***Тем, кто затаривается в Финке -часть2*** - Страница 511 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.08.2009, 14:21
ответ для sweet V , на сообщение « я вручню стираю ;) шлемы ... »
  #5101
Светлашка
Элита
 
Аватар для Светлашка
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: С-Пб
Сообщений: 2 039


Цитата:
Сообщение от sweet V Посмотреть сообщение
КСТАТИ - в ТЕНАВА ПИСТЕ вчера шлемы по 29.90 были, Киваты. Выбор есть, на девочек повеселее шлемы, на мальчиков совсем никакие- я брать не стала. Размеры - 1 год много, 2-5 немного, 6-10 две штуки страшных....
Спасибо за инфо! Заеду в пятницу, может еще что-нибудь останется!

А я вчера в Призме купила подгузники-трусики Пармерс Easy up pants 36 штук в упаковке по 6,90 за пачку. Только размер 5 (от 12 кг). Я если честно незнаю есть ли такие в Питере и сколько они стоят, но взяла от жадности 3 упаковки. По качеству мне показались лучше чем Памперс Girl pants, которые я обычно покупаю.
__________________
Светлашка is offline  
Старый 30.08.2009, 16:01
ответ для sweet V , на сообщение « я вручню стираю ;) шлемы ... »
  #5102
Нюша
Наш человек
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 08.11.2002
Адрес: Ч.речка, конец ул.Савушкина
Сообщений: 8 302


Всем приветы. вернулись ночью из Тампере! Расскажу вкратце...Поездка и удалась и не удалась. Шоппинг не впечатлил - совсем нет скидок, да и с 2 детьми галопом....все испортила русская граница при въезде в Финку..стояли 4 часа...в итоге заехали в тенава Писте..далее подтверждаю
Цитата:
Сообщение от sweet V Посмотреть сообщение
я вручню стираю шлемы


Прекрасно будет! Удобно и тепло. Важно, чтоб шлем подходил к форме головы. Мои дети с рождения в шлемах, но только Киватах и Жирафах (ибо Рейма им категорически не подходит...)

КСТАТИ - в ТЕНАВА ПИСТЕ вчера шлемы по 29.90 были, Киваты. Выбор есть, на девочек повеселее шлемы, на мальчиков совсем никакие- я брать не стала. Размеры - 1 год много, 2-5 немного, 6-10 две штуки страшных....
шлемы на мальчиков страшные. но подруге нашла один на влзраст 2-5, ну и полукомбез реймовский ей взяла. Зная что грин карта сейчас дорогая и наверное не скоро поеду, оформила такс фри а не инвойс (правда и с ним пролетела, т.к. возвращались ночью, опять с трудностями на русской границе и я балда забыла проштамповать их, чтоб здесь деньги получить).

я рассчитывала, что четверг будет весь на шопинг..а когда выезжали ихз тенавы, был уже по фински 4 час, пока добрались до тампере уже было не до магазов..успели в призму купить продуктов и она уже закрывалась..вообщем день потеряли. на след.день у нас был запланирован аквапарк с обеда. До обеда хотела по магазам. Но настроение подпортил штраф на стекле авто на 40 евро..проспали и не успели бросить монетку в аппарат..муж подошел к аппарату в 8-43...штраф оформлен в 8-42 утра и при том что никого муж у машины не видел...во как работают. Теперь надо тащиться в консульство оплачивать, т.к. сразу там в пятницу не оплатили, а в субботу банки закрыты были. Ну да ладно..успели опять съездить в призму, присмотрела комбезы жираф, но решила еще посмотреть везде, светильник в детскую хотела с винни пухом. муж говорит будем уезжать - заедем по пути и возьмем, типа че сейчас таскать (это была моя ошибка, я осталась без ночника).
Зато я нашла там магазин аутлет с комбезами травалле и купила сыну слитный рему травалле коллекция прошлого года за 50! евро (стоимость на ценнике 79,90. Но атм хитро - ходовые размеры дороже... Все, больше в этот день не успели - полетели в Нокиа в аквапарк. после аквапарка уже все закрыто...на след.день было запланировано посещение лунопарка и домой...Перед лунопарком оббежала с детьми орущими коляской и прочими радостями все магазины типа НМ, Линдекс, капахи и прочее. СКИДОК НЕТ, брать толком нечего. Единственное моя любимая покупка от которой сама тащусь - сыну куртку осенюю мембранную в капахи, просто отпадная за 30 евро. Осенние реймы рядом не стоят (ну мне намного больше понравилась ). ну и штанцы ничегошние за 13 евро примерно. Там было написано все штаны со скидкой 25%. столили почти 18 евро.
А ну доче в НМ отхватила тоже за 30 евро кожаную (ну кож.зам) курточку за 30 евро, к ней шапочку. Потом докуплю вельветовые штанишки и будем носить. В том году у нас была кожанка моушеновская с шапочкой хелло кити НМ и ботинками в цвет - была самой моднючей, теперь "старый комплект" пойдет на ДО
Себе ничего....просто не успела пройти по взрослым отделам. детское то не все прошуршала. Не охватила абсолютно обувь, но честно я ее и не видела толком - ни осенней приличной ни тем более зимней....хотя в маркетах обращала внимание и К-Кенка смотрела экко - только больше летнее распродавалось..но цены выше чем у нас летнее распродается.

а на обратной дороге (уже возвращались через Торфяновку) - финов прошли в 23-00 за 5 минут. Русскую границу покинули в 3 ночи..к слову сказать пока ехали с тампере до границы (3,5-4 часа) дети выспались, т.к. магазы и лунопарк без дневного сна сделали свое дело. Представляете как было круто сидеть ночью в машине, когда сами с мужем валились с ног, дети выспались, на улке темнота и дождь, не выйти. И после этого таможенница, когда ставила штамп, смотрит ан мою Олю и говорит - чето она не веселая серьезная..в 3 то ночи ребенок конечно долже хохотать...

и самое обидно - ладно бы че случилось там..а там таможенники пьют кофа нерасторопно, играют на компе в игры..муж пока ждал чтоб нашу машину досмотрели, заглядывает - тот играет..потом пьет кофе..потом когда дети у меня стали орать там, вышел нехотя так, взял бумажку, смотреть особо не стал выпустил..а очеред из-за таких к...в километра 3 стояла
__________________
Самая счастливая Я и мои детки - сыночек Женя (11.2004) и доченька Оленька (06.2007)
Нюша is offline  
Старый 30.08.2009, 16:17
ответ для Alen , на сообщение « Шлемы рулят! Я покупала вообще какой-то... »
  #5103
Нюша
Наш человек
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 08.11.2002
Адрес: Ч.речка, конец ул.Савушкина
Сообщений: 8 302


Цитата:
Сообщение от Alen Посмотреть сообщение
Шлемы рулят! Я покупала вообще какой-то совершенно непонятной марки 2 года назад всего-то за 1,5 евро, представляете! Вот такая чУдная распродажа была. Относили две зимы и горя не знали, а теперь уже мал так после такой цены у меня рука не поднимается дорогущие киватовские покупать.
Кстати, никак не могу вспомнить, как назывался магазин, в котором покупала. Это тоже сеть вроде Антилы или Ситимаркета, но там все жутко дешево, хотя полно всякой ерунды, иногда можно что-то стоящее нарыть. Есть он в Лахти в большом торговом центре прямо в центре города и в Тампере тоже в центре и тоже внутри торгового центра, такого всего стеклянного. Может, кто из знатоков финского шоппинга по этим приметам поймет, как он называется и напишет тут. А то самой мне никак не вспомнить.
ой я в тампере быстро пробежала по этому торговому центру - в основном там моя целдь была линдекс, интерспорт и ВР-лелют (игрухи)..и не видела дешевого магаза к сожалению..а мне деткам тоже шлемы нужны. не рискнула в тенаве киватовские своим за 29-90 брать..уж оч дорого. Хотяч до этого носили только киватовские. но сейчас я бы ченить подешевле купила бы...
__________________
Самая счастливая Я и мои детки - сыночек Женя (11.2004) и доченька Оленька (06.2007)
Нюша is offline  
Старый 30.08.2009, 16:18
ответ для shamil , на сообщение « Девочки,может кто-то видел Playmobil... »
  #5104
Нюша
Наш человек
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 08.11.2002
Адрес: Ч.речка, конец ул.Савушкина
Сообщений: 8 302


Цитата:
Сообщение от shamil Посмотреть сообщение
Девочки,может кто-то видел Playmobil конструктор в Финке,в Лапе?
Есть они там?
видела плеймобил в ВР-лелют в Тампере. но этот магаз есть и в лапе. Думаю в нем тоже есть
__________________
Самая счастливая Я и мои детки - сыночек Женя (11.2004) и доченька Оленька (06.2007)
Нюша is offline  
Старый 30.08.2009, 16:21
ответ для M O R I N , на сообщение « Я только в машине их и стираю:009: (у... »
  #5105
Нюша
Наш человек
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 08.11.2002
Адрес: Ч.речка, конец ул.Савушкина
Сообщений: 8 302


Цитата:
Сообщение от M O R I N Посмотреть сообщение
Я только в машине их и стираю (у нас их несколько было и на эту зиму два новых есть).. и ничего, как новые.
а я дочин красный с помпонами постирала руками, не замачивая, и краска подтекла на подкладку
__________________
Самая счастливая Я и мои детки - сыночек Женя (11.2004) и доченька Оленька (06.2007)
Нюша is offline  
Старый 30.08.2009, 16:23
ответ для Ука , на сообщение « жаль, буквально рыдаю :)):)):)) ну... »
  #5106
Нюша
Наш человек
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 08.11.2002
Адрес: Ч.речка, конец ул.Савушкина
Сообщений: 8 302


Цитата:
Сообщение от Ука Посмотреть сообщение
жаль, буквально рыдаю
ну вобщем то и деткам надо
а Вы на себя в НМ посмотрите флиску - стоит тоже 9-95 вроде. Я по весне купила себе, а сейчас соседской дочке..правда ей она оказалась велика..может продавать придется. Они еще не решили расставаться или расти до нее
__________________
Самая счастливая Я и мои детки - сыночек Женя (11.2004) и доченька Оленька (06.2007)
Нюша is offline  
Старый 30.08.2009, 17:19
ответ для Alen , на сообщение « Шлемы рулят! Я покупала вообще какой-то... »
  #5107
КатRUSя
Я из Джаза
 
Аватар для КатRUSя
 
Регистрация: 29.02.2004
Адрес: Шувалово
Сообщений: 19 724


Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
Но настроение подпортил штраф на стекле авто на 40 евро..проспали и не успели бросить монетку в аппарат..муж подошел к аппарату в 8-43...штраф оформлен в 8-42 утра и при том что никого муж у машины не видел...во как работают. Теперь надо тащиться в консульство оплачивать, т.к. сразу там в пятницу не оплатили, а в субботу банки закрыты были.
"Тащиться в консульство" бесполезно. Они штрафы и полицейские-то сейчас не принимают, а уж парковочные муниципальные сроду не принимали...

Цитата:
Сообщение от Alen Посмотреть сообщение
Кстати, никак не могу вспомнить, как назывался магазин, в котором покупала. Это тоже сеть вроде Антилы или Ситимаркета, но там все жутко дешево, хотя полно всякой ерунды, иногда можно что-то стоящее нарыть. Есть он в Лахти в большом торговом центре прямо в центре города и в Тампере тоже в центре и тоже внутри торгового центра, такого всего стеклянного. Может, кто из знатоков финского шоппинга по этим приметам поймет, как он называется и напишет тут. А то самой мне никак не вспомнить.
Ммм... "Такой весь стеклянный торговый центр в центре Тампере" это, без сомнения KOSKIKESKUS... Что ж за магаз? Может,
КатRUSя is offline  
Старый 30.08.2009, 17:48
ответ для Ротан , на сообщение « ***Тем, кто затаривается в Финке... »
  #5108
grethen79
Активный участник
 
Аватар для grethen79
 
Регистрация: 13.03.2009
Сообщений: 390


муж приехал из Финки ,стоял на границе 5.5 часов на въезде через Бруснику, так что аккуратнее, особо не трясли, даже в дьютке затарился.
grethen79 is offline  
Старый 30.08.2009, 17:54   #5109
Нюша
Наш человек
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 08.11.2002
Адрес: Ч.речка, конец ул.Савушкина
Сообщений: 8 302


Цитата:
Сообщение от КатRUSя Посмотреть сообщение
"Тащиться в консульство" бесполезно. Они штрафы и полицейские-то сейчас не принимают, а уж парковочные муниципальные сроду не принимали...


Ммм... "Такой весь стеклянный торговый центр в центре Тампере" это, без сомнения KOSKIKESKUS... Что ж за магаз? Может,
ой, а где ж платить тогда?
муж раньше в косульстве платил. нас в финку то пустят в след.раз. ведь если не оплачен - то могут не пустить..или как?
__________________
Самая счастливая Я и мои детки - сыночек Женя (11.2004) и доченька Оленька (06.2007)
Нюша is offline  
Старый 30.08.2009, 17:55   #5110
Нюша
Наш человек
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 08.11.2002
Адрес: Ч.речка, конец ул.Савушкина
Сообщений: 8 302


Цитата:
Сообщение от grethen79 Посмотреть сообщение
муж приехал из Финки ,стоял на границе 5.5 часов на въезде через Бруснику, так что аккуратнее, особо не трясли, даже в дьютке затарился.
вооооот и мы ночью 4 простояли.
__________________
Самая счастливая Я и мои детки - сыночек Женя (11.2004) и доченька Оленька (06.2007)
Нюша is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena