про военкомат - Страница 511 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.04.2011, 14:22   #5101
и-талия
Участник
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: Академка-Ручьи
Сообщений: 219


Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
3. Адрес МО, где вы состоите на воинском учете. Это ваш адрес регистрации.
4. Заявление должно быть написано полностью заново. Комиссия уже другая. Скопируйте то заявление и добавьте к нему новые данные.
Если регистрация в Адмиралтейском районе, то надо это заявление отнести по роспись секретарю в МО Адмиралтейский округ, а на Рижский, 12 отнести второй экземпляр или на Рижский вообще не надо?
и-талия is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 15:58   #5102
Pchelochka
Активный участник
 
Аватар для Pchelochka
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 347


Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Да, надо делать всё по направлению ВК и идти в результатами в ВК. Если не успеваете в сроки повестки, то надо написать заявление в ВК или просто сходить в стол явки и переписать повестку на более поздний срок.
У нас нет никакой повестки, психиатр в личном деле карандашом написал-явка через месяц. Завтра этот месяц заканчивается. Идти или ждать заключения из ПНД? В ПНД говорят-не ходить, военкомат подождет.
Pchelochka is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 21:10
ответ для Hellen , на сообщение « А жаль, что не поменялся... Уж больно... »
  #5103
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от Hellen Посмотреть сообщение
А жаль, что не поменялся... Уж больно дама была неприятная (даже где-то неадекватная). Интересно, по какому принципу "выпускают" второй состав ?
Всегда два состава врачей на случай болезни и пр.
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 21:11   #5104
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от и-талия Посмотреть сообщение
Если регистрация в Адмиралтейском районе, то надо это заявление отнести по роспись секретарю в МО Адмиралтейский округ, а на Рижский, 12 отнести второй экземпляр или на Рижский вообще не надо?
Надо только на Рижский, а председателю не надо, как показывает практика. Но в шапке указываются все они.
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 21:12   #5105
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от Pchelochka Посмотреть сообщение
У нас нет никакой повестки, психиатр в личном деле карандашом написал-явка через месяц. Завтра этот месяц заканчивается. Идти или ждать заключения из ПНД? В ПНД говорят-не ходить, военкомат подождет.
Надо взять повестку, идите и возьмите. Если задержат на улице, то сразу отпустят. А без повестки повезут и нервы помотают ребенку. Неизвестно, что будет.
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 22:05
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #5106
Маруся-Sun
Активный участник
 
Аватар для Маруся-Sun
 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 446


Зинаида Алексеевна!
Хочу поделиться впечатлениями от посещения 2 городской больницы. Итак.
Направление военкомата и поликлиники на обследование в стационар. Диагноз сколиоз и плоскостопие (естественно без степени).
Позвонила, сказали явиться на отделение ортопедии, 6 этаж.
Приходим в кабинет к зав. отделением ортопедии - кабинет, на кабинете Ф.И.О. Смотрит наше направление из поликлиники, просит направление военкомата, смотрит: " Это не ко мне, это на хирургию." "Почему на хирургию? У нас плоскостопие и сколиоз" " Нет, у Вас СКОЛИОЗ и плоскостопие". Ладно, не спорим, идем на хирургию. На посту у сестры спрашиваем: "Где кабинет зав. отделением?" " Вам зачем?" (Согласитесь, не совсем обычный ответ для рядовой сестры, обычно указываю нужное направление). Отвечаю, что направление из поликлиники на плановую госпитализацию. Сестра отправляет не к заведующему, а к консультанту, которая сидит в отдельном кабинете. Показываем направления, по её просьбе выходим из кабинета, она куда-то звонит, потом выносит из кабинета наши направления, перечень необходимых анализов в поликлинику и № телефона, по которому позвонить, когда будем готовы. На вопросы как Ф.И.О. зав. отделением и где его найти - НЕ ОТВЕТИЛА!!! Типо Вам не надо. Приносите все Ваши обследования мне. Но я ж упертая. Так вот обошли все отделение, отдельного кабинета зав. отделения с табличкой НЕТ!!! Мед. персонал все как один, направляют со всеми вопросами к консультанту. В регистратуре - на 6 этаж на отделение. Т.е., я понимаю, что у них четкая установка руководства с диагнозами сколиоз и плоскостопие направлять на хирургию. К главврачу сегодня уже с заявлением не пошли, решила, что заявление и все документы принесу вместе с анализами, при госпитализации.
Теперь вопросы, Зинаида Алексеевна, что сделали неправильно, где найти главврача (на будущее посещение) и как вообще в данной ситуации можно подстраховаться. Пока что в шоке.
Маруся-Sun is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 23:47
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #5107
Мефа
Частый гость
 
Аватар для Мефа
 
Регистрация: 16.12.2009
Сообщений: 56


От чего Вы в шоке? У зав. отделением нет своего кабинета? Уверяю Вас, это не единственный случай. С этим вопросом лучше к Министру Здравоохранения, к Путину или к Медведеву обратиться. А вот то, что Вы, необследованные, обошли всё хирургическое отделение - это нарушение сан.эпид.режима. Удивительно, что Вас оттуда не погнали. Заявление к главврачу о чём? Пожаловаться, что Вас не приняли в кабинете зав. отделением, которого не существует, а приняли в кабинете с другой надписью? Поэтому-то главврачам делом и не заняться, всё на подобные жалобы отвечают, а мы всё жалуемся - замкнутый круг. Мой Вам совет: выходите из шока, собирайте необходимые для поступления в стационар анализы и справки, и получайте долгожданное обследование!
Мефа is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 00:00   #5108
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от Маруся-Sun Посмотреть сообщение
Зинаида Алексеевна!
Хочу поделиться впечатлениями от посещения 2 городской больницы. Итак.
Направление военкомата и поликлиники на обследование в стационар. Диагноз сколиоз и плоскостопие (естественно без степени).
Позвонила, сказали явиться на отделение ортопедии, 6 этаж.
Приходим в кабинет к зав. отделением ортопедии - кабинет, на кабинете Ф.И.О. Смотрит наше направление из поликлиники, просит направление военкомата, смотрит: " Это не ко мне, это на хирургию." "Почему на хирургию? У нас плоскостопие и сколиоз" " Нет, у Вас СКОЛИОЗ и плоскостопие". Ладно, не спорим, идем на хирургию. На посту у сестры спрашиваем: "Где кабинет зав. отделением?" " Вам зачем?" (Согласитесь, не совсем обычный ответ для рядовой сестры, обычно указываю нужное направление). Отвечаю, что направление из поликлиники на плановую госпитализацию. Сестра отправляет не к заведующему, а к консультанту, которая сидит в отдельном кабинете. Показываем направления, по её просьбе выходим из кабинета, она куда-то звонит, потом выносит из кабинета наши направления, перечень необходимых анализов в поликлинику и № телефона, по которому позвонить, когда будем готовы. На вопросы как Ф.И.О. зав. отделением и где его найти - НЕ ОТВЕТИЛА!!! Типо Вам не надо. Приносите все Ваши обследования мне. Но я ж упертая. Так вот обошли все отделение, отдельного кабинета зав. отделения с табличкой НЕТ!!! Мед. персонал все как один, направляют со всеми вопросами к консультанту. В регистратуре - на 6 этаж на отделение. Т.е., я понимаю, что у них четкая установка руководства с диагнозами сколиоз и плоскостопие направлять на хирургию. К главврачу сегодня уже с заявлением не пошли, решила, что заявление и все документы принесу вместе с анализами, при госпитализации.
Теперь вопросы, Зинаида Алексеевна, что сделали неправильно, где найти главврача (на будущее посещение) и как вообще в данной ситуации можно подстраховаться. Пока что в шоке.
Какая-то ерунда! Все анализы и прочее они обязаны делать сами, а не гонять в поликлинику. Сколиоз и плоскостопие - это не хирургия, а ортопедия. Я несколько мальчиков водила туда именно на 6-е отделение.
Раз они кивают друг на друга, то надо пойти повыше - к начмеду или главврачу б-цы на прием. Администрация у них на 2-м этаже. Сделайте копии всего того, что вам дали в п-ке и ВК. Запомните - отдавать оригинал направления и акта можно только в приемном покое при поступлении на стационар для вложения в историю болезни. Всем остальным, кто будет разбираться - отдавайте копии.
И еще запомните, очень важно - свое заявление с диагнозом и копиями документов пока никому не отдавайте. Вот когда разберетесь с отделением и получите день явки на обследование, тогда в день поступления и зарегистрируете.
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 07:47
ответ для Мефа , на сообщение « От чего Вы в шоке? У зав. отделением... »
  #5109
Маруся-Sun
Активный участник
 
Аватар для Маруся-Sun
 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 446


Цитата:
Сообщение от Мефа Посмотреть сообщение
От чего Вы в шоке? У зав. отделением нет своего кабинета? Уверяю Вас, это не единственный случай. С этим вопросом лучше к Министру Здравоохранения, к Путину или к Медведеву обратиться. А вот то, что Вы, необследованные, обошли всё хирургическое отделение - это нарушение сан.эпид.режима. Удивительно, что Вас оттуда не погнали. Заявление к главврачу о чём? Пожаловаться, что Вас не приняли в кабинете зав. отделением, которого не существует, а приняли в кабинете с другой надписью? Поэтому-то главврачам делом и не заняться, всё на подобные жалобы отвечают, а мы всё жалуемся - замкнутый круг. Мой Вам совет: выходите из шока, собирайте необходимые для поступления в стационар анализы и справки, и получайте долгожданное обследование!

Спасибо за ответ, Зинаида Алексеевна. В шоке от того, что никто не выдал, Ф.И.О. и место дислокации зав. отделением хирургии позвоночника. Стена глухая. Если были на отделении, то видели, наверное, что на 6 этаже не только ортопедическое отделение, но и хирургия позвоночника и неврология и кардиохирургия. Погнать нас трудно, тем более мы были без верхней одежды и в бахилах. А на самом деле там двор проходной, дети приходя-уходят. Они ведь не лежат в стационаре на самом деле. Мы видели пятерых.
Заявление на главврача (не жалобу на отсутствие кабинета у зав. отделения, упаси бог, мне-то абсолютно все равно где он обитает) со всеми нашими диагнозами-болячками (образец взяла на Вашем сайте, конечно) буду отдавать естественно при поступлении на отделение.
__________________
Маруся-Sun is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 08:10   #5110
Маруся-Sun
Активный участник
 
Аватар для Маруся-Sun
 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 446


[QUOTE=тропинка;60708635]Какая-то ерунда! Все анализы и прочее они обязаны делать сами, а не гонять в поликлинику. Сколиоз и плоскостопие - это не хирургия, а ортопедия. Я несколько мальчиков водила туда именно на 6-е отделение.

Полностью согласна. Ерунда какая-то. Вот это-то напрягло. Почему хирургия, а не ортопедия. Может имеет смысл при беседе с главным врачом уточнить этот вопрос? На хирургическом отделении при консультации нам сказали, что у них первым будет стоять диагноз сколиоз, по которому градусы до 2 степени не дотянут, а плоскостопие пойдет вторым., как бы дополнительным диагнозом (правая нога 159*, левая 162*). Или пугают? И какая нам разница, если диагноз будет стоять в акте? И еще вопрос: при поступлении заявление с копиями отдаем главврачу и он его принимает сам под роспись или все же в какое-нибудь делопроизводство - канцелярию? Закидала вопросами, извините
__________________
Маруся-Sun is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena