а тойчикоманы есть? - Страница 511 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.07.2010, 23:41
ответ для kosha85 , на сообщение « спасибо:) , сейчас буду изучать....:008: »
  #5101
38 попугаев
Старожил
 
Аватар для 38 попугаев
 
Регистрация: 25.08.2008
Сообщений: 1 188


прогулка
__________________
Скунсу не нужно быть красивым - его и так все уважают! (с)
Доктор - милейший человек, но, как стакан выпьет, гопнег-гопнегом! (с)

Последний раз редактировалось 38 попугаев; 13.04.2011 в 14:41.
38 попугаев is offline  
Старый 27.07.2010, 12:07   #5102
Katy Star
Элита
 
Аватар для Katy Star
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: Центр
Сообщений: 2 879


Цитата:
Сообщение от Laymute Посмотреть сообщение
Мы из Питомника "Из Гарема",там всегда есть щенки на продажу,и даже если на сегодняшний день не найдете своего,то можно запланировать на будущий помет. Там часто малыши рождаются,так как поголовье очень большое. Очень разные тои и по типу и по окрасу,так что на любой каприз))))) Питомник этот первый в С-Пб по русским тоям. Очень грамотная заводчица! Я ее обожаю
Спасибо=) У нее как раз родились сейчас щенки кремового окраса...) только вот почему-то кремового окраса нет в стандарте породы, и в заводчице сомнений нет..

Цитата:
Сообщение от Red Kitti Посмотреть сообщение
У нас- Барбарис из королевства д.Альба. Соответственно питомник "из королевства д,Альба".: flower:
Спасибо
__________________
Новая работа? Желательно...Новый мужчина? Возможно...Новая сумочка? Конечно! (с)

Katy Star is offline  
Старый 27.07.2010, 12:10
ответ для ИРИН@ , на сообщение « а тойчикоманы есть? »
  #5103
Katy Star
Элита
 
Аватар для Katy Star
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: Центр
Сообщений: 2 879


Подскажите пож-та, знающие. Из одного питомника заводчица сказала:"Прививки сами,т.к. щенок мини,а прививку делают при весе минимум 800гр.О вакцинациях ,когда след.,будет написано в паспорте"
Разве щенка отдают не привитым уже?? И что значит "мини"?
__________________
Новая работа? Желательно...Новый мужчина? Возможно...Новая сумочка? Конечно! (с)

Katy Star is offline  
Старый 27.07.2010, 12:43   #5104
kosha85
Наш человек
 
Аватар для kosha85
 
Регистрация: 21.06.2008
Сообщений: 5 248


Цитата:
Сообщение от ~ I am ~ Посмотреть сообщение
Подскажите пож-та, знающие. Из одного питомника заводчица сказала:"Прививки сами,т.к. щенок мини,а прививку делают при весе минимум 800гр.О вакцинациях ,когда след.,будет написано в паспорте"
Разве щенка отдают не привитым уже?? И что значит "мини"?
я сама подбираю сейчас собачку.. но вот я бы не стала брать непривитого миника... а вдруг он плохо перенесет прививку? пусть заводчик сделает прививку ..может вам оставить задаток, а когда прививку сделают , забрать малыша домой?

это только мое личное мнение....
__________________
kosha85 is offline  
Старый 27.07.2010, 13:23
ответ для ИРИН@ , на сообщение « а тойчикоманы есть? »
  #5105
Laymute
Ветеран
 
Аватар для Laymute
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: ЛИТВА-СПб Петроградка-Репино
Сообщений: 880


~ I am ~ ,в родословной будет написано палевый окрас.
Щенков актируют на 45-й день,иногда чуть раньше. Сразу после актировки можно приезжать и забирать своего щенка. Первая прививка делается не раньше 2-ух месяцев. Но если есть ограничения по весу (я этого не знала),то видимо,нужно доращивать щенка до нужного веса,и первую прививку сделать в 3 месяца,в 4 месяца. Втторая прививка делается через 20 дней после первой,и туда входит бешенство. Слышала,что мини породом,да еще и с заниженным весом,многие от бешенства в первый год жизни не делают! Просто проплатите,и вам поставят печать в паспорт,якобы сделана.
Оставлять не привитую собаку в Питомнике,до прививки,это тоже палка о двух концах! В Питомниках куча собак,которые гуляют и могут принести с улицы заразу,и так же толпы чужих людей приходит в питомник и могут принести заразу. Мне было надежней дома,самой намывать по 100раз квартиру (можно держать щенка в одной комнате и не выпускать по всей квартире до полной вакцинации). Можно дизенфицировать помещение кварцевой лампой,если есть возможность. Самое главное,снимать уличную обувь в недоступном месте для щенка,и сразу прятать эту обувь в шкаф. Так же,мыть после улицы руки,а уж после этого трогать малыша.
Ну вообщем,обычные меры гигиены,как при рождении маленького человеческого ребенка. Ничего сложного.
Laymute is offline  
Старый 27.07.2010, 13:31
ответ для ИРИН@ , на сообщение « а тойчикоманы есть? »
  #5106
Laymute
Ветеран
 
Аватар для Laymute
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: ЛИТВА-СПб Петроградка-Репино
Сообщений: 880


Краем уха слышала,что в мини породах,есть мини и стандарт. На сколько я поняла,мини кобели,это до 1,5 кг,они не допускаются в разведение(указ ФЦИ),и не очень их жалуют на выставках. Точнее им тяжелее состязаться со стандартником. Но и кобелю более 2,5 кг тоже тяжело подобрать пару. Идеальный вес для кобелей,это 1,5-2,2.
А про сук только догадываюсь: наверное стандартный вес,ну что б рожать могла,это 1,8-2,8-3кг. Это мое мнение )))) Мои предположения))) Может у кого,более точная инфо есть?
Laymute is offline  
Старый 27.07.2010, 13:33
ответ для Laymute , на сообщение « ~ I am ~ ,в родословной будет написано... »
  #5107
Katy Star
Элита
 
Аватар для Katy Star
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: Центр
Сообщений: 2 879


Цитата:
Сообщение от Laymute Посмотреть сообщение
~ I am ~ ,в родословной будет написано палевый окрас.
Щенков актируют на 45-й день,иногда чуть раньше. Сразу после актировки можно приезжать и забирать своего щенка. Первая прививка делается не раньше 2-ух месяцев. Но если есть ограничения по весу (я этого не знала),то видимо,нужно доращивать щенка до нужного веса,и первую прививку сделать в 3 месяца,в 4 месяца. Втторая прививка делается через 20 дней после первой,и туда входит бешенство. Слышала,что мини породом,да еще и с заниженным весом,многие от бешенства в первый год жизни не делают! Просто проплатите,и вам поставят печать в паспорт,якобы сделана.
Оставлять не привитую собаку в Питомнике,до прививки,это тоже палка о двух концах! В Питомниках куча собак,которые гуляют и могут принести с улицы заразу,и так же толпы чужих людей приходит в питомник и могут принести заразу. Мне было надежней дома,самой намывать по 100раз квартиру (можно держать щенка в одной комнате и не выпускать по всей квартире до полной вакцинации). Можно дизенфицировать помещение кварцевой лампой,если есть возможность. Самое главное,снимать уличную обувь в недоступном месте для щенка,и сразу прятать эту обувь в шкаф. Так же,мыть после улицы руки,а уж после этого трогать малыша.
Ну вообщем,обычные меры гигиены,как при рождении маленького человеческого ребенка. Ничего сложного.
Спасибо=) Меня Катя зовут А не могли бы Вы еще рассказать, что будет нужно, после того, как я приобрету щенка? какие прививки, корм, мгрушки, лоток...? И в какую приблизительно сумму это выльется? И еще вопросик( если не замучила) продается щенок- 5,5 мес....до какого возраста можно их покупать? Не привыкла ли она к хозяйке питомника?
__________________
Новая работа? Желательно...Новый мужчина? Возможно...Новая сумочка? Конечно! (с)

Katy Star is offline  
Старый 27.07.2010, 13:38
ответ для ИРИН@ , на сообщение « а тойчикоманы есть? »
  #5108
Laymute
Ветеран
 
Аватар для Laymute
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: ЛИТВА-СПб Петроградка-Репино
Сообщений: 880


Очень приятно,Катя. Меня Вика, (Лаймуте-это дочку так зовут)))
Сходите по ссылке,прочитайте. Если что не понятно,спрашивайте.
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=2959086
Laymute is offline  
Старый 27.07.2010, 14:41
ответ для Katy Star , на сообщение « Спасибо=) Меня Катя зовут:053: А не... »
  #5109
Var
Мега-элита
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщений: 3 036


Цитата:
Сообщение от ~ I am ~ Посмотреть сообщение
Спасибо=) Меня Катя зовут А не могли бы Вы еще рассказать, что будет нужно, после того, как я приобрету щенка? какие прививки, корм, мгрушки, лоток...? И в какую приблизительно сумму это выльется? И еще вопросик( если не замучила) продается щенок- 5,5 мес....до какого возраста можно их покупать? Не привыкла ли она к хозяйке питомника?
есть куча плюсов и минусов у каждого возраста для забирания щенка с себе можно и 1,5 годовалого взять и все путем будет, а можно и 4 месячного и не справиться с ним... плюсы подрощенного щенка (5,5 мес.) обычно к этому возрасту уже понятно во что вырастет собачка, специалист сможет оценить перспективы ее карьеры, щен уже может быть обучен хорошим манерам в питомнике, но есть и минусы, щен может быть награжден вредными привычками, с которыми сложно самостоятельно справиться, особенно если у вас первая собака (грызет мебель, обувь, беспричинно лает, не ходит на лоток, кусается...) - обычно у хорошего заводчика таких проблем с соакой нет, а вот у горе-заводчика вполне возможен "засидевшийся щенок", который не обучен хорошим манерам... по поводу психологической привязанности - той, собака компаньон, которая сильно привязывается к хозяевам, не думаю, что возникнут проблемы с привыканием к вам, привынет и любить будет, они рождены для любви и поцелуйчиков
если вы хотите щенка, у которого еще не сформирован характер, нет вредных привычек (естественно нет и полезных навыков - это белый лист) и хотите максимальную психологическую привязанность от собаки, то нужно брать 3-х недельного (это актуально для служебного собаководства, для декорашек не вижу в этом смысла), только учтите, что щенка придется выкармливать, заботы о нем слишком много, самому нужно будет обучать всему... не специалисту брать собаку в 3 недели - верх легкомыслия!!!!! оптимальный средний возраст 2-3 мес (лучше брать привитого щенка, даже привитый может подцепить бяку и погибнуть, что говорить о непривитом...) - это для дома, если хотите по выставкам ходить и т.п. то лучше брать подрощенного - уже видно что из собы получится, т.е. меньше рисков, вы знаете что берете, но к сожалению подрощеных щенков не так уж и много, а беря в 2-3 мес. нет никаких гарантий во что вырастет собачка...

так что самая главная рекомендация, ходите и смотрите щенков и маленьких и подрощенных, когда встретите "своего" вы это поймете и ни на кого не променяете, и даже если он не оправдает надежд в плане экстерьера - вы не будите разочарованы, т.к. любить его будите и без титулов, и без потомства...
Var is offline  
Старый 27.07.2010, 17:12
ответ для Laymute , на сообщение « ~ I am ~ ,в родословной будет написано... »
  #5110
Прости,прощай...
Мега-элита
 
Аватар для Прости,прощай...
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: С-Петербург и окрестности
Сообщений: 4 083


Цитата:
Сообщение от Laymute Посмотреть сообщение
~ I am ~ ,в родословной будет написано палевый окрас.
Щенков актируют на 45-й день,иногда чуть раньше. Сразу после актировки можно приезжать и забирать своего щенка. Первая прививка делается не раньше 2-ух месяцев. Но если есть ограничения по весу (я этого не знала),то видимо,нужно доращивать щенка до нужного веса,и первую прививку сделать в 3 месяца,в 4 месяца. Втторая прививка делается через 20 дней после первой,и туда входит бешенство. Слышала,что мини породом,да еще и с заниженным весом,многие от бешенства в первый год жизни не делают! Просто проплатите,и вам поставят печать в паспорт,якобы сделана.
Оставлять не привитую собаку в Питомнике,до прививки,это тоже палка о двух концах! В Питомниках куча собак,которые гуляют и могут принести с улицы заразу,и так же толпы чужих людей приходит в питомник и могут принести заразу. Мне было надежней дома,самой намывать по 100раз квартиру (можно держать щенка в одной комнате и не выпускать по всей квартире до полной вакцинации). Можно дизенфицировать помещение кварцевой лампой,если есть возможность. Самое главное,снимать уличную обувь в недоступном месте для щенка,и сразу прятать эту обувь в шкаф. Так же,мыть после улицы руки,а уж после этого трогать малыша.
Ну вообщем,обычные меры гигиены,как при рождении маленького человеческого ребенка. Ничего сложного.
У меня миник- был полностью привит когда я его забирала- а вес был маленький совсем... Все прививки сделаны у заводчицы, предлагала и карантин после последней пересидеть. Я забрала-карантин сидели дома.
Клеймили немного позже- очень маленький был.
__________________

Вот так!

А я со своим тихо-тихо ругаюсь... Тихо-тихо.. Вот прям совсем не слышно. Я ни ору, ни закатываю истерики и никогда не плачу... У меня все молча. Все-все. Я просто беру его зубную щетку... и молча чищу ей унитаз. Тихо-тихо......
Прости,прощай... is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena