А для кого Питер не родной город-давайте знакомиться?!! - Страница 512 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Результаты опроса: приглашаю поучавствовать в опросе. любопытно, чем руководствуется человек для выбора
карьерный рост+ свое жилье - благоприятный климат- друзья, родств, рдители- 171 34.97%
карьерный рост- свое жилье + благоприятный климат+ друзья, родств, рдители+ 109 22.29%
карьерный рост+ свое жилье - благоприятный климат+друзья, родств, рдители- 125 25.56%
карьерный рост- свое жилье + благоприятный климат- друзья, родств, рдители+ 84 17.18%
Голосовавшие: 489. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.04.2011, 15:37
ответ для снег , на сообщение « Я в старости лучше бы жила в своем... »
  #5111
Bulo4ka
Элита
 
Аватар для Bulo4ka
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Академка, но в душе родная Новгородчина
Сообщений: 2 447


Цитата:
Сообщение от Karamelkin Посмотреть сообщение
Кстати, кто как относится к строящимся квартирам? В тех случаях, когда дом досроен (или почти достроен), но еще не сдан? Все-таки хочется новую квартирку с хорошей планировкой, ради этого я готова подождать. но все-таки страшновато...
побывала у друга в новом доме - Шушары, Дальпитерстрой, сдали в 2009. он ругается - сил, говорит, нет уже, проводка проложена через одно место, стены кривые, пол кривой, слышимость - пипец просто ну это из того, что я своими глазами видела. да, по слухам, новые дома не очень качественно строят, лишь бы сдать... но я бы в любом случае не стала вписываться в стройку, ведь надо же где-то жить, а ипотека и съем - это из разряда фантастики для меня вообще...

Цитата:
Сообщение от Karamelkin Посмотреть сообщение
Ох, ну Спартак вчера и пролетел со свистом.... Это ж как нужно исхитриться, чтобы продуть со счетом 4:1, к тому же один гол самим себе забить... ппц.
Мне вдвойне жалко денег, потраченных на поездку.... И Серега расстроился, так мечтал съездить, и такой вдруг позор..... Их еще со стадиона не выпускали почти час, пока все португальцы не разойдутся, звонил мне весь такой печальный....
вроде бы 5:1 даже? сегодня у дядьки в метро в газет подглянула
да ладно, зато хоть в Португалии побывал, а так когда еще


Цитата:
Сообщение от снег Посмотреть сообщение
Я в старости лучше бы жила в своем доме, пусть не большом, но отдельно стоящем. Никто не зальет, ни с кем не надо считаться и прочее...
Потому что квартира, это все равно клетка. ИМХО
вот я тоже... да так, наверное, и будет - купим ребенку квартиру, а сами на пенсию в мой родительский дом - огородом заниматься. а пока снимаем, и то хорошо, что можем себе это позволить но не хочется, чтобы мой сын вот так же скитался, как я - хотя бы на первый взнос, хоть на комнату, но надо будет как-то ему подсобить.
ой, девочки, нехорошие мысли, конечно, но - мои родители и рады бы были нам помочь, да нечем, а родители мужа живут в огромной трехе, у каждого недешевая машина, отпуска два раза в год на всем земном шаре, и вот не колышет, что сын по съемным мается?
__________________
"А это точно поможет?" - спросила царевна Несмеяна, осторожно затягиваясь.
Nobody is perfect. I am Nobody.
Бояться глупо.




У моего мужа двое детей: наш сын и я
Bulo4ka is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 15:58
ответ для снег , на сообщение « Я в старости лучше бы жила в своем... »
  #5112
Иришенька2011
Старожил
 
Аватар для Иришенька2011
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 021


Цитата:
Сообщение от снег Посмотреть сообщение
Я в старости лучше бы жила в своем доме, пусть не большом, но отдельно стоящем. Никто не зальет, ни с кем не надо считаться и прочее...
Потому что квартира, это все равно клетка. ИМХО
Главное чтобы в СВОЕМ!!!
__________________
Иришенька2011 is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 16:14   #5113
Иришенька2011
Старожил
 
Аватар для Иришенька2011
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 021


Цитата:
Сообщение от Bulo4ka Посмотреть сообщение
вот я тоже... да так, наверное, и будет - купим ребенку квартиру, а сами на пенсию в мой родительский дом - огородом заниматься. а пока снимаем, и то хорошо, что можем себе это позволить но не хочется, чтобы мой сын вот так же скитался, как я - хотя бы на первый взнос, хоть на комнату, но надо будет как-то ему подсобить.
ой, девочки, нехорошие мысли, конечно, но - мои родители и рады бы были нам помочь, да нечем, а родители мужа живут в огромной трехе, у каждого недешевая машина, отпуска два раза в год на всем земном шаре, и вот не колышет, что сын по съемным мается?
У меня тоже желание жить в квартире на старости нет - домик с удобствами был бы самое то А вот квартиру доче, чтобы как мы не страдала))) По поводу ваших нехороших мыслей - вы не одиноки!!! Только у меня родной папа "в шоколаде" - деньги на себя и на семью своей жены не жалеет, к моим проблемами относится очень сдержанно. Но я не упрекаю, сами так сами, но вот доче своей постараюсьдать все что смогу.
__________________
Иришенька2011 is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 16:17   #5114
Bulo4ka
Элита
 
Аватар для Bulo4ka
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Академка, но в душе родная Новгородчина
Сообщений: 2 447


Цитата:
Сообщение от Иришенька2011 Посмотреть сообщение
У меня тоже желание жить в квартире на старости нет - домик с удобствами был бы самое то А вот квартиру доче, чтобы как мы не страдала))) По поводу ваших нехороших мыслей - вы не одиноки!!! Только у меня родной папа "в шоколаде" - деньги на себя и на семью своей жены не жалеет, к моим проблемами относится очень сдержанно. Но я не упрекаю, сами так сами, но вот доче своей постараюсьдать все что смогу.
я тоже не упрекаю, тем боле мне они чужие люди, а за мужа обидно. но когда читала темку из ОВО "Кому Вы отдадите квартиру - сыну или дочери", поняла, что очень многие сейчас так мыслят
__________________
"А это точно поможет?" - спросила царевна Несмеяна, осторожно затягиваясь.
Nobody is perfect. I am Nobody.
Бояться глупо.




У моего мужа двое детей: наш сын и я
Bulo4ka is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 16:35
ответ для avisrara , на сообщение « А для кого Питер не родной... »
  #5115
снег
Мега-элита
 
Аватар для снег
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: теперь Петербург!!(В.О.)
Сообщений: 3 638


Цитата:
Главное чтобы в СВОЕМ!!!
-- точно это я не уточнила!!
Но я надеюсь(если Америку не взорвут к тому времени доброжелатели )), что у меня там будет будет свой, выплаченный дом.
Но до этого еще далеко... и не факт что мы в старости туда захотим. Вообще ничего не факт
Я даже завтра не знаю чего будет ...
снег is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 16:42
ответ для Bulo4ka , на сообщение « я тоже не упрекаю, тем боле мне они... »
  #5116
Иришенька2011
Старожил
 
Аватар для Иришенька2011
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 021


Цитата:
Сообщение от Bulo4ka Посмотреть сообщение
я тоже не упрекаю, тем боле мне они чужие люди, а за мужа обидно. но когда читала темку из ОВО "Кому Вы отдадите квартиру - сыну или дочери", поняла, что очень многие сейчас так мыслят
А мне за себя обидно((( Ну да ладно! Наверное люди сейчас в себя уходят и кроме себя любимого их больше ничего не волнует...Это грустно!
__________________
Иришенька2011 is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 16:42
ответ для снег , на сообщение « -- точно это я не уточнила!! :)) Но я... »
  #5117
Иришенька2011
Старожил
 
Аватар для Иришенька2011
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 021


Цитата:
Сообщение от снег Посмотреть сообщение
-- точно это я не уточнила!!
Но я надеюсь(если Америку не взорвут к тому времени доброжелатели )), что у меня там будет будет свой, выплаченный дом.
Но до этого еще далеко... и не факт что мы в старости туда захотим. Вообще ничего не факт
Я даже завтра не знаю чего будет ...
Жизнь вообще такая штука интересная!!! И непредсказуемая
__________________
Иришенька2011 is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 17:23   #5118
Bulo4ka
Элита
 
Аватар для Bulo4ka
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Академка, но в душе родная Новгородчина
Сообщений: 2 447


Цитата:
Сообщение от снег Посмотреть сообщение
Я даже завтра не знаю чего будет ...
вот это точно

Цитата:
Сообщение от Иришенька2011 Посмотреть сообщение
А мне за себя обидно((( Ну да ладно! Наверное люди сейчас в себя уходят и кроме себя любимого их больше ничего не волнует...Это грустно!
зато пусть не удивляются, когда станут старыми и немощными, а вокруг них никого не будет или будет, но без души, без эмоций, только из жалости...
__________________
"А это точно поможет?" - спросила царевна Несмеяна, осторожно затягиваясь.
Nobody is perfect. I am Nobody.
Бояться глупо.




У моего мужа двое детей: наш сын и я
Bulo4ka is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 17:56   #5119
ПЕРФЕКТО
Мега-элита
 
Аватар для ПЕРФЕКТО
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Спб (м.Международная), Ору(Еesti), иногда Ташкент и Киров;)
Сообщений: 4 910


Цитата:
Сообщение от Bulo4ka Посмотреть сообщение
вот я тоже... да так, наверное, и будет - купим ребенку квартиру, а сами на пенсию в мой родительский дом - огородом заниматься. а пока снимаем, и то хорошо, что можем себе это позволить но не хочется, чтобы мой сын вот так же скитался, как я - хотя бы на первый взнос, хоть на комнату, но надо будет как-то ему подсобить.
я вот тоже думаю, ну ладно сами по съемным будем, так хоть дочери что-то оставить
__________________
Катерина и доченька Полли (уже 3,3)
Мне все равно что вы обо мне думаете, я не думаю о вас вообще! (с)
Если в жизни что-то не клеится, брось клей и переходи на гвозди! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и живи счастливо!!

До 9,04 я не в городе, в интернете набегами, если что-то срочное - пишите в личку или звоните
ПЕРФЕКТО is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2011, 20:13
ответ для avisrara , на сообщение « А для кого Питер не родной... »
  #5120
Иришенька2011
Старожил
 
Аватар для Иришенька2011
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 021


А кто тут приехал в Питер просто на удачу? От семейных особенно очень хочется услышать. Просто взяли и приехали, не родственников, не друзей. Есть тут такие? Поделитесь пожалуйста опытом, советом или просто ощущениями
Иришенька2011 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena