С ЗБ переверну страницу, Котенок нежный мой родится - Страница 512 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.04.2011, 15:52
ответ для *enot* , на сообщение « солнышко вы меня извините, но имхо... »
  #5111
oljatzy2804
Мега-элита
 
Аватар для oljatzy2804
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Экологически чистый район (прям напротив Бочкарева, завода Пигмент)
Сообщений: 4 122


Цитата:
Сообщение от *enot* Посмотреть сообщение
солнышко вы меня извините, но имхо может вы слишком загоняется, вот из-за стресса у вас и появилась задержка, слишком сильно переживали по поводу биопсии.
согласна... если б я сделала -у меня наверное недели через 2 пошли (любитель накрутить себя)
__________________
я - ОЛЯ, ко мне на ты!!!!!!!!!
а мой сыночек-зайчик Степашка
oljatzy2804 is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2011, 15:54   #5112
oljatzy2804
Мега-элита
 
Аватар для oljatzy2804
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Экологически чистый район (прям напротив Бочкарева, завода Пигмент)
Сообщений: 4 122


Цитата:
Сообщение от prosto sveta Посмотреть сообщение
Привет,девочки.Тоже решила написать свою грустную историю.
очень сочувствую ! т.е между настоящей Би предидущей прошло 3 месяца?
__________________
я - ОЛЯ, ко мне на ты!!!!!!!!!
а мой сыночек-зайчик Степашка
oljatzy2804 is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2011, 15:58   #5113
prosto sveta
Гость
 
Регистрация: 01.04.2011
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 12


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
Сочувствую... В Вашем случае, наверное, нужно сделать не только гистологию, но и цитогенетику, т.к. на раннем сроке, да еще при анэмбрионии очень вероятной причиной является генетическая поломка.
В прошлую ЗБ я делала цитогенетику,у плода была трисомия,говорили,что это случайность...Теперь ТА сказала,что при анэмбрионии тоже скорее всего генетика и советует более тщательно обследоваться у генетика....
prosto sveta is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2011, 16:00   #5114
prosto sveta
Гость
 
Регистрация: 01.04.2011
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 12


Цитата:
Сообщение от oljatzy2804 Посмотреть сообщение
очень сочувствую ! т.е между настоящей Би предидущей прошло 3 месяца?
Нет,прошлая была в ноябре 2009(прервалась в январе 2010)....
prosto sveta is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2011, 16:01   #5115
Solnishko84
Мега-элита
 
Регистрация: 08.01.2011
Адрес: район Озера Долгое
Сообщений: 3 290


Цитата:
Сообщение от *enot* Посмотреть сообщение
солнышко вы меня извините, но имхо может вы слишком загоняется, вот из-за стресса у вас и появилась задержка, слишком сильно переживали по поводу биопсии.
я сгогласна, я думаю и из-за нервнов и вообще месяц выдался бешеный ,только кровь сдавала раз 7 ,может организм как-то экономит силы сейчас

Цитата:
Сообщение от oljatzy2804 Посмотреть сообщение
у меня еще ГЕ89 -ген тканевого активатора плазминогена
ГЕ3-ген фибриногена
ГЕ5-ген тромбоцитарного рецептора фибриногена
и наконец мой конек-ГЕ2-Лейденская мутация
а сколько всего генов сдавала?

Цитата:
Сообщение от prosto sveta Посмотреть сообщение
Привет,девочки.Тоже решила написать свою грустную историю.Завтра пойду удалять ЗБ,еще в среду сказали,что скорее всего анэмбриония,но надо подождать до понедельника,может,плод появится,завтра будет 6-я неделя.Только я знаю,что ничего не появится,уже неделю не чувствую себя беременной,есть выделения.Точно так было год назад,когда ЗБ обнаружили на 9 неделе,не было сердцебиения.А в 2008 случился выкидыш на 16 неделе,в то время,когда я лежала на сохранении при 1 РД и мне собирались накладывать шов,я сама перед этим заставила врачей сделать мне узи,т.к. чувствовала,что что-то не так,немного подтекали воды.И вот на узи мне говорят,что я права,вод нет,ребенок мертв,почему это случилось-не понятно.Через несколько часов мне делают чистку,потом вторую и еще 5 дней я лежу в палате вместе с беременными девочками...Что я в это время чувствовала не передать словами.Потом 10 мес я наблюдаюсь в ЦН у Плужниковой,сдаю всевозможные анализы,пролечиваю,что не в порядке(после двойной чистки появился ХЭ,нарушены 4 гена тромбофелии)....В ноябре получаю зеленый свет на беременность,сразу беременею,а в январе ЗБ....Опять ужас....Теперь уже говорят,что нужно мужа проверить,идет к Цирюльникову,лечится и в сентябре уже анализы нормальные.Но мне в это время еще беременеть нельзя,лечу стрептококк,а в декабре у мужа спермограмма опять становится неочень,60% с плохой морфологией при норме до 50%,но Плужникова говорит,что с таким результатом беременеют без проблем и что можно пробовать.И вот в начале марта я беременею,но радость моя оказалась недолгой..УЗИ у меня назначено на послезавтра,но я сама сделала его еще в среду и мне сказали,что плода нет,хотя уже должен быть виден,да я и сама чувствую,что ВСЕ...Я сразу к Плужниковой,она говорит,подожди еще недельку,а вдруг...и говорит,что дело скорее всего в муже,что нужно проверять генетику его спермы(кариотипы у нас с ним в норме).Я еще грешу на свою тромбофелию,но она говорит,ты же пила и Ангиовит,и тромбо асс,так что скорее всего дело не в этом....Так что,девочки,вот такая у меня история,руки просто опускаются,лечишься,надеешься,а все впустую....
очень-очень сожалею ,что так всё у Вас! сил Вам и огромной веры ,что Вас не оставят!
может Вас не успокоит ,но хорошо,что Вы достаточно быстро беременеете,хоть немного увеличиваются шансы.
у нас тоже мужской фактор присутствует, а что такое генетика спермы?
а вы hla-ТИПИРОВАНИЕ делали? может много совпадений и из-за этого?
Solnishko84 is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2011, 16:20   #5116
prosto sveta
Гость
 
Регистрация: 01.04.2011
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 12


Цитата:
Сообщение от Solnishko84 Посмотреть сообщение
очень-очень сожалею ,что так всё у Вас! сил Вам и огромной веры ,что Вас не оставят!
может Вас не успокоит ,но хорошо,что Вы достаточно быстро беременеете,хоть немного увеличиваются шансы.
у нас тоже мужской фактор присутствует, а что такое генетика спермы?
а вы hla-ТИПИРОВАНИЕ делали? может много совпадений и из-за этого?
Солнышко,спасибо за поддержку,правда,сил с каждым разом остается все меньше и меньше...Да,беременею я быстро,но в этот раз после предыдущих чисток я так боялась какой-нибудь внематочной(я стала настоящим параноиком),появилась пароавариальная киста,да овуляция сопровождалась болями,все думала,что что-то не так,может,трубы не в порядке...но ТА все меня успокаивала...оказалось,не того боялась....

Ну про генетику спермы я сама пока не особо понимаю,вот нашла в интернете,что мужчинам и женщинам в таких случаях надо нужно сделать определение частоты спонтанных хромосомных абсрраций,мужчинам еще исследование микроделеций AZFлокуса в Y хромосоме и исследование наиболееи частых мутаций в гене муковисцидоза...Ухххх,как все сложно((
HLA-типирование не делали,при одной ЗБ(не считая выкидыша) и нормальных кариотипах нам не говорили тогда этого сделать((((
prosto sveta is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2011, 16:20   #5117
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Цитата:
Сообщение от prosto sveta Посмотреть сообщение
В прошлую ЗБ я делала цитогенетику,у плода была трисомия,говорили,что это случайность...Теперь ТА сказала,что при анэмбрионии тоже скорее всего генетика и советует более тщательно обследоваться у генетика....
Тогда точно обязательно надо снова цитогенетику сделать, а потом уже, естественно, обследоваться у генетика. Удачи!
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2011, 16:34   #5118
prosto sveta
Гость
 
Регистрация: 01.04.2011
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 12


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
Тогда точно обязательно надо снова цитогенетику сделать, а потом уже, естественно, обследоваться у генетика. Удачи!
Я вот только не знаю,если при анэмбриомии нет плода,что им тогда везти на цитогенетику?
prosto sveta is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2011, 16:47
ответ для prosto sveta , на сообщение « Я вот только не знаю,если при... »
  #5119
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Цитата:
Сообщение от prosto sveta Посмотреть сообщение
Я вот только не знаю,если при анэмбриомии нет плода,что им тогда везти на цитогенетику?
Хорион. По нему тоже все видно.
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2011, 17:09   #5120
oljatzy2804
Мега-элита
 
Аватар для oljatzy2804
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Экологически чистый район (прям напротив Бочкарева, завода Пигмент)
Сообщений: 4 122


[QUOTE=Solnishko84;59247599

а сколько всего генов сдавала?
[/QUOTE]
8 генов свертываемости 4 гомоцистеина
но в ЦН мне назначали 4+2 (остальные 4+2-это гематолог назначила я их вместе и сдала)
__________________
я - ОЛЯ, ко мне на ты!!!!!!!!!
а мой сыночек-зайчик Степашка
oljatzy2804 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena