Болталка о жизни диких животных и не только... - Страница 511 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.06.2011, 13:34
ответ для Mansikka , на сообщение « Миленка, ты вписалась в темку... »
  #5101
Миленка
Мега-элита
 
Аватар для Миленка
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: М.Ладожская
Сообщений: 3 669


Цитата:
Сообщение от Mansikka Посмотреть сообщение
Миленка, ты вписалась в темку ридеров... Я заметила. Она у меня просто в подписках. Сама сижу без ридера. У нас только соньки продают, зато навороченные... круть, короче, но качать все надо в России... ты ж понимаешь...
Я пока заняла выжидательную позицию...
вот и я жду.. запуталась уже... Перепрошивки и отсутствие гарантии пугают. Еще пугают битые экраны у поддерживающих e-ink. Я могу читать только с того, что к нормальной книге близко по изображению, без электронных чернил глаза устают и вообще неприятно В общем, подождем чего-нибудь
__________________
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус(с)
Миленка is offline  
Старый 23.06.2011, 13:41
ответ для Миленка , на сообщение « вот и я жду.. запуталась уже...... »
  #5102
Mansikka
Небожитель
 
Аватар для Mansikka
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: Helsinki-Hampshire-Pietari-New Jersey
Сообщений: 15 765


Цитата:
Сообщение от Миленка Посмотреть сообщение
вот и я жду.. запуталась уже... Перепрошивки и отсутствие гарантии пугают. Еще пугают битые экраны у поддерживающих e-ink. Я могу читать только с того, что к нормальной книге близко по изображению, без электронных чернил глаза устают и вообще неприятно В общем, подождем чего-нибудь
Дык в том-то и дело... Купишь... и читать не сможешь... или закачивать, или экран треснет... А у нас вообще ничего не скачать, да и не купить, если уж на то пошло.
Я поэтому пока жду... жду... одно время было загорелась "хочу-хочу", подписалась на тему... так она и висит, не удаляю... А воз смотрю, с этими ридерами и поныне там...
Поэтому читаю бумажные книжки...

Ты когда в отпуск? Тоже со следующей недели?
__________________
If you wanna make the world a better place, take a look at yourself and then make a change ©

Mansikka is offline  
Старый 23.06.2011, 13:44
ответ для Mansikka , на сообщение « Вот ведь незадача... с клиентом этим...... »
  #5103
Таня+Аня
Мега-элита
 
Аватар для Таня+Аня
 
Регистрация: 28.06.2005
Адрес: ул.Руднева
Сообщений: 4 424


Цитата:
Сообщение от Mansikka Посмотреть сообщение
Вот ведь незадача... с клиентом этим... Не, просто можно было пару дней перед коттеджиком в недорогом отеле перекантоваться... уж заодно, хотя на Юханнус обещают кошмар, а не погоду, так штааа... не расстраивайся
Да, Призма до 18 в вск. Кабаносси, надеюсь, покупаете?
Я забыла... Ты сидр какой фирмы пьешь? В банках или в бутылЬках?
ага, Кабаносси сидр я обычно покупаю в банках, грушевый...такая баночка светлая, на ней груша коричневая вроде...

слушай, как в Финляндии с автостопом? вообще такое практикуется или могут замести?
__________________
Таня+Аня is offline  
Старый 23.06.2011, 13:50
ответ для Таня+Аня , на сообщение « ага, Кабаносси:019: сидр я обычно... »
  #5104
Mansikka
Небожитель
 
Аватар для Mansikka
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: Helsinki-Hampshire-Pietari-New Jersey
Сообщений: 15 765


Цитата:
Сообщение от Таня+Аня Посмотреть сообщение
ага, Кабаносси сидр я обычно покупаю в банках, грушевый...такая баночка светлая, на ней груша коричневая вроде...

слушай, как в Финляндии с автостопом? вообще такое практикуется или могут замести?
В смысле "замести" ? Нипонил...
ЗЫ. У нас за подвоз денег не берут... ... несколько раз попадала в такие ситуации, когда меня подвозили, и не близко, один раз почти на 200 км. Не взяли ничего ни разу...
__________________
If you wanna make the world a better place, take a look at yourself and then make a change ©

Mansikka is offline  
Старый 23.06.2011, 13:52
ответ для Mansikka , на сообщение « Дык в том-то и дело... Купишь... и... »
  #5105
Миленка
Мега-элита
 
Аватар для Миленка
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: М.Ладожская
Сообщений: 3 669


Цитата:
Сообщение от Mansikka Посмотреть сообщение
Дык в том-то и дело... Купишь... и читать не сможешь... или закачивать, или экран треснет... А у нас вообще ничего не скачать, да и не купить, если уж на то пошло.
Я поэтому пока жду... жду... одно время было загорелась "хочу-хочу", подписалась на тему... так она и висит, не удаляю... А воз смотрю, с этими ридерами и поныне там...
Поэтому читаю бумажные книжки...

Ты когда в отпуск? Тоже со следующей недели?
Нет, еще побуду. С четвертого теперь еще лететь боюсь ищу средства забыться о том, что я в самолете... и без паники в него войти
__________________
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус(с)
Миленка is offline  
Старый 23.06.2011, 13:59
ответ для Миленка , на сообщение « Нет, еще побуду. С четвертого:008:... »
  #5106
Mansikka
Небожитель
 
Аватар для Mansikka
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: Helsinki-Hampshire-Pietari-New Jersey
Сообщений: 15 765


Цитата:
Сообщение от Миленка Посмотреть сообщение
Нет, еще побуду. С четвертого теперь еще лететь боюсь ищу средства забыться о том, что я в самолете... и без паники в него войти
Шоколадка Lindt 85% какао помогает... мне, во всяком случае. Она повышает настроение... и снимает состояние напряженности. Можешь перед полетом 50 г коньячку дерябнуть... но не больше.
Мне в августе вообще 8-часовой перелет предстоит... Там не одна шоколадка потребуется Правда, надеюсь, что авиакомпания-таки достойная.
__________________
If you wanna make the world a better place, take a look at yourself and then make a change ©

Mansikka is offline  
Старый 23.06.2011, 13:59
ответ для Mansikka , на сообщение « В смысле "замести" ? :009:Нипонил... ... »
  #5107
Таня+Аня
Мега-элита
 
Аватар для Таня+Аня
 
Регистрация: 28.06.2005
Адрес: ул.Руднева
Сообщений: 4 424


Цитата:
Сообщение от Mansikka Посмотреть сообщение
В смысле "замести" ? Нипонил...
ЗЫ. У нас за подвоз денег не берут... ... несколько раз попадала в такие ситуации, когда меня подвозили, и не близко, один раз почти на 200 км. Не взяли ничего ни разу...
да у нас девушки с работы....2 месяца все собирались, собирались в коттедж...вот дособирались у одной паспорта, у другой муж не может..короче, собралась компашка из 5 баб-с, собюираются добираться до коттеджа автостопом кто их повезет до Иматры, не понятно, а дальше еще непонятнее..вот я и интересуюсь, если на их поднятую руку остановится полицейский патруль, шо будет
__________________
Таня+Аня is offline  
Старый 23.06.2011, 14:07   #5108
Mansikka
Небожитель
 
Аватар для Mansikka
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: Helsinki-Hampshire-Pietari-New Jersey
Сообщений: 15 765


Цитата:
Сообщение от Таня+Аня Посмотреть сообщение
да у нас девушки с работы....2 месяца все собирались, собирались в коттедж...вот дособирались у одной паспорта, у другой муж не может..короче, собралась компашка из 5 баб-с, собюираются добираться до коттеджа автостопом кто их повезет до Иматры, не понятно, а дальше еще непонятнее..вот я и интересуюсь, если на их поднятую руку остановится полицейский патруль, шо будет
До Иматры вроде как рейсовый автобус ходит от Обводного...

Полицейский патруль и довезет
А маршрутка дорого им встанет, да? Я просто с маршрутками питерскими никогда не связывалась... Однажды, правда, позвонила с дачи и хотела оттуда (даже не оттуда, а из Лахти) уехать в Питер. У них в визитках указано, что они из Лахти забирают... Мало того, что пара компаний со мной разговаривали в хамском тоне и швыряли трубки, не успев я даже что-либо ответить, а еще одна сказала: "Мало ли что у нас в визитках написано".
В общем, выбросила я все визитки и больше никогда не звонила... Почему такое хамство процветает, фу, гадость...
__________________
If you wanna make the world a better place, take a look at yourself and then make a change ©

Mansikka is offline  
Старый 23.06.2011, 14:23
ответ для Mansikka , на сообщение « До Иматры вроде как рейсовый автобус... »
  #5109
Таня+Аня
Мега-элита
 
Аватар для Таня+Аня
 
Регистрация: 28.06.2005
Адрес: ул.Руднева
Сообщений: 4 424


Да, наши маршрутки это нечто....наши уже так ездили, в коттедж их завезли, а обратно - ой, извините, не получается...пришлось звонить в Питер, просить координаты другой фирмы...у них дорого выдйет, я так понимаю, если на маршрутке, там надо весь автобусик брать, а их 5 человек, и все очень экономные

патруль точно до границы довезет, а не до участка для оформления бумажки? а то вдруг прикопаются, что это русские дамы без днег делают в Фи...подозрительно..хотя это я паникер, а может все будет чудесно, попадется им добрый дальнобойщик, доставит в лучшем виде..ну вот и увидим через пару-тройку дней...я надеюсь...
__________________
Таня+Аня is offline  
Старый 23.06.2011, 14:38   #5110
Mansikka
Небожитель
 
Аватар для Mansikka
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: Helsinki-Hampshire-Pietari-New Jersey
Сообщений: 15 765


Цитата:
Сообщение от Таня+Аня Посмотреть сообщение
патруль точно до границы довезет, а не до участка для оформления бумажки? а то вдруг прикопаются, что это русские дамы без днег делают в Фи...подозрительно..хотя это я паникер, а может все будет чудесно, попадется им добрый дальнобойщик, доставит в лучшем виде..ну вот и увидим через пару-тройку дней...я надеюсь...
Может финском общественном транспорте можно как-то добраться? Как только можно ближе к коттеджу...
Ссыль дай еще раз на ваш коттедж...
__________________
If you wanna make the world a better place, take a look at yourself and then make a change ©

Mansikka is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena