Гнездо матери-ехидны - 4 - Страница 512 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.03.2012, 00:04   #5111
ВарвараСергеевнаПлющ
Наш человек
 
Аватар для ВарвараСергеевнаПлющ
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 6 830


Вика, мне очень стыдно я ж тебе денег должна, ты чего не сказала? Хорошо я в переписку влезла щаз - заподозрила неладное. Я не со зла, я просто тупик )) все отдам в четверг
ВарвараСергеевнаПлющ is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 00:04
ответ для jaklinka , на сообщение « Саша, а зачем тебе глицерин? Ух,... »
  #5112
nengirit
Мега-элита
 
Аватар для nengirit
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Черная речка
Сообщений: 4 438


Цитата:
Сообщение от jaklinka Посмотреть сообщение
Саша, а зачем тебе глицерин?

Ух, активность-то какую развели, давненько в гнезде не наблюдалось таких писанин
и не только Саше, мне тоже его не найти - мы ж рожать собрались, а в спсках в роддом эти свечки значатся - чтоб после родов ходить в туалет не бояться...
Наташа, если чё, тебя будем раскулачивать!
nengirit is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 00:04   #5113
Ночная Птица
Элита
 
Аватар для Ночная Птица
 
Регистрация: 23.09.2007
Адрес: м. Чернышевская
Сообщений: 2 502


Цитата:
Сообщение от Mammifere Посмотреть сообщение

А когда я позвонила маме и сказала, что лежу на Вавиловых, первой реакцией было "беги оттуда!". Я бы и не поехала туда даже, но врач в скорой сказал, что в Святого Георгия меня вообще почистят сразу, а на В. будут смотреть-лечить.
Цитата:
Сообщение от Mammifere Посмотреть сообщение
Маша, если говорить про больницу, то у нас все, кто туда попадал, не возвращались Она ж и среди врачей ненапрасно зовётся "третья истребительная" (в цифре могу ошибиться), Аня подтвердит.
Про роддом тоже не знаю, про больницу правда. И среди врачей и среди населения есть такое название.


Цитата:
Сообщение от IndigoAlba Посмотреть сообщение
на 2м РД есть несколько дел по поводу дотягивания до внутриутробной гибели плода, отчасти потому что гинепрал вливали и останавливали родовую деят-ть. Да и Аня говорила, что против второго рд они с мужем, как педиатры.
Цитата:
Сообщение от dobrij_finik Посмотреть сообщение
я слышала, что в 2 рд кесарят "не дожидаясь перитонитов" по поводу из без. И невролог наш в шоке от деток оттуда
И еще раз да два раза. Не хвалят неврологи тамошних детей совсем.

Хотя я согласна - хорошо и плохо родить есть вероятность везде. Т.к. в одном и том же РД, как и в больнице, есть как хорошие доктора, так и ужас-ужас. И чем за большее количество сложных случаев они берутся, тем больше вероятность неблагоприятного исхода. Тот же самый НИИ Скорой помощи имеет в городе сильно дурную славу, хотя там много реально хороших докторов. А все потому, что туда со всего города везут весь пипец-пипец, и само собой, частенько спасти его не удается.. хотя косяков тоже достаточно, а где их нет?
Или, например, Медем тот же. Если что-то кажется им слишком сложным - быстренько ребенка нам в больничку сбагривают..

Я сегодня утречком на конференцию больничную сходила. Зав приемным отделением предложил мне в апреле подежурить разиков 5 я не стала его шокировать, что примерно через месяц в декрет иду (а то вдруг он не знает еще, хотя в нашей больничке это маловероятно )
__________________
Я Аня. Можно сразу на "ты"

Ночная Птица is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 00:05   #5114
ВарвараСергеевнаПлющ
Наш человек
 
Аватар для ВарвараСергеевнаПлющ
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 6 830


Кстати, девочки, а я больше никому ничего не должна? Особенно денег? Терзает меня впечатление, что должна, но кому и что - не помню точно кому-то должна....
ВарвараСергеевнаПлющ is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 00:09   #5115
dobrij_finik
Элита
 
Аватар для dobrij_finik
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Яхтенная/Школьная
Сообщений: 2 060


Цитата:
Сообщение от Ночная Птица Посмотреть сообщение
Я сегодня утречком на конференцию больничную сходила. Зав приемным отделением предложил мне в апреле подежурить разиков 5 я не стала его шокировать, что примерно через месяц в декрет иду (а то вдруг он не знает еще, хотя в нашей больничке это маловероятно )
ужеее??? ничего себе как время летит
__________________
Цылую, Наташа Ан.
"Я не сдурела. Я вообще такая" (с)

dobrij_finik is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 00:09   #5116
dobrij_finik
Элита
 
Аватар для dobrij_finik
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Яхтенная/Школьная
Сообщений: 2 060


Цитата:
Сообщение от ВарвараСергеевнаПлющ Посмотреть сообщение
Кстати, девочки, а я больше никому ничего не должна? Особенно денег? Терзает меня впечатление, что должна, но кому и что - не помню точно кому-то должна....
хорошо, что достаточно порядочна, чтоб не воспользоваться ситуацией)
__________________
Цылую, Наташа Ан.
"Я не сдурела. Я вообще такая" (с)

dobrij_finik is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 00:11   #5117
Ночная Птица
Элита
 
Аватар для Ночная Птица
 
Регистрация: 23.09.2007
Адрес: м. Чернышевская
Сообщений: 2 502


Ну я сначала в обычный отпуск на 4 недели, плавно переходящий в декретный Но тем не менее, как-то оно быстро, да...

И еще я сегодня настоящая женщина - пошла за шампунем, купила сапоги
Ночная Птица is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 00:14
ответ для dobrij_finik , на сообщение « :046::046::046:хорошо, что достаточно... »
  #5118
ВарвараСергеевнаПлющ
Наш человек
 
Аватар для ВарвараСергеевнаПлющ
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 6 830


Цитата:
Сообщение от dobrij_finik Посмотреть сообщение
хорошо, что достаточно порядочна, чтоб не воспользоваться ситуацией)
Много денег я точно никому не должна а от сотни-другой у пользу карпы не обеднею ) так что можно пользоваться....
__________________
Если ребенок не может отнять кость у собаки - пусть ходит голодным

Будет тельцом.
ВарвараСергеевнаПлющ is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 00:21   #5119
mamLera
Ветеран
 
Аватар для mamLera
 
Регистрация: 14.10.2010
Сообщений: 715


Кася, я ни на минуту не сомневалась, что у тебя срок ровно по месячным
Вика, береги нервы! Не стоит дергаться раньше времени. И вообще, все будет хорошо.
Алишка, ты супер быстрая женщина! За 5 дней успела родить, выписаться из РД и свидетельство сделать, снимаю шляпу!

О, Лариса, наступила на мою "любимую" мозоль. Я больницу на Вавиловых знаю с самого ее открытия. У меня там мама сначала в реанимации лет 7 работала, потом ушла оттуда на некоторое время, а потом вернулась в лапароскопию. Так вот я там очень многих врачей знаю, моего дедушку там неоднократно спасали, последний раз правда не смогли спасти, но там, к сожалению, и спасать уже нечего было. Меня там очень быстро в порядок привели после ТИА. На мамином отделении успешно делают операции, в том числе тем, от кого другие больницы отказались. Как-то раз у мамы был пациент, которому в другой больнице сделали наркоз, уже даже прокололи одно отверстие, а потом начались проблемы из-за наркоза, так его вывели, откачали и из больницы выперли. Ничего, у мамы получилось справиться с его наркозом, так что без проблем его прооперировали.
Конечно больницу будут называть "третьей истребительной", если это чуть ли не единственная больница, уж на севере города точно, в которой не отказываются принимать любых пациентов. Всех стариков, обреченных, отказников других больниц и бомжей свозят именно туда. И их пытаются спасти, только далеко не всегда это возможно.
Там, действительно, почти всегда все отделения переполнены. И там, действительно, иногда страшно становится. Я вон провела сутки на неврологическом отделении, и сначала в крыле с "неблагополучными", хоть и отдельно, так это и правда ужас-ужас, там и откровенные психи попадаются, и старички, выжившие из ума, и нарки и т.д., но хороших врачей там порядочно.
Уф, высказалась.
mamLera is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 00:28
ответ для mamLera , на сообщение « Кася, я ни на минуту не сомневалась,... »
  #5120
Ночная Птица
Элита
 
Аватар для Ночная Птица
 
Регистрация: 23.09.2007
Адрес: м. Чернышевская
Сообщений: 2 502


Цитата:
Сообщение от mamLera Посмотреть сообщение
Конечно больницу будут называть "третьей истребительной", если это чуть ли не единственная больница, уж на севере города точно, в которой не отказываются принимать любых пациентов. Всех стариков, обреченных, отказников других больниц и бомжей свозят именно туда. И их пытаются спасти, только далеко не всегда это возможно.
Ну вот и я об этом же.

Я вот тоже мимо Мариинки только недавно стала без каких-то отрицательных эмоций ходить. И не потому, что она чем-то хуже других, просто личный опыт и ассоциации..
__________________
Я Аня. Можно сразу на "ты"

Ночная Птица is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena