Личное развитие, или начинаем НОВУЮ ЖИЗНЬ не только с понедельника:)) - Страница 511 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.01.2012, 22:19   #5101
Marlie
Мега-элита
 
Аватар для Marlie
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: ВО, Корабли
Сообщений: 4 592


Ира, у меня -10 в анамнезе. Начало садиться зрение в 10 лет, списали на наследственность, хотя у мамы - единица, а у папы - минус 2.
Это я к чему? Миопия прогрессировала до родов. В 20 лет, родив - замерла как вкопанная. Хотя я к глазам отношусь нещадно, что в прошлой бухгалтерской жизни, что в нынешней-интернетной.
Возможно, повлияло то, что я в пору беременности перешла на линзы. Потом вернулась к очкам, когда все белки сосудами проросли. В результате 2 (или 3?) года назад прооперировалась в МЕДИ, решив получить права. Ну, очки отрезала, права получила, но ездить некуда . Видимо, мне это нужно было для того, чтобы решиться на операцию.
Зрение сейчас явно не единица, но проверяться некогда и незачем, а после -10 такой кайф, когда с линзами не надо морочиться и очки в холод не запотевают и дождем не заливаются. Меня предупреждали, что при такой миопии обычно требуется докоррекция, а у меня слишком тонкая роговица для повторной операции. Поэтому до -2 может слететь зрение.
Эт я к чему? Лет в 14, когда только появился в эфире Федоров, я ездила консультироваться в Москву, в институт Гельмгольца. До окончательного полового созревания мне категорически не рекомендовали никаких операций.
В общем, если моя дочка унаследует моё увечье, то я буду тупо наблюдать за происходящим лет до 20. А потом операцию сделаю. Кстати, у сына - единица. Но у него - другой папа. Пап я обычно с орлиным глазом выбираю
__________________
Довольно гармоничный человек (с)

Мать Марина + дылдик Пашка (05.06.89) + крошка Машка (23.11.06)

Marlie is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 22:21
ответ для S*OXARA , на сообщение « Визиви - белье? :009::009::009: Оджи,... »
  #5102
S*OXARA
Хранитель
 
Аватар для S*OXARA
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Мобильна по городу
Сообщений: 10 869


Цитата:
Сообщение от Рыжее Лето Посмотреть сообщение
это где такое дают?!
мы с дочкой в клинике Федорова постоянные клиенты, у нее зрение уже -8
До школы была единица, падать начало в 7 лет, миопия средняя была. В 9 лет делали склеропластику, тогда было -6. Потом опять немного упало, но уже не на -3 в год, как раньше . Вот будет решаться вопрос, делать ли повторную операцию. Надеемся обойтись: по идее, скоро падение должно остановиться, т.к. физически организм уже вырос и рост глазного яблока заканчивается
19го едем на плановый прием, посмотрим, что скажут
вообще-то должны были в ноябре появиться.. но мама что-то заработалась малость
Ир, есть такой зверь на рынке купонные сайты - Биглион, Купикупон.
Я тут от них всех отписалась, а то кучу присылают, а я не пользуюсь.
__________________
"Нельзя любить человека старше себя на много", - сказали друзья.
Я цитируя известного человека ответила - "чушь, я сама решу кого мне любить и как..." (с)
S*OXARA is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 22:22
ответ для Marlie , на сообщение « Ира, у меня -10 в анамнезе. Начало... »
  #5103
Marlie
Мега-элита
 
Аватар для Marlie
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: ВО, Корабли
Сообщений: 4 592


Цитата:
Сообщение от S*OXARA Посмотреть сообщение
А может ты и мне пришлешь заоодно мои
Юльк, они у меня на другой карте, на работе. Завтра поменяю карты местами в фотике и солью.
__________________
Довольно гармоничный человек (с)

Мать Марина + дылдик Пашка (05.06.89) + крошка Машка (23.11.06)

Marlie is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 22:38
ответ для S*OXARA , на сообщение « Визиви - белье? :009::009::009: Оджи,... »
  #5104
Рыжее Лето
Ветеран
 
Аватар для Рыжее Лето
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: наб. Фонтанки
Сообщений: 756


Цитата:
Сообщение от S*OXARA Посмотреть сообщение
Визиви - белье?
Оджи, Зара еще ладно.
Дамская удача тебе зачем, а? Это магазин для женщин старше 40.
Я в ауте в полоном. Апрашка, Барахолка, секонд.
Ир, может на где-то ужать расходы и с кем-то сходить в магазин и выбрать одежду,а?
У тебя не от проблем с мамой случаем это идет?
И раздели уж пожалуйста - велоодежда в выходные дни, деловая в рабочие.
Представь меня в горнолыжном костюме на встрече с клиентом.
Я не ошиблась, когда думала что тебя за руку водить надо.

Зы - а кто тебе мешает на ДО поискать. На ПП бывают костюмы. И за 500, и за 1000.
Визави - это не только белье. Белье я, кстати, там не покупаю. Они еще шьют отличные штаны, у них их все моментально раскупают, т.к. их штаны отлично садятся на такую, как у меня фигуру, с приличной разницей между талией и бедрами. Видимо, моя проблема типичная, так что штаны там раскупают моментально. А еще у меня оттуда есть отличное трикотажное платье с шерстяными перчаточками до плеча. Собственно, вообще единственное мое носимое платье. Можно сказать, вечернее
Выбор у них, правда, маленький. Но зато вещи часто интересные и оригинальные. Например, у меня оттуда есть футболка с бабочками и вырезом на половину спины, полностью закрытая спереди и с высокой талией, удачно скрадывающая мой животик
В магазине Визави на Владимирском была отличная продавщица, которая мне много хорошего подобрала. Жаль, что магазин закрылся

А из того, что куплено в Заре, я ничего не ношу, кроме двух маек. Остальное висит в шкафу. По Заре меня, кстати, как раз водили за ручку так что не помогает

А вот с Оджи я освоилась, вроде бы. Дешево и сердито

а на ДО не пойду: искать там что-то - это застрелиться, пока найдешь

У меня, в общем-то не в деньгах проблема. Просто я не умею покупать одежду. Девочек этому, обычно, как-то с детства учат, развивая вкус и приучая быть красивыми. А меня вот не приучили. Поэтому так.

Хуже другое: дочку я тоже не могу приучить к тому, чего не знаю. Поэтому неумение передается дальше. Дочь ходит в фиолетовом спортивном костюме и дома, и в школе, сочетает его с оранжевой банданой, не моется по две недели, и неделю не чистит зубы
Толстеть вот еще начала.. в общем, совсем не привыкла следить за собой и никак ее все это не напрягает, ей абсолютно все равно, как она выглядит. И даже пахнет
А по природным данным могла бы быть офигенно красивой девушкой
__________________


Не дай дивану себя засосать! (с)
Рыжее Лето is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 23:03   #5105
mazal
Наш человек
 
Аватар для mazal
 
Регистрация: 01.12.2006
Сообщений: 6 682


Цитата:
Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
У меня остался только 1 вопрос - кто из нас Соня?
Я, это, я
иногда резко отвечаю на туристические темы
mazal is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 23:06   #5106
Marlie
Мега-элита
 
Аватар для Marlie
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: ВО, Корабли
Сообщений: 4 592


Цитата:
Сообщение от Рыжее Лето Посмотреть сообщение
Визави - это не только белье. Белье я, кстати, там не покупаю. Они еще шьют отличные штаны, у них их все моментально раскупают, т.к. их штаны отлично садятся на такую, как у меня фигуру, с приличной разницей между талией и бедрами. Видимо, моя проблема типичная, так что штаны там раскупают моментально. А еще у меня оттуда есть отличное трикотажное платье с шерстяными перчаточками до плеча. Собственно, вообще единственное мое носимое платье. Можно сказать, вечернее
Выбор у них, правда, маленький. Но зато вещи часто интересные и оригинальные. Например, у меня оттуда есть футболка с бабочками и вырезом на половину спины, полностью закрытая спереди и с высокой талией, удачно скрадывающая мой животик
В магазине Визави на Владимирском была отличная продавщица, которая мне много хорошего подобрала. Жаль, что магазин закрылся

А из того, что куплено в Заре, я ничего не ношу, кроме двух маек. Остальное висит в шкафу. По Заре меня, кстати, как раз водили за ручку так что не помогает

А вот с Оджи я освоилась, вроде бы. Дешево и сердито

а на ДО не пойду: искать там что-то - это застрелиться, пока найдешь

У меня, в общем-то не в деньгах проблема. Просто я не умею покупать одежду. Девочек этому, обычно, как-то с детства учат, развивая вкус и приучая быть красивыми. А меня вот не приучили. Поэтому так.

Хуже другое: дочку я тоже не могу приучить к тому, чего не знаю. Поэтому неумение передается дальше. Дочь ходит в фиолетовом спортивном костюме и дома, и в школе, сочетает его с оранжевой банданой, не моется по две недели, и неделю не чистит зубы
Толстеть вот еще начала.. в общем, совсем не привыкла следить за собой и никак ее все это не напрягает, ей абсолютно все равно, как она выглядит. И даже пахнет
А по природным данным могла бы быть офигенно красивой девушкой
За подсказку про штаны для песочной фигуры - пасиб! У меня вечная проблема найти подходящие одновременно и по талии, и по бедрам штаны. На Визави как-то не обращала внимание.
По поводу дочки - вспомнился мой отпрыск. Не, ну он эстет наследственный, с детсада только сам себе одежду выбирает. Но про запах
Лет в 14 я начала ему тактично намекать (ибо императив - не мой метод). Типа, ты носки меняешь?
- Дааааа!!!
- А ноги перед этим моешь?
- А зачем?
- Ну, ты вот с девочками общаешься. могут быть разные реакции у девочек на химическую атаку.
- А я ботинки не снимаю, когда общаюсь!
Вопрос предлагания презервативов сам собой отодвинулся до 15ти лет.
__________________
Довольно гармоничный человек (с)

Мать Марина + дылдик Пашка (05.06.89) + крошка Машка (23.11.06)

Marlie is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 23:07
ответ для mazal , на сообщение « Я, это, я:004: иногда резко отвечаю на... »
  #5107
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Цитата:
Сообщение от mazal Посмотреть сообщение
Я, это, я
иногда резко отвечаю на туристические темы
я к Вам скоро приду, мучить буду, готовьтесь
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 23:08
ответ для mazal , на сообщение « Я, это, я:004: иногда резко отвечаю на... »
  #5108
Marlie
Мега-элита
 
Аватар для Marlie
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: ВО, Корабли
Сообщений: 4 592


Цитата:
Сообщение от mazal Посмотреть сообщение
Я, это, я
иногда резко отвечаю на туристические темы
Не резко, а компетентно
__________________
Довольно гармоничный человек (с)

Мать Марина + дылдик Пашка (05.06.89) + крошка Машка (23.11.06)

Marlie is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 23:08   #5109
mazal
Наш человек
 
Аватар для mazal
 
Регистрация: 01.12.2006
Сообщений: 6 682


Цитата:
Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
я к Вам скоро приду, мучить буду, готовьтесь
Я готова.
Мучить можно всех менеджеров, все поддаются, у каждого есть свой конек
mazal is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 23:08
ответ для Marlie , на сообщение « Ира, у меня -10 в анамнезе. Начало... »
  #5110
Рыжее Лето
Ветеран
 
Аватар для Рыжее Лето
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: наб. Фонтанки
Сообщений: 756


Цитата:
Сообщение от Marlie Посмотреть сообщение
Ира, у меня -10 в анамнезе. Начало садиться зрение в 10 лет, списали на наследственность, хотя у мамы - единица, а у папы - минус 2.
Это я к чему? Миопия прогрессировала до родов. В 20 лет, родив - замерла как вкопанная. Хотя я к глазам отношусь нещадно, что в прошлой бухгалтерской жизни, что в нынешней-интернетной.
Возможно, повлияло то, что я в пору беременности перешла на линзы. Потом вернулась к очкам, когда все белки сосудами проросли. В результате 2 (или 3?) года назад прооперировалась в МЕДИ, решив получить права. Ну, очки отрезала, права получила, но ездить некуда . Видимо, мне это нужно было для того, чтобы решиться на операцию.
Зрение сейчас явно не единица, но проверяться некогда и незачем, а после -10 такой кайф, когда с линзами не надо морочиться и очки в холод не запотевают и дождем не заливаются. Меня предупреждали, что при такой миопии обычно требуется докоррекция, а у меня слишком тонкая роговица для повторной операции. Поэтому до -2 может слететь зрение.
Эт я к чему? Лет в 14, когда только появился в эфире Федоров, я ездила консультироваться в Москву, в институт Гельмгольца. До окончательного полового созревания мне категорически не рекомендовали никаких операций.
В общем, если моя дочка унаследует моё увечье, то я буду тупо наблюдать за происходящим лет до 20. А потом операцию сделаю. Кстати, у сына - единица. Но у него - другой папа. Пап я обычно с орлиным глазом выбираю
Марина спасибо
Боюсь, для нас это был бы не вариант: если бы ждали до полового созревания, то совсем бы уже не было никакого зрения
А так все еще вполне в пределах пока, обошлись очками
После операции год зрение совсем не падало, потом еще неможнко поползло. Но скоро уже должно остановиться, т.к. половое созревание уже почти созрело
Дочка же художник, у нее глаза - рабочий инструмент
А в 24 года (или после первых родов) уже можно будет делать операцию по коррекции
Будем надеяться, что обойдется без повторных склеропластик и прочих сложностей
__________________


Не дай дивану себя засосать! (с)
Рыжее Лето is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
личное развитие


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena