Начинаем прикорм, помогите советом! - Страница 512 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.10.2011, 17:21   #5111
Хабика
Участник
 
Аватар для Хабика
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщений: 104


Я в порцию испробованной каши добавляла новую(соответственно немного уменьшая кол-во первой),получается мультизерновая кашаОвощи давать в другое кормление когда одно кормление в день замените кашкой.
__________________

Хабика is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 14:06
ответ для anna.vitalab , на сообщение « Начинаем прикорм, помогите советом! »
  #5112
Angel мама
Активный участник
 
Аватар для Angel мама
 
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 348


Мамулечки! я с вопросом...
начала прикорм в 6 месяцев, до этого только ГВ
начала с кабачка, что-то не очень _ живот стало пучить, по ночам такие оры что мама дорогая...
попробовали броккали, получше, но не намного..
дальше решили попробовать цветную капусту, без восторга, но вроде ест....
а что вы давали и в какой последовательности? когда можно будет морковь давать или тыкву?
Angel мама is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 18:17
ответ для anna.vitalab , на сообщение « Начинаем прикорм, помогите советом! »
  #5113
Лиолка
Участник
 
Аватар для Лиолка
 
Регистрация: 31.10.2010
Адрес: Токсово
Сообщений: 265


А я завтра начинаю вводить прикорм. Начну тоже с кабачка. Волнуюсь, как все пройдет. Доченька уже очень хочет прикорм, с жадностью смотрит как мама с папой кушают, забирает ложки, тут в "Шарлотку" вцепилась-с истерикой отбирали
__________________
Лиолка is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 18:38   #5114
*Белка*
Мега-элита
 
Аватар для *Белка*
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: ул. Планерная
Сообщений: 4 468


Цитата:
Сообщение от Аннушка Посмотреть сообщение
Делаю на воде + добавляю фруктовое пюре.
Спасибо большое за совет!!! Как же я сама не додумаласьСтаршей ведь тоже пюре добавляла в кашу.

Цитата:
Сообщение от sasha110777 Посмотреть сообщение
Девы, у меня вопрос! Ввожу прикорм ребзю, ввела цветную капусту (кабачок не пошел первым, живот от него у мелкого разболелся ацки). Хотела вторым номером картошку запустить. Сварила я ее, блендером измельчила, а она слегка остыв, вся как будто склеилась, ложкой не зачерпнуть даже. Что это, почему??? Что не так я сделала??? И как надо??
картошка в блендере всегда как клейстер получается, надо просто вилкой размять и водички, в которой варилась, добавить, ну или смесь.

Цитата:
Сообщение от Christina-Viktoria Посмотреть сообщение
Я делала так: давала ложку новой кашки перед порцией уже введенной. На сл. 2 ложки, соответственно порция другой кашки уменьшаеется. Все кашки Хайнц даю, и гречку и кукурузу. Когда овощи начнете, давайте в сл. кормление, ближе к обеду, кашки не уберайте))
Тоже так делала.

Сегодня съели первые пару ложек кабачка Дочка, правда, не очень оценила.
__________________
Наш папа - ювелир!

Самый классный день - это ЗАВТРА. Завтра мы все займемся спортом, начнем учиться, усердно работать, бросим пить и курить, начнем читать какую-нибудь книгу, перестанем жрать после шести вечера… Но как ни проснешься - постоянно СЕГОДНЯ!!!…
*Белка* is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 19:28
ответ для anna.vitalab , на сообщение « Начинаем прикорм, помогите советом! »
  #5115
Счастье_есть!
Мега-элита
 
Аватар для Счастье_есть!
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Рыбацкое - Где-то под Сосновым Бором
Сообщений: 3 015


Девочки, у кого детки постарше и кто без молочки, что у вас на полдник?
Мы кушаем каши на завтрак, супчики-пюрешки-мясо на обед, на ужин смесь с гречневой/овсяной мукой, ночью один раз смесь. До недавнего времени на полдник ели кефир/творог, но че то мне не нравится реакция малявки, решила пока прекратить давать. Смесь не хочу(( чем еще можно покормить?
__________________
Люблю свое сладкое чудо, своего маленького масюшку


19.11.2010 - 3 350 гр
19.11.2011 - 12 200 гр
Маша, мама Стаса. И у меня есть СЧАСТЬЕ!

ЕСЛИ Я ВАС НАПРЯГАЮ ИЛИ РАЗДРАЖАЮ-ВЫ МОЖЕТЕ ЗАБИТЬСЯ В УГОЛ И ПОРЫДАТЬ. С уважением, М.
Счастье_есть! is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 19:59   #5116
Wish
Ветеран
 
Аватар для Wish
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: Красносельский р-н
Сообщений: 973


Цитата:
Сообщение от Хабика Посмотреть сообщение
Я в порцию испробованной каши добавляла новую(соответственно немного уменьшая кол-во первой),получается мультизерновая кашаОвощи давать в другое кормление когда одно кормление в день замените кашкой.
подскажите, а порция - это сколько? мы только начали прикорм, я даю сейчас 8 ложек (даю 6й день всего). это, наверное, около 40-50 мл. если реакция нормальная, то давать можно теперь по 150 мл. или постепенно и дальше увеличивать? а новые каши после проверки на аллергию каждый день чередовать? наверное, глупые вопросы, но что-то не пойму до конца что к чему...
Wish is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 21:05
ответ для Angel мама , на сообщение « Мамулечки! я с вопросом... начала... »
  #5117
sasha110777
Ветеран
 
Аватар для sasha110777
 
Регистрация: 16.10.2010
Адрес: Спб, м.Ладожская
Сообщений: 894


Цитата:
Сообщение от Angel мама Посмотреть сообщение
Мамулечки! я с вопросом...
начала прикорм в 6 месяцев, до этого только ГВ
начала с кабачка, что-то не очень _ живот стало пучить, по ночам такие оры что мама дорогая...
попробовали броккали, получше, но не намного..
дальше решили попробовать цветную капусту, без восторга, но вроде ест....
а что вы давали и в какой последовательности? когда можно будет морковь давать или тыкву?
У нас на кабачок то же было, потом пошла цветная капуста - 6 дней ел на ура, не успевала ложку подносить, потом как отрезало! Следующей была картошка, но, как я уже здесь писала, ее склеенный вид меня смутил. Попробовала снова кабачок (получилось где-то через 1,5 недели), малыш ест его хорошо, и животи в порядке
Вот тоже послушаю про тыкву и морковь
__________________

Прихожу домой, вижу - пыль лежит. Дай, думаю, и я прилягу.
Решила покачать пресс. Легла на пол. Уснула.
sasha110777 is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 21:34
ответ для sasha110777 , на сообщение « У нас на кабачок то же было, потом... »
  #5118
Helge
Элита
 
Аватар для Helge
 
Регистрация: 02.12.2003
Сообщений: 1 673


Цитата:
Сообщение от sasha110777 Посмотреть сообщение
...Вот тоже послушаю про тыкву и морковь
И я тоже.

Нам педиатр сказал сначала кабачок, затем тыкву и морковь. Я так возмущалась, что они очень аллергенны, что даже не спросила, почему именно они У меня была мысль цветную капусту дать, но педиатр настаивает.
Кабачок начали, а что делать дальше еще не решила
Helge is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 21:44
ответ для anna.vitalab , на сообщение « Начинаем прикорм, помогите советом! »
  #5119
Helge
Элита
 
Аватар для Helge
 
Регистрация: 02.12.2003
Сообщений: 1 673


И еще, кто только начал прикорм - порции малюсенькие - как вы их измельчаете? Ножи из ноги блендера даже не достали до кабачка. Я толку деревянной толкушкой, но пюре по консистенции не такое, как в баночках, с микро кусочками.
Helge is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 22:13
ответ для Wish , на сообщение « подскажите, а порция - это сколько? мы... »
  #5120
Хабика
Участник
 
Аватар для Хабика
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщений: 104


Порция примерно 150 мл,но тут уж кто сколько может съесть,моя столько всего пару раз осилила,а так наша норма 100-120.
Если реакция нормальная,то можно увеличивать и побыстрее,обычно новый вид продукта доводят до полной порции примерно за 10-12 дней.Новые каши каждый день лучше не вводить,а подавать каждую дня по 3-4.
Если вы неделю кушаете одну и ту же кашку(6 ложек),то она уже точно проверена.Я бы дальше прям сюда добавила бы ложечку другой кашки,на следующий день 2л. и т . д.Постепенно и новые кашки пробуете и увеличиваете порцию.
__________________

Хабика is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena