Личное развитие, или начинаем НОВУЮ ЖИЗНЬ не только с понедельника:)) - Страница 512 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.01.2012, 23:08
ответ для Marlie , на сообщение « Не резко, а компетентно :ded: »
  #5111
mazal
Наш человек
 
Аватар для mazal
 
Регистрация: 01.12.2006
Сообщений: 6 682


Цитата:
Сообщение от Marlie Посмотреть сообщение
Не резко, а компетентно
Спасибо
mazal is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 23:09
ответ для mazal , на сообщение « Я готова.:support: Мучить можно всех... »
  #5112
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Цитата:
Сообщение от mazal Посмотреть сообщение
Я готова.
Мучить можно всех менеджеров, все поддаются, у каждого есть свой конек
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 23:31
ответ для Marlie , на сообщение « Я тут как раз недавно в личке делилась... »
  #5113
Рыжее Лето
Ветеран
 
Аватар для Рыжее Лето
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: наб. Фонтанки
Сообщений: 756


Цитата:
Сообщение от Marlie Посмотреть сообщение
Я так и думала . Ну отчего же плохо... Как раз к 30 годам подходит возраст "разборок" с родителями. Я имею в виду не реальных, а психологических.
Знаешь, я бы с этого начала. Иначе ты всю жизнь будет натыкаться на таких вот тетенек. Почему-то Вселенная так устроена, что тыкает нас носом постоянно в то, что нам важно пройти.
Знаю. Но тема адски сложная
Трудное детство, деревянные игрушки..

А на работе у нас сегодня уволилась девушка, представлявшая собой телемаркетинг (занималась назначением встреч для менеджеров). Итого у нас сейчас нет секретаря (она уволилась перед НГ, отработав три месяца), менеджера производства и колл-центра

На замену никого брать не будут, ее функции распределяют на менеджеров, производство теперь курирует ген.дир.
Ищут только секретаря.

Ждем дальнейшего развития событий
Архивисты тоже кое-кто собирался делать ноги
Из продажников, правда, только еще одна точно скоро уйдет - в декрет.

А для меня лично в этом видится плюс: если раньше я была полностью подконтрольна, то теперь я себе встречи назначаю сама. Назначила на весь день - и уехала. А уж поехала я по вопросам архивных услуг или на собеседование - проверить сложно. Тем более, что и туда, и туда - в отдел кадров. Так что можно даже и совместить

Кажись, меня наверху услышали : не клиентов, так работу теперь искать будет удобней
__________________


Не дай дивану себя засосать! (с)
Рыжее Лето is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 23:45
ответ для Milka , на сообщение « Личное развитие, или начинаем НОВУЮ... »
  #5114
Рыжее Лето
Ветеран
 
Аватар для Рыжее Лето
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: наб. Фонтанки
Сообщений: 756


А я на Мертвом море была. И как-то оно меня не впечатлило.
Мы тогда из пустыни выехали, ноги у меня были все поцарапанные, а в море вода очень соленая. Я залезла, у меня это все как защипало! Я оттуда бегом выбежала и долго под ледяным душем отмывалась, на уже весьма прохладной к вечеру улице
Больше не эксперементировала.
А соль на камнях смотрится красиво. Как лед зимой. У меня в отчете фотка есть

Вот пустыня - это да. Мы там ночевали в палатках на обрыве, с видом на Мертвое море. Очень сильные впечатления.
Вид офигенный: https://picasaweb.google.com/1094011...20083797501938

Вот мой отчет из того похода: http://www.velik.org/index.php?optio...d=201&Itemid=1

А вот фотографии: https://picasaweb.google.com/1094011...2701351/GNfVcF
Рыжее Лето is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 23:48
ответ для mazal , на сообщение « Я готова.:support: Мучить можно всех... »
  #5115
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от Jagodka Посмотреть сообщение
По юристу - все сделано, его даже осудили за злостную неуплату и назначили исполнительные работы...Формально на нем ничего нет, и типа не работает. Раза два его принудтельно ставили на биржу и я получала по 200 руб месяца три...В общем, чуда тут не жду, если человек не хочет платить - он не будет этого делать.
Так может хоть ЛРП?

Цитата:
Сообщение от РататулЯ Посмотреть сообщение
всё-таки очень много зависит от бюджета и вообще возможностей. у мну пока единственно возможный вариант - это Крым, отправляю туда бабушку с сыном на пару месяцев летом, снимаем у дальней родни комнату, до моря 15 минут пешком - за 2 месяца те же деньги что за 2 недели в Турции... главное, что ребёнку хорошо, а бабушка привычная к совдеповскому быту и сервису ))
бюджет ограничивается в основном собственной жабой. Она большааая и зеленая.
В Крым с детьми не поеду. при моей большой любви к нему. Сама с мужем ездила дикарем неоднократно. С маленькими детьми - да застрелите меня - я не хочу приехать из отпуска как с каторги.


Цитата:
Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
Хех.
Че ты меня все сплавляешь, а? Фотку давай уже

Цитата:
Сообщение от Рыжее Лето Посмотреть сообщение
У меня, в общем-то не в деньгах проблема. Просто я не умею покупать одежду. Девочек этому, обычно, как-то с детства учат, развивая вкус и приучая быть красивыми. А меня вот не приучили. Поэтому так.
я не умею и не люблю покупать одежду. Как я уже писала проблема решилась на какое-то врем некоторой суммой денег (весьма не большой, кстати) и шоппингом со стилистом. По крайней мере до лета у меня нет прблем что надеть. Весной надо будет летний гардероб подобрать. Надеюсь ,что пройдет все так же мило и непринужденно

Цитата:
Сообщение от Рыжее Лето Посмотреть сообщение
Хуже другое: дочку я тоже не могу приучить к тому, чего не знаю. Поэтому неумение передается дальше. Дочь ходит в фиолетовом спортивном костюме и дома, и в школе, сочетает его с оранжевой банданой, не моется по две недели, и неделю не чистит зубы
Толстеть вот еще начала.. в общем, совсем не привыкла следить за собой и никак ее все это не напрягает, ей абсолютно все равно, как она выглядит. И даже пахнет
А по природным данным могла бы быть офигенно красивой девушкой
а как насчет здоровья? Ну типа мыться полезно, зубы чистить тоже.
Цитата:
Сообщение от Marlie Посмотреть сообщение
Лет в 14 я начала ему тактично намекать (ибо императив - не мой метод). Типа, ты носки меняешь?
- Дааааа!!!
- А ноги перед этим моешь?
- А зачем?
- Ну, ты вот с девочками общаешься. могут быть разные реакции у девочек на химическую атаку.
- А я ботинки не снимаю, когда общаюсь!
Вопрос предлагания презервативов сам собой отодвинулся до 15ти лет.
Девочки, убейте меня, я не понимаю как такое может быть. Может в подростковом возрасте им крышу сносит? Но если дети видят, что родители принимают душ каждый день и их с детства приучают, что нательное белье не носят дольше одного дня, то как получаются такие казусы?
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 23:51   #5116
Рыжее Лето
Ветеран
 
Аватар для Рыжее Лето
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: наб. Фонтанки
Сообщений: 756


Цитата:
Сообщение от S*OXARA Посмотреть сообщение
Ир, есть такой зверь на рынке купонные сайты - Биглион, Купикупон.
Я тут от них всех отписалась, а то кучу присылают, а я не пользуюсь.
не знала
спасибо

только все равно ничего не поняла: а что нужно сделать, чтобы там дали купон на скидку к Федорову?
__________________


Не дай дивану себя засосать! (с)
Рыжее Лето is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 23:56
ответ для Morticia , на сообщение « Так может хоть ЛРП? бюджет... »
  #5117
Marlie
Мега-элита
 
Аватар для Marlie
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: ВО, Корабли
Сообщений: 4 592


Цитата:
Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
Девочки, убейте меня, я не понимаю как такое может быть. Может в подростковом возрасте им крышу сносит? Но если дети видят, что родители принимают душ каждый день и их с детства приучают, что нательное белье не носят дольше одного дня, то как получаются такие казусы?
Катя, так главный лозунг этого возраста - протест супротив родительского авторитету. Так что, чем чаще родители моюцца, тем более вонючее чадо. Это я утрирую, канешна, но пусть лучше они в 15 лет проантагонизируют, чем взрослые подростковый кризис отрабатывают. Я вот свой подростковый антагонизьм в 24 начала, после развода. И не по поводу мытья, к сожалению.
__________________
Довольно гармоничный человек (с)

Мать Марина + дылдик Пашка (05.06.89) + крошка Машка (23.11.06)

Marlie is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 00:05
ответ для Morticia , на сообщение « Так может хоть ЛРП? бюджет... »
  #5118
Рыжее Лето
Ветеран
 
Аватар для Рыжее Лето
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: наб. Фонтанки
Сообщений: 756


Цитата:
Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
Так может хоть ЛРП?
я не умею и не люблю покупать одежду. Как я уже писала проблема решилась на какое-то врем некоторой суммой денег (весьма не большой, кстати) и шоппингом со стилистом. По крайней мере до лета у меня нет прблем что надеть. Весной надо будет летний гардероб подобрать. Надеюсь ,что пройдет все так же мило и непринужденно


а как насчет здоровья? Ну типа мыться полезно, зубы чистить тоже.

Девочки, убейте меня, я не понимаю как такое может быть. Может в подростковом возрасте им крышу сносит? Но если дети видят, что родители принимают душ каждый день и их с детства приучают, что нательное белье не носят дольше одного дня, то как получаются такие казусы?
на счет стилиста, думаю, выход

Цитата:
Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
а как насчет здоровья? Ну типа мыться полезно, зубы чистить тоже.

Девочки, убейте меня, я не понимаю как такое может быть. Может в подростковом возрасте им крышу сносит? Но если дети видят, что родители принимают душ каждый день и их с детства приучают, что нательное белье не носят дольше одного дня, то как получаются такие казусы?
Катя, ключевое слово здесь - приучают. И еще "с детства".
В нашем случае, не приучают. У нас ванна посреди кухни и специфическая газовая колонка. Я сама на неделе только голову мою и необходимые части тела. Каждый день туда не полезешь - то еще удовольствие
А в Твери когда жили (в моем детстве), мы мылись по субботам. Или по воскресеньям. Раз в неделю. При том, что там была нормальная ванная.
Надо мной, когда я в Питер переехала, подруга смеялась: она меня спрашивает вечером "В душ идешь?" а я ей с искренним удивлением отвечаю "а зачем? я на этой неделе уже мылась" Она это потом, как анекдот всем рассказывала
А брат у меня младший вообще мылся раз в месяц. Тоже не понимал, зачем чаще. Первое время у нас жил, когда переехал, так подруги просили его помыть, когда к нам в гости собирались Вот сейчас в Питере живет уже лет несколько, работает на солидной работе, теперь привык, стал каждый день мыться после пробежки.
__________________


Не дай дивану себя засосать! (с)
Рыжее Лето is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 00:10
ответ для Milka , на сообщение « Личное развитие, или начинаем НОВУЮ... »
  #5119
Рыжее Лето
Ветеран
 
Аватар для Рыжее Лето
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: наб. Фонтанки
Сообщений: 756


Марин, какие два разных поста. Причем, одновременно написали

Будем надеяться, что у моей дочурки это всего лишь протест против авторитета , а не мамина недоработка
Рыжее Лето is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 00:24
ответ для Milka , на сообщение « Личное развитие, или начинаем НОВУЮ... »
  #5120
Milka
Мега-элита
 
Аватар для Milka
 
Регистрация: 23.12.2004
Адрес: Очень веселый поселок
Сообщений: 4 760


Всех читаю - с телефона в пути, в перерыве между делами и др. Ничего не пишу, ибо нахожусь в состоянии "о лени и подвигах" (Марина, привет): у дочки обнаружились необъяснимые проблемы со здоровьем. Носимся по больницам, поликлиникам и т.п. Каникулы прошли под знаком развлечений детей (что для меня - ужас-ужас). Под конец на два дня выезжали в Финляндию. Но это тоже был почти ужас-ужас.

Хочу написать много, но пока мысль не сформулировалась. Затаилась и выжидаю.
__________________
мама Лена, папа Володя и доча Кристина (02.04.2005)

Ты можешь передумать и выбрать себе какое-нибудь другое будущее. (с)
Milka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
личное развитие


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena