Любители кроликов,сюда! - Страница 512 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.03.2010, 18:27
ответ для Inna & Lerochka , на сообщение « Любители кроликов,сюда! »
  #5111
Nat@sha
Старожил
 
Аватар для Nat@sha
 
Регистрация: 12.02.2008
Сообщений: 1 478


http://krolik.pp.ru/forum/index.php?showtopic=11311
Ответы на вопросы по поводу зубов
1.Перерастание резцов еще не значит,что проблема есть и с щечными
2.Отсутствие проблемы с резцами не значит,что и с щечными все в порядке
3.Первые признаки проблемм с щечными-отказ от сена,грубого корма(поедание только сочного,хлебушка,хлопьев),слюнотечение,слезотечени е,конъюнктивит
4.Щечные можно осмотреть только при помощи специального роторасширителя,под седацией или без-кто как позволит(в смысле зай),у врача
5.Щечные перерастают в сторону коронки-тогда это крючки,и в сторону корня-тогда это прободение челюстей корнями зубов,вследствие этого костные абсцессы и остеомиелит.У нас как раз второй случай,поэтому и поудаляли все зубы вместе с частью челюсти.Крючки,раз появившись,будут появляться и потом-как правило,их приходится стачивать с разной периодичностью-в среднем раз в месяц,чаще с наркозом.Они могут быть и скусаны,но это неправильно,они должны быть сточены стоматологическим бором,скусывание ведет к более быстрому их возникновению,а также к расшатыванию зуба,появлению сколов,разломов и в конце концов абсцессов
6.Кому интересно,чем я таким кормила зайца,что довела до такой проблемы-отвечу,что мне она досталась отказная,возраст неизвестен,кормилась видно чем попало,и досталась мне уже с проблемами.
7.Профилактика-см.статью Марты Аванци
8.Это действительно очень страшно,потому что непоправимо.За рубежом с зубными абсцессами усыпляют.
Nat@sha is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2010, 00:07
ответ для Inna & Lerochka , на сообщение « Любители кроликов,сюда! »
  #5112
Helga-Sh
Элита
 
Аватар для Helga-Sh
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Метро пр.Большевиков
Сообщений: 2 224


Ну вот..мы сходили к врачу....пооткусывали нам наши крючки....один даже бором стачивали(Аська нормально это дело перенес без наркоза)..но не более ..остальные не дался...Врач сказала,что у нас еще ничего-отрасли за 2 месяца...Если будут отрастать чаще-то придется под наркозом спиливать..Домой приехали-дуется на нас... Немного поел...но все же к сену не подошел....Не буду ему насыпать пока корма..
Наташа,а чем вы свою зайку кормите?? Надежда Юр.Вас вспомнила...я сказала,что разговоривала с барышней,у которой зайка с трепанацией челюсти ....
Будем надеяться,что Аська нас простит и будет есть....понимаю,что раз в 2 месяца надо будет приезжать к врачу..
Helga-Sh is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2010, 03:30
ответ для Inna & Lerochka , на сообщение « Любители кроликов,сюда! »
  #5113
Delissima07
Элита
 
Аватар для Delissima07
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 2 338


Девочки, а карликовые рексы живут у кого-нибудь? Можно фото увидеть и дома кролиного тоже?
Delissima07 is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2010, 09:37
ответ для Inna & Lerochka , на сообщение « Любители кроликов,сюда! »
  #5114
olgonaft
Banned
 
Аватар для olgonaft
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Большевиков
Сообщений: 483


у меня карликовый рекс, покрайней мере мне так сказали, когда его отдовали, фото несколько страниц назад..

Девочки, а если мой пухлик по жизни сено не ест, не прет оно его, какое бы нибыло, то значит у него глобальные проблемы с зубами?
olgonaft is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2010, 10:22   #5115
Helga-Sh
Элита
 
Аватар для Helga-Sh
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Метро пр.Большевиков
Сообщений: 2 224


Цитата:
Сообщение от Delissima07 Посмотреть сообщение
Девочки, а карликовые рексы живут у кого-нибудь? Можно фото увидеть и дома кролиного тоже?
Карликовый рекс у Каринко....а фото домика попробую найти,но у нас большой (1метр длиной)

Цитата:
Сообщение от olgonaft Посмотреть сообщение
у меня карликовый рекс, покрайней мере мне так сказали, когда его отдовали, фото несколько страниц назад..

Девочки, а если мой пухлик по жизни сено не ест, не прет оно его, какое бы нибыло, то значит у него глобальные проблемы с зубами?
Плохо,что сено не ест,проблемы и с зубами и с ЖКТ могут быть..ттт..наш вот тоже очень редко его ест..хотя и с дачи...а покупное практически вообще не ел...так и стоит пакет целый дома...
Helga-Sh is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2010, 11:33
ответ для Helga-Sh , на сообщение « Ну вот..мы сходили к... »
  #5116
Nat@sha
Старожил
 
Аватар для Nat@sha
 
Регистрация: 12.02.2008
Сообщений: 1 478


Цитата:
Сообщение от Helga-Sh Посмотреть сообщение
Ну вот..мы сходили к врачу....пооткусывали нам наши крючки....один даже бором стачивали(Аська нормально это дело перенес без наркоза)..но не более ..остальные не дался...Врач сказала,что у нас еще ничего-отрасли за 2 месяца...Если будут отрастать чаще-то придется под наркозом спиливать..Домой приехали-дуется на нас... Немного поел...но все же к сену не подошел....Не буду ему насыпать пока корма..
Наташа,а чем вы свою зайку кормите?? Надежда Юр.Вас вспомнила...я сказала,что разговоривала с барышней,у которой зайка с трепанацией челюсти ....
Будем надеяться,что Аська нас простит и будет есть....понимаю,что раз в 2 месяца надо будет приезжать к врачу..
Зверюшки у нас рулят,причем из них только травяные гранулы,а последнией месяц посадила на гранулы луговые травы от зоомира,ей понравились.Сено все эти полтора года,как у меня жила-съела от силы 1 пакет от Зверье мое,это вообще ничто,просто можно сказать не ела его,а после операции вдруг так им заинтересовалась,прямо сидит в мешке с сеном и поглощает его.Я прямо плачу,глядя на это,наглядеться не могу.После операции,когда она не ела и в животе бурлило,каках не было,я себя по-страшному ругала,что вот своими руками отнесла роднишну на погибель,что теперь она у меня умирает,что я наделала...Но мы выкарабкались.Пока...живем...
Nat@sha is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2010, 11:51
ответ для Inna & Lerochka , на сообщение « Любители кроликов,сюда! »
  #5117
Helga-Sh
Элита
 
Аватар для Helga-Sh
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Метро пр.Большевиков
Сообщений: 2 224


Наташа!!!@@@@@@@@@@@@@ А мы к сену и сейчас равнодушны..гранулы не едим...из Престижа выбираем что повкуснее,а травяные гранулы оставляем...Сейчас нашла сублимированный корм Kiki,там просто шарики,не повыбираешь...а роллы из люцерны не стал есть..куснул пару раз,видимо больно и не стал есть,хотя до этого это было чуть ли не лакомством... Сегодня опять дала отрубей утром,и морковку порезала на кусочки...что то поел,а так тычется в руку,к кормушке подойдет,носом в нее и уходит.... бедный Аська..жалко его жуть...Вечером мазала холосолом,получила зубами по пальцу,капаю 2 раза в день деринат и в глаза и в нос..надеюсь,что выкарабкаемся....
Helga-Sh is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2010, 13:45
ответ для Inna & Lerochka , на сообщение « Любители кроликов,сюда! »
  #5118
Веснулина
Ветеран
 
Аватар для Веснулина
 
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 872


бедные маленькие заиньки!!!
Девочки, вы держитесь!!!
очень переживаю за звериков! надеюсь, что все поправятся и держу кулачки за вас!!
Веснулина is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2010, 19:15
ответ для Inna & Lerochka , на сообщение « Любители кроликов,сюда! »
  #5119
MIRAZH
Мега-элита
 
Аватар для MIRAZH
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 4 068


Helga-Sh поправляйтесь

я вернулась ! мой обалдуй отгрыз плинтус с гвоздями ( !!!! ) длиной с мою руку тетя не смогла его поймать и он пару часов хозяйничал, по отдирал обои, по грыз пакеты надеюсь хоть не отравится балбес
теперь ходит от меня шарахается забыл что ли ?? даже вкусняшка не освежила ему память, ну надеюсь отойдет
__________________


MIRAZH is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2010, 19:50
ответ для Helga-Sh , на сообщение « Наташа!!!@@@@@@@@@@@@@ А мы к сену и... »
  #5120
Nat@sha
Старожил
 
Аватар для Nat@sha
 
Регистрация: 12.02.2008
Сообщений: 1 478


Цитата:
Сообщение от Helga-Sh Посмотреть сообщение
Наташа!!!@@@@@@@@@@@@@ А мы к сену и сейчас равнодушны..гранулы не едим...из Престижа выбираем что повкуснее,а травяные гранулы оставляем...Сейчас нашла сублимированный корм Kiki,там просто шарики,не повыбираешь...а роллы из люцерны не стал есть..куснул пару раз,видимо больно и не стал есть,хотя до этого это было чуть ли не лакомством... Сегодня опять дала отрубей утром,и морковку порезала на кусочки...что то поел,а так тычется в руку,к кормушке подойдет,носом в нее и уходит.... бедный Аська..жалко его жуть...Вечером мазала холосолом,получила зубами по пальцу,капаю 2 раза в день деринат и в глаза и в нос..надеюсь,что выкарабкаемся....
Но сейчас очень мало прошло времени от операции,ведь там ранки в ротовой полости,ему больно кушать.Предположительно через неделю это надо оценить,когда все заживет.А вам делали рентген или нет?
Nat@sha is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena