Я посмотрела фильм на днях... - Страница 512 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.08.2009, 11:41
ответ для drugova , на сообщение « Да, за Софочку тоже обидно, но я... »
  #5111
Пуп земли
Наш человек
 
Аватар для Пуп земли
 
Регистрация: 18.01.2005
Адрес: дикий Юго-Запад
Сообщений: 7 238


Я с дачным отчетом. В этом году я традиционно купила на дачном рынке 2 диска по 10 фильмов на каждом по 100 р. (в прошлом году были по 80 – инфляция, однако), и индивидуально – «Нефть», за 50 р., но без коробочки.
Итак (не пугайтесь, я буду краткой ):
«Нефть». Мимо. Драматургия там провисает, ИМХО. Да, качественно сделано, да, Дей-Льюис великолепно играет, и образ у него получился очень яркий, но истории я за всем этим не вижу. Какая-то производственная драма. Понимаю, что экранизация, и, возможно, проблема в первоисточнике, но факт остается фактом - я так и не поняла, что мне хотели сказать. Единственный, кто впечатлил и чей образ показался цельным и завершенным – артистичный священник.
«Ледниковый период-3». Традиционно мило.
«Временно беременна». Линдси Лохан прикидывается беременной, дабы не быть уволенной. Вполне смотрибельная одноразовая комедия.
«Ангелы и демоны». Сюжет, понятно, бредовый, но динамично так, и Рим красивый. Ну и МакГрегор в сутане…
«Гарри Поттер» очередной. Ну, не знаю, что все так плюются, я с интересом посмотрела, тем более, что книгу уже напрочь забыла . Есть несколько смешных моментов.
«Предложение». Смеялась один раз в сцене с собачкой. Поттер и то смешнее.
«Затащи меня в ад». Пала жертвой рекламы – обещали, что будет очень страшно. Обманули - не страшно и не смешно.

И до дачи еще посмотрела очередной фильм на модную вампирскую тему «Впусти меня», 2008, реж. Томас Альфредсон (Швеция). По одноименному роману шведского же писатля Джона Айвиде Линдквиста. Про то, как встретились два одиночества – травимый одноклассниками двенадцатилетний Оскар и странная девочка Эли, которая на самом деле сами понимаете кто. На самом деле, вампирская сущность Эли – только способ показать ее одиночество, инаковость и неприкаянность. Да и сам фильм – никакие не ужасы, как он иногда позиционируется, а в чистом виде арт-хаусная драма, совершенно реалистичная, как это ни странно прозвучит. Очень атмосферно, у меня было физическое ощущение холода и тоски от этого снега, полярной ночи, одинаковых домов, напоминающих хрущевки, скучных интерьеров, напоминающих советские интерьеры 80-х, и однообразной цветовой гаммы. Дети играют потрясающие. Мне понравилось.
__________________
В комнате, даже слишком небольшой, было человек семь, а с дамами человек десять. (с)
Пуп земли is offline  
Старый 29.08.2009, 12:23
ответ для Пуп земли , на сообщение « Я с дачным отчетом. В этом году я... »
  #5112
Ярмарка
Элита
 
Аватар для Ярмарка
 
Регистрация: 17.03.2005
Адрес: 上海
Сообщений: 2 657


Цитата:
Сообщение от drugova Посмотреть сообщение
Да, за Софочку тоже обидно, но я привыкла уже, что ее за Антуанетту ругают.
Я тоже уже привыкла, просто такой фильм прелестный. Раза три уже смотрела

Цитата:
Сообщение от Пуп земли Посмотреть сообщение
«Нефть». Мимо. Драматургия там провисает, ИМХО. Да, качественно сделано, да, Дей-Льюис великолепно играет, и образ у него получился очень яркий, но истории я за всем этим не вижу.
"Нефть" уже несколько смутно помню, но ощущения были схожие. Дей-Льюис грандиозен.
Ярмарка is offline  
Старый 29.08.2009, 19:12
ответ для Пуп земли , на сообщение « Я с дачным отчетом. В этом году я... »
  #5113
Латель
Частый гость
 
Регистрация: 21.07.2009
Сообщений: 73


Цитата:
Сообщение от Пуп земли Посмотреть сообщение
[]«Впусти меня»[/B], 2008, реж. Томас Альфредсон (Швеция). По одноименному роману шведского же писатля Джона Айвиде Линдквиста. Про то, как встретились два одиночества – травимый одноклассниками двенадцатилетний Оскар и странная девочка Эли, которая на самом деле сами понимаете кто. На самом деле, вампирская сущность Эли – только способ показать ее одиночество, инаковость и неприкаянность. Да и сам фильм – никакие не ужасы, как он иногда позиционируется, а в чистом виде арт-хаусная драма, совершенно реалистичная, как это ни странно прозвучит. Очень атмосферно, у меня было физическое ощущение холода и тоски от этого снега, полярной ночи, одинаковых домов, напоминающих хрущевки, скучных интерьеров, напоминающих советские интерьеры 80-х, и однообразной цветовой гаммы. Дети играют потрясающие. Мне понравилось.
Этот фильм помню понравился своей необычностью, отчетливо его помню. хотя смотрела давненько..Понравился скорее...
Латель is offline  
Старый 29.08.2009, 19:22
ответ для drugova , на сообщение « Я посмотрела фильм на днях... »
  #5114
РататулЯ
Мега-элита
 
Аватар для РататулЯ
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Колпино (Простоквашино)
Сообщений: 4 304


с большим удовольствием посмотрела в тысячный раз вчера Дневник Бриджит Джонс, сплошной позитив и романтик!
особенно поцелуй в конце фильма, эх!
РататулЯ is offline  
Старый 29.08.2009, 20:13
ответ для drugova , на сообщение « Сурово Вы с Бойлом.;) »
  #5115
Downshifter
Элита
 
Аватар для Downshifter
 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 2 988


Цитата:
Сообщение от drugova Посмотреть сообщение
Сурово Вы с Бойлом.
Шутку знаете? Был Болливуд, стал Бойливуд.
__________________
- Махмуд-ака, почему на эту вершину никто не поднимался? Она очень сложна, или до неё трудно добраться?
- Нет, мой мальчик, она просто никому не нужна.
Downshifter is offline  
Старый 30.08.2009, 11:21
ответ для Downshifter , на сообщение « Шутку знаете? Был Болливуд, стал... »
  #5116
Sвеtlana
Наш человек
 
Аватар для Sвеtlana
 
Регистрация: 29.01.2007
Адрес: Бельведер
Сообщений: 6 839


Цитата:
Сообщение от ratatouile Посмотреть сообщение
с большим удовольствием посмотрела в тысячный раз вчера Дневник Бриджит Джонс, сплошной позитив и романтик!
особенно поцелуй в конце фильма, эх!
мой любимый фильмец, я посмотрела Временно беременна не понравилось, даже не досмотрела до конца, и Миссия Дарвина пару раз было смешно -в целом не понравилось, а детям очень даже, к тому что детей можно сводить, а самим не надо
__________________
Sвеtlana is offline  
Старый 30.08.2009, 12:03
ответ для Sвеtlana , на сообщение « мой любимый фильмец, я посмотрела... »
  #5117
Пуп земли
Наш человек
 
Аватар для Пуп земли
 
Регистрация: 18.01.2005
Адрес: дикий Юго-Запад
Сообщений: 7 238


Цитата:
Сообщение от Латель Посмотреть сообщение
отчетливо его помню. хотя смотрела давненько..
Ну, вряд ли совсем уж давно, фильм-то прошлогодний .
Цитата:
Сообщение от ratatouile Посмотреть сообщение
с большим удовольствием посмотрела в тысячный раз вчера Дневник Бриджит Джонс
Обожаю!
__________________
В комнате, даже слишком небольшой, было человек семь, а с дамами человек десять. (с)
Пуп земли is offline  
Старый 30.08.2009, 12:11
ответ для drugova , на сообщение « Я посмотрела фильм на днях... »
  #5118
Katya A.
Хранитель
 
Аватар для Katya A.
 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Александрино
Сообщений: 12 037


посмотрела фильм "Таня" Эфроса
понравилось
Katya A. is offline  
Старый 30.08.2009, 14:27
ответ для drugova , на сообщение « Я посмотрела фильм на днях... »
  #5119
РататулЯ
Мега-элита
 
Аватар для РататулЯ
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Колпино (Простоквашино)
Сообщений: 4 304


в мульонный раз посмотрела Криминальное чтиво, даже с дурацким переводом, шедеврально. Квентин форева.
один раз вырвалась с работы чтоб посмотреть Ублюдков, так ведь не было билетов. По 300 р. жесть.
ну может как нибудь удастся все таки посмотреть...

а еще в первый раз посмотрела Тело как улика с Мадонной. Какие же бабы стервы ))
Похоже на Основной инстинкт.
И теперь поняла почему похоже )
Цитата:
Уверяют, что популярная Шерон Стоун после «Основного инстинкта» вызвала жгучую зависть Мадонны. Певица решила превзойти конкурентку и тоже исполнить роль роковой соблазнительницы.

Ее героиня Ребекка обвиняется в том, что с помощью наркотиков и сексуальных игр довела до смерти богача Эндрю Марша. Все улики против Ребекки. Но молодой адвокат, очарованный ею, решает защищать прелестницу…
А еще напоминает один из любимых в 90-е годы фильм Окончательный анализ с Гиром, Турман и Бессинджер Тема всё та же - коварные обольстительницы
РататулЯ is offline  
Старый 30.08.2009, 14:39   #5120
SunTa
Старожил
 
Аватар для SunTa
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Турку
Сообщений: 1 381


Цитата:
Сообщение от momomo Посмотреть сообщение
"Американская история Х". Давно хотел посомтреть. Что я могу сказать - жаль,ч то у нас такое не снимают. Почти. Схожим отображением реальности обладала первая часть "Брат"-а. Кино, которое не учит, а советует. Во время просмотра ни есть, ни пить.
+ 10000 Еще в очень похож по идеи наверное, Столкновение.
Я как-то их в один день посмотрела, долго потом зависала
__________________
SunTa is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena