18-й роддом. есть свежие отзывы? - Страница 512 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.04.2010, 22:27
ответ для Alenn , на сообщение « ...а может, вы уже в эти выходные... »
  #5111
Mavica
Участник
 
Аватар для Mavica
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 170


Цитата:
Сообщение от Alenn Посмотреть сообщение
...а может, вы уже в эти выходные рожать соберетесь, тогда вопрос платно-бесплатно отпадет Я первого родила ровно в 39 недель
а где и как рожали? с выбранным врачом?
Mavica is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2010, 22:58
ответ для Xripushka , на сообщение « 18-й роддом. есть свежие отзывы? »
  #5112
Флега
Элита
 
Аватар для Флега
 
Регистрация: 03.05.2008
Сообщений: 2 405


Из всех моих знакомых, кто рожал в 18 бесплатно и у меня в том числе мужа не пустили, хотя мы очень сильно уговаривали и рожала я одна в родзале. На ПО врачи потом сказали, что бесплатно не пускают мужей вообще. Почему так на сайте отвечают мне тоже удивляет.
Флега is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2010, 23:05
ответ для Флега , на сообщение « Из всех моих знакомых, кто рожал в 18... »
  #5113
Mavica
Участник
 
Аватар для Mavica
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 170


Цитата:
Сообщение от Флега Посмотреть сообщение
Из всех моих знакомых, кто рожал в 18 бесплатно и у меня в том числе мужа не пустили, хотя мы очень сильно уговаривали и рожала я одна в родзале. На ПО врачи потом сказали, что бесплатно не пускают мужей вообще. Почему так на сайте отвечают мне тоже удивляет.
а если им денюжку дать?
в этот раз, видимо, платно идете рожать? почему теперь решили так? как прошли предыдущие бесплатные роды?
Mavica is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2010, 23:19
ответ для Xripushka , на сообщение « 18-й роддом. есть свежие отзывы? »
  #5114
mazulite
Элита
 
Аватар для mazulite
 
Регистрация: 17.01.2010
Сообщений: 1 951


ИМХО я боюсь рожать бесплатно, я первый раз, незнаю что и как, мнне важно что б возле меня сидел кто то знающий и говорил что нормально а что нет, а плачу именно за свое спокойствие. А с дежурной бригадой, нефакт что будет у них время сидеть около меня и объяснять мне что то, что меня на тот момент волновать будет
__________________

Меньше вкусняшки — изящнее ляшки
mazulite is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2010, 23:21
ответ для Xripushka , на сообщение « 18-й роддом. есть свежие отзывы? »
  #5115
mazulite
Элита
 
Аватар для mazulite
 
Регистрация: 17.01.2010
Сообщений: 1 951


и еще, когда оплаченно без договора, то и спросить не с кого, а так есть договор-и сидите около мну пожалуйста)) ваше время рабочее оплаченно так сказать.
__________________

Меньше вкусняшки — изящнее ляшки
mazulite is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2010, 00:06
ответ для MAI , на сообщение « Девочки , помогите сейчас позвонила... »
  #5116
jusim
Элита
 
Аватар для jusim
 
Регистрация: 05.01.2010
Адрес: ЮЗ. ул.Доблести
Сообщений: 2 173


Цитата:
Сообщение от MAI Посмотреть сообщение
Девочки , помогите сейчас позвонила акушерки ( с ней рожала 5 лет назад) , а она работает с Гордица Наталья Ярославовна . Про нее нашла один плохой отзыв и все, может кто- нибудь что-нибудь еще знает.
Мне она не понравилась. Все пропускает мимо ушей. Запретила мне вызывать моего доктора(рожала платно). Сказала, что посмотрит меня и скамандует. Как отошли воды ни разу не зашла. И при выходе из родилки выключила свет и адью. Вот как хочешь, так и сиди. А мне даже не доползти было до выключателя. Пытала позвать, а в ответ тишина. А вдруг стремительные роды, организм плохо выдерживал и т.д. И все она делает с улыбкой. Ощущаешь себя идиоткой. Да и еще сделали укол для сна. На фиг он нужен. Все равно если роды полным ходом не уснешь. И как не странно, даже когда сделали укол, все равно не заглядывала.Даже не побоялась, а вдруг непереносимость лекарства. Я сильный аллергик.
__________________
ЛЮБЛЮ СВОЕГО ЗАЙЧОНКА

jusim is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2010, 02:12
ответ для Xripushka , на сообщение « 18-й роддом. есть свежие отзывы? »
  #5117
Karramell
Участник
 
Аватар для Karramell
 
Регистрация: 28.01.2010
Сообщений: 297


Девочки, рожала на СР с Бруевым и Давыденковой. Хочу сказать, что в целом всё было недурно, но могло бы быть и лучше. Сейчас, уже по прошествии некоторого времени я могу оценить мои роды как бы со стороны.Во-первых, акушерка мне не понравилась. Нет, она конечно не хамила, не грубила, но вот участия, элементарной поддержки я в ней не ощутила. Мне много не нужно, но спросить хотя бы раз за роды как я себя чувствую, не нужно ли мне чего-нибудь, предложить потереть спину - нет, такого не было, да ещё и сказала мне "не нужно капризничать"(когда я только спросила, можно ли стоять у кровати, пока измеряется КТГ, а не лежать), хотя я вам хочу сказать, что вела себя идеально, ни разу даже не пикнула за всё время. Вообщем, не было в ней душевности, увы. Ходила подхихикивала над нашим с мужем решением рожать вертикально(к слову сказать желание наше мы осуществили, несмотря на непонятные нам хи-хи даже во время потуг как со стороны Бруева, так и Давыденковой). Вообще изначально хотела рожать с Агуреевой, но выяснилось что она только на ИР.
Теперь о Бруеве. Выбрали по отзывам, положительным в основном. Кроме того, мне хотелось чтоб врач был мужчина.Осматривал всегда аккуратно, но честно говоря большую часть наших визитов я б отменила - говорил одно и тоже с видом робота...Схваток не было в течение 4-х часов с момента начала подтекания вод, поставили капельницу с энзапростом, на котором всё началось открываться просто на ура (полное открытие за 4,5 часа, и это первые роды), но Бруеву это показалось мало и он растягивал шейку руками(боль дикая, гораздо хуже схваток), в результате чего с двух сторон шейка порвалась, потом зашивали Вообще странное было отношение - "быстрей-быстрей"
И наконец разрез промежности - честно говоря, сильно сомневаюсь, что он мне был нужен, особенно учитывая вес 3200, хорошую эластичность тканей и изначально правильные потуги( не в лицо). Акушерке же было проще "чикнуть", нежели охранять промежность...
А так всё хорошо в целом - ребенок(т-т-т) здоров, у меня тоже всё в целом неплохо. Только я ещё не ходила к гинекологу пока, меня очень волнует что у меня там с шейкой натворили
Условия отличные, питание из кафе неплохое. Одна из теток на физре и физпроцедурах просто неадекват Но к этой парочке Бруев-Давыденкова больше не пойду рожать
__________________
Karramell is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2010, 11:47
ответ для Флега , на сообщение « Из всех моих знакомых, кто рожал в 18... »
  #5118
Alenn
Старожил
 
Аватар для Alenn
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Север
Сообщений: 1 193


Цитата:
Сообщение от Mavica Посмотреть сообщение
а где и как рожали? с выбранным врачом?
Рожала в 1ом меде, с акушеркой договаривалась в 37 недель, и могу сказать, что абсолютно зря потраченные деньги были, такая вот акушерка попалась.

Цитата:
Сообщение от Флега Посмотреть сообщение
Из всех моих знакомых, кто рожал в 18 бесплатно и у меня в том числе мужа не пустили, хотя мы очень сильно уговаривали и рожала я одна в родзале. На ПО врачи потом сказали, что бесплатно не пускают мужей вообще. Почему так на сайте отвечают мне тоже удивляет.
И у меня знакомая рожала в сентябре - не пустили мужа.
__________________
Alenn is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2010, 11:50
ответ для Karramell , на сообщение « Девочки, рожала на СР с Бруевым и... »
  #5119
Alenn
Старожил
 
Аватар для Alenn
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Север
Сообщений: 1 193


Цитата:
Сообщение от Mileddi Посмотреть сообщение
Девочки, рожала на СР с Бруевым и Давыденковой...
Осматривал всегда аккуратно, но честно говоря большую часть наших визитов я б отменила - говорил одно и тоже с видом робота...всё началось открываться просто на ура (полное открытие за 4,5 часа, и это первые роды), но Бруеву это показалось мало и он растягивал шейку руками(боль дикая, гораздо хуже схваток), в результате чего с двух сторон шейка порвалась, потом зашивали Вообще странное было отношение - "быстрей-быстрей"
ааа, ну вот и что мне делать - тоже хочу рожать с мужчиной, у половины мужчин отпуск, из оставшихся двух по-любому надо выбирать Бруева, но такие отзывы пугают...Я тоже уже выше писала, что была очень удивлена первым его приемом- формальный, с видом робота- это вы очень точно подметили...И то, что он шейку открывает вручную, тоже не первый раз читаю...А еще про медикаментозный сон, прокалывание пузыря раньше времени, и пр., и пр...
__________________
Alenn is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2010, 13:31
ответ для Karramell , на сообщение « Девочки, рожала на СР с Бруевым и... »
  #5120
Nyushik
Ветеран
 
Аватар для Nyushik
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 833


Цитата:
Сообщение от Mileddi Посмотреть сообщение
Девочки, рожала на СР с Бруевым и Давыденковой.
Но к этой парочке Бруев-Давыденкова больше не пойду рожать
Дааа... а мне с ними рожать в ближайшее время...

Про сон- это я давно заметила, что в 18РД любят сон назначать. Я у Бруева спросила, он удивился, но сказал не хочешь- не будем колоть. Я говорю- вы все равно приедете? Он говорит да. Ну, посмотрим))))
Насчет сна я думаю это вредно, но хуже же если сил к потугам не останется.

Насчет раскрытия шейки руками не задумывалась. А они часто это практикуют? Но это наверное лучше чем эпидуралка? То, что порвал шейку это да...плохо.
Nyushik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena