Пособия семьям с детьми-2011 - Страница 511 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.06.2011, 23:02   #5101
Natalia Electra
Ветеран
 
Аватар для Natalia Electra
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Московский р-н, Типанова
Сообщений: 940


вот блин (( неужели у меня такой трудный случай, что никто не подскажет?
__________________
Natalia Electra is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2011, 23:37
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #5102
ЕваSan
Активный участник
 
Аватар для ЕваSan
 
Регистрация: 02.10.2010
Адрес: м Чернышевская
Сообщений: 363


Знающие подскажите если считать пособия по старому способу, в первых постах указано что делить надо количество календарных дней приходящихся на отработанное время.

Мне не совсем понятно...., то есть если я отработала целый месяц, то беру количество дней именно в месяце, например - 30, а не именно рабочих дней в этом месяце, например - 21???
ЕваSan is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2011, 00:45
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #5103
=sestra_ne=
Небожитель
 
Аватар для =sestra_ne=
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 196


подскажите, а для оформления ежемесячного пособия до 1,5лет как малоимущей семье - нужна ли справка с работы мамы ? или достаточно справка папы?
=sestra_ne= is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2011, 10:58
ответ для =sestra_ne= , на сообщение « подскажите, а для оформления... »
  #5104
Mама Сладкой Малины
Космонавт
 
Аватар для Mама Сладкой Малины
 
Регистрация: 12.11.2005
Адрес: Кафедра ускоренного передвижения
Сообщений: 21 376


на всё, кроме единовременного и выплачиваемого всем, нужны справки от обоих родителей
__________________
Агрессивный грамотей, зануда с врождённой грамотностью и обострённым чувством прекрасного



Mама Сладкой Малины is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2011, 12:19   #5105
LAPULYA
Мега-элита
 
Аватар для LAPULYA
 
Регистрация: 23.08.2006
Адрес: Ю-З
Сообщений: 4 599


Цитата:
Сообщение от ЕваSan Посмотреть сообщение
Знающие подскажите если считать пособия по старому способу, в первых постах указано что делить надо количество календарных дней приходящихся на отработанное время.

Мне не совсем понятно...., то есть если я отработала целый месяц, то беру количество дней именно в месяце, например - 30, а не именно рабочих дней в этом месяце, например - 21???
Да, именно так. А если в этом месяце у Вас были, например 4 больничных дня, то из 30 отнимаем 4, получаем 26 отработанных календарных дней.
__________________
Красавцы-сыночки Иван 28.08.2004 , Степан 01.10.2006 и лапочка-дочка Маруся 30.05.2011
Вязать буду до последнего вздоха.
LAPULYA is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2011, 13:23   #5106
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Ножка на ножку Посмотреть сообщение
У знакомой девочки ситуация -Была в отпуске по уходу за ребенком получала пособие, будучи в отпуске по уходу за ребенком ушла в декретный отпуск. Заплатили декретные и продолжают платить пособие по уходу за ребенком. Я так понимаю пособие платить не должны! Могут ли потом потребовать все обратно?
выплачивают пособие по уходу за предыдущим ребенком во время отпуска по БИР? это не правильно,пособие по уходу можно платить только по окончании отпуска по БИР,тк выбирается один из отпусков(по уходу или по БИР) и выплачивается одно из пособий.
потребовать могут,но без письменного согласия получательницы пособий удержать их нельзя.это не счетная ошибка.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2011, 13:27
ответ для ЕваSan , на сообщение « И еще вопрос при расчете по старым... »
  #5107
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от ЕваSan Посмотреть сообщение
И еще вопрос при расчете по старым правилам - отпускные вычитаются из расчетного периода как и дни нахождения в отпуске? и еще у меня помимо оклада на карту ежемесячно перечисляется официальная премия в размере 3200 руб - она учитвается при расчете или нет, в 2 НДФЛ она идет под тем же кодом дохода что и оклад - код дохода "2000", и сумма в строке за месяц написана единая под этим кодом, без разбивки на оклад и премию
отпускные вычитаются - и суммы и дни.
премия ,если она облагается взносами в ФСС, включается в расчет. 2НДФЛ в этом плане не информативна,тк это другой налог.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2011, 13:28   #5108
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от ирундель Посмотреть сообщение
ой, что то я запуталась а что за пособие и когда его лучше получить? заранее извиняюсь за глупый вопрос...
я тоже уже непонимаю
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2011, 13:33   #5109
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Natalia Electra Посмотреть сообщение
Привет! Буду очень признательна, если кто-то сможет мне сказать, правомерно ли "заключение" бухгалтерии которое мне прислали по эл.почте. Дело в том, что 9 января моему сыну исполнилось 3 года, на этот момент у меня имелась справка о второй беременности, но декрет только вот вот наступит. Так как уже год как мой отдел не существовует, да и мне пока некогда даже было работать (тем более мне толком ничего так и не предложили вместо моей должности), решено было досидеть до второго декрета на больняках и в отпусках. Теперь на мой резонный вопрос бухгалтеру "как мне рассчитают декретные", мне ответили следующее (что меня несколько шокировало):
"Т.к. Вы не проработали ни дня с момента выхода из отпуска до 3-х лет, то сейчас Ваш больничный будет рассчитываться исходя из среднего заработка для расчета пособия до 1,5 лет - 979,34 руб."

Я чес гря даже не поняла что за сумма меня ожидает. Т.к. первые декретне в 2007 году я получила в сумме около 120 т.р., потом получала по уходу до 1,5 лет около 8 т.р.
Помогите разобраться, плиз!
Просто нету сил уже искать ответ на свой вопрос....
Ну, или хотя бы ткните носом в нужный топ! Спасибо!
пост № 7.
по старому способу расчета пособие по БИр вам должно быть расчитано по среднему заработку для предыдущего пособия по уходу,а новое пособие по уходу вас должны расчитать исходя из должностного оклада. если на данный момент у вас нет должности и оклад не установлен,то пособие по уходу вам могут выплатить в минимальном размере.

уточните у бухгалтера,скорее всего 979,34р - это среднедневной заработок,тогда пособие по БИР будет около 137т.р.

возможно вам будет выгоднее расчет пособия по уходу по новому - см пост №8
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2011, 14:05
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #5110
кисуля
Старожил
 
Аватар для кисуля
 
Регистрация: 01.09.2006
Адрес: Академическая; Науки/Карпинского
Сообщений: 1 042


Добрый день, подскажите, пожалуйста, при регистрации ребенка (почти 1 месяц) по моей прописке нужно ли личное присутствие папы или достаточно заявления от него? Требуется ли согласие (присутствие и заявления) моих родителей, если квартира в общей долевой собственности и недавно моя мама писала заявление о прописке кого-либо только с согласия собственников, это относится и к детям или только ко взрослым?
__________________

кисуля is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena