Бухгалтера всех стран ........ объединяйтесь!!!!!! - Страница 512 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.11.2008, 21:27
ответ для Elvira , на сообщение « Что-то такое есть... вышестоящая может... »
  #5111
marishash
Мега-элита
 
Аватар для marishash
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Стачек
Сообщений: 3 853


Цитата:
Сообщение от Elvira Посмотреть сообщение
Что-то такое есть... вышестоящая может вроде проверить... но это бывает редко... и если уточненку подадите за этот период - тоже вроде могут...
Девочки поправят меня, если что...
Спасибо!Да вроде у нас все нормально прошло все, никаких уточненок..
И интересно, в какие сроки вышестоящая может проверить-очень уж хочется док-ты куда-нибудь подальше запихнуть- да и хранить негде совсем..
Подскажет кто-нибудь?
marishash is offline  
Старый 04.11.2008, 22:15
ответ для Лунная , на сообщение « Бухгалтера всех стран ........... »
  #5112
Премудрый пескарь
Наш человек
 
Аватар для Премудрый пескарь
 
Регистрация: 03.06.2005
Адрес: СПб, снова Камышовая д. 52 к.3 ))
Сообщений: 7 703


Девочки, как думаете, что это будет? Например я делаю ролик, ну или идею для фильма с особым употреблением какой-нибудь косметики или бытовой техники. Что это будет? Реклама? Или услуги?
Премудрый пескарь is offline  
Старый 04.11.2008, 22:51
ответ для marishash , на сообщение « Спасибо!Да вроде у нас все нормально... »
  #5113
Smallая
Наш человек
 
Аватар для Smallая
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Выборгский,пр.Художников
Сообщений: 6 873


Цитата:
Сообщение от marishash Посмотреть сообщение
Спасибо!Да вроде у нас все нормально прошло все, никаких уточненок..
И интересно, в какие сроки вышестоящая может проверить-очень уж хочется док-ты куда-нибудь подальше запихнуть- да и хранить негде совсем..
Подскажет кто-нибудь?
Когда у нас была проверка комплексная,инспектор мне сказала,что у них доки по этой проверке хранятся три года.Я для себя спрашивала,чтобы знать сколько еще хранить.
__________________
"И это пройдет..."(С)
Smallая is offline  
Старый 05.11.2008, 00:03   #5114
grean
Элита
 
Аватар для grean
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 1 783


Цитата:
Сообщение от Yushkina Посмотреть сообщение
Девочки, объясните , пожалуйста, если отчетный период по земельному налогу - квартал, а преобрели мы долю земельного участка во второй половине ноября, дожны мы были подавать декларацию?
Меня сбивает с толку тот факт, что баланс сдавать не надо, если организация создана во второй половине отчетного периода.

Девочки, кто платит земельный налог, помогииииииииите, куча вопросов а ответов не знаю
у нас было приобр. в конце 3 квартала, и мне сказали, что не надо сдавать.
4 квартал уже надо естественно.
в вашем случае точно не отвечу, лучше позвонить в налоговую и узнать. а в какую налоговую надо сдавать?
grean is offline  
Старый 05.11.2008, 09:45
ответ для Smallая , на сообщение « Когда у нас была проверка... »
  #5115
marishash
Мега-элита
 
Аватар для marishash
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Стачек
Сообщений: 3 853


Цитата:
Сообщение от Smallая Посмотреть сообщение
Когда у нас была проверка комплексная,инспектор мне сказала,что у них доки по этой проверке хранятся три года.Я для себя спрашивала,чтобы знать сколько еще хранить.
Нет, но по бух. учету мы 5 лет храним, по налог.-4 года (сегодня поищу где это написано-что-то подзабыла) Меня просто интересует-зачем? Если уже все проверено?
marishash is offline  
Старый 05.11.2008, 10:46
ответ для grean , на сообщение « у нас было приобр. в конце 3 квартала,... »
  #5116
Юшкина
Хранитель
 
Аватар для Юшкина
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 14 075


Цитата:
Сообщение от grean Посмотреть сообщение
у нас было приобр. в конце 3 квартала, и мне сказали, что не надо сдавать.
4 квартал уже надо естественно.
в вашем случае точно не отвечу, лучше позвонить в налоговую и узнать. а в какую налоговую надо сдавать?
в Кировскую, сегодня поеду и всё узнаю
__________________


Если проблему можно решить с помощью денег, то это не проблема, а непредвиденные траты.

ВЫХОДИ ИЗ ИНТЕРНЕТА В РЕАЛЬНУЮ ЖИЗНЬ
Юшкина is offline  
Старый 05.11.2008, 10:49
ответ для Лунная , на сообщение « Бухгалтера всех стран ........... »
  #5117
Mastik
Мега-элита
 
Аватар для Mastik
 
Регистрация: 12.08.2004
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 4 852


Девочки, есть 2 вопроса.
1. Сколько сейчас стоит нулевка? (у компании была деятельность в 2-3 кв и все теперь дальше деятельности не будет).
2. Сколько стоит проверить бухучет за 3 кв (операций-50) ну и исправить косяки, вид деятельности -услуги?
Mastik is offline  
Старый 05.11.2008, 12:55
ответ для Mastik , на сообщение « Девочки, есть 2 вопроса. 1. Сколько... »
  #5118
МамаДини
Элита
 
Аватар для МамаДини
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Питер (Петроградка)
Сообщений: 1 732


В тему тоже задам вопрос:
стоимость бух. услуг зависит от количества операций, количества номенклатуры, чтобы примерно ориентороваться, поясните мне пожалуйста в моем случае что являеться номенклатурой: мы продаем воздуховоды, отводы, тройники и т.д. (около 20 видов), внутри каждого разные размеры (воздуховод диаметром 100, 200 ...) и очень много, так вот как считать количество, если 1ый вариант- то 20, если 2-ой - около 1000 наименований
И еще спрашивают количество операций - что сюда входит? мы купили, тут же продали, заплатили зарплату и т.д. что считать операцией?
__________________
МамаДини is offline  
Старый 05.11.2008, 12:57   #5119
Юшкина
Хранитель
 
Аватар для Юшкина
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 14 075


Цитата:
Сообщение от МамаДини Посмотреть сообщение
В тему тоже задам вопрос:
стоимость бух. услуг зависит от количества операций, количества номенклатуры, чтобы примерно ориентороваться, поясните мне пожалуйста в моем случае что являеться номенклатурой: мы продаем воздуховоды, отводы, тройники и т.д. (около 20 видов), внутри каждого разные размеры (воздуховод диаметром 100, 200 ...) и очень много, так вот как считать количество, если 1ый вариант- то 20, если 2-ой - около 1000 наименований
И еще спрашивают количество операций - что сюда входит? мы купили, тут же продали, заплатили зарплату и т.д. что считать операцией?
в вашем случае номенклатура около 1000 наименований
__________________


Если проблему можно решить с помощью денег, то это не проблема, а непредвиденные траты.

ВЫХОДИ ИЗ ИНТЕРНЕТА В РЕАЛЬНУЮ ЖИЗНЬ
Юшкина is offline  
Старый 05.11.2008, 13:42   #5120
masha_hayd
с Луны
 
Аватар для masha_hayd
 
Регистрация: 16.10.2004
Адрес: юг
Сообщений: 34 875


Цитата:
Сообщение от МамаДини Посмотреть сообщение
В тему тоже задам вопрос:
стоимость бух. услуг зависит от количества операций, количества номенклатуры, чтобы примерно ориентороваться, поясните мне пожалуйста в моем случае что являеться номенклатурой: мы продаем воздуховоды, отводы, тройники и т.д. (около 20 видов), внутри каждого разные размеры (воздуховод диаметром 100, 200 ...) и очень много, так вот как считать количество, если 1ый вариант- то 20, если 2-ой - около 1000 наименований
И еще спрашивают количество операций - что сюда входит? мы купили, тут же продали, заплатили зарплату и т.д. что считать операцией?
если они все одной стоимости , хотя диаметры разые...
(да кстати и если даже стоиомсть разная)
то учет можно вести по группам товаров.. и не заморачиваться...
другой дело, что надо будет все время смотреть есть в наличии или нет...
__________________
Довольная жаба должна быть белая и пушистая
masha_hayd is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena