Болталка о жизни диких животных и не только... - Страница 512 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.06.2011, 14:49   #5111
Таня+Аня
Мега-элита
 
Аватар для Таня+Аня
 
Регистрация: 28.06.2005
Адрес: ул.Руднева
Сообщений: 4 424


http://www.huvila.net/cgi-bin/pager....kieli=englanti

у нас адрес написан Palosaarentie 88, Uukuniemi, хотя навигатор выдает местечко Nukkala, это куда мы в магазин ходим....там от трассы 6 примерно 15 км по местной дороге...
__________________
Таня+Аня is offline  
Старый 23.06.2011, 15:35
ответ для Таня+Аня , на сообщение « http://www.huvila.net/cgi-bin/pager.cgi?... »
  #5112
Mansikka
Небожитель
 
Аватар для Mansikka
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: Helsinki-Hampshire-Pietari-New Jersey
Сообщений: 15 765


Цитата:
Сообщение от Таня+Аня Посмотреть сообщение
http://www.huvila.net/cgi-bin/pager....kieli=englanti

у нас адрес написан Palosaarentie 88, Uukuniemi, хотя навигатор выдает местечко Nukkala, это куда мы в магазин ходим....там от трассы 6 примерно 15 км по местной дороге...
От Иматры до Parikkala ходят поезда, цена 13,30 e на Intercity-juna. По времени 39 мин.
Но от Париккала до вашего места еще 49 км...

  • MISTÄ = Parikkala
  • MIHIN = Uukuniemi
  • Välimatka on 49 km
До Иматры автобусом из Питера: http://www.avtovokzaly.ru/avtobus/Sa...erburg-Imatra/
Но лучше на Обв. канал позвонить и расписание уточнить.
Нет такого места Nukkala... Есть Niukkala.
Туда что-то ходит, бус какой-то:
http://joukkoliikennewiki10.wikkii.c...%C3%A4-Karjala

Мне сейчас совсем некогда дальше искать, сорри...

Здесь написано, что остановка автобуса в 1,9 км. http://www.huvila.net/cgi-bin/pager....07&kieli=suomi

bussipysakki 1,9km,
__________________
If you wanna make the world a better place, take a look at yourself and then make a change ©

Mansikka is offline  
Старый 23.06.2011, 15:47
ответ для Mansikka , на сообщение « От Иматры до Parikkala ходят поезда,... »
  #5113
Таня+Аня
Мега-элита
 
Аватар для Таня+Аня
 
Регистрация: 28.06.2005
Адрес: ул.Руднева
Сообщений: 4 424


спасибо большое!!!да и не надо ничего, в конце концов, взрослые люди, сами пусть думают, если хотят сэкономить и не хояття платить 1500 вместо 1000 за маршрутку...если им хочется сэкономить и добираться полсуток автостопом, флаг в руки! главное, чтоб не арестовали, а если это все нормально, нехай развлекаются...

да, там Niukkala! подозреваю, что автобус где-то какой-то должен ходить....но стыковать надо...
__________________
Таня+Аня is offline  
Старый 23.06.2011, 17:31   #5114
Mansikka
Небожитель
 
Аватар для Mansikka
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: Helsinki-Hampshire-Pietari-New Jersey
Сообщений: 15 765


Цитата:
Сообщение от Таня+Аня Посмотреть сообщение
спасибо большое!!!да и не надо ничего, в конце концов, взрослые люди, сами пусть думают, если хотят сэкономить и не хояття платить 1500 вместо 1000 за маршрутку...если им хочется сэкономить и добираться полсуток автостопом, флаг в руки! главное, чтоб не арестовали, а если это все нормально, нехай развлекаются...

да, там Niukkala! подозреваю, что автобус где-то какой-то должен ходить....но стыковать надо...
Заморочно это на самом деле стыковать все... и дешево не выйдет все равно... да и без знания языка может быть проблемно... Наверное, лучше маршруткой все же... хоть как-то без волнений можно добраться...


**********
Мы уже сворачиваемся!!!
Завтра не работаем - Юханнус! Теперь только в понедельник на работу!

Поедем на дачу, но позднее, сейчас большие пробки на дорогах...

__________________
If you wanna make the world a better place, take a look at yourself and then make a change ©

Mansikka is offline  
Старый 23.06.2011, 18:43   #5115
Таня+Аня
Мега-элита
 
Аватар для Таня+Аня
 
Регистрация: 28.06.2005
Адрес: ул.Руднева
Сообщений: 4 424


Совершенно согласна, самой на автобусах в Фи путешествовать ну ладно, приедут - расскажут.

С праздником! хорошо отдохнуть и попраздновать!
а мне пора за валерьянкой из садика в 16.30 звонок, у Ани 38,5...я поскакала, папа ее забрал пораньше, приезжаю - горяченькая, но веселая, мясо жрет....немного голова болит, на горло не жалуется...и что такое..называется, нас вчера выписали надеюсь, обойдется....
__________________
Таня+Аня is offline  
Старый 23.06.2011, 18:56   #5116
Mansikka
Небожитель
 
Аватар для Mansikka
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: Helsinki-Hampshire-Pietari-New Jersey
Сообщений: 15 765


Цитата:
Сообщение от Таня+Аня Посмотреть сообщение
Совершенно согласна, самой на автобусах в Фи путешествовать ну ладно, приедут - расскажут.

С праздником! хорошо отдохнуть и попраздновать!
а мне пора за валерьянкой из садика в 16.30 звонок, у Ани 38,5...я поскакала, папа ее забрал пораньше, приезжаю - горяченькая, но веселая, мясо жрет....немного голова болит, на горло не жалуется...и что такое..называется, нас вчера выписали надеюсь, обойдется....
Спасибо!
Путешествовать-то нормально по Суоми... и на автобусах в т.числе... только без кучи вещей и со знанием языка... Но и расписание этих бусов надо-таки знать, а то есть такие места, куда бусы 2-3 раза в день ходят... так можно и в лесу заночевать... Я однажды так уехала... за 18 км... причем целый день гуляла, т.е. уже уставшая была, а обратно опоздала на последний бус... Шлепала пешком, думала, что ноги отвалятся... И самое противное, что там только по проезжей части можно было идти... голосовать одной боязно там было... А потом несколько км по лесной дороге... в темноте... а у нас там зверья... ну вы знаете...

********
Ну надо же! Что это Аня разболелась некстати ?
Лечи ее скорее, чтоб завтра была как огурчик! Выздоравливайте!

ЗЫ. А мы сейчас поедем все таки... Обещают сильнейший ураган на юге Суоми через час-полтора и часа на 3-4... Надо быстро смыться, а то страшно - как начнут падать деревья

Я на связь выйду еще... могет быть сегодня вечером (ежели электричество с инетом не обрубят: ураган - дело такое ) или завтра. Поэтому пока не прощаюсь.

Лечитесь!
__________________
If you wanna make the world a better place, take a look at yourself and then make a change ©

Mansikka is offline  
Старый 23.06.2011, 19:38
ответ для Mansikka , на сообщение « Спасибо! :flower: Путешествовать-то... »
  #5117
Таня+Аня
Мега-элита
 
Аватар для Таня+Аня
 
Регистрация: 28.06.2005
Адрес: ул.Руднева
Сообщений: 4 424


Спасибо...да я сама в шоке...вирус что ли..вроде дома сидели, не ходили никуда почти...


ураган? а у нас?
__________________
Таня+Аня is offline  
Старый 23.06.2011, 22:32   #5118
Миленка
Мега-элита
 
Аватар для Миленка
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: М.Ладожская
Сообщений: 3 669


ураган - страшно... и облако токсичное тоже.. я боюССС, на нас (восток) идет оно. Всеволожск.. мне завтра туда надо... мамОООО... Кто не знает - горит полигон токс.отходов в Тоснинском районе
Миленка is offline  
Старый 24.06.2011, 00:18   #5119
Mansikka
Небожитель
 
Аватар для Mansikka
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: Helsinki-Hampshire-Pietari-New Jersey
Сообщений: 15 765


Цитата:
Сообщение от Таня+Аня Посмотреть сообщение
Спасибо...да я сама в шоке...вирус что ли..вроде дома сидели, не ходили никуда почти...


ураган? а у нас?
Про вас не знаю, а у нас погода дрянь... Инет с электричеством у нас пока есть, но где-то уже и поезда не ходят... то ли ураганом деревья повалило на линии электропередач, то ли еще чего... Уже куча домов без света сидит...
На дороге было примерно так:



Я хочу в солнечную Итаааааалию!!!!!!!!!!!!! Пить вино есть пиццу или закусывать спагетти, купаться в теплом море... Надоел наш климат...

Цитата:
Сообщение от Миленка Посмотреть сообщение
ураган - страшно... и облако токсичное тоже.. я боюССС, на нас (восток) идет оно. Всеволожск.. мне завтра туда надо... мамОООО... Кто не знает - горит полигон токс.отходов в Тоснинском районе
Ужас... Каждый день фигня всякая происходит... везде бардак.

Японию сегодня опять СИЛЬНО тряхануло... почти 7 баллов...

Нет, ну почему я щас не в Италии? Или в Испании хотя бы...
Как там наша Мисти?
__________________
If you wanna make the world a better place, take a look at yourself and then make a change ©

Mansikka is offline  
Старый 24.06.2011, 00:32   #5120
Lucent
Наш человек
 
Аватар для Lucent
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 761


Девочки привет! Я вернулась Сейчас пойду почитаю ваши новости.... Из моих последних событий - ездила в Москву в командировку, уезжала на 6.45 Сапсане, встать пришлось в 4 утра , в Москве наверное от переизбытка информации и эмоций вообще не могла спать 4-5 часов спала максимум, и вернулась сегодня ночью в час, утром в 6 подъем на работу Короче говоря, я ходячий зомби-сосуд с кофе Сегодня еще поработать пришлось допоздна, жду не дождусь выходных Как говорится сколько не отдыхай и не спи вдоволь, хватает несколько дней недосыпа и ты снова "в строю"
Ладно о грустном больше не буду а то мне только подставь жилетку, я ее сразу намочу .... Очень-очень понравился Сапсан Комфортно, удобно, широкие кресла, хочешь кино смотри, хочешь музыку слушай, в общем одобрямс
Lucent is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena