Запись в садики Выборгского района - Страница 512 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.02.2009, 22:22
ответ для NatMit , на сообщение « А мы сегодня сходили,думали что... »
  #5111
MaMa_Roma
Banned
 
Аватар для MaMa_Roma
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 12 654


Цитата:
Сообщение от NatMit Посмотреть сообщение
А мы сегодня сходили,думали что направление в садик дадут.И даже не в самый близкий,а хотябы в районе минут 20(хотьбы).Но когда я пришла,села и меня спросили сколько вам будет на сентябрь,то сказали что мест нет.Даже не спросили в какой,а просто узнали возраст и сказали что мест нет.Теперь сижу с уведомлением и не знаю попадем мы вообще в сад в сентябре.
Попробуйте и в сентябре, и в октябре-ноябре...
Мне в прошлом ноябре предлагали место в яслях недалеко от дома.
__________________
MaMa_Roma is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2009, 22:32
ответ для Kanga-roo , на сообщение « не тхотелось мне тут ничего больше... »
  #5112
Olga_Miracle
Мега-элита
 
Аватар для Olga_Miracle
 
Регистрация: 03.11.2007
Адрес: м. Озерки/Просвещения
Сообщений: 3 626


Цитата:
Сообщение от Kanga-roo Посмотреть сообщение
не тхотелось мне тут ничего больше печатать, но не могу не ответить...
1. прошу прощения что посмела вставить свои 5 копеек на форуме
2. представляешься груздем-полезай в корзинку, это я к тому, что раз представилась официальным лицом-не вводи людей в заблуждения, лучше помолчи, а не говори ложь, или НЕСИ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за свои сказанные слова.
3.а вы подумайте, я ради развлечения отдаю ребенка в сад в 2 года? просто так , да, ради развлечения? думаю вам лень думать будет-подскажу, на работу надо идти! бабушек и дедушек да и каких либо других родственников тут нет...Радуйтесь что ваш дома просидел!
и вообще, благодарите Бога, что вам не дано знать что значит таскаться с ребенком вместе и во взрослую поликлинику, когда все вокруг кашляют и соплями истекают, когда мне нужно было врача посетить, и по гос учреждениям...вам повезло что вам есть с кем оставить ребенка и просидеть дома до 3 лет...
а я не буду домохозяйкой-я буду РАБОТАЮЩАЯ МАМА, а моя доча будет гордится своей мамой
вы, конечно, извините, но кичиться тут нечем...
я не буду работающая мама. а я уже есть работающая мама с 6 ребенкиных месяцев... и заметьте не просто работающая мама, а САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ РАБОТАЮЩАЯ МАМА!!! и в сад ребенок пойдет не в 2, а в 1.5 года.. да, рано.. да, жалко.. но делать нечего..
и узнав об очереди - поросила знакомого дойти до РОНО и записать нас в очередь!! и отдежкрить на час приходила и никому в нос свое положение не тыкала и льготами не кичилась.. зато у нас есть место в яслях.. так что все в ваших собственных руках!!! и голова на плечах есть (скорее всего) и винить некого и не в чем..
__________________

Мишка-мальчишка появился на свет 15 июня 2008 г

Замечательная фраза: Добро всегда побеждает зло!! кто кого побеждает так и не понятно..
Olga_Miracle is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2009, 22:57   #5113
Помидорки
Мега-элита
 
Аватар для Помидорки
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Озерки.
Сообщений: 3 032


Девочки, не ссорьтесь. В жизни много несправедливостей. Не стоит ждать от государства милостей, надо рассчитывать свои силы и надеяться только на себя. В конце концов-безвыходных ситаций не бывает, может в конце концов,пойти работать в садик, можно возить ребенка в сад рядом с работой,если он в другой районе...Можно попытаться найти няню,пусть это будет сьедать львиную часть семейного бюджета....Я понимаю,что сейчас начнутся "помидоры" и "тапки" и люди буду доказывать что эти варианты им не подходят потому что это, и это , и это....
но я знаю одно- тот, кто хочет -ищет возможность ,а тот, кто не хочет-причины.
__________________
Помидорки is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2009, 23:13   #5114
Фрося®
Наш человек
 
Аватар для Фрося®
 
Регистрация: 15.08.2005
Адрес: север
Сообщений: 7 190


Давайте не будем переходить на личности
Я тоже записывалась в очередь, стояла... а попали не совсем куда хотела. Не было бы подписки на эту тему и в голову бы не пришло идти туда настолько заранее, да еще до последнего упиралась чтобы записываться в очередь. Когда с женщиной, с которой сидела рядом, увидели что нас снимает ТВ обе натянули капюшоны и смеялись что признаваться в участиии в таком маразме не хочется.
Могу поистерить почему не было записи в 130 и 677 только это против ветра....

ЗЫ кто получил направления, еще будут укомплектовывать группы - сейчас набрано по 15-20 человек, на 1 сент будет по 25, надеюсь все попадут в сад.
Фрося® is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2009, 23:17   #5115
*Belle*
Наш человек
 
Аватар для *Belle*
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: St.Petersburg
Сообщений: 6 355


Викуська, очень интересно все же узнать номера садиков с коммерческими группами..
если это в вашем районе - то и в моем тоже мы соседи.. но я ничего не слышала про такие
*Belle* is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2009, 23:19
ответ для Фрося® , на сообщение « Давайте не будем переходить на... »
  #5116
*Belle*
Наш человек
 
Аватар для *Belle*
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: St.Petersburg
Сообщений: 6 355


Цитата:
Сообщение от Фрося® Посмотреть сообщение
Давайте не будем переходить на личности
Я тоже записывалась в очередь, стояла... а попали не совсем куда хотела. Не было бы подписки на эту тему и в голову бы не пришло идти туда настолько заранее, да еще до последнего упиралась чтобы записываться в очередь. Когда с женщиной, с которой сидела рядом, увидели что нас снимает ТВ обе натянули капюшоны и смеялись что признаваться в участиии в таком маразме не хочется.
Могу поистерить почему не было записи в 130 и 677 только это против ветра....

ЗЫ кто получил направления, еще будут укомплектовывать группы - сейчас набрано по 15-20 человек, на 1 сент будет по 25, надеюсь все попадут в сад.
Понимаю мам, кто не попал в сад, но почему -то доукомплектация меня совсем не радует..
Как представлю, что нашу ясельную группу расширят до 25-30 человек.. плохо становится
*Belle* is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2009, 23:29
ответ для MaMa_Roma , на сообщение « Попробуйте и в сентябре, и в... »
  #5117
NatMit
Участник
 
Аватар для NatMit
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: пр. Культуры 12-2
Сообщений: 108


Цитата:
Сообщение от MaMa_Roma Посмотреть сообщение
Попробуйте и в сентябре, и в октябре-ноябре...
Мне в прошлом ноябре предлагали место в яслях недалеко от дома.
Вот и буду ходить в РОНО и их мучать,пока мне место не дадут Ну все равно я надеюсь что мне позвонят где нибудь в мае и скажут что место есть.
__________________
NatMit is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2009, 23:59   #5118
Kanga-roo
Элита
 
Аватар для Kanga-roo
 
Регистрация: 02.05.2008
Адрес: Brisbane, Australia
Сообщений: 2 071


Цитата:
Сообщение от Olga_Miracle Посмотреть сообщение
вы, конечно, извините, но кичиться тут нечем...
я не буду работающая мама. а я уже есть работающая мама с 6 ребенкиных месяцев... и заметьте не просто работающая мама, а САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ РАБОТАЮЩАЯ МАМА!!! и в сад ребенок пойдет не в 2, а в 1.5 года.. да, рано.. да, жалко.. но делать нечего..
и узнав об очереди - поросила знакомого дойти до РОНО и записать нас в очередь!! и отдежкрить на час приходила и никому в нос свое положение не тыкала и льготами не кичилась.. зато у нас есть место в яслях.. так что все в ваших собственных руках!!! и голова на плечах есть (скорее всего) и винить некого и не в чем..
Боже мой, ну кто тут кичится? разговор был о том что в 2 года деть дома сидит а я отдам ребенка в сад...вы читаете не внимательно, а потом начинаете "кичиться тут нечем"
здорово что вы работаете с 6 месяцев, видимо вы бухгалтер, а вот моя профессия, подразумевает работу с выездами на разные объекты, и еше много чего, так что я не могу это совместить с уходом за ребенком...каждому свое...

Девочки, не нужно иное мнение от вашего воспринимать как ругань или спор, давайте уважать друг друга!
__________________

Kanga-roo is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2009, 00:00   #5119
Kanga-roo
Элита
 
Аватар для Kanga-roo
 
Регистрация: 02.05.2008
Адрес: Brisbane, Australia
Сообщений: 2 071


Цитата:
Сообщение от MaMa_Roma Посмотреть сообщение
Я работаю, как только Ромочке 2 месяца исполнилось.
Так что, я более чем работающая мама.
И в поликлинику хожу с ним и в магазин и т.п. Речь не об этом. Если ребёнка позарез надо отдать в сад ( а в очереди таких мам много было, и одиноких, и без бабушек - дедушек, и не имеющих интернета), то надо трезво оценить ситуацию - огромный район и огромное количество желающих. Конечно, будет очередь. И надо постараться прорваться в первые ряды.
И в очереди таких мам много было, так что нет ничего невозможного.
И не надо теперь кивать на "представителя РОНО" и обвинять её в том, что вы не попали в сад.
Удачи!
видимо и вы бухгалтер
__________________

Kanga-roo is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2009, 00:04   #5120
ugunchenok
Мега-элита
 
Аватар для ugunchenok
 
Регистрация: 03.08.2006
Адрес: м. Пр. Просвещения, ул. И.Фомина
Сообщений: 3 166


кроме бухгалтеров есть еще куча профессий, позволяющих работать из дома
ugunchenok is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena