А где любители Сфинксов??? - Страница 511 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.07.2009, 10:10
ответ для Xelli , на сообщение « Девочки, мы дома! Он чудесный! Для... »
  #5101
БЕЛЛОЧКА
Мега-элита
 
Аватар для БЕЛЛОЧКА
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Калининский р-н
Сообщений: 4 441


Цитата:
Сообщение от Ищу аиста Посмотреть сообщение
Спасибки!!!

А зачем все Алену ищут и кто она такая? Может я смогу помочь?
Ирчик не ругайся!!
Ты найдёшь то,что ищешь..обязательно!Алена это хозяйка Дель Ириса,Танюшик имеет к ней вопросы по поводу доков.

Цитата:
Сообщение от Xelli Посмотреть сообщение
Девочки, мы дома!
Он чудесный! Для меня был шок, что он такой маленький и мама его тоже очень маленькая (по сравнению с обычными котами).
Встретили меня очень хорошо. Все рассказали, все показали с собой отдали наполнитель с упаковкой, корм на завтра (т.к. мы только в 22 часа встречались). Я не могу сказать, что он прям ручной! Сам он на руки не идет, но если берешь не убегает. Про маму рассказали, что она спит с ними, но нельзя сказать что очень ласковая. В их квартире у меня на руках пищал! Кошка крутилась рядом. Но я же чужой для него человек. Когда через 30 минут, мы все согласовали, обулись, взяли кота, и сказали "До свидания!" коты очень занервничали! Мне даже жалко их было! В машине вел себя хорошо! с начало сидел у меня на руках, потом вообще уснул.
Дома.
все исследовал. У нас одна комната. Мы сейчас переезжаем, и я хотела взять котенка после переезда, но так получилось, что ДО! С начало я думала в новую квартиру переехать с ним! Но там везде мешки с цемент, коробки и т.д. по этому сегодня мы решили что привезем его в съемную комнату. тут даже как-то удобней. Миска , лоток все вместе. С туалетом какие то не понятки пока. Посадила в лоток (насыпала наполнитель и еще взяла из использованного лотка наполнитель) все это засыпала, кота посадила, он понюхал и сел.....но потом отвлекся ушел из лотка, я его обратно посадила....мучилась мы минут 10, но ничего не получилось.Я его отпустила! Он пошел дальше все осматривать. Залез на кровать и сел...я его перенесла в лоток. В лотке он сел, но не пописал. и так несколько раз. Но каждый раз когда он залезал на кровать он садился!!! В итоге через 30 минут (на 10 мой перенос) он сходил в лоток! так что видно с этим еще помучаемся!
А сейчас представляете спит с мужем!!!! Еще неделю назад муж мне говорил, что почем у всех нормальные коты, а у нас обязательно лысое НЛО должно быть! А сейчас кричит, принеси мне телефон я будильник не зовел, кот у меня на груди уже уснул, я боюсь его потревожить!!! Вот как!!!!
В общем я вся в счастье!
Завтра поеду покупать корм, а какой нужен? мне сказали вообще любой! Еще сказали творожок можно и курицу! Что лучше купить сухой корм или консервы?
Вот и хорошо..
С туалетом первое дело..так и будете..Но не отчаивайтесь,и ещё они на пододеяльник(тёпленький) любят это делать..Встали-заправили..
Лоток всегда под рукой,желательно в первое время там же где котёнок.
Корм какой дали?Сразу не переводите на другой,подождите..(если это конечно не вискас)
Здесь все подбирали,не сразу...
Не эксперементируйте с кормами часто,плохо для ЖКТ..
Консервы я бы потом ввела,они от них тащатся-просто не оторвать..но дорого!!(если хорошие).
Ладно,удачи.
Ждём фото и дальнейших вопросов.
__________________
У меня есть 2дочки,надеюсь будет 2 сына и много-много внуков...
БЕЛЛОЧКА is offline  
Старый 08.07.2009, 11:21
ответ для son2007son , на сообщение « А где любители Сфинксов??? »
  #5102
Xelli
Элита
 
Аватар для Xelli
 
Регистрация: 16.06.2005
Сообщений: 2 773


Спали хорошо, между нами с мужем. Мы оба очень боялись его раздавить! Что-то сухой корм что мне дали он не ест. Я дала ему докторской колбасы (хорошей, дорогой) он так замурлыкал, обрадовался, и все съел с огромным удовольствием, просит еще. Поэтому сухой корм пока наверное не буду покупать.
А еще он сам!!!! пошел и сходил в лоток!!!
Я сегодня взяла отпуск...по уходу за котом. А завтра он один останется, даже и не знаю как это будет.
Теперь у меня другая проблема, кот сегодня спал со мной и я встала с огромными красными глазами, чешутся ужасно!!! Похоже у меня аллергия!!! Хотя у нас всегда были коты и все было нормально.
Xelli is offline  
Старый 08.07.2009, 11:58
ответ для son2007son , на сообщение « А где любители Сфинксов??? »
  #5103
Xelli
Элита
 
Аватар для Xelli
 
Регистрация: 16.06.2005
Сообщений: 2 773


Изображения
Тип файла: jpg DSC06465.JPG (57.2 Кб, 84 просмотров)
Тип файла: jpg DSC06466.JPG (55.0 Кб, 83 просмотров)
Тип файла: jpg DSC06476.JPG (48.4 Кб, 84 просмотров)
Тип файла: jpg DSC06485.JPG (53.3 Кб, 82 просмотров)
Тип файла: jpg DSC06486.JPG (56.5 Кб, 88 просмотров)
Тип файла: jpg DSC06491.JPG (52.0 Кб, 87 просмотров)
__________________
Ольга




Xelli is offline  
Старый 08.07.2009, 12:00
ответ для son2007son , на сообщение « А где любители Сфинксов??? »
  #5104
Энджел
Элита
 
Аватар для Энджел
 
Регистрация: 14.04.2008
Адрес: Просвет и озера
Сообщений: 1 963


какой чудесный красотуля!
Энджел is offline  
Старый 08.07.2009, 12:00
ответ для son2007son , на сообщение « А где любители Сфинксов??? »
  #5105
Анюшка
Активный участник
 
Аватар для Анюшка
 
Регистрация: 20.11.2006
Адрес: Юг города
Сообщений: 450


Оля, если не хочет есть корм, кормите натуралкой! Мои все на натуральном кормлении, и мне очень нравится. Будут вопросы, звони, пиши
Анюшка is offline  
Старый 08.07.2009, 12:03   #5106
Xelli
Элита
 
Аватар для Xelli
 
Регистрация: 16.06.2005
Сообщений: 2 773


Цитата:
Сообщение от Анюшка Посмотреть сообщение
Оля, если не хочет есть корм, кормите натуралкой! Мои все на натуральном кормлении, и мне очень нравится. Будут вопросы, звони, пиши
Вит, а натуральный это какой?
кашку может сварить? колбаску докторскую куплю, я так поняла он ее уважает, творожок, а еще что?
__________________
Ольга




Xelli is offline  
Старый 08.07.2009, 12:26
ответ для Xelli , на сообщение « Вит, а натуральный это какой?:009:... »
  #5107
paloma12
Ветеран
 
Аватар для paloma12
 
Регистрация: 20.02.2007
Адрес: Север...За КАДом
Сообщений: 613


Цитата:
Сообщение от Xelli Посмотреть сообщение
Вит, а натуральный это какой?
кашку может сварить? колбаску докторскую куплю, я так поняла он ее уважает, творожок, а еще что?
Ни кошек, ни людей докторской колбасой кормить нельзя! Мясо ( грудку куры), молоко, творог - пока такой маленький. Корм, по-возможности, должен всегда лежать в мисочке. Тем более вы работать выходите - что котя кушать будет в ваше отсутствие? Они в 2 месяца кушают через 3 часа примерно. Для таких манюнь "сушку" размачивают.Но на моем опыте были котята, которые сами переходили на сушку, а были и такие характерные, что так и сидят до сих пор на натуралке. Это от пищевых пристрастий зависит.
Если перейдете на сушку - только корма премиум качества. Ямс, Пурина Проплан, Фёст чойс и прочие ДОРОГИЕ виды кормов.
Следите за какульками. Если пища или корм слабит - значит не особо подходит, либо надо уменьшать её количество в общем объеме питания.
После кормления высаживайте на горшок. У них, обычно, рефлекс делишки свои в это время делать.
Удачи в освоениии профессии сфинксомамы!
paloma12 is offline  
Старый 08.07.2009, 12:28
ответ для son2007son , на сообщение « А где любители Сфинксов??? »
  #5108
paloma12
Ветеран
 
Аватар для paloma12
 
Регистрация: 20.02.2007
Адрес: Север...За КАДом
Сообщений: 613


Малышок очень красивый! Складчатый такой! Чмаф-чмаф его в нос!
paloma12 is offline  
Старый 08.07.2009, 13:17
ответ для Xelli , на сообщение « :) »
  #5109
darinap
Старожил
 
Аватар для darinap
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщений: 1 027


Какой сладенький малышик!!! Пусть здоровеньким растет!
__________________

Я Дарина, ко мне на "ты"
darinap is offline  
Старый 08.07.2009, 14:36
ответ для Xelli , на сообщение « :) »
  #5110
Танюшик
Мега-элита
 
Аватар для Танюшик
 
Регистрация: 27.08.2006
Сообщений: 3 381


Цитата:
Сообщение от Xelli Посмотреть сообщение
аааааааааааа, всё второго хочу котю Красавчик какой, просто слов нет, правда Как назвали?
Танюшик is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena