10-ый РОДДОМ... ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ - Страница 512 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.02.2010, 17:15
ответ для Катерок , на сообщение « я рожала в 2004 году:)) На дородовом -... »
  #5111
svechka76
Элита
 
Аватар для svechka76
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: С-Петербург, м. пр.Ветеранов
Сообщений: 1 797


Цитата:
Сообщение от Цветной ля-минор Посмотреть сообщение
девочки, а кто знает бесплатные, простые палаты - какие они? и по сколько чел в них лежит???
У меня знакомая 2 раза была в бесплатной общей палате. причем второй раз было 3 мамы и 4 ребенка Ничего 4 -5 дней вполне можно жить

Цитата:
Сообщение от Катерок Посмотреть сообщение
я рожала в 2004 году
На дородовом - 5 человек в палате, в послеродовой - 3 человека +3 ребёночка,конечно же
А туалеты у каждой палаты на 3х один или общий на несколько палат?
Я заходила "в гости" к девушке в такую палату на троих. Но туалет/душ у них был Я пошла к себе Причем фиг с тем что плитка отвалилась, а остальная покрашена в "потрясающий синий" цвет. Такое ощущение, что его моют раз в неделю и плохо. Или туда ходят не женщины, а ... На полу и вода и кровь и прокладки.
__________________
Если удача повернулась к тебе спиной - не расстраивайся, пристраивайся!

svechka76 is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2010, 17:24
ответ для svechka76 , на сообщение « У меня знакомая 2 раза была в... »
  #5112
лит
Небожитель
 
Аватар для лит
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Питер - родной :-)
Сообщений: 16 810


Цитата:
Сообщение от svechka76 Посмотреть сообщение
А туалеты у каждой палаты на 3х один или общий на несколько палат?
Я заходила "в гости" к девушке в такую палату на троих. Но туалет/душ у них был Я пошла к себе Причем фиг с тем что плитка отвалилась, а остальная покрашена в "потрясающий синий" цвет. Такое ощущение, что его моют раз в неделю и плохо. Или туда ходят не женщины, а ... На полу и вода и кровь и прокладки.
я лежала в палате без туалет, туалет был только для нашей палаты, но дальше по коридору.
Все очень чисто, и приличный ремонт.
А прокладки на полу, это простите свинство тех кто лежал в палате, неужели до мусорки не донести?
__________________

Si vis pacem, Para bellum
Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
лит is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2010, 18:15   #5113
Jelis
Ясельки
 
Аватар для Jelis
 
Регистрация: 12.02.2004
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 6 091


Цитата:
Сообщение от svechka76 Посмотреть сообщение
То что видно соседей - это наплевать. Я была на детском отделении и ночевала, там тоже такие стенки.
А вот что посреди ночи разбудить могут - это не очень приятно. Ребенок то не проснеться, но поспать тоже охота. Хотя не 24 часа все дети будут плакать У меня там 2 знакомых были. Одна говорит - 4 дня это не долго и ничего страшного. А второй вообще круто повезло - она там была одна Остальные 4 палаты были свободня.
ну мне не наплевать что видно))) к тем же 4ём девочкам тоже будут мужья ходить или к кому то вообще куча родственников...
Jelis is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2010, 18:30   #5114
chishechka
Участник
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: пр. Стачек/ул. Голикова
Сообщений: 138


Цитата:
Сообщение от Цветной ля-минор Посмотреть сообщение
девочки, а кто знает бесплатные, простые палаты - какие они? и по сколько чел в них лежит???
Я к девчонкам на третий этаж ходила в двухместную бесплатную послеродовую палату. Но большинство, как я понимаю, там трёхместные.
chishechka is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2010, 19:41
ответ для really , на сообщение « 10-ый РОДДОМ... ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ »
  #5115
МЮлия
Активный участник
 
Аватар для МЮлия
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Красносельский р-н
Сообщений: 389


Пишу не для того что-бы напугать, просто хочу предостеречь, и как говорится «предупрежден – значит вооружен!».

Беременность свою я почувствовала с того момента как начался токсикоз. Жутчайшая рвота, страшенная тошнота и непереносимость почти всех запахов. Помучавшись примерно недели две-три, меня по скорой отправили в Костюшко. Брали анализы, ставили капельницы. Там я пролежала 12 дней и в том же состоянии вернулась домой. Начала перебирать телефонную книжку, обзванивать всех и искать выходы на хорошего врача. Как тогда я считала мне крупно повезло, мне дали контакт в 10 РД (Чорба Е.М.). Нет, как о враче могу сказать только положительные отзывы. Весьма внимательна и сделала все возможное, но… речь не о ней. Мне назначили плазмафарез. Там ходит такой дядечка и всем навязывает эту процедуру. Сделали мне его 3 раза, потом я отказалась, потому как не пошел он мне. Меня выписали с явными улучшениями через 14 дней.
Прошло время, токсикоз унялся. Я даже начала наслаждаться своим положением.
Штудировала интернет в процессе выбора врача (рожать планировала в 1 меде). Встретилась с нею, все обсудили. Мне она очень понравилась, осталось только дождаться когда же наступит время «Ч». Решила вопрос с забором пуповинной крови, мне выдали пакет с емкостью. В общем все шло по плану. Пока не пришло время сдавать кровь на 36-38 неделе на гепатит, СПИД и сифилис.
Анализ крови на гепатит выявил у меня антитела к гепатиту С. Хочу сразу оговориться, что никогда раньше проблем с печенью ни у меня, ни у кого-то из родственников не было. И в ЖК, и в Костюшко, и в той же 10 анализы были в порядке.
Свое состояние описывать не стану. Думаю, каждый из вас может его представить, когда рушится все, все планы по забору крови, когда вопрос «здоров ли ребенок?» становится на 1 план. В общем, то, что я переживала в тот момент просто не описать. Я анализ пересдала в 4 лабораториях в надежде услышать, что результат ошибочен. Но чуда не случилось. Последнюю точку поставили в лаборатории в Боткина. Там же я пошла ни прием к инфекционисту. С нею мы попытались восстановить, где и когда я могла быть инфицирована. Вариант один – плазмафарез в 10 РД! Со слов врача-инфекциониста, вирус гепатита С может попасть в организм только при прямом контакте зараженной крови с кровью здорового человека, в моем случае при переливании крови, т.е его должно быть как она выразилась «много». Еще риск велик при маникюре/педикюре, при посещении стоматолога, ну и аналогичные процедуры. С момента начала беременности маникюр не делала (только перед самым новым годом, но по срокам тогда бы вирус еще не смогли обнаружить), стоматолога не посещала (даже для обменной карты), и больше манипуляций с кровью не было.
Та же инфекционистка сказала, что зачастую при плазмафарезе при очистке крови используются какие то системы многократно, как я поняла, из стерилизуют и опять вперед – «очищать» кровь.
Вот такая «песня»
__________________




а Я - ЮЛЬЧИК и ко мне на "ТЫ"
МЮлия is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2010, 19:50
ответ для МЮлия , на сообщение « :ded: Пишу не для того что-бы напугать,... »
  #5116
CeriZa
Активный участник
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 450


Очень вам сочувствую... В похожую на вашу ситуацию недавно попал один мой хороший знакомый, но только после операции (необязательной - коррекции зрения) (((
Здоровья вам и сил перебороть это!
CeriZa is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2010, 19:59
ответ для really , на сообщение « 10-ый РОДДОМ... ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ »
  #5117
Козюля
Участник
 
Аватар для Козюля
 
Регистрация: 24.11.2009
Сообщений: 280


Действительно, очень неприятно. Держитесь!!! А что сейчас вам надо делать? И как ребеночек?
Могу сказать, что тоже там делала плазмаферез год назад 4 процедуры, ТТТ все отлично,потом сдавала ни один раз кровь на всякие бяки.
__________________
Козюля is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2010, 20:02
ответ для really , на сообщение « 10-ый РОДДОМ... ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ »
  #5118
МЮлия
Активный участник
 
Аватар для МЮлия
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Красносельский р-н
Сообщений: 389


как малышка узнаю только через полтора года . а терпения и сил мне не занимать, старшая перенесла лейкоз

а делать ничего пока нельзя, надо восстановиться после родов. да и потом вряд ли что-то сможем сделать. как мне сказали вылечить почти нереально и бешено дорого.
__________________




а Я - ЮЛЬЧИК и ко мне на "ТЫ"
МЮлия is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2010, 20:16
ответ для really , на сообщение « 10-ый РОДДОМ... ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ »
  #5119
Козюля
Участник
 
Аватар для Козюля
 
Регистрация: 24.11.2009
Сообщений: 280


О Боже, а откуда же он взялся??? И как выявили?
__________________
Козюля is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2010, 20:22
ответ для svechka76 , на сообщение « У меня знакомая 2 раза была в... »
  #5120
Катерок
Наш человек
 
Аватар для Катерок
 
Регистрация: 03.12.2006
Сообщений: 5 563


Цитата:
Сообщение от svechka76 Посмотреть сообщение


А туалеты у каждой палаты на 3х один или общий на несколько палат?
.
У нас был свой душ и туалет
Было очень чисто,хотя и простенько.
Всё зависит от женщин - чем больше народу в палате, тем больше сорят(в надежде что "это не я")
Нас было трое,думаю,что даже девушка"без принципов" не стала бы швырять прокладки- слишком легко вычислить
__________________
Катерок is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena