1-ый родом - Страница 512 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.08.2009, 20:40
ответ для Valt , на сообщение « А они у вас шейку матки смотрели? Не... »
  #5111
lionella
Участник
 
Аватар для lionella
 
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 157


Цитата:
Сообщение от Verlinani Посмотреть сообщение
А они у вас шейку матки смотрели? Не знаете, можно у них сделать платно КТГ?
платно КТГ вроде во втором роддоме можно сделать...
__________________
lionella is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2009, 14:00
ответ для Cherry76 , на сообщение « 1-ый родом »
  #5112
Василёк
Мега-элита
 
Аватар для Василёк
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: Центр // Зеленогорск
Сообщений: 3 677


Девушки, вопрос у меня.

Рожала в 1-м в 2004 году, лежала на 2-м этаже в платной. Педиатром была пожилая дама с довольно специфической суровой манерой общаться. Плюс чувствовалось, что она ждет вознаграждения какого-то. Но сделала она нам доброе дело. Продала/порекомендовала маленькие баночки с какими-то бактериями (жидкие, желтого цвета), которые я там же в роддоме дочке скормила по ее схеме (не помню даже как: из ложечки, наверное). Как результат - у нас почти не было проблем с газами, коликами, дизбаками и пр. Думаю, что во многом, от этих бактерий.

Вопрос: не сталкивался никто с таким в 1-м роддоме? Мне важно знать точное название и дозировку. Хочу к рождению второго малыша заранее купить и в роддом с собой взять.
__________________

Василёк is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2009, 14:27
ответ для Василёк , на сообщение « Девушки, вопрос у меня. Рожала в... »
  #5113
Harmony
Ветеран
 
Аватар для Harmony
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: м.Пионерская/Комендантский пр.
Сообщений: 732


Цитата:
Сообщение от Василёк Посмотреть сообщение
Девушки, вопрос у меня.

Рожала в 1-м в 2004 году, лежала на 2-м этаже в платной. Педиатром была пожилая дама с довольно специфической суровой манерой общаться. Плюс чувствовалось, что она ждет вознаграждения какого-то. Но сделала она нам доброе дело. Продала/порекомендовала маленькие баночки с какими-то бактериями, которые я там же в роддоме дочке скормила по ее схеме (не помню даже как: из ложечки, наверное). Как результат - у нас почти не было проблем с газами, коликами, дизбаками и пр. Думаю, что во многом, от этих бактерий.

Вопрос: не сталкивался никто с таким в 1-м роддоме? Мне важно знать точное название и дозировку. Хочу к рождению второго малыша заранее купить и в роддом с собой взять.
У нас была педиатр пожилая дама, но совсем не суровая. А против дисбактериоза она нам рекомендовала "классику" - бифидум бактерин, чай плантекс, эспумизан сироп. Врач, который приходит к нам на дом, порекомендовал ещё Беби калм.
Harmony is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2009, 14:53
ответ для Cherry76 , на сообщение « 1-ый родом »
  #5114
Василёк
Мега-элита
 
Аватар для Василёк
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: Центр // Зеленогорск
Сообщений: 3 677


А бифидум бактерин - в каких дозах и каким курсом?
А все остальное - это же вроде симптоматическое, когда колики-газики начинаются? Или я ошибаюсь, для профилактики тоже пьют?
Василёк is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2009, 16:19
ответ для Cherry76 , на сообщение « 1-ый родом »
  #5115
OlyaV
Наш человек
 
Аватар для OlyaV
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Центральный район-Невский район-Гатчина
Сообщений: 8 792


Нам от газиков и коликов Бебикалм помог.
Бифидо тоже пили 2 раза в день половину дозы.
__________________
OlyaV is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2009, 18:18
ответ для Cherry76 , на сообщение « 1-ый родом »
  #5116
Tanu
Ветеран
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: м.Черная речка
Сообщений: 716


Девочки, а как отличить подтекание вод от обычных выделений.Иногда кажется, что прозрачная водичка немного выходит и это смущает.
Tanu is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2009, 19:40   #5117
Harmony
Ветеран
 
Аватар для Harmony
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: м.Пионерская/Комендантский пр.
Сообщений: 732


Цитата:
Сообщение от Василёк Посмотреть сообщение
А бифидум бактерин - в каких дозах и каким курсом?
А все остальное - это же вроде симптоматическое, когда колики-газики начинаются? Или я ошибаюсь, для профилактики тоже пьют?
Про бифидум бактерин не в курсе, сами не покупали.
На Плантексе написано "профилактическое и лечебное средство", Бэбикалм - биологически активная добавка к пище, а Эспумизан , наверное, только при наличии симптомов..
Harmony is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2009, 20:46
ответ для OlyaV , на сообщение « Нам от газиков и коликов Бебикалм... »
  #5118
Harmony
Ветеран
 
Аватар для Harmony
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: м.Пионерская/Комендантский пр.
Сообщений: 732


Цитата:
Сообщение от OlyaV Посмотреть сообщение
Нам от газиков и коликов Бебикалм помог.
Бифидо тоже пили 2 раза в день половину дозы.
а на какой день подействовал Бейбикалм? мы даем второй день, пока безрезультатно.. Эспумизан тоже не помогает.
Harmony is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2009, 20:59   #5119
OlyaV
Наш человек
 
Аватар для OlyaV
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Центральный район-Невский район-Гатчина
Сообщений: 8 792


Цитата:
Сообщение от Harmony Посмотреть сообщение
а на какой день подействовал Бейбикалм? мы даем второй день, пока безрезультатно.. Эспумизан тоже не помогает.
По моему, в течении недели прекратились колики. И ттт не возвращались, но мы давали перед каждым кормлением, а сейчас раза 2-3 в день.
__________________
OlyaV is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2009, 21:44
ответ для Василёк , на сообщение « Девушки, вопрос у меня. Рожала в... »
  #5120
Harmony
Ветеран
 
Аватар для Harmony
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: м.Пионерская/Комендантский пр.
Сообщений: 732


Цитата:
Сообщение от Василёк Посмотреть сообщение
Девушки, вопрос у меня.

Рожала в 1-м в 2004 году, лежала на 2-м этаже в платной. Педиатром была пожилая дама с довольно специфической суровой манерой общаться. Плюс чувствовалось, что она ждет вознаграждения какого-то. Но сделала она нам доброе дело. Продала/порекомендовала маленькие баночки с какими-то бактериями (жидкие, желтого цвета), которые я там же в роддоме дочке скормила по ее схеме (не помню даже как: из ложечки, наверное). Как результат - у нас почти не было проблем с газами, коликами, дизбаками и пр. Думаю, что во многом, от этих бактерий.

Вопрос: не сталкивался никто с таким в 1-м роддоме? Мне важно знать точное название и дозировку. Хочу к рождению второго малыша заранее купить и в роддом с собой взять.
Вот что нашла в другой теме на форуме:
"И первого ребенка и второго с рождения (с роддома прямо) кормила бактериями (2-3 раза в день Линекс, Биовестин-Лакто или просто Бифидумбактерин), ну и БебиКалм с СабСимплексом употребляли периодически. А если мама чего-нить не то слопала, то и свечку глицериновую в попу получали. И (ттт) ни какие колики дитенка особо не мучили. Про бактерии мне еще с первым в роддоме посоветовали, в принципе оно и понятно - откуда в животе у малька бактерии возьмутся, если вокруг все стерильное? Я уж не знаю от бактерий это или так просто, но все знакомые в один голос говорят "Какие у тебя спокойные дети!".
Harmony is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena