Эрозия шейки матки! Нужна помощь! - Страница 511 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.01.2011, 16:02   #5101
Руби
Элита
 
Аватар для Руби
 
Регистрация: 07.12.2008
Сообщений: 1 633


Цитата:
Сообщение от irinaand Посмотреть сообщение
Радиоволна более современный метод, чем лазер. А вот крио неужели кто-то делает? Он достаточно неэффективный в дальнейшем.
Про радиоволну можно в инете почитать
Сегодня с гинекологом в ЖК,она сказала, что радиоволна воздействует не только на шейку матки, но и на яичники, что вызывает гормональный всплеск.
Нож (электрический) оставляет рубцы, посоветовала лазер у Савинова.
__________________
Руби is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2011, 16:26
ответ для Руби , на сообщение « Сегодня с гинекологом в ЖК,она ... »
  #5102
irinaand
Наш человек
 
Аватар для irinaand
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: м. Нарвская
Сообщений: 9 074


Цитата:
Сообщение от Руби Посмотреть сообщение
Сегодня с гинекологом в ЖК,она сказала, что радиоволна воздействует не только на шейку матки, но и на яичники, что вызывает гормональный всплеск.
Нож (электрический) оставляет рубцы, посоветовала лазер у Савинова.
Не слышала про радиоволну такое.
Про эл/нож - просто есть ситуации, когда лазер и радиоволна бессильны.
__________________
Копай глубже!
Всё что ни делается, всё к лучшему!!!
irinaand is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2011, 22:39
ответ для dorobelle , на сообщение « Эрозия шейки матки! Нужна помощь! »
  #5103
Викки
Элита
 
Аватар для Викки
 
Регистрация: 27.08.2005
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 505


Вот вот, у меня как раз они бессильны а про роды врач сказала - ну прокесарят, если что, делов-то... рак страшнее
Викки is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2011, 23:49   #5104
Boxi
Мега-элита
 
Аватар для Boxi
 
Регистрация: 03.08.2010
Сообщений: 3 865


Цитата:
Сообщение от washnewa Посмотреть сообщение
Савинов Павел Александрович, онколог- гинеколог, специализируется на потологиях шейки матки. Принимает на Приморском проспекте, д. 137, к. 1. Телефон для записи: 9273722.
А это тот же Савинов П.А, который принимает в ЖК22 в центре патологии ш.м.?
Boxi is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2011, 01:18
ответ для dorobelle , на сообщение « Эрозия шейки матки! Нужна помощь! »
  #5105
marabutis
Частый гость
 
Аватар для marabutis
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 43


Всем привет!!! Сходила к Орловой на консультацию, после Жигалова. Так она не подтвердила эрозивный эктропион, а сказала, что там просто эктопия и показала)). Но сказала, что радиоволной срежет верхушку ШМ и на гистологию, типа для родов не травматично и что это называется прижигание. Я, честно говоря думала, что прижигание это просто прижигание без срезания... Сколько врачей столько и мнений, но по любому хотят что-то отрезать)) Назначила санацию влагалища перед операцией метрогил+нистатиновая и эритромицин мазь 7 дней и нистатин орально, и во время мес. тержинан (Чего-то не все совместимо с моим ГВ).Спросила ее про лазер лучше или хуже, она сказала, что он травматичней и темп нагрева тканей выше. И сказала что в Отто его не делают. А начитавшись в инете статей мне показалось что он лучше радиометода.
Кстати на операцию радиоволной сказала приходить начиная с 10 дня после окончания месячных-может перепутала я чего. Я была настроена на лазер у Жигалова, но уж больно мне не удобно туда ездить -ребенка не с кем оставить.
marabutis is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2011, 01:32
ответ для irinaand , на сообщение « Не слышала про радиоволну такое. Про... »
  #5106
marabutis
Частый гость
 
Аватар для marabutis
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 43


Цитата:
Сообщение от irinaand Посмотреть сообщение
Не слышала про радиоволну такое.
Про эл/нож - просто есть ситуации, когда лазер и радиоволна бессильны.
А я читала такое на днях про лазер на коком-то сайте производителей. Что не желательно более 3 мин непрерывно обрабатывать шейку, т.к. всплеск по-моему эстрогенов и потом сбой цикла (рекомендации производителя) А на другом сайте поругали радиоволну , что не далеко ушла от ДЭК, что только чуть современнее и те же рубцы оч даже возможны. Короче, не зная принцип работы приборов и всякие там тонкости, не поймешь где правда, а где коммерческая выгода
marabutis is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2011, 09:37
ответ для marabutis , на сообщение « Всем привет!!! Сходила к Орловой на... »
  #5107
irinaand
Наш человек
 
Аватар для irinaand
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: м. Нарвская
Сообщений: 9 074


Цитата:
Сообщение от popova1207 Посмотреть сообщение
Всем привет!!! Сходила к Орловой на консультацию, после Жигалова. Так она не подтвердила эрозивный эктропион, а сказала, что там просто эктопия и показала)). Но сказала, что радиоволной срежет верхушку ШМ и на гистологию, типа для родов не травматично и что это называется прижигание. Я, честно говоря думала, что прижигание это просто прижигание без срезания... Сколько врачей столько и мнений, но по любому хотят что-то отрезать)) Назначила санацию влагалища перед операцией метрогил+нистатиновая и эритромицин мазь 7 дней и нистатин орально, и во время мес. тержинан (Чего-то не все совместимо с моим ГВ).Спросила ее про лазер лучше или хуже, она сказала, что он травматичней и темп нагрева тканей выше. И сказала что в Отто его не делают. А начитавшись в инете статей мне показалось что он лучше радиометода.
Кстати на операцию радиоволной сказала приходить начиная с 10 дня после окончания месячных-может перепутала я чего. Я была настроена на лазер у Жигалова, но уж больно мне не удобно туда ездить -ребенка не с кем оставить.
Кратко: на любую манипуляцию с лечением ШМ надо приходить на 10 день цикла, но до овуляции. Дальше уже рисковано.
СА мне говорил, что радиоволна более современный метод и если я хочу, то могу пойти в Отто. в РАН нет еще оборудования. Интересно, а чем эрозивный эктопион отличается от эктопии? )))
Про травматичность лазера - ну всё в какой-то мере травматично.
__________________
Копай глубже!
Всё что ни делается, всё к лучшему!!!
irinaand is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2011, 12:45
ответ для Boxi , на сообщение « А это тот же Савинов П.А, который... »
  #5108
washnewa
Элита
 
Аватар для washnewa
 
Регистрация: 25.04.2007
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 1 513


Цитата:
Сообщение от Boxi Посмотреть сообщение
А это тот же Савинов П.А, который принимает в ЖК22 в центре патологии ш.м.?
да, это он.
__________________
Где вы видели такую кошку, которую бы волновало, что о ней говорят мыши???
washnewa is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2011, 13:23   #5109
marabutis
Частый гость
 
Аватар для marabutis
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 43


Цитата:
Сообщение от irinaand Посмотреть сообщение
Кратко: на любую манипуляцию с лечением ШМ надо приходить на 10 день цикла, но до овуляции. Дальше уже рисковано.
СА мне говорил, что радиоволна более современный метод и если я хочу, то могу пойти в Отто. в РАН нет еще оборудования. Интересно, а чем эрозивный эктопион отличается от эктопии? )))
Про травматичность лазера - ну всё в какой-то мере травматично.
Странно про цикл, может она экспериментирует Эктопия- это смещение клеток(в общем), а эктропион -это выворот цервикального канала ШМ, что-то типа геморроя.
А вы чего на радиоволну не пошли?
marabutis is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2011, 13:50
ответ для washnewa , на сообщение « да, это он. »
  #5110
Boxi
Мега-элита
 
Аватар для Boxi
 
Регистрация: 03.08.2010
Сообщений: 3 865


Цитата:
Сообщение от washnewa Посмотреть сообщение
да, это он.
Washnewa, а Вы к нему ходили? Как он Вам?
Делала летом в другом городе радиоволны, сейчас пока живу тут. Вот пришло время на прием идти и еще цитологию делать...Вот все в сомнения к онкологу идти или к простому гинекологу достаточно. Как то в этом деле к онкогинекологу больше доверия
Boxi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena