1 МЕД. Информация, вопросы, ответы, обсуждения - Страница 511 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.10.2010, 11:38
ответ для Victoria apr. , на сообщение « Подскажите, пожалуйста. А если в... »
  #5101
Nazani
Мега-элита
 
Аватар для Nazani
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Полюстровский пр.
Сообщений: 3 152


Цитата:
Сообщение от Victoria apr. Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста. А если в бесплатной палате лежишь, малыша от тебя увозят? И привозят только на кормление? А если в платной палате, то как? И вообще, ребятенку же Маман нужна первые дни, а он там с другими такими же, как он будет где-то болтыхаться! Да еще и тети в белых халатах...
Где-то про это читала, но не найти...
Заранее спасибо!
После ЕР без осложнений, когда мама на простом ПО, ребенок в палате с мамой.

После КС в зависимости от состояния мамы ребенка отдают к маме в палату на 2-3 сутки (если мама хочет ,а то можно сослаться на плохое самочувствие и ребенка отдадут попозже).

Если ЕР с осложнениями и маму переводят в обсервацию, то тоже зависит только от состояния мамы, когда ребенка отдадут маме в палату на совсем.

И еще ребенка могут на время забрать в педиатрическое отделение, если у него высокий билирубин и физиологическая желтушка. Там ему ставят капельницы и держат под УФ-лампой. Ничего страшного в этом нет.
Предупреждаю на всякий случай, хотя это не так часто бывает, т.к. когда вдруг с этим сталкиваешься после родов, то слезы крокодильи льются, очень переживаешь. А переживания вредны и для молочка.
Но в желтушке нет ничего страшного, она быстро проходит. А под лампой ребеночку тепло и хорошо, они с удовольствием спят под ней . Пусть даже и без вас он там лежит ,ему хорошо Маме надо не бегать и рвать на себе волосы, а поспать и отдохнуть. Потому что все будет хорошо!
__________________
Пугает не тот факт ,что мы взрослые, а тот факт ,что взрослые -это, собственно, мы
Nazani is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2010, 12:19
ответ для Happy82 , на сообщение « Девочки, может быть есть у кого... »
  #5102
Ариха
Ветеран
 
Аватар для Ариха
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: Богатырский проспект
Сообщений: 823


Цитата:
Сообщение от Happy82 Посмотреть сообщение
Девочки, может быть есть у кого телефончик Психомаховой Светланы Мухотдиновны?

Она этого не любит - чтоб ее телефоны раздавали. Запишитесь к ней на прием и договоритесь обо всем.
Ариха is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2010, 14:46
ответ для Nazani , на сообщение « открою страшную тайну.авантюра... »
  #5103
Чернореченка
Небожитель
 
Аватар для Чернореченка
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщений: 17 867


Цитата:
Сообщение от Nazani Посмотреть сообщение
открою страшную тайну.авантюра возможна!

папа проходит в роддом в приемный на ДО день под видом,что он идет на ДО. Или узнать фамилию кого-нить с платных палат.Тогда папа на проходной говорит, что типо идет в платную палату к ..ивановой.
Поднимается на второй этаж и стоит у лифта.
мама берет младенца, упаковывает, номерок накручивает и идет якобы с ним в педиатрическое отделение. И тут они встречаются
т.к. Чтобы попасть из бесплатного ПО в педиатричку надо выйти практически к лифту и свернуть в дверь налево, там будет предбанник с халатами для гостей,потом палаты платные двушки и потом только педиатричка.
Так что можно вдвоем зайти в предбанник и делать вид, что вы не вместе,если что,а мама шла показать пятнышко на ребеночке, а когда дойдет.."ой,показалось, а я так волновалась.."
в общем,пару минут,пока мед.персонал мимо не побежит, можно пообщаться.

Эт я пока там лежала,у меня такой план созрел. Но у меня не было потребности в муже.потребность только в здоровом сне при любой возможности
Вряд ли это будет возможно, т.к. наверх на платное отделение пропускают только когда говоришь фамилию и номер палаты. Т.е. сказать, к Ивановой из палаты № 1000 невозможно: у них есть список кто и в какой палате лежит. Другой вариант, который я использовала, когда лежала в платной палате. Мы со знакомой вместе были, она в бесплатной, я - в платной. Она сказала мужу мою фамилию и мой номер палаты и ее муж пошел будто бы мой ко мне. Они и встретились таким образом.
__________________

Путин открыто заявил по телевидению, что на каждом избирательном участке будут установлены камеры. А какие камеры – не уточнил. Это уже многих заставило голосовать за него.

На Страстной неделе (9-14 апреля) меня здесь нет!
Чернореченка is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2010, 14:52   #5104
Nazani
Мега-элита
 
Аватар для Nazani
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Полюстровский пр.
Сообщений: 3 152


Цитата:
Сообщение от Чернореченка Посмотреть сообщение
Вряд ли это будет возможно, т.к. наверх на платное отделение пропускают только когда говоришь фамилию и номер палаты. Т.е. сказать, к Ивановой из палаты № 1000 невозможно: у них есть список кто и в какой палате лежит. Другой вариант, который я использовала, когда лежала в платной палате. Мы со знакомой вместе были, она в бесплатной, я - в платной. Она сказала мужу мою фамилию и мой номер палаты и ее муж пошел будто бы мой ко мне. Они и встретились таким образом.
Аг, значит схема работает!!

ДА ,я это и предпоалагала. Узнать фамилию и палату платника.
Но не обязательно с ВИПа, а с платного ПО , где палаты на двоих. Т.к. мимо этих палат проходишь в педиатричку. Можно подглядеть.

При мне, например, рожала женщина ,которая тоже ,как оказалось, наблюдалась у Нестерова. На этой почве мы с ней и разговорились. И потом ,когда я ее встречала на ПО (они к нам в душ ходили и в столовку) мы разговаривали. В общем ,при желании можно было сказать мужу ,чтоб пришел под видом,что к ней.
__________________
Пугает не тот факт ,что мы взрослые, а тот факт ,что взрослые -это, собственно, мы
Nazani is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2010, 15:14   #5105
*prosto*
Частый гость
 
Аватар для *prosto*
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 94


Девушки, подскажите, плиииз, слизистая пробка у кого как отходила? что-то у меня подозрение на то, что воды подтекают (до врача пока не дозвониться, видать, обход): ночью проснулась от того, что штанишки мокрые, будто на них пару столовых ложек воды вылили (точно не слизистое, т.к. консинстенция водички, без цвета и запаха). Встала, поменяла пижамные штаны на трусы, положила прокладочку. Сплю дальше.. когда встала утром - вылилось еще чутка, но уже розового, по объему где-то ложки на три столовые.. вот, сижу мучаюсь, что это за нечто. Вроде, с кровью пробка может отходить, но она судя по литературе реально слизистая, типа как белок яичный
*prosto* is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2010, 15:32   #5106
Nazani
Мега-элита
 
Аватар для Nazani
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Полюстровский пр.
Сообщений: 3 152


похоже на воды.дозванивайтесь врачу

а пробка - она да, слизистая, плотная, как пенек. а вообще, ее можно и пропустить, не щамсетить, как отошла,т.к. она может частями постепенно выходить. или вообще уже во время родов отойти
так что пробку не ждите.
Nazani is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2010, 16:24   #5107
Чернореченка
Небожитель
 
Аватар для Чернореченка
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщений: 17 867


Цитата:
Сообщение от *prosto* Посмотреть сообщение
Девушки, подскажите, плиииз, слизистая пробка у кого как отходила? что-то у меня подозрение на то, что воды подтекают (до врача пока не дозвониться, видать, обход): ночью проснулась от того, что штанишки мокрые, будто на них пару столовых ложек воды вылили (точно не слизистое, т.к. консинстенция водички, без цвета и запаха). Встала, поменяла пижамные штаны на трусы, положила прокладочку. Сплю дальше.. когда встала утром - вылилось еще чутка, но уже розового, по объему где-то ложки на три столовые.. вот, сижу мучаюсь, что это за нечто. Вроде, с кровью пробка может отходить, но она судя по литературе реально слизистая, типа как белок яичный
Наверное, это ОНО!
Звоните врачу, и - в добрый путь!!!
__________________

Путин открыто заявил по телевидению, что на каждом избирательном участке будут установлены камеры. А какие камеры – не уточнил. Это уже многих заставило голосовать за него.

На Страстной неделе (9-14 апреля) меня здесь нет!
Чернореченка is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2010, 17:36
ответ для Nazani , на сообщение « После ЕР без осложнений, когда мама на... »
  #5108
Victoria apr.
Участник
 
Аватар для Victoria apr.
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 175


Цитата:
Сообщение от Nazani Посмотреть сообщение
После ЕР без осложнений, когда мама на простом ПО, ребенок в палате с мамой.

После КС в зависимости от состояния мамы ребенка отдают к маме в палату на 2-3 сутки (если мама хочет ,а то можно сослаться на плохое самочувствие и ребенка отдадут попозже).

Если ЕР с осложнениями и маму переводят в обсервацию, то тоже зависит только от состояния мамы, когда ребенка отдадут маме в палату на совсем.

И еще ребенка могут на время забрать в педиатрическое отделение, если у него высокий билирубин и физиологическая желтушка. Там ему ставят капельницы и держат под УФ-лампой. Ничего страшного в этом нет.
Предупреждаю на всякий случай, хотя это не так часто бывает, т.к. когда вдруг с этим сталкиваешься после родов, то слезы крокодильи льются, очень переживаешь. А переживания вредны и для молочка.
Но в желтушке нет ничего страшного, она быстро проходит. А под лампой ребеночку тепло и хорошо, они с удовольствием спят под ней . Пусть даже и без вас он там лежит ,ему хорошо Маме надо не бегать и рвать на себе волосы, а поспать и отдохнуть. Потому что все будет хорошо!
Благодарю за развернутый ответ!!! Буду готовиться к самому важному событию!
Victoria apr. is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2010, 21:16
ответ для Nazani , на сообщение « похоже на воды.дозванивайтесь ... »
  #5109
*prosto*
Частый гость
 
Аватар для *prosto*
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 94


Цитата:
Сообщение от Nazani Посмотреть сообщение
похоже на воды.дозванивайтесь врачу

а пробка - она да, слизистая, плотная, как пенек. а вообще, ее можно и пропустить, не щамсетить, как отошла,т.к. она может частями постепенно выходить. или вообще уже во время родов отойти
так что пробку не ждите.
Цитата:
Сообщение от Чернореченка Посмотреть сообщение
Наверное, это ОНО!
Звоните врачу, и - в добрый путь!!!
Оказалось, что ложная тревога просто слизистые выделения в последние дни могут быть очень жидкими и обильными... Кстати, пробка тоже отошла, просто попозже!
Спасибо за поддержку, скоро, наверное, и вправду будет ОНО!
__________________


Я Наташа, ко мне на ты ))
*prosto* is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2010, 21:49
ответ для *prosto* , на сообщение « Оказалось, что ложная тревога :008:... »
  #5110
nadya812
Участник
 
Аватар для nadya812
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Курортный
Сообщений: 110


Цитата:
Сообщение от *prosto* Посмотреть сообщение
Оказалось, что ложная тревога просто слизистые выделения в последние дни могут быть очень жидкими и обильными... Кстати, пробка тоже отошла, просто попозже!
Спасибо за поддержку, скоро, наверное, и вправду будет ОНО!
Наташа, у меня такие же выделения уже три дня, утром пока до туалета дойду, чувствую потекло, аж по ногам почти прозрачная жидкость, я сначала перепугалась, что воды подтекают, стала то ватку, то тряпочку класть на 15 минут, как нас на курсах учили, но потом всё сухо. На следующее утро всё то же самое, потом опять кроме привычных выделений ничего. Сегодня врачу сказала, она меня на кресле посмотрела и говорит, что всё вроде в порядке, не воды, а выделения жидкие типа молочницы, прописала свечи. Не понимаю тогда, почему они только сейчас на 38 неделе стали такими жидкими, или, быть может, гормональная перестройка перед родами.
nadya812 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena