восторг на туалет ушел
надо будет зайти-посмотреть на вид...из туалета
__________________

Радость материнства можно в полной мере ощутить только тогда, когда дети уже улеглись спать
*OLGETTA* is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2010, 23:57
ответ для antaresa , на сообщение « и мне интересно )))) любовь к району... »
  #5107
Olushka78
Частый гость
 
Аватар для Olushka78
 
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 78


Цитата:
Сообщение от antaresa Посмотреть сообщение
и мне интересно ))))

любовь к району ..тоже самое как и любовь к мужчине ..это идёт от души.... либо нравится ..либо нет ...так что всё очень индивидуально )))) коряво написала , но надеюсь все поняли ))))
а по мне так это разные вещи, мужчин любят вопреки чему-то)))) а вот у района должны быть достоинства.
__________________
Olushka78 is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2010, 00:40   #5108
neva318
Ветеран
 
Аватар для neva318
 
Регистрация: 20.07.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 805


Цитата:
Сообщение от olgette Посмотреть сообщение
Юль-эт во сколько ты своих мужичков укладываешь?
кинь ссылочку на свою страничку-я к тебе добавлюсь и увидишь
надо же-за пару дней это желе уже сказочным стало

ну ради туалета пожалуй стоит туда сходить
тока придумать надо-чего ж там эдакого поделать
Укладываю - Тимошу в 8 примерно, + -, Тёмушку в 9, + -...
сегодня вот пока укладывала Тимошку, прихожу в комнату, а Артём уснул, сам нууу, наверное раз второй что ли за 6 лет
а я у тя на страничке два салата стибрила надо попробовать приготовить, обещают быть вкусными
Цитата:
Сообщение от djes Посмотреть сообщение
я по заведению сужу по туалету ну не совсем,но это местечко играет одну из первых ролей почему-то
Вид оттуда красивый, а еще это очень раскованное заведение ну и.....
тааааак травите, да. травите? всё, жду мужа, и первым делом потащу его в туалет данного заведения
Цитата:
Сообщение от olgette Посмотреть сообщение
завтра наш папуля решил повести дитя на урок ИЗО к себе в клуб. я прямо вся в предвкушении!!!
может в семье еще одын художник появится
хотя это занятие не по его темпераменту
ух тыыыыы, ну молодец папик а мож и будет художник такой активный художник
neva318 is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2010, 00:54
ответ для Olushka78 , на сообщение « а по мне так это разные вещи, мужчин... »
  #5109
Куля
Наш человек
 
Аватар для Куля
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: где-то на юге...
Сообщений: 6 067


Цитата:
Сообщение от antaresa Посмотреть сообщение
и мне интересно ))))

любовь к району ..тоже самое как и любовь к мужчине ..это идёт от души.... либо нравится ..либо нет ...так что всё очень индивидуально )))) коряво написала , но надеюсь все поняли ))))
да... не очень понятно...
а можно поинтересоваться где до этого жили? и насколько знакомы с другими районами???

Цитата:
Сообщение от olgette Посмотреть сообщение
девочки-ну вы тут наболтали!!!
щас своего уложу и тоже к вам!!!ждите!!!
ждем...

Цитата:
Сообщение от neva318 Посмотреть сообщение
добрая добрая, не слушайте её, наговаривает на себя
пойдём!!! я только за! а чего там? какие занятия и почём, так сказать? ты уже говорила, я забыла...

какая прелесть честно, просто в диком восторге словами не передать...



о Боже девочки, Алёне нельзя про закупки говорить она ж их все собирает кста, посмотрела, две шапульки уже хочу заказать
да нуууу, ты что, не придётся меня искать, я терь тутачки аки клещ, прописалась навечно
аргументииируууй ну акромя пробок... я про них уже наслышана


я думаю раньше, ещё месячишко и поползёёёёт
про клуб.. сейчас абонемент уже минимум 10500.. а есть.. ну бассейн (для меня главное), групповые занятия тож будут, тренажерный зал, сауны... да все как везде...
хе.. а сама-то, сама-то... (я про ОЗ)
не.. поползет точно раньше...
а про район.. попробую вкратце (хотя уже наболело)...
ну начну с того, что... до 10 лет я жила в Московском районе, соответственно тянет туда... ну типа на Родину... чтобы было более детально, жили мы в четырех остановках от м.Парк Победы, т.е. теоретически пешком дойти можно, но.. делали это крайне редко... бабуля у меня жила в Купчино, соответственно постоянно я туда ездила.. так вот.. многие не любят Купчино, ну типа деревня деревней.. да.. могу согласиться... т.к. бабушка у меня жила в "замечательном" месте.. от ее дома можно было доехать до пяти(!) станций метро... но.. до каждой именно доехать (минут 20-30 на транспорте), пешком никак.. но... когда мы сами переехали в "великолепный" Приморский район (кто знаком с районом, то уточню, улица Савушкина, сейчас там совсем рядом виадук, тогда его и в плане не было - было это в далеком 1991 году), то... до метро ходил один единственный автобус.. ладно, "сделали скидку" на то, что это новостройки, все наладится.. но... скажу сразу, не наладилось до сих пор.. нет, транспорта поболее, но... до сих пор лучше как-то без него... так вот.. теперь к деталям... В Московском районе у меня был выбор в какую школу пойти - выбрали ближайшую, в последствии оказавшейся с углубленным изучением английского языка.. и вот теперь представьте как жалко было ее бросать.. да, родители по-прежнему продолжали работать в Московском районе, в принципе могли бы и меня возить в школу, но.. этот злополучный единственный переполненный постоянно автобус - отбил все желание... стали искать школу в нашем, Приморском районе, нашли... но до нее, как говорится, тоже семь дней на оленях.. пришлось отказаться и от нее тоже.. пошла " в ближайшую", дворовую... ладно мне, приходилось идти.. ну примерно пять домов... но.. в наше же школу ходили дети и... даж не знаю как правильно написать.. в общем, если мерить автобусными остановками, то... три-четыре остановки.. и все это пешком!!! одни!!! и через пустырь (ну там, где сейчас виадук ничего не было) так что я оказывается жила еще не так далеко... так вот училась я (если кто посчитал) 7 лет!!! и только после этого в том, дальнем квартале, построили школу... это я к чему, к тому что я не на свою судьбу жалуюсь, а описываю общую картину района... еще через три-четыре года мы переехали вот сюда, в этот кусочек района, к тому времени и виадук отгрохали и вроде бы, казалось, жизнь должна налаживаться.. и здесь, и там... как бы не так... по плану (ну тому, который был в 90-х годах) на месте сегодняшнего ОКея на Савушкина.. должна была быть.. школа... как-то я ее не наблюдаю... так что все ждем... ну а здесь.. да.. когда переезжали метро (даже Ст.деревни еще не было), потом построили.. ура!!! радость!!! но.. когда мы еще переезжали, соответственно друзья/родственники помогали и.. увидев вид из окна.. ужасались... прямо перед нами недостроенное здание (до сих пор кстати недостроенное) чуть вправо - кладбище... во дворе.. котлован (тогда еще даже не обнесенный забором) да.. поживем, все наладится, застроится и т.п., думали мы... да.. садик (лет через 5) все же построили, спасибо за это... открыли наконец-таки еще станцию метро... стали рядом дома строить... но... вид из окна все тот же... да.. живу в двух остановках что от Ст.деревни, что от Комендантского.. но...реально страшно ходить пешком... от ст.деревни мой дом первый, идти нужно мимо нежилых зданий - днем то бывает жутко, а вечером вообще молчу... до Комендантского вроде все уже застроили (хотя тож не так давно) но.. тротуаров нет, идти негде... а живем мы здесь уже 10 лет!!! не окраина Приморского района... а в 10 минутах от метро!!! хорошо.. садик есть.. но через три года ребенку идти в школу - школы нет... ближайшая через квартал... и как я буду ребенка отпускать??? мне лично страшно... хорошо скажет кто-то.. что я ною.. взяла до продала квартиру, вроде у метро, ценится.. да... могу.. но... никто не купит.. почему? да потому что район активно застраивается, никому не нужна квартира в 10-летнем доме, прощу купить чуть дальше от метро (сейчас почти в каждой семье автомобиль), но дешевле и новую... в общем Приморский все-таки еще молодой район, и когда он будет обжитой трудно сказать.. да, есть отдельно взятые кварталы, в который всех описанный мной "ужасов" нет.. но.. например в том же Купчино таких вот кварталов во много раз больше, там как раз есть совсем немного "необжитых" кварталов, а все остальное уже сформировано...
ну про пробки дополнять не буду, про детские сады тоже (нам просто повезло), про поликлиники я тоже вроде рассказывала.. ну а про отсутствие элементарной зелени во дворах это уже кто-то написал...
девочки.. в общем если кого не убедила - я не в обиде.. это мое мнение.. пусть не полностью описано (просто и так уже много буков написала), может быть не слишком убедительно, я описала именно то место где я живу, но я могу сказать практически тоже и про другие (на Шаврова например нам предлагали в свое время, в конце Камышовой у меня сейчас бабуля живет, про другие места)
__________________
Куля is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2010, 01:22
ответ для О_К_S_A_N_A , на сообщение « ВСЕ МАМЫ ПРИМОРСКОГО РАЙОНА... »
  #5110
*OLGETTA*
Элита
 
Аватар для *OLGETTA*
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Комендан
Сообщений: 1 589


да...уж....
я в вашем районе редко бываю-но охотно верю,что так оно и есть-уж как-то там уныло..
а с Купчино у меня приятные воспоминания связаны. я там снимала комнату от метро минут 10пешком-на М.Балканской. хозяйка мне попалась-просто чудо! до сих пор вспоминаю с теплотой!
я когда съезжала от нее-она плакала...
такой солнечный район-как мне показалось-сильно далеко я в Купчино не вдавалась-вот толькодо ленты иногда доходила-возле метро вполне прилично, а подальше конечно местами жутковато.
ну и Витю я в Купчинском роддоме рожала
__________________

Радость материнства можно в полной мере ощутить только тогда, когда дети уже улеглись спать
*OLGETTA* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena