***Городская программа:"ЖИЛЬЕ ДЛЯ БЮДЖЕТНИКОВ" -3 *** - Страница 511 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.11.2011, 21:30
ответ для monita , на сообщение « Я тоже так поняла эту строчку, что... »
  #5101
Irina-mai
Элита
 
Аватар для Irina-mai
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщений: 1 800


Ну тогда легче! Но вот узнать бы сколько метр на самом деле будет стоить.
Irina-mai is offline  
Старый 15.11.2011, 21:35
ответ для Laduschechka , на сообщение « ***Городская программа:"ЖИЛЬЕ ДЛЯ... »
  #5102
Mariman
Участник
 
Аватар для Mariman
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Восстания
Сообщений: 230


Где трешки???? нет сил ждать квартиру... скоро сойду с ума!!!!
Mariman is offline  
Старый 15.11.2011, 21:39
ответ для Irina-mai , на сообщение « Мне не очень понятно это Значит,... »
  #5103
sofya2
Элита
 
Аватар для sofya2
 
Регистрация: 29.03.2008
Сообщений: 1 698


Цитата:
Сообщение от Irina-mai Посмотреть сообщение

Но эта строка остается
отсрочки единовременной оплаты 20 процентов от стоимости жилых помещений на последний год рассрочки оплаты остатка стоимости жилых помещений;
))) " С точки зрения банальной эрудиции, не каждый локальный индивидуум способен критически мотивизировать абстракцию субъективизма" Что-то типа этого)))
Можно еще попробовать перевести вот так: "20 % оплаты на последний год выплаты и без первоначального взноса"))) Как вам такая интерпретация?
__________________
sofya2 is offline  
Старый 15.11.2011, 21:41
ответ для sofya2 , на сообщение « ))) " С точки зрения банальной... »
  #5104
Irina-mai
Элита
 
Аватар для Irina-mai
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщений: 1 800


Цитата:
Сообщение от sofya2 Посмотреть сообщение
))) " С точки зрения банальной эрудиции, не каждый локальный индивидуум способен критически мотивизировать абстракцию субъективизма" Что-то типа этого)))
Можно еще попробовать перевести вот так: "20 % оплаты на последний год выплаты и без первоначального взноса"))) Как вам такая интерпретация?
Вау! Первое предложение практически дословно говорит моя дочь, когда я на неё наезжаю.
А вторая фраза мне нравится больше!
Irina-mai is offline  
Старый 15.11.2011, 22:19
ответ для Irina-mai , на сообщение « Вау! Первое предложение практически... »
  #5105
sofya2
Элита
 
Аватар для sofya2
 
Регистрация: 29.03.2008
Сообщений: 1 698


У меня голова кругом, ничего не могу понять, то город оплачивает, то мы оплачиваем.
Выдержка из статьи:
"В то же время сокращается срок действия программы «Жилье работникам учреждений системы образования, здравоохранения и социального обслуживания населения». Она будет действовать не до 2021 года, а лишь до 2017 года. Участниками этой программы являются бюджетники, стоящие на очереди на улучшение жилищных условий или содействие в улучшении жилищных условий. Им предоставляется жилье из государственного жилищного фонда Петербурга по стоимости, определяемой городским правительством. Участники должны сразу выплатить не менее 20% суммы, на оставшуюся часть предоставляется рассрочка на срок до 10 лет. При этом пятая часть стоимости недвижимости откладывается на последний год, и ее погашает социальная выплата из бюджета города."
http://www.baltinfo.ru/2011/08/26/Zh...sheveet-225123
__________________
sofya2 is offline  
Старый 15.11.2011, 22:31
ответ для Laduschechka , на сообщение « ***Городская программа:"ЖИЛЬЕ ДЛЯ... »
  #5106
ludmilka93
Участник
 
Аватар для ludmilka93
 
Регистрация: 27.07.2011
Адрес: Жду: Освобождения, 33, корп.1
Сообщений: 220


Основными мероприятиями Программы являются:

1. Государственное содействие в рамках Программы, осуществляемое в период с 2006 года до 1 июля 2010 года за счет средств бюджета Санкт-Петербурга и заключающееся в предоставлении участникам Программы:
1. возможности приобретения жилых помещений в рамках Программы по стоимости их строительства (реконструкции) или приобретения, осуществленного реализующим Программу юридическим лицом, одним из участников (учредителей) которого является Санкт-Петербург (далее - оператор Программы);
2. субсидии или социальной выплаты на оплату части первоначального взноса в размере до 10 процентов от стоимости жилых помещений в зависимости от стажа работы в учреждениях бюджетной сферы;
3. рассрочки оплаты остатка стоимости жилых помещений на срок до 10 лет либо займа на оплату остатка стоимости жилых помещений, предоставляемого оператором Программы на срок до 10 лет;
4. отсрочки единовременной оплаты 20 процентов от стоимости жилых помещений на последний год рассрочки оплаты остатка стоимости жилых помещений;
5.субсидии или социальной выплаты в последний год рассрочки на оплату остатка стоимости жилых помещений в размере 20 процентов от их стоимости.

2. Субвенции или бюджетные инвестиции в уставный капитал оператора Программы в период с 2006 года по 2009 год.

3. Государственное содействие в рамках Программы, осуществляемое в период с 1 июля 2010 года по 31 декабря 2011 года за счет средств бюджета Санкт-Петербурга и заключающееся в предоставлении участникам Программы (абзац первый в редакции, введенной в действие с 11 ноября 2011 года Законом Санкт-Петербурга от 21 октября 2011 года N 593-118, - см. предыдущую редакцию):
1. возможности приобретения жилых помещений государственного жилищного фонда Санкт-Петербурга в соответствии с Законом Санкт-Петербурга от 5 апреля 2006 года N 169-27 "О порядке и условиях продажи жилых помещений государственного жилищного фонда Санкт-Петербурга" и на условиях, установленных Программой, по стоимости, определяемой Правительством Санкт-Петербурга;
2. рассрочки оплаты остатка стоимости жилых помещений на срок до 10 лет (включительно);
3.отсрочки единовременной оплаты 20 процентов от стоимости жилых помещений на последний год рассрочки оплаты остатка стоимости жилых помещений;
4. социальной выплаты в последний год рассрочки на оплату остатка стоимости жилых помещений в размере 20 процентов от их стоимости.

4. Государственное содействие в рамках Программы, осуществляемое в период с 1 января 2012 года по 31 декабря 2017 года за счет средств бюджета Санкт-Петербурга и заключающееся в предоставлении участникам Программы:
1.возможности приобретения жилых помещений государственного жилищного фонда Санкт-Петербурга в соответствии с Законом Санкт-Петербурга от 5 апреля 2006 года N 169-27 "О порядке и условиях продажи жилых помещений государственного жилищного фонда Санкт-Петербурга" и на условиях, установленных Программой, по стоимости, определяемой Правительством Санкт-Петербурга;
2. рассрочки оплаты остатка стоимости жилых помещений на срок до 10 лет (включительно).
(Пункт дополнительно включен с 11 ноября 2011 года Законом Санкт-Петербурга от 21 октября 2011 года N 593-118).

Отсрочка единовременной социальной выплаты на последний год рассрочки, действует с 2006 по 31.12.2011 года.
За период с 01.01.2012 г. по 31.12.2017 г. действует только рассрочка оплаты остатка стоимости жилья, т.е. стоимость жилья без первого взноса, который мы должны оплатить сразу после заключения договора.
ludmilka93 is offline  
Старый 15.11.2011, 22:46
ответ для ludmilka93 , на сообщение « Основными мероприятиями Программы... »
  #5107
ludmilka93
Участник
 
Аватар для ludmilka93
 
Регистрация: 27.07.2011
Адрес: Жду: Освобождения, 33, корп.1
Сообщений: 220


На сайте ЖК, в рубрике вопрос-ответ,на днях появился новый интересный вопрос и ответ:
Вопрос: Что же всё-таки будет с программой для бюджетников для тех, кто участвует в этой программе, чьи документы лежат на столе у операторов программы на Бронницкой , кому обещаны квартиры в 2011году – получат ли жильё ( 2 комнатные квартиры) в 2011 году ???? Прошу ответить на мой вопрос ! Заранее спасибо!
Ответ: В ноябре-декабре 2011 года, в зависимости от даты постановки на учет.
ludmilka93 is offline  
Старый 15.11.2011, 22:49
ответ для Laduschechka , на сообщение « ***Городская программа:"ЖИЛЬЕ ДЛЯ... »
  #5108
L.v
Мега-элита
 
Аватар для L.v
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Пр.Большевиков
Сообщений: 4 537


теперь вы меня запутали .. так как платить то надо будет???
__________________
L.v is offline  
Старый 15.11.2011, 22:50
ответ для sofya2 , на сообщение « У меня голова кругом, ничего не могу... »
  #5109
mamaqueen
Гость
 
Регистрация: 27.12.2010
Сообщений: 5


Девочки я пыталась узнать цену мне кажется это связано с субсидиями город выплачивает 20% по расселению и содействию а это 159000 на человека так получается 44000 с копейками в жилотделе сказали с нового года эта сумма значительно повышается
mamaqueen is offline  
Старый 15.11.2011, 22:56
ответ для ludmilka93 , на сообщение « Основными мероприятиями Программы... »
  #5110
любоффь
Участник
 
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 207


так получается,что над будет платить без первоначального взноса. если это так, то это будет хорошо.
любоффь is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena